Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 25.05.2008, 00:34
Мэтр
 
Аватара для BlackOrange
 
Дата рег-ции: 04.11.2006
Откуда: ORGERUS (78) - Киев
Сообщения: 760
Отправить сообщение для  BlackOrange с помощью ICQ
Добавлю своих пять копеек.
Тоже до сих пор в шоке от уровня здешней медицины. В Киеве у меня была корпоративная страховка, оплачиваямая работой. Это просто супер! Я за 6 лет работы на врачей или лекарства не потратила ни копейки. Частные клиники, вежливость, сервис, оборудование и главное - уровень вречай. И все назначения проверяет куратор страховой компании. Рецепт выдается в аптеку и лекарства по нему выдаются бесплатно. Услуги врача оплачивает страховая.
О том, как велась беременность я вообще могу часами говорить. Посто супер!
А здесь я сменила 5 !!!! гинекологов, прежде чем у меня взяли мазок и проверили состояние шейки кольпоскопом. При этом я настаивала! До этого одна дама врач, с шикарным офисом в 16 округе, на кресле смотрела меня ровно 30 секунд, и тут же озвучила стандартный диагноз: петит шампиньон, се па грав...
Сын дома тоже обслуживался по страховке в частной клинике. Ежемесячно педиатр и невролог, раз в три месяца - хирург, ортопед, окулист.
Опять же, анализы у нас берут регулярно. Общие кровь и мочу. Для общего же представления о состоянии больного.
Тут это "ридикюль".
В семье мужа много случаев неправильного, позднего диагностирования...
Из разговоров с беременными - тут это вообще почти на самотеке.

В общем - мы не довольны. Даже очень. И сравнение с украинской медициной, которая была доступна мне и сыну, очень не в пользу французской...
Умом понимаю, что надо приспособиться... и что критика моя ничего не изменит, но хоть высказалась. И почитав форум, поняла, что в своем мнении не одинока.

Так что - хороших нам врачей. А лучше - не болеть!
BlackOrange вне форумов  
  #392
Старое 25.05.2008, 01:20
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
BlackOrange пишет:
И сравнение с украинской медициной, которая была доступна мне и сыну, очень не в пользу французской...
Темой навеяло:
Воспитательница в детском саду говорит детям:
- В Советском Союзе каждый сытно ест и красиво одевается. В Советском
Союзе люди живут в прекрасных квартирах. У всех детей в Советском Союзе
много красивых игрушек...
Вовочка расплакался:
- Я хочу в Советский Союз!...
Вот в Украине сплошь и рядом у всех корпоративные страховки, которые оплачивают частные клиники. У меня родители в какой-то другой Украине живут...
BlackOrange пишет:
Ежемесячно педиатр и невролог, раз в три месяца - хирург, ортопед, окулист.
Господи, а это-то зачем? Вам в кайф по врачам ходить, что ли? Или на халяву и уксус сладкий? Раз вам корпоративная страховка платит. А ну понятно:
BlackOrange пишет:
Для общего же представления о состоянии больного.
Если изначально себя в больные зачислить, то тогда конечно... А здесь вас здоровой считают, вот незадача-то.
Ипохондрия (ипохондрический синдром) — чрезмерно заботливое отношение человека к своему телу с тревожным наблюдением за собой и страхом за своё здоровье, с мучительными домыслами на эту тему.
Svet вне форумов  
  #393
Старое 25.05.2008, 07:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Svet,)) Полностью согласен..зачем вообще ходить к врачу во Франции , если так отлично лечат в Украине?? да и продукты там на рынках отличные ..экологически чистые, да и зарплаты судя по всему выше...И " Юлька с Рябым чертом " так отлино на трубе жизнь налаживают что впору всем перехать к ним ....
Славик вне форумов  
  #394
Старое 25.05.2008, 09:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: france
Сообщения: 892
Svet, Славик, опередили. Достаточно полно прокомментировали этот... как бы помягче выразится...
Ни логики, ни разума...
vadym вне форумов  
  #395
Старое 25.05.2008, 10:02
Мэтр
 
Аватара для boomslang
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: Auvergne63
Сообщения: 862
vadym пишет:
Ни логики, ни разума...
Похоже так. У меня глаза на лоб полезли , когда название этой темы прочитала и осмыслила-БЕСПОМОЩНОЕ... Хорошо хоть вопрос в конце стоит, вроде сомнения еще существуют.
boomslang вне форумов  
  #396
Старое 25.05.2008, 10:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Svet, +1.

U меня подруга в Киеве в крутой клинике собралась рожать. Ведение беременности - 4 тыс. долл., сами роды - 4 тыс. долл. И никто, конечно, ей возмещать не будет. Уж, действительно, куда там той Франции....
Но много ли таких как она в Украине, как вы думаете, BlackOrange?
Trinichka вне форумов  
  #397
Старое 25.05.2008, 11:15
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Почему опять начинается деление на бело-черное? Да, повезло человеку с врачами на Украине и не повезло здесь. Так зачем теперь идти на баррикады и бросаться помидорами?
Лично я от здешней медицины тоже не в восторге.
Последний пример - пошла моя знакомая к стоматологу (после ой, какого длительного ожидания рандеву), который посмотрел ее зуб и сказал:" Нет, я здесь ничего делать не буду, так как слишком много работы".
Вот и все.
Так что не метите всех одной метлой.
Vishivanka вне форумов  
  #398
Старое 25.05.2008, 11:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.11.2006
Сообщения: 714
Различие советской и французской медицины в том, что советская медицина была направлена на уменьшение количества больных, поэтому и были обязательные медицинские осмотры, санатории, профилактории, правильное питание в детском саду, стране нужны были здоровые, работоспособные люди. Французская же медицина по праву может гордиться выхаживанием больных, отлично проведенными операциями. Больные никому не мешают, даже наоборот-приносят прибыль фармацевтической отрасли. Поэтому здесь не будут заморачиваться постановкой ранних диагнозов, зачем, в крайнем случае, вылечат, а не вылечат, так будут ухаживать. В этом есть небольшие минусы, как например позднее диагностирование болезней, которые успешно могут пролечиться в раннем возрасте лечебными массажами.
Меня тоже немного тревожит, ребенку 3 года, у него ни разу ни одного анализа не спросили, придешь на приём- померят пост и вес. Таким образом у дочери нашей знакомой слишком поздно выявили синдром Веста. Не хотели обращать внимания или не умели распознать симптомы, которые были.
malevich вне форумов  
  #399
Старое 25.05.2008, 12:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
malevich, Можно подумать , что в России ктото заморачивается анализами... У нас врач участвковый ребенку (в России) не разу не проверила элементарные лимфоциты... (состояние имунной системы) хорошо я сам могу делать подобные анализы и делал все время их сам... а у соседа по дому у ребенка проглядели начало туберкулеза.
А Вы не пробовали потребовать сделать анализы..со скандалом в конце концов.
Славик вне форумов  
  #400
Старое 25.05.2008, 12:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.11.2006
Сообщения: 714
Славик пишет:
малевич, Можно подумать , что в России ктото заморачивается анализами... У нас врач участвковый ребенку (в России) не разу не проверила элементарные лимфоциты... (состояние имунной системы) хорошо я сам могу делать подобные анализы и делал все время их сам... а у соседа по дому у ребенка проглядели начало туберкулеза.
А Вы не пробовали потребовать сделать анализы..со скандалом в конце концов.
Я в России давно не была, поэтому и пишу про советскую медицину, вы пишите про элементарные лимфоциты, а с нас ни разу обычный анализ мочи не спросили. А чтобы требовать анализы нужны основания, я же вам обьясняю, не принято здесь делать профилактические анализы, вообще упор не на профилактику, а на уход. Разницу чувствуете?
malevich вне форумов  
  #401
Старое 25.05.2008, 12:25
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Славик пишет:
да и продукты там на рынках отличные ..экологически чистые, да и зарплаты судя по всему выше...
А это каким боком к медицине? А сколько здесь продуктов с OGM?
Можно конечно иронизировать по поводу украинской(российской или любой другой-не французской медицины),но так ли уж все замечательно здесь? Есть хорошие врачи везде,а есть неучи или равнодушные.Так к чему этот спор? У меня тоже есть несколько личных примеров какой беспомощной оказалась французская медицина.И как мне реально помогли украинские врачи(недалее,как 2 недели назад,причем причина была более,чем серьезная) и как французские врачи разводили руками и говорили моему мужу:"Ничего сделать не можем,нужно научиться жить с болью".А при всем его скепсисе,но именно украинские врачи ему помогли.Так что сарказм по поводу несостоятельности украинской медицины тут явно не уместен.
Моя корпоративная медстаховка тоже была отличная. Eсли у кого-то нет возможности иметь хорошую страховку на Украине,это не значит,что их не существует.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #402
Старое 25.05.2008, 12:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.04.2007
Сообщения: 49
cocote пишет:
pierro, ... А вообще Алена права, все от человека зависит...
Совершенно согласна! поменяла ни одного врача, все разные. Один совет: не нравится - меняйте.
Что касается таблеток, то НЕ СОГЛАСНА с тем, что французские лекарства "пустые". В России многих из них просто нет (и о них даже не слышали!) - и я не о названиях говорю, которые от лаборатории к лаборатории меняются, а о действующем веществе!
но все дело привычки и вкуса: кому что больше нравится
Vagabond1 вне форумов  
  #403
Старое 25.05.2008, 13:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
malevich,Я 15 лет во Франции "околачиваюсь" поверьте я знаю разницу..потому как еще и работаю в близкой области!
Славик вне форумов  
  #404
Старое 25.05.2008, 13:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Iryna13, ну уж знаетели продукты питания имеют к медецине и здоровью ну самое прямое отношение!!!
Славик вне форумов  
  #405
Старое 25.05.2008, 13:35
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Совершенно идиотская тема. Название не соответсвует действительности.
Большинство мнений-субъективные. И не отражают действительного состояния французской медицины ( и русской тоже).
Читать противно.
Вот мое мнение.
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
  #406
Старое 25.05.2008, 13:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: france
Сообщения: 892
Iryna13 пишет:
Если у кого-то нет возможности иметь хорошую страховку на Украине,это не значит,что их не существует.
Как и если кто-то не смог или не повезло найти хорошего врача во Франции - это не значит, что их не существует.

В общем, мальчики-девочки, мы снова скатываемся к обсуждению крайних ситуаций. И выносим категоричные решения. Как обычно...

Может, признаем, что есть разные врачи везде, во всех странах? И если и будем обсуждать здесь что-то, то не частные случаи? Не конкретные страховки и врачей, а общие тенденции, хотя бы?
vadym вне форумов  
  #407
Старое 25.05.2008, 13:56
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
MarinaR пишет:
Совершенно идиотская тема. Название не соответсвует действительности.
Большинство мнений-субъективные. И не отражают действительного состояния французской медицины ( и русской тоже).
Читать противно.
Вот мое мнение.
Лучше не скажешь...
Что самое интересное, те кто в России -ругают русских врачеи, во Франции - французских...
galya вне форумов  
  #408
Старое 25.05.2008, 14:10
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Iryna13 пишет:
Eсли у кого-то нет возможности иметь хорошую страховку на Украине,это не значит,что их не существует.
А аналог Секю там есть? Который для всех, а не тех, кто в крутой компании работает? Что мы обсуждаем?
MarinaR,
Полностью согласна. Тема очень неприятная
Svet вне форумов  
  #409
Старое 25.05.2008, 14:39     Последний раз редактировалось Trinichka; 25.05.2008 в 15:01..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Vishivanka пишет:
Почему опять начинается деление на бело-черное? Да, повезло человеку с врачами на Украине и не повезло здесь. Так зачем теперь идти на баррикады и бросаться помидорами?
Лично я от здешней медицины тоже не в восторге.
Последний пример - пошла моя знакомая к стоматологу (после ой, какого длительного ожидания рандеву), который посмотрел ее зуб и сказал:" Нет, я здесь ничего делать не буду, так как слишком много работы".
Вот и все.
Так что не метите всех одной метлой.
ПОвезло, не повезло....так хорошего врача нигде не просто найти , ну и подход здесь другой.
Не в этом дело, на мой взгляд. Просто нет в Украине такой штуки как Секю.
Здесь - есть, для всех, причем. А с корпоративной страховкой у нас, конечно, чувствуешь себя как "белый" человек. Поэтому даже сравнивать неуместно.

Согласна, тема, по меньшей мере, странная.

Кстати, заметила, что французкую медицину (которая, конечно же, не идеальна) в этой теме чехвостят с особым упоением те, кто спокойно пользуется ее возможностями , такими, как CMU, например. Имен называть не хочется, но все же взрослые умные люди, а элементарно проанализировать почему-то не получается.
Trinichka вне форумов  
  #410
Старое 25.05.2008, 15:50
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Славик,а я никогда и не говорила и не скажу,что французская медицина плоха,говорили о конкретных случаях.Но и не скажу,что плоха медицина другой страны.Обобщений здесь быть не может.Но петь только дифирамбы местной медицине я все же не стала бы-везде есть хорошие и плохие стороны.
СЕКЮ в Украине нет,но сейчас уже можно приобрести медицинскую страховку и на Украине, не работая в крутых компаниях и не имея корпоративной страховки.Несмотря на то,что я большую часть времени провожу во Франции,но медицинская страховка на Украине у меня есть(купленная за собственные деньги,так как работа в компании уже в прошлом).И поверьте у этой страховки очень разумная цена с хорошими условиями.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #411
Старое 25.05.2008, 15:58
Заблокирован(а)
 
Аватара для gaelle
 
Дата рег-ции: 25.02.2008
Сообщения: 299
MarinaR пишет:
Совершенно идиотская тема. Название не соответсвует действительности.
Большинство мнений-субъективные. И не отражают действительного состояния французской медицины ( и русской тоже).
Читать противно.
Вот мое мнение.
Вот тоже удивляюсь - почему не закрыли или как минимум не переименовали.
gaelle вне форумов  
  #412
Старое 25.05.2008, 16:23
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
gaelle,
я уже протестовала и не раз. Писала модераторам, но мне сказали, что протестовать я должна на страницах этой темы, что собственно я и стараюсь делать.
Я все время думаю о том, что эту тему будут читать люди, которые постоянно живут в России и которые получат совершенно извращенный взгляд на французскую медицину.
Поскольку я работаю с врачами и имею непосредственное отношение к медицине, то могу судить не только о достижениях, но и о недостатках здешней медицины.
Многое во французской медицине меня искренне поражает и восхищает. (Часто я невольно сравниваю с советской медициной...и, кстати, совсем не в пользу последней....).
Понимаю, что медицина в сегодняшней России (Украине и иже с ними), конечно же, меняется, наверное, все-таки в лучшую сторону ( очень хотелось бы, чтобы побыстрее), но России ( и иже с ними) еще очень далеко до того уровня медицины, который существует тут, во Франции.
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
  #413
Старое 25.05.2008, 16:28
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
gaelle пишет:
Вот тоже удивляюсь - почему не закрыли или как минимум не переименовали.
Наверное, потому, что сколько людей - столько и мнений. Что ж теперь, переименовывать каждый раз, как кому-то не понравится?
И потом, в названии темы стоит вопросительный знак. Т.е., это уже не утверждение.
Да и в теме далеко не все отзывы отрицательные.
Vishivanka вне форумов  
  #414
Старое 25.05.2008, 18:11
Заблокирован(а)
 
Аватара для gaelle
 
Дата рег-ции: 25.02.2008
Сообщения: 299
MarinaR пишет:
Я все время думаю о том, что эту тему будут читать люди, которые постоянно живут в России и которые получат совершенно извращенный взгляд на французскую медицину.
MarinaR, и не только на медицину.
gaelle вне форумов  
  #415
Старое 25.05.2008, 18:34
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Кстати, интересно, а имеют ли право врачи ( хирурги в частности) вымогать деньги у пациентов ? Подруге нашней семьи отказываются делать операцию, если она не принесёт врачу лично 600 евро (речь идёт не о "превышении гонораров, а о банальных "чаевых"). Операция хорошо покрывается соцстрахом и доп. страховкой, но врач хочет прикарманить ещё 600 евро. Причём, это только за 1 ногу ! Если бы оперировал 2, то попросил бы 1200. Именно эти деньги заплатила ему другая пациентка. Подруга в шоке, зарабатывает она немного, у неё и 600 вот так - вынь да положь, нет. Говорят, что это неплохой хирург, но вот есть у него такой "грешок". Да, деньги хочет получить наличными...Она начала протестовать, говорить, что у неё нет таких денег, на что он ей ответил, что тогда, мадам, у Вас не будет вовремя ни хирурга, ни анестезиолога (видимо, делятся они, что ли). Глазки у врача разгорелись, когда он узнал, что у неё неплохая доп. страховка. Т.е. он получит деньги и с соцстраха, и с доп страховки, а также и лично от пациентки.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #416
Старое 25.05.2008, 19:30     Последний раз редактировалось MarinaR; 25.05.2008 в 19:35..
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Droopy,
ты же понимаешь, что тобой приведенный пример не имеет ничего общего к "беспомощному" состоянию медицины?
Врачи имеют право брать дополнительные гонорары, если считают нужным, при условии ( если врач честный), то такой гонорар, даже если он и берется наличными, обязательно декларируется....
Моя тетя недавно делала операцию на колене, ей поставили протез, операция стоила 800 евро и покрывалась всеми страховками, однако, врач счел эту сумму недостаточной и попросил сверху 1500 евро, деньги были декларированы, да, они делятся со всеми, кто принимает участие в операции. Операция была сделана в клинике спорта (бывшей, сейчас так не называется) в Париже.
В госпиталях врачи, как правило, денег сверху не берут, однако, в клиниках, берут.
если вашей подруге не подходит, надо пойти к другому врачу, выбор есть всегда, в этом-то и вся прелесть.
Беспомощное было бы в том случае, если бы хирург был только один на всю Францию и выбора бы не было, да еще если бы у него не было бы анестезиста, мед. персонала, лекарств, больницы и диплома
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
  #417
Старое 25.05.2008, 20:02
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
malevich пишет:
Различие советской и французской медицины в том, что советская медицина была направлена на уменьшение количества больных, поэтому и были обязательные медицинские осмотры, санатории, профилактории, правильное питание в детском саду, стране нужны были здоровые, работоспособные люди. Французская же медицина по праву может гордиться выхаживанием больных, отлично проведенными операциями. Больные никому не мешают, даже наоборот-приносят прибыль фармацевтической отрасли. Поэтому здесь не будут заморачиваться постановкой ранних диагнозов, зачем, в крайнем случае, вылечат, а не вылечат, так будут ухаживать
Вот у меня точно такое же ИМХО сложилось. Один в один.
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
  #418
Старое 25.05.2008, 21:35
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
MarinaR пишет:
Моя тетя недавно делала операцию на колене, ей поставили протез, операция стоила 800 евро и покрывалась всеми страховками, однако, врач счел эту сумму недостаточной и попросил сверху 1500 евро, деньги были декларированы, да, они делятся со всеми, кто принимает участие в операции.
А чтобы было, если бы у тети не было этих 1500 евро? Сразу оговорюсь, что этот вопрос без намеков, просто интересно, как бы вопрос решился в этом случае.
Vishivanka вне форумов  
  #419
Старое 25.05.2008, 21:45
Заблокирован(а)
 
Аватара для gaelle
 
Дата рег-ции: 25.02.2008
Сообщения: 299
Vishivanka пишет:
А чтобы было, если бы у тети не было этих 1500 евро? Сразу оговорюсь, что этот вопрос без намеков, просто интересно, как бы вопрос решился в этом случае.
Не моя тётя. Нo отошлю вас к ответу на ваш вопрос.
MarinaR пишет:
В госпиталях врачи, как правило, денег сверху не берут, однако, в клиниках, берут.
если вашей подруге не подходит, надо пойти к другому врачу, выбор есть всегда, в этом-то и вся прелесть.
Беспомощное было бы в том случае, если бы хирург был только один на всю Францию и выбора бы не было, да еще если бы у него не было бы анестезиста, мед. персонала, лекарств, больницы и диплома
Tora пишет:
малевич пишет:
Различие советской и французской медицины в том, что советская медицина была направлена на уменьшение количества больных, поэтому и были обязательные медицинские осмотры, санатории, профилактории, правильное питание в детском саду, стране нужны были здоровые, работоспособные люди. Французская же медицина по праву может гордиться выхаживанием больных, отлично проведенными операциями. Больные никому не мешают, даже наоборот-приносят прибыль фармацевтической отрасли. Поэтому здесь не будут заморачиваться постановкой ранних диагнозов, зачем, в крайнем случае, вылечат, а не вылечат, так будут ухаживать


Вот у меня точно такое же ИМХО сложилось. Один в один.
Ну просто очень странные выводы. этим объясняются прививки, кинезитерапия, особенно после родов, рекомендации по питанию, биопродукты, витамины, дa? Ну чего дальше продолжать....
gaelle вне форумов  
  #420
Старое 26.05.2008, 11:11
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Отвечаю без эмоций
Прививки - это такой минимум, что возводить их в заслугу французской медицины просто некорректно. Но, во Франции прививки делают без всяких анализов, а в России ребенку не делают прививку, не проверив, здоров ли он. В организме может идти бессимптомный (в случае ослабленного иммунитета) воспалительный процесс, который выявится анализом крови, и прививка будет перенесена. Во Франции считают (это мой личный опыт!!!! Очень надеюсь, что у других людей он более удачный!), что анализ крови причиняет ребенку боль, и в рамках программы по борьбе с болью такие анализы делают только в критических случаях. А потом удивляются реакциям организма на прививки и последствиям.

Массаж... Ну, по-моему, все знают, насколько эта практика больше распространена в России, чем во Франции. И грудничковый, и для возрослых... И спортивный, и моделирующий... И восстанавливающий после бронхитов.

Рекомендации по питанию - знаете, мне как раз во Франции больше нравилось, что никто рекомендациями не грузит Спросишь - ответят. Не спросишь - живи спокойно

Биопродукты - это что? Биологически читсые продукты - мы это уже обсуждали. В России их не меньше, если не больше, чем во Франции. И на курах, колбасе, на консервах стоит пометка - не содержит сои, не содержит ГМО, не хлорировано, подходит для детского питания...

Витамины. Опять же, современная тенденция - витамины не пить, так как считается, что лучше правильно организовать питание. И именно во Франции витамины не покрываются страховкой, так как считаются прихотью и ненужной роскошью

Я сравниваю не понаслышке. Я родила и до 4 лет растила одного ребенка во Франции. Вторую специально уехала рожать в Москву, могла бы родить во Франции, но принципиально не хотела этого делать. Хватило одного раза. Сейчас мы живем в Москве. Я считаю, что именно контроль за здоровьем поставлен гораздо лучше здесь. Но вот если бы у меня тут нашли болезнь, после которой мне бы понадобилось, чтобы меня "выхаживали" - я бы поехала во Францию...

Опять же, после внеплановой срочной операции меня во Франции выписали домой (хотя я была к этому не готова!!!) на следующее утро, с давлением 80\30, после большой потери крови со словами: состояние стабильно, давление не падает несколько часов. Старайтесь много не ходить и побольше есть.
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Красота на клеточном уровне Varka Фотоателье 174 13.02.2014 10:07
Изучение медицины во Франции Victoras Учеба во Франции 0 05.04.2005 08:53
Магистр медицины - имеет ли значение во Франции? katrusya24 Работа во Франции 6 21.08.2004 14:19


Часовой пояс GMT +2, время: 16:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX