Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Мы и наши дети

Ответ        

Опции темы Опции просмотра
Старое 08.01.2006, 17:04
Дебютант

Дата рег-ции: 16.11.2005
Angry "Успех"или "Фиаско" спектакля в центре Апрелик!?

[КАК МЫ ПОСМОТРЕЛИ РОЖДЕСТВЕННСКИЙ СПЕКТАКЛЬ:
Наконец наступил долгожданный день 7 января и мы едем в Париж с сыном 6 лет на спектакль детского центра "Апрелик".Всё идёт отлично мы собрались с подругами на вокзале,нас 3 мамы и 4 детей,могло быть больше,младших детей и мужей не взяли(как выяснилось позже и к лучшему).Электричка пришла вовремя,доехали отлично(1,5часа на всё),нашли тоже сразу и пришли к 15.00,а начало в 15.30.Билеты,которые резервировали по телефоны у Людмилы Дробич-директора центра ,нас ждут.Всё пока как по маслу.Тут и товары в холле от магазина Гастроном представлены,купить можно и пряники, и гречку и хрен!Ну думаю -красота,вот уже 7 лет во Франции живу и тут такое организовали!Душа радуется.Заходим в зал-детки на коверчик перед сценой,родители на расставленные стулья,а одежда-кто куда:на подоконник или как мы- бабы на вокзале с собственной одеждой,одеждой детей и купленным пакетом с пряниками и хреном!Ну думаю,ерунда всё это, мы на спектакль приехали,детям русские традиции прививаем,русский язык спасаем.А народ всё прибывает ,подозрительно!Тут моя подруга человек,знающий в спектаклях говорит-похоже билетов продали больше чем мест,но это было и не обязательно говорить ибо это чувствуется по духоте зала,ужасной тесноте и красным лицах наших детей ,которые по- прежнему ждут на ковре начала спектакля,а уже почти 16.00 и вроде как тут уже какая-то французская привычка-этак немножко опаздывать.Тут появляется директор центра,она всех приветствует,жутко извиняется,но мол господа вот прошу пап и взрослых освободить места для детей,которые приехали издалека,не знаю мол как так вышло что продали так много билетов.Мы деньги вернем кто места освободит.Начинается жуткое передвижение народов,французские мужья-они же любят детей! Места освобождаются.Одна из моих подруг с 2мя детьми говорит-кошмар,очень жарко,какой-то бардак мы уходим,лучше пойдем по Парижу погуляем.Ну нет, мы сидим чуть ли не в первом ряду,дети пока держатся.Ну нет,дочка моей подруги 3,5 лет становится вся вялая и она берет её с ковра на руки,она пьет воду и ест яблоко;открывает кто-то форточку,залезая на гору одежды,которая лежит на подоконнике.Наконец 16.15 начинается кукольная сказка "По щучьему велению",которую мы неоднакратно читали с сыном,готовясь к спектаклю.Происходит опять невероятное-сцена то низкая и кукол не видно детям, сидящим не в первой линии и они встают,а потом и все сбиваются перед сценой,что оттесняет некоторых малышей и загораживает поле зрения всем сидящим на стульях.Ну думаю,опять ерунда,мой сын ведь где-то среди стоящих детей.Но как долго он выдержит.Недолго выдержал около 10 минут.Тут у моей подруге стала кружиться голова и в это время вылазеет мой сын,заявляя что ему ничего не видно.Я оглянулась в зал,люди уходили.И мы ушли не возместив билеты,и таких было немало!!!Выйдя на улицу дочка моей подруги спрашивает:Мама а где пестакль?На что моя подруга отвечает,кончился.Дети наши не очень поняли и огорчились,потому что на улице они оживились после духоты и слопали маленький подарок,который мы всё-таки получили.Домой мы вернулись около 18.30,а уехали около 13.00.День потерян,на душе фигово-изините за слово.В общем жуткое разоочарование и стыдно перед подругами,потому что это я их соблазнила,хотя вроде какая моя вина!Прочитала объявление на форуме и заказала билеты.Сегодня я позвонила одной знакомой ,которая осталась до конца.Она сказала,что за счет того что люди ушли,оставшиеся досмотрели неплохо и был Дед Мороз со Снегурочкой.Ну что ж,как говорится,увы!
Наверное не стоит думать ,что всё так плохо-Идея была неплохая,артисты и их костюмы замечательные!но вот кто так ОРГАНИЗОВАЛ!или в очередной раз решили СОРВАТЬ КУШ на соотечественниках!
От себя могу добавить,что больше моей ноги и моих подруг на таких мероприятих не будет!
А мы хотели позже записать детей в этот центр,на субботние занятия,думаете после этого хочется!
Надеюсь кому-то повезло больше и остались лучшие впечатления,и для окончания,я даже в России никогда такой организации не видела,а во Франции и тем более.
А вообще всех С Новым Годом и Рождеством!и жизнь продолжается и это далеко не самый лучший сюрприз!
ikra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 08.01.2006, 17:21
Мэтр

Дата рег-ции: 31.10.2002
Спасибо за отзыв
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 08.01.2006, 17:33
Заблокирован(а)

Дата рег-ции: 14.04.2005
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
А нам понравилось. Конечно мы поближе живем и мы отнеслись ко всему проще. Ну не расчитали организаторы такого наплыва народа, что ж теперь поделаешь. Еще мы накупили сушек, пряников и гречки. А вот немного фоток с праздника, правда не очень удачные.

Ленточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 08.01.2006, 18:38     Последний раз редактировалось maman N; 08.01.2006 в 18:45..
Мэтр

Дата рег-ции: 21.05.2004
ikra пишет:
решили СОРВАТЬ КУШ на соотечественниках!
ikra,
Я теперь поняла, почему мы не встретились там...
Мы остались до конца и действительно потом было меньше народу, но, где дети, там было жарко и очень душно. Мои маленькие боялись "без мамы" в незнакомой обстановке.
И всё-таки несмотря на то, что организация была не образцовой, я совершенно уверена, что тут не было намерения "сорвать куш", а за билеты возмещали всем желающим, стоило только обратиться.
 Ответ с цитатой 
Старое 08.01.2006, 18:41     Последний раз редактировалось maman N; 08.01.2006 в 18:46..
Мэтр

Дети смотрели фоторгафии и рассказывали мне сказку, которую я не видела (и не слышала) там, а также рассказывали про что спрашивал Дед Мороз.
После спектакля были развлечения и можно было сфотографироваться с Дедом Морозом.
Наверное надо было сделать две ёлки, например одну в субботу, другую - в воскресенье.
 Ответ с цитатой 
Старое 09.01.2006, 13:18
Дебютант

Дата рег-ции: 21.10.2003
Написала свой отзыв в другой рубрике, а позже обнаружила, что создана отдельная тема. Простите, господа модераторы, за повтор, но хочется оставить и свой отзыв.

Полностью согласна с тем, что написала ikra. От себя хочется лишь задать 2 вопроса оргинизаторам:
Может быть april ответит...

1 - Как так получилось, что билетов было продано в 2, а может и в 3 раза больше чем мог вместить зал?

Но и это было не самым печальным (организаторы попросили пап уступить своё место мамам с детьми, возместив деньги за билеты).

2- Кому пришла в голову идея показать спектакль с марионетками (куклами высотой 50 см )в зале без сцены, битком набитом зрителями? Неужели не было очевидным, что этот спектакль могут увидеть только 10 ребятишек, сидящих в первом ряду? А как же остальные дети и их родители, которые тоже пришли посмотреть и что-то увидеть, а не просто поприсутствовать.

Мы ушли сразу. Деньги нам вернули (хоть за это - спасибо).

Но было очень обидно слышать, что о такой организации праздника люди говорили : "организация по-русски", "праздник по-русски"...
coors вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 09.01.2006, 13:30
Мэтр

coors пишет:
Кому пришла в голову идея показать спектакль с марионетками (куклами высотой 50 см )в зале без сцены, битком набитом зрителями? Неужели не было очевидным, что этот спектакль могут увидеть только 10 ребятишек, сидящих в первом ряду? А как же остальные дети и их родители, которые тоже пришли посмотреть и что-то увидеть, а не просто поприсутствовать
Дети были все впереди, наверное с самого начала не было предусмотрено, что они будут сидеть в зале. Наши дети видели спектакль.
я согласна с тем,что было не продумано и детям было слишком душно, моему сыну там стало дурно.
Некоторые не попавшие на спектакль, надо сказать отнеслись с пониманием и вернулись домой, хоть и расстроенные, но ...
 Ответ с цитатой 
Старое 09.01.2006, 14:21
Мэтр

Ответ с цитатой 
Старое 09.01.2006, 16:06
Дебютант

Дата рег-ции: 21.10.2003
maman N пишет:
Некоторые не попавшие на спектакль, надо сказать отнеслись с пониманием и вернулись домой, хоть и расстроенные, но ...
А с пониманием надо было относиться к чему? К плохой организации и к отсутвтвию профессионализма?

Думаю, что все родители заранее настраивали детей к празднику, к встрече С Дедом Морозом, а вместо праздника получилась грустная породия на праздник.

Хорошо, что хоть кто-то остался доволен и что-то увидел. Хорошо, что чьи-то дети приехали незря.

К счастью, это была неединственная ёлка. Побывав на другой 8 января, мы увидели, что всё может быть подругому.

Повторюсь, очень бы хотелось усышать комментарии организаторов.
Или у организаторов хватает времени только на рекламу спектакля?
coors вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 09.01.2006, 18:47
Дебютант

полностью согласна с Coors,хотелось бы услышать объяснение организаторов.
У меня к вам вопрос Coors,а где ещё можно сходить на ёлку в Париже или Париж. региону и уже проверено и организация более серьёзна.Если не секрет 8 января это где было?
И обращаюсь ко все может кто-то куда ходил где всё было отлично и поделитесь пожалуйста!
Потому что дело не в деньгах,а то что я сыну обещала Ёлку по-русски и всё это играет большую роль в сохранении русского языка у детей,так хоть может на след.год повезет и дочь подрастёт.Заранее благодарна.
ikra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 10.01.2006, 10:29
Мэтр

coors, ikra,
Там, где другая тема уже написали про другие спектакли этого центра, которые прошли в октябре и декабре. Я слышала только положительные отзывы. В октябре мои дети била на их спектакле с моим мужем и моей мамой и тоже отзывались положительно. На декабрьском мы не были, о чём сильно пожалели. Я видела фотографии и видеозаписи, слышала отзывы присутствующих. Там все дети могли выйти на сцену, рассказать про свою любимую игрушку, спеть песенку и т.п.
Если один раз получалась неудача, это не значит, что всё только отрицательное.
Была ещё ёлка в центре "Островок", например 7-го утром.
А где была ёлка восьмого?
 Ответ с цитатой 
Старое 10.01.2006, 12:30
Мэтр

Дата рег-ции: 28.07.2003
Уважаемые участницы форума!
С разрешения Людмилы, организатора этой ёлки, передаю её обещание ответить на все ваши вопросы и замечания, как только она выйдет из больницы.
От себя хочу сказать, что я тоже была на предыдущем спектакле 3 декабря, очень удачном на мой взгляд – вот здесь можно посмотреть мои фотографии
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=14642
Volga сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
Старое 10.01.2006, 13:16
Мэтр

Volga,
Так всё-таки она в больнице?
Вчера она собиралась идти к врачу...
 Ответ с цитатой 
Старое 10.01.2006, 14:31
Дебютант

Я не хочу плохого сказать про детский центр и не сомневаюсь, что предыдущие спектакли прошли в другой обстановке.
Возможно этот спектакль стал этакой жертвой успеха,почему я и назвала мой отзыв "успех" или "фиаско"Спектакля.Написав свой отзыв здесь на форуме я не прследовала цель кому-то отомстить антирекламой.Просто я думаю,что такое больше не должно повториться и все с этим согласны.И возможно на след.год все пройдет лучше.А всё-таки то ,что некоторые мамы как я не обратятся больше туда,так это тоже наше права выбора.
Если вы один раз сходили к врачу и вам не понравился прием или он вас не вылечил или ещё какие-то последствия вы неизменно попытаетесь поменять врача,благо выбор есть.Извините за такое сравнение. Желаю скорее поправиться директору.И желаю удачи центру потому что идея всё-таки неплохая.
ikra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 10.01.2006, 15:01     Последний раз редактировалось maman N; 10.01.2006 в 15:07..
Мэтр

ikra пишет:
Если вы один раз сходили к врачу и вам не понравился прием или он вас не вылечил или ещё какие-то последствия вы неизменно попытаетесь поменять врача,благо выбор есть
По-моему сравнение не очень подходящее, а, что касается выбора - флаг в руки...
Кто решил остаться недовольным, может и своё что-то попробывать организовать.
А мы и не только мы, останемся.
 Ответ с цитатой 
Старое 10.01.2006, 15:09
Мэтр

А ещё в ближайшее воскресенье ёлка намечается другая, с другими организаторами и в другом стиле.
 Ответ с цитатой 
Старое 10.01.2006, 15:20
Мэтр

Дата рег-ции: 20.01.2003
maman N пишет:
А ещё в ближайшее воскресенье ёлка намечается другая, с другими организаторами и в другом стиле.
А скажите пожалуйста что за ёлка, где и в каком стиле? Мы на эту хотели пойти, но поздно спохватились, билеты уже не продавали. Постараемся пойти на ёлку инфранса, но тоже сомневаюсь, я особенно никого не знаю, вот и думаю стоит или нет, может там все старые знакомые? А ребенку нашему 16 месяцев и он просто обожает всякие зрелища, так что сводить на что нибудь русско говорящее очень хотелось бы.
sacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 10.01.2006, 15:26
Мэтр

Дата рег-ции: 29.08.2005
ikra пишет:
.А всё-таки то ,что некоторые мамы как я не обратятся больше туда,так это тоже наше права выбора.
Да уж сделайте одолжение , не обрашайтесь больше . И хорошо бы вообше , рекламу ограничить , а то народу слишком много .
Особенно хотелось бы попросить воздержаться от посешения спектаклей мамашек ,которые во время действия во весь голос разговаривают. Мой сын оказался в первом ряду , саму то меня не пустили , что я пережила без психической травмы , так бедный через 10 минут вышел , потому что плохо понимает и ему нужно вслушиваться внимательно, а взрослые почему то ревут ,как стадо раненых слонов. Видимо от избытка любви к детям.
Florentinka2005 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 10.01.2006, 16:12
Мэтр

sacha,
я имела ввиду ёлку инфранса.
 Ответ с цитатой 
Старое 10.01.2006, 16:14
Мэтр

Florentinka2005 пишет:
Да уж сделайте одолжение , не обрашайтесь больше . И хорошо бы вообше , рекламу ограничить , а то народу слишком много .
 Ответ с цитатой 
Старое 10.01.2006, 18:46
Заблокирован(а)

Дата рег-ции: 14.04.2005
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
Florentinka2005 пишет:
Особенно хотелось бы попросить воздержаться от посешения спектаклей мамашек ,которые во время действия во весь голос разговаривают.
Вот уж точно. Были на французском представлении, было слышно только актеров, хоть там многие национальности в зале присутствовали. Здесь же такой шум стоял. Так хотелось сказать впереди сидящим мамашкам, чтоб замолчали, но просто знала, что за этим последует и решила не портить себе настроение бесполезными просьбами.
Ленточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 10.01.2006, 23:18
Мэтр

Дата рег-ции: 17.03.2003
Удивительно , столько детей , столько родителей и всего лишь одно предложение по Парижу встретить Деда Мороза ?
Первый блин комом . Организаторы сделают соответсвующие выводы .Иначе быть не может .
Наверняка на следующий год будет уже пять предложений и мамаши будут стоять перед выбором .
Видите же столько беременных и кормящих на форуме - вот он где - Клондайк
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 12.01.2006, 10:16     Последний раз редактировалось maman N; 12.01.2006 в 10:22..
Мэтр

Ленточка пишет:
Были на французском представлении, было слышно только актеров, хоть там многие национальности в зале присутствовали. Здесь же такой шум стоял
Это Вы к чему??? читать неприятно такого типа выпады...
Почему НЕКОТОРЫЕ русские так ненавидят ... русских. На одном русском форуме обсуждалось, как избежать русских на отдыхе за границей...
На этом форуме такое редко, по счастью здесь преобладают люди с другим менталитетом и культурой.
У нас как раз недавно в муз.школе был организован концерт и организация оставляла желать лучшего, к тому же совсем ничего не было слышно из-за шума в зале... Даже видеозапись, которую мы там сделали, стереть пришлось...
Теперь вот ещё и родители деток возмущаются эгоизмом других, больше всего возмущаются те, кто в других ситуациях проявлял крайний эгоизм по отношению к другим... И тут речь идёт о представителях одной национальности, хотя национальность тут совершенно не причём.
 Ответ с цитатой 
Старое 12.01.2006, 10:25
Мэтр

Marmotte пишет:
Наверняка на следующий год будет уже пять предложений и мамаши будут стоять перед выбором .
Видите же столько беременных и кормящих на форуме - вот он где - Клондайк
Флаг Вам в руки.
Выбор и сейчас есть.
Но если старания организаторов ( я к ним не имею абсолбтно никакого отношения) будут получать таие вот, как некоторые тут, отзывы, то не думаю, что кому-либо захочется что-либо организовывать либо не захочется делать публичную рекламу и всё будет проходить в закрытых кругах.
 Ответ с цитатой 
Старое 13.01.2006, 23:22
Новосёл

Дата рег-ции: 17.11.2005
Хочется сказать отдельное спасибо актерам, которые не смотря ни на что, все-таки закончили представление. Наверное непросто им было работать в таких условиях.
А многие мамы и правда могли бы сдержаться и пообсуждать все свои вопросы за пределами зала.
zena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 14.01.2006, 19:52
Мэтр

Дата рег-ции: 17.03.2003
А мы были у себя в Ницце на елке , Русский альянс арендовал кинозал , так что мест всем хватило и с каждого места все видно было .
Так что основная проблема в вашем случае похоже была в выборе помещения.
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 15.01.2006, 09:11
Дебютант

Дата рег-ции: 08.02.2005
Coors, а все-таки, что за елка была 8го?
царевна лягушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 23.01.2006, 05:07     Последний раз редактировалось ALX; 23.01.2006 в 05:32..
Мэтр

Дата рег-ции: 17.10.2004
Прочитала все сообщения, отвечаю, как и обещала.

Во-первых, хочу выразить огромную благодарность всем, кто поддержал меня в эти дни - ваши добрые слова помогли мне намного больше, чем все процедуры и лекарства!

Во-вторых, хочу ответить на Ваш вопрос, ИКРА, поставленный в названии темы - ФИАСКО!

Лет 20 назад я исключила из своего театра актрису за то, что в антракте Новогоднего представления, в костюме персонажа сказки, она вышла к подруге в зал.

Тогда это стало для нас Событием - я ей говорила, что ребенок ждет Чуда целый год и тут видит, что принцесса - это обыкновенный человек, которыи запросто разговаривает в зале с подругой!

Мои ученики,сами уже режиссеры, до сих пор говорят, что этот случай стал для них уроком на всю жизнь - представляю их реакцию, когда я им расскажу, что по вине их Людмилы Тиграновны дети приехали издалека на встречу с Дедом Морозом и не увидели его?!!!

Поэтому, и в главную очередь поэтому, другого ответа на Ваш вопрос быть не может!

На остальные вопросы - по количеству билетов и уровню сцены соглашусь с Вами в непрофессионализме организаторов - а раз организатор - я, то о моем непрофессионализме.

Приняты меры, сделаны выводы, отчего Вам, конечно не легче, но, если разговор наш идет в теме о наших детях - позволю себе некоторые размышления об организации детского досуга, и о моем центре, в частности.

Организацией досуга детей занимаюсь уже более 25 лет, это моя профессия, понимаю прекрасно, какую реакцию вызовет это после Новогоднего праздника, тем не менее продолжу.

Создавать подобную структуру здесь и что-либо организовывать сложнее, чем в России - параллельно отвечу на Вашу реплику о том, что во Франции - и такая организация! (Это моя субьективная точка зрения)

Лично для меня самая большая трудность - отсутствие профессиональных кадров.

Если в России, будучи директором Дворца Культуры, готовя такой праздник, у меня в штате было 17 человек - художников, администраторов, методистов, то здесь, будучи Президентом ассоциации, я себе это позволить не могу, а уровень хочется тот же, трудно опускать планку, когда она уже набрана.

Все ложится на одного человека - и если в предыдущих праздниках мне многое удалось, то Новый год потребовал больше сил и результат Вы видели...

Самое обидное, что в подготовку праздника действительно было вложено много сил - для "галочки" для детей никогда не делала и делать не буду - при любых жизненных ситуациях - в моем возрасте своим принципам уже не изменяют!

Хотелось - если елка, то настояще-пахнущая и до потолка - и вот мои муж все предновогодние дни возил меня по елочным базарам, пока я не сказала - подходит!

Если Рождество, то с Ярмаркой, репетиции проводила даже с сотрудниками "Гастронома" прямо в магазине - и получились из них настоящие коробейники - особенно улыбались мужья-французы, когда их осыпали ряженные со словами "Сеем-веем,посеваем".
Они, бедолаги, не догадывались, что уже через 20 минут горе-организаторы их попросят выйти!

И хотелось, чтоб детей встречали аниматоры до начала и поиграли с ними, и настроили на праздник, и репетировали с ними, подбирая конкурс на каждый возраст детей - поверьте, главный принцип был не собрать деньги - многие мои знакомые говорили - работают профессионалы, делай цены билетов по дороже - Новый Год - все равно придут - не ставилось такой цели, опять же из принципов и убеждений, и им тоже изменять не буду.

Мне задают вопрос - зачем придумываю трудности на свою голову и создаю проблемы своим близким - ведь расхлебывать эту стрессовую ситуацию пришлось моей дочке, которая сидела на возврате билетов и мужу, который стоял на входе! Ведь можно все проще - попробую ответить.

Готовя "Кукольный бал" в декабре, я отказалась от идеи обыкновенного спектакля с антрактом, как актеры играли в Германии.

Захотелось, чтоб дети тоже стали участниками праздника - рассказали со сцены про игрушки, конечно, прибавилось много хлопот - с некоторыми пришлось заранее репетировать, с некоторыми подыскивать и отправлять стихи для выступления, ресторан "матрешка" уболтала - дали приглашения на ужин для родителей - победителей конкурса, нашла музей кукол и каждый родитель получил при входе буклет о музее, и много еще других заморочек было подготовлено к этому празднику - я была очень счастлива - те из форумчан, кто были на празднике, это видели!

Добрая половина зала была приглашена мною по благотворительным билетам - дети из русскоговорящих семей, которым трудно оплатить - нашла их в разных структурах.

Они теперь - постоянные зрители на всех наших праздниках.

Сумбурный получается рассказ - наверно очень наболело.

Многие, кто звонил мне, а среди них были и форумчане, говорили - мы ждем Ваши праздники.

Конечно, что-то изменилось во мне в эти дни - по другому и быть не может, поверьте, такого в моей практике не было.

Но я ко всему отношусь после перенесенных в моей жизни событий филосовски - главное, что все живы.

А что будет дальше? Знаете, что спасло меня от полной растерянности и паники в тот день - горящие глаза деток! Я взяла микрофон после сказки, и начала говорить с ними, готовить их к выходу Деда Мороза и Снегурочки - и увидела их горящие, ожидающие Чуда глазки. Они, изнуренные духотой и теснотой, ждали, что праздник продолжится, пели, играли, веселились - и это заставило взять себя в руки и продолжать!

Как ни странно, спасла меня в этой ситуации очередная моя мечта - они, мои мечты, приходят ко мне неожиданно, иногда совсем в неподходящее время - может они этим просто спасают меня от депрессии?

Год назад пришла мечта - создать Лигу КВН Франции.

А сейчас очень хочу для моей пятилетней Даши Центр, где ее сверстникам будет хорошо, и я теперь, наконец, поняла и созрела, как это сделать.
Связалась с моим педагогом, ныне Профессором педагогического Университета, начали работу над образовательным проектом "Сохранение русского языка, культуры, менталитета" - хочется, чтоб детки делали это играя и в удовольствие, - и институт согласился адаптировать программу в нашем Центре.

Так что сейчас работаю, работаю над программой.
И занимаюсь оформлением документов и приглашением двух моих учеников из России - у них опыт и образование, не справляюсь одна, и еще мои две девочки-аниматоры прошли хорошую школу на этом празднике - теперь, думаю, с ними можно и в огонь и в воду.
Общаюсь и подбираю педагогов.

И тебе, только тебе, мой зритель, после всего, что случилось, принимать решение - приходить или не приходить к нам.

Но одно могу сказать точно, сколько бы тебя не было в зале - поверь, мы тебя очень любим!!

Людмила Дробич
april вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 01.02.2006, 21:26     Последний раз редактировалось tavitum; 01.02.2006 в 21:41..
Новосёл

Дата рег-ции: 01.02.2006
/Users/victorarjona/Desktop/No?l Russe.jpg
tavitum вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 02.02.2006, 13:19
Мэтр

tavitum,
а что там?
 Ответ с цитатой 
        Ответ