Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 29.09.2012, 17:17
Мэтр
 
Аватара для DRVA
 
Дата рег-ции: 12.07.2012
Откуда: Bogota
Сообщения: 545
а если лететь напрямую во францию возможны ли проблемы на границе? я имею ввиду если без страховки? а также меня интересует если я вообще не собираюсь оформлять страховку, будут ли у меня проблемы? дело в том что мне больше 28 и государство обо мне уже как бы не заботится, а частную страховку делать не выгодно так как бьет по карману сильно. то есть были ли преценденты когда люди вообще забивали на все эти страховки и жили без проблем? насчет всяких там ¨заболел¨ это не про меня. за всю свою жизнь ходила к врачу только чтобы вырвать зуб....слава богу!
DRVA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #392
Старое 29.09.2012, 20:13
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Посмотреть сообщениеDRVA пишет:
а если лететь напрямую во францию возможны ли проблемы на границе? я имею ввиду если без страховки? а также меня интересует если я вообще не собираюсь оформлять страховку, будут ли у меня проблемы?
Никто и никогда не требует на границе предъявить страховку. Это ваше ЛИЧНОЕ дело. Вдруг что произойдет - будете оплачивать тысячные евровые счета. Всё на вашей ответственности. Я забивала на страховку при самостоятельном путешествии по ЮВА, но в последний раз, когда товарища в Шри Ланке , изучающего азы сёрфинга, прихлопнуло "слегонца" волной, я поняла, что лучше бы была страховка, ибо денег за лечение он выложил "мама не горюй". А раньше тоже только зубы пломбировал иногда. Не иметь страховку в Европе - себе дороже
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #393
Старое 02.10.2012, 01:37
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.08.2012
Сообщения: 160
Если студенту еще нет 18 лет, как в таком случае нужно оформлять страховку? Нужен ли счет в банке для оформления страховки? Livret A подойдет?
Vasya G вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #394
Старое 19.10.2012, 09:21
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Thumbs down Мнение о страховой LMDE

Хочу поделиться мнением о страховой компании для студентов LMDE. За два месяца начала работы с данной компанией, проели весь мозг. Почувствовали на себе не легкость в общении, а рак мозгов. Причем, сведения предоставляются некомпетентных сотрудников.

Сегодня, так как уже все достало выше крыши, решила написать рекламацию.

К моему удивлению, я нигде не нашла официальный почтовый адрес компании. Предлагается оформить просьбу через Интернет. А затем, хотим ответим, а не захотим, не ответим.

Стала читать в Интернете отзывы. К сожалению, отзывы тоже не совсем положительные. Некоторым не возвращают суммы по несколько месяцев. Причем, суммы не маленькие.

На следующий год будем отказываться от работы данной компании. Дозвониться невозможно! Легче президенту Франции дозвониться, чем к ним. Двое суток сижу на телефоне, чтобы попасть в офис с необходимым для решения вопросом.

Выбор страховой- дело конечно, каждого. Но, предварительно стоит изучить работу компаний на отзывы и легкую доступность.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #395
Старое 19.10.2012, 19:55
Мэтр
 
Аватара для Actinida
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Екатеринбург-Montpellier-Toulouse
Сообщения: 1.380
У меня университет предложил в качестве страховой либо lmde, либо mep.
Особо не разгуляешься.. Да и вообще мне сказали, что разницы в них особой нет
Actinida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #396
Старое 23.10.2012, 19:53
Дебютант
 
Аватара для Kar-Kar
 
Дата рег-ции: 30.09.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 58
Ребята, скажите пожалуйста!
Я студентка. При регистрации в университет, оформилась на страховку SMEREP. Получила номер, который начинается на 8. А на работе мне сказали, что должна им принести страховку с номером на 2, который для женщин и сделать это надо до конца месяца.
И как мне это сделать?
Kar-Kar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #397
Старое 25.10.2012, 23:20
Бывалый
 
Аватара для Redroom
 
Дата рег-ции: 14.09.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 113
Тут в начале темы писали
Посмотреть сообщениеNoa пишет:
если вам больше 25-ти и вам дали CMU и вы студент, вам возместят половину стоимости проездного.
Это действительно так? На их сайте ничего не нашла про проездные...
Redroom вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #398
Старое 28.10.2012, 14:58
Мэтр
 
Аватара для Sunrose
 
Дата рег-ции: 11.07.2006
Сообщения: 1.039
Kar-Kar, на 8 - это возможно просто порядковый номер при записи/оплате, а на 2 - это индивидуальный номер социальной страховки, который вам должны присвоить как и всем (первая цифра в этом длинном номере - пол: 1 - муж, 2 - жен. Вам надо обратиться за этим номером в SMEREP.
Sunrose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #399
Старое 10.11.2012, 01:14
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Сообщения: 123
Поясните, знающие люди.
В начале учебного года заполняли формуляр обязательной страховки и мютюэль. И собственно когда я получу карту виталь? Или нужно куда-то еще бежать?
avant-garde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #400
Старое 10.11.2012, 01:33
Мэтр
 
Аватара для Tu4ka
 
Дата рег-ции: 04.06.2009
Откуда: Москва/Paris/Lyon
Сообщения: 633
avant-garde, =))) спасибо, посмеялась. пошел третий год, как я жду эту карт.
ходила пару раз разбираться, ничего не дало, забила.
Tu4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #401
Старое 10.11.2012, 02:26
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Сообщения: 123
Посмотреть сообщениеTu4ka пишет:
avant-garde, =))) спасибо, посмеялась. пошел третий год, как я жду эту карт.
ходила пару раз разбираться, ничего не дало, забила.

ничего смеется тот кто смеется последний)
avant-garde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #402
Старое 10.11.2012, 13:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для une_pomme
 
Дата рег-ции: 16.05.2012
Откуда: Ивано-Франковск - Lyon
Сообщения: 303
Можно жить и без карт виталь, вам просто дают квитанции, а вы их отсылаете в страховую У меня вот так. Даже еще страховку толком не оформила, а уже успела к врачу пойти.
une_pomme вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #403
Старое 10.11.2012, 15:22
Мэтр
 
Аватара для Sunrose
 
Дата рег-ции: 11.07.2006
Сообщения: 1.039
une_pomme, ага, только вам возмещают через несколько месяцев (иногда много месяцев) и проблема в том, что пока студенческая страховка не возместит (часто "копейки" или "сантимы" - называйте как хотите, мютюэль, ничего не возместит. Поэтому жить можно без карт виталь, а потом перед каждым походом к врачу (особенно дантисту) думать идти или еще пока нет...
Sunrose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #404
Старое 10.11.2012, 17:56
Мэтр
 
Аватара для Tu4ka
 
Дата рег-ции: 04.06.2009
Откуда: Москва/Paris/Lyon
Сообщения: 633
Посмотреть сообщениеune_pomme пишет:
Можно жить и без карт виталь, вам просто дают квитанции, а вы их отсылаете в страховую У меня вот так. Даже еще страховку толком не оформила, а уже успела к врачу пойти.
так и живем. Но это, конечно, не дело. Постоянно волнуюсь, что квитанции потеряют или еще что с ними случится!

Но нет времени разбираться и выбивать carte vitale. Страховая (LMDE у меня) говорит, что они ничем помочь не могу, что они картами не занимаюстся, переслали мои доки дальше и все, больше ничего не знают
Tu4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #405
Старое 11.11.2012, 21:02
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Сообщения: 123
Посмотреть сообщениеune_pomme пишет:
Можно жить и без карт виталь, вам просто дают квитанции, а вы их отсылаете в страховую У меня вот так. Даже еще страховку толком не оформила, а уже успела к врачу пойти.
спасибо, я этого не знал
avant-garde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #406
Старое 11.11.2012, 21:21
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Сообщения: 123
Посмотреть сообщениеSunrose пишет:
пока студенческая страховка не возместит (часто "копейки" или "сантимы" - называйте как хотите, мютюэль, ничего не возместит.
А от студенческой обязательной страховки тоже дожны какие-то документы или номера приходить? Просто я как в начале заполнил и оплатил так после этого никаких номеров и документов не получал((
avant-garde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #407
Старое 12.11.2012, 02:53
Мэтр
 
Аватара для Sunrose
 
Дата рег-ции: 11.07.2006
Сообщения: 1.039
avant-garde, студенческая страховка при получении вашей записи от университета присвоит вам временный номер (сходите в офис обязательной страховки и попросите attestation d'affiliation à la sécurité sociale, чтобы вы его знали). На этой справке будет указан ваш временный номер. А сама студенческая страховка должна прислать вам запрос со списком документов, необходимых для присвоения постоянного номера, но это случается обычно не сразу. Можете не ждать и отправить им письмо с просьбой присвоить вам постоянный номер социальной страховки и приложите перевод вашего свидетельства о рождении с копией сомого свидетельства и вид на жительство. Это все нужно для карты vitale.
Sunrose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #408
Старое 12.11.2012, 03:39
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Сообщения: 123
Посмотреть сообщениеSunrose пишет:
avant-garde, студенческая страховка при получении вашей записи от университета присвоит вам временный номер (сходите в офис обязательной страховки и попросите attestation d'affiliation à la sécurité sociale, чтобы вы его знали). На этой справке будет указан ваш временный номер. А сама студенческая страховка должна прислать вам запрос со списком документов, необходимых для присвоения постоянного номера, но это случается обычно не сразу. Можете не ждать и отправить им письмо с просьбой присвоить вам постоянный номер социальной страховки и приложите перевод вашего свидетельства о рождении с копией сомого свидетельства и вид на жительство. Это все нужно для карты vitale.
спасибо, я об этом догадывался))
avant-garde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #409
Старое 12.11.2012, 20:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для une_pomme
 
Дата рег-ции: 16.05.2012
Откуда: Ивано-Франковск - Lyon
Сообщения: 303
Посмотреть сообщениеSunrose пишет:
une_pomme, ага, только вам возмещают через несколько месяцев (иногда много месяцев) и проблема в том, что пока студенческая страховка не возместит (часто "копейки" или "сантимы" - называйте как хотите, мютюэль, ничего не возместит. Поэтому жить можно без карт виталь, а потом перед каждым походом к врачу (особенно дантисту) думать идти или еще пока нет...
я не говорю, что так нужно жить, я говорю, что так жить можно то есть если есть крайняя необходимость пойти к врачу, то без карт виталь это возможно.
une_pomme вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #410
Старое 14.11.2012, 14:56
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Сообщения: 123
Sunrose, attestation d'affiliation à la sécurité sociale не нужен сейчас. сходил я в офис обязательной страховки и там мне сказали идти в офис студенческой страховки (у меня LMDE). сходил, и там мне дали временный номер и взяли документы на карт виталь)
avant-garde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #411
Старое 14.11.2012, 17:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для une_pomme
 
Дата рег-ции: 16.05.2012
Откуда: Ивано-Франковск - Lyon
Сообщения: 303
Посмотреть сообщениеavant-garde пишет:
Sunrose, attestation d'affiliation à la sécurité sociale не нужен сейчас. сходил я в офис обязательной страховки и там мне сказали идти в офис студенческой страховки (у меня LMDE). сходил, и там мне дали временный номер и взяли документы на карт виталь)
Мне пришла attestation d'affiliation à la sécurité sociale, все нормально Кстати, а для карт виталь нужен titre de sejour?
une_pomme вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #412
Старое 14.11.2012, 18:00
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Сообщения: 123
Посмотреть сообщениеune_pomme пишет:
Кстати, а для карт виталь нужен titre de sejour?
да. у меня взяли копию
avant-garde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #413
Старое 14.11.2012, 18:02
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Сообщения: 123
Посмотреть сообщениеune_pomme пишет:
Мне пришла attestation d'affiliation à la sécurité sociale, все нормально
ну да. только мне его дали в офисе студенческой страховки а не обязательной
avant-garde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #414
Старое 14.11.2012, 18:17
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2012
Сообщения: 317
avant-garde, подскажите, Вы в Париже брали? много народу в LMDE? К какому времени лучше подходить?
Daffy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #415
Старое 14.11.2012, 18:57
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Сообщения: 123
Посмотреть сообщениеDaffy пишет:
avant-garde, подскажите, Вы в Париже брали? много народу в LMDE? К какому времени лучше подходить?
нет не в Париже. лучше подходить с утра, когда все студенты учатся.
avant-garde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #416
Старое 14.11.2012, 19:19
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2012
Сообщения: 317
avant-garde, спасибо
Daffy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #417
Старое 15.11.2012, 03:19
Дебютант
 
Аватара для Kosharo4ka
 
Дата рег-ции: 17.04.2011
Откуда: Самара-Paris
Сообщения: 34
Посмотреть сообщениеune_pomme пишет:
Мне пришла attestation d'affiliation à la sécurité sociale, все нормально Кстати, а для карт виталь нужен titre de sejour?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а вам по почте она пришла? Я просто оформила LMDE в начале сентября, а до сих пор от них ни слуху ни духу. а к врачу хотелось бы сходить
Kosharo4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #418
Старое 15.11.2012, 03:22
Дебютант
 
Аватара для Kosharo4ka
 
Дата рег-ции: 17.04.2011
Откуда: Самара-Paris
Сообщения: 34
Посмотреть сообщениеDaffy пишет:
avant-garde, подскажите, Вы в Париже брали? много народу в LMDE? К какому времени лучше подходить?
я в париже туда ходила. народу очень много. пришла к 12 где то. просидела часа 2-3
Kosharo4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #419
Старое 15.11.2012, 14:47
Мэтр
 
Аватара для Sirene_
 
Дата рег-ции: 09.01.2009
Откуда: Самара - Bordeaux (33)
Сообщения: 640
Посмотреть сообщениеKar-Kar пишет:
Ребята, скажите пожалуйста!
Я студентка. При регистрации в университет, оформилась на страховку SMEREP. Получила номер, который начинается на 8. А на работе мне сказали, что должна им принести страховку с номером на 2, который для женщин и сделать это надо до конца месяца.
И как мне это сделать?
номер, начинающийся на 2 - это постоянный номер. Тот, который у вас потом на carte vitale написан будет. Я тоже горя хапнула с этой бумажкой, потому что мой временный номер начинался на 4. В мэрии, где я летом работала, категорически мою страховку брать в рассчет не хотели, говорили: у нас только номер на 2 в компьютер забивается. После долгой войны со SMEBA вытрясла номер, начинающийся на 2. Война за carte vitale, правда, не окончена, меня директрисса в лицо, наверное, уже скоро знать будет.

Чем кончилась моя история с работой - из-за этого номера запрату за июль я получила в конце октября. Так что трясите свою страховую.
__________________
Errare humanum est...
Sirene_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #420
Старое 15.11.2012, 14:50
Мэтр
 
Аватара для Sirene_
 
Дата рег-ции: 09.01.2009
Откуда: Самара - Bordeaux (33)
Сообщения: 640
Kosharo4ka, за этой бумажкой я ходила лично. По вашему номеру студенческого они вас находят и дают аттестацию.
__________________
Errare humanum est...
Sirene_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
страховка студента


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза, мед. страховка, покупка авто, страховка на авто b0b Административные и юридические вопросы 2 10.04.2011 12:18
Страховка ответственности студента EKLMN Учеба во Франции 0 12.08.2010 01:45
Страховка для студента на 5 месяцев nastia_pos Здоровье, медицина и страховки 1 05.01.2009 12:17
Страховка для студента старше 28 лет Angua Здоровье, медицина и страховки 0 23.07.2008 10:02
От студента к PhD nevermind Учеба во Франции 4 08.12.2006 01:27


Часовой пояс GMT +2, время: 20:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX