Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 23.04.2021, 11:16
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Мне всегда казалось что это Адвил, и его продают и без рецепта.
Мне даже с рецептом в аптеке попытались не продать звонили педиатру (!) выяснять, с какой радости моему ребёнку Ибупрофен прописали я тогда знатно впечатлилась, что аптекарь имеет полномочия выяснять у врача обоснованность назначения препарата. И такие неравнодушные аптекари случаются, поэтому сменила на аптеку с более безразличным персоналом.
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 23.04.2021, 11:24
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Странно. Я очень хорошо помню, как наш педиатр говорил нам нечто аналогичное.

Не помню о какои именно температуре шла речь, но точно помню как он сказал, что если у ребенка до года (может меньше) температура выше какои-то там определеннои, и держится больше скольких-то там днеи, не звонить ему, а ехать сразу в скорую. Что какие-то тесты, которые необходимы, можно сделать только в больнице, и поход к нему будет только потереи времени.
Почему странно? Никакого противоречия нет - высокая температура у младенцев чревата быстрым обезвоживанием с возможным летальным исходом, поэтому считается что высокая несбиваемая температура более 5 дней опасна для жизни. И в скорую в этом случае прямая дорога.
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 23.04.2021, 11:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Ирис, из личного опыта: именно с травмами имеет смысл обращаться в скорые частных клиник, даже необязательно в педиатрические скорые.
Хорошо, буду иметь в виду, просто не знала раньше. У меня муж третью неделю пьет Диклофенак, потому что ему мяч от рэгби прилетел по пальцу, палец опух, деформировался и боль тоже есть. Но, видимо, его впечатления от поездки в скорую до сих пор сильны и он никуда не обращается

Может быть, в частную скорую обратится.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 23.04.2021, 11:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.183
wrabbit, а вам сам педиатр не расписыал схему, когда температуру сбивают долипраном, а если она опять повышается через 3 часа, то дают ибупрофен / адвил?
irinane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 23.04.2021, 11:29
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
У меня муж третью неделю пьет Диклофенак, потому что ему мяч от рэгби прилетел по пальцу, палец опух, деформировался и боль тоже есть. Но, видимо, его впечатления от поездки в скорую до сих пор сильны и он никуда не обращается
Ну вот же типичный случай, когда не надо ехать в скорую. По очереди : ваш терапевт-направление на рентген-там все в порядке-сидит дома и пьет тот же диклофенак. Что-то странное на снимке-к хирургу. Если вы после 3-х недель дома приедете в скорую -вас не поймут и возможно не приймут, они заточены на срочность, на опасные для жизни случаи. Палец-явно не он.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 23.04.2021, 11:39
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
wrabbit, а вам сам педиатр не расписыал схему, когда температуру сбивают долипраном, а если она опять повышается через 3 часа, то дают ибупрофен / адвил?
Нет, педиатр выписал только долипран. Ибупрофен в те времена (10 лет назад) считался опасным препаратом, поскольку мог вызывать побочные реакции в случае ветрянки. Вероятно, из-за этого его назначали неохотно. Как сейчас обстоят дела не в курсе, уже давно в долипране/ибупрофене не было необходимости (ттт).
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 23.04.2021, 11:44
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.878
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
Мне даже с рецептом в аптеке попытались не продать
https://www.pharma-gdd.com/fr/advil-...rissons-200-ml

Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
я тогда знатно впечатлилась, что аптекарь имеет полномочия выяснять у врача обоснованность назначения препарата.
Аптекарь должен проверять адекватность лечения. Он как бы является определенным контролем того, что выписывает врач. Врачеи у больного может быть несколько и они могут выписывать лекарства, которые нельзя принимать одновременно.

Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
Почему странно? Никакого противоречия нет - высокая температура у младенцев чревата быстрым обезвоживанием с возможным летальным исходом
Странно не это, а то, что из больницы развернули.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 23.04.2021, 11:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.183
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
Ибупрофен в те времена (10 лет назад) считался опасным препаратом, поскольку мог вызывать побочные реакции в случае ветрянки. Вероятно, из-за этого его назначали неохотно.
Моему старшему сыну скоро 14, схему мне расписал педиатр при первой высокой температуре (это точно было до года; и у сына была тенденция выдавать сразу 39-40). Все говорили, что не надо злоупотреблять адвилом, но так, чтобы не назначать...
irinane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 23.04.2021, 11:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Ну вот же типичный случай, когда не надо ехать в скорую. По очереди : ваш терапевт-направление на рентген-там все в порядке-сидит дома и пьет тот же диклофенак. Что-то странное на снимке-к хирургу. Если вы после 3-х недель дома приедете в скорую -вас не поймут и возможно не приймут, они заточены на срочность, на опасные для жизни случаи. Палец-явно не он.
Да, с этим я согласна.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 23.04.2021, 11:51
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.878
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Моему старшему сыну скоро 14, схему мне расписал педиатр при первой высокой температуре (это точно было до года; и у сына была тенденция выдавать сразу 39-40). Все говорили, что не надо злоупотреблять адвилом, но так, чтобы не назначать.
У нас все абсолютно аналогично. И нам тоже говорили им не злоупотреблять... При этом мне кажется, что Адвил мы покупали без рецепта всегда.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 23.04.2021, 11:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.08.2015
Сообщения: 1.196
wrabbit, а я наоборот всегда стараюсь ходить в соседнюю аптеку к внимательному фармацевту. У нас так один раз врач ошибся. Хорошо что из аптеки позвонили педиатру и в результате изменили назначение
angelina58 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 23.04.2021, 11:55
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:


Странно не это, а то, что из больницы развернули.
Да, я тоже на тот момент была в шоке. Ребёнку в скорой сбили долипраном температуру и сказали ехать домой. А потом санитарка, сопровождавшая нас из скорой в госпиталь по коридорам, долго трындела о том, что 40 - не бог весть что, у детей и 42 бывает, и ничего. "Хоть 48, - подумала я, - если вашим детям это ничего, главное, чтоб не у моего ребенка"
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 23.04.2021, 11:57
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
angelina58, роль внимательного фармацевта мне пришлось взять на себя, я читаю аннотации и изучаю статьи на тему, прежде чем принимать препарат
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 23.04.2021, 12:03
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Моему старшему сыну скоро 14, схему мне расписал педиатр при первой высокой температуре (это точно было до года; и у сына была тенденция выдавать сразу 39-40). Все говорили, что не надо злоупотреблять адвилом, но так, чтобы не назначать...
У меня в жизни это был второй случай температуры 40, впервые такая была у меня самой в 20 лет. До того мы всегда обходились долипраном и с первым ребёнком, и со вторым. В тот раз я впервые столкнулась с ибупрофеном и уже потом мне педиатр посоветовал чередовать его с долипраном. Скажу честно, я не сильно часто его использовала, как и сам долипран.
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 23.04.2021, 12:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: IDF, 92
Сообщения: 691
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
В нашем департаменте детей принимает только скорая при детском госпитале, ни одна другая скорая (ни в госпитале, ни в клинике) детей не принимают.
Именно так, во взрослой скорой гос госпиталя ребенка не примут !

Когда наш сын упал с гироскутера на запястье, в воскресенье вечером, мы поехали в скорую ближайшего парижского госпиталя. Народу там совсем не было, к нам быстро вышла врач, но в итоге, узнав возраст сына, принимать отказалась, мотивируя запретом принимать детей в их взрослой скорой. Сыну было на тот момент 14 лет и 3 недели, а оказалось, что взрослые скорые принимают пациентов начиная с 14 лет и 3 месяцев ! Вот такой странный закон. Мы очень просили сделать хотя бы рентген, посмотреть, есть ли перелом, но врачи отказались, сказали, что не имеют права даже прикасаться к ребенку в их скорой, это подсудное дело ! А неоказание помощи человеку, ребенку - это, значит, вполне нормальное дело !! .

Тогда мы поехали в Некер, он был ближе других детских скорых. Там нас обрадовали, что у них один единственный дежурный хирург, и он сейчас занят на сложной операции, и ждать нам минимум 8 часов !! Посоветовали сходить к семейному врачу и взять направление на рентген в городской лаборатории. На выходе мы увидели родителей, несущего орущего маленького ребенка с совершенно вывернутым плечом, вот интересно, им тоже предложили ждать 8 часов и отправили к семейному врачу ? Главный детский госпиталь Парижа, блин, и 1 дежурный врач, занятый на все ближайшее время !

В понедельник мы прорвались к семейному врачу, который при осмотре заподозрил таки перелом, но отказался давать нам направление на рентген в городе, т к по его мнению там одним рентгеном не ограничилось бы, а сразу бы пришлось бы накладывать гипс. Поэтому надо было возвращаться в детскую скорую и делать все там. Боль была не сильная, сын на долипране хорошо ее переносил, и attelle мы ему надели на руку.

И только во вторник в 6 утра мы наконец попали к дежурному хирургу в Некере, специально поехали рано, до наплыва посетителей. Это оказалось верным стратегическим решением. Теперь все сделали быстро и качественно, перелом действительно был, причем непростой, со смещением, гипс наложили отличный, легкий, пластиковый, в России, куда мы потом поехали и где его позже снимали, вызывал кучу восхищений

Вот такой у нас был опыт обращений в скорые в Париже.
dereza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 23.04.2021, 12:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.071
Я так и не поняла, куда же все- таки обращаться в случае чего... Как было заявлено в названии темы.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 23.04.2021, 12:33
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.878
Посмотреть сообщениеdereza пишет:
но врачи отказались, сказали, что не имеют права даже прикасаться к ребенку в их скорой, это подсудное дело ! А неоказание помощи человеку, ребенку - это, значит, вполне нормальное дело !
Перелом скорее всего не попадает под определение неоказание помоши.

Посмотреть сообщениеdereza пишет:
оказалось, что взрослые скорые принимают пациентов начиная с 14 лет и 3 месяцев ! Вот такой странный закон.
Почему странныи? Ну а если бы ему сделали рентген как взрослому, а потом оказалось бы, что детеи надо облучать слабее... или еше что-нибудь.

В Москве меня аналогичноо отфуболили из Склифа, которыи рядом с домом.

Посмотреть сообщениеdereza пишет:
гипс наложили отличный, легкий, пластиковый, в России, куда мы потом поехали и где его позже снимали, вызывал кучу восхищений
Моему как раз такои накладывали в ЕМЦ. Можно было цвет выбрать - сделали под французскии флаг. Поишу фотографию...
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 23.04.2021, 12:35
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Я так и не поняла, куда же все- таки обращаться в случае чего... Как было заявлено в названии темы.
Аzzaz, вы в Париже, детей у вас мелких нет. Вам - в ближайший госпиталь или клинику с отделением скорой помощи. Если не смертельно -лучше на прием к врачу в городе.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 23.04.2021, 12:37
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеdereza пишет:
Именно так, во взрослой скорой гос госпиталя ребенка не примут !
В Париже. В провинции все по-другому. У нас в 91-ом в маленькой больнице тоже принимают детей во взрослой.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 23.04.2021, 12:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.071
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Аzzaz, вы в Париже, детей у вас мелких нет. Вам - в ближайший госпиталь или клинику с отделением скорой помощи. Если не смертельно -лучше на прием к врачу в городе.
у меня рядом американский госпиталь . Но я не поняла систему. Разве нельзя вызвать UMP, а они в случае чего вызовут уже спасителей ? Мне видится ненадёжным брать такси и ехать самостоятельно в госпиталь
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 23.04.2021, 13:17
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеdereza пишет:
Именно так, во взрослой скорой гос госпиталя ребенка не примут !...Сыну было на тот момент 14 лет и 3 недели, а оказалось, что взрослые скорые принимают пациентов начиная с 14 лет и 3 месяцев ! Вот такой странный закон...
ИМХО, "с 14 лет и 3 месяцев" (паспортный возраст) + 9 месяцев (плод в животе у мамы) = 15 лет жизни делящихся клеток человека. Оригинальный закон.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 23.04.2021, 15:20
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
у меня рядом американский госпиталь . Но я не поняла систему. Разве нельзя вызвать УМП, а они в случае чего вызовут уже спасителей ? Мне видится ненадёжным брать такси и ехать самостоятельно в госпиталь
UMP-это дежурные терапевты, они приедут в течении дня (зависит от загруженности). Конечно, если все плохо, они вызовут сами скорую. Если нет-тот же долипран и совет идти к своему лечащему врачу. Мне даже больничный не выписал, сказал, не имеет права.
Если речь о реально смертельной опасности-звонить 15, приедет скорая и отвезет в любую ближайшую больницу, где есть места по профилю, сами вы выбрать не можете куда ехать.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 23.04.2021, 15:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.071
avrora, ясно. Спасибо. Пока Бог миловал, но все может случиться.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 23.04.2021, 16:27
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Кстати, на сайте UMP есть инфо и о видеоконсультациях, к ним можно oбратится и не парижанам, есть и поздно вечером, и в выходне, если вдруг кому-то нужна срочная консультация терапевта -: https://www.ump.fr/copie-de-demande-de-tlc

La téléconsultation par un médecin des Urgences Médicales de Paris est toujours disponible aux horaires de permanence des soins.

Tous les jours de la semaine de 20h à Minuit
Les samedis de Midi à Minuit
Les dimanches et les jours fériés de 8h à Minuit
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 23.04.2021, 22:51     Последний раз редактировалось Freddie; 23.04.2021 в 23:10.. Причина: написала реаниматор вместо реаниматолог, забываю русский
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Посмотреть сообщениеdereza пишет:
Именно так, во взрослой скорой гос госпиталя ребенка не примут !
Не везде так. У нас в госпитале отделение ургентной помощи Urgences adultes подразделяется на два направления : травматология и хирургия плюс др. медицинские направления (гастро-энтерология, неврология и пр.). Отдельно еще есть salle d'accueil des urgences vitales (для тех, кого привозят на всякого рода скорых, пожарные, в том числе), где принимают пациентов врачи скорой вместе с реаниматологами.
Так вот в травматологию принимают всех, от 0 и до 100 лет и старше .
От 15 лет и 3 месяцев принимают в скорую детей, если нужна специализированная помощь (хирургия, etc...) А детей, младше этого возраста направляют в Urgences pédiatriques.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 23.04.2021, 23:05
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Я так и не поняла, куда же все- таки обращаться в случае чего... Как было заявлено в названии темы.
Я не знаю, как было в 2010 году, когда автор темы задавал вопрос. Но сейчас могу с уверенностью сказать (по крайней мере, в нашем госпитале), при подозрении на отравление различными токсическими веществами (угарный газ, природный газ, аммиак, пары хлора, и пр. и пр. а также при нечаянном употреблении вовнутрь токсических веществ - Доместос и пр. или намеренном, например, при попытке суицида), при поступлении в скорую помощь такого пациента, врач автоматически отправляет заполненную анкету в Centre Antipoison. Врач консультируется с центром, чтобы назначить адекватное "противоядие". Пациент ставится на учет в этом центре и потом центр осуществляет в течение некоторого времени (в зависимости от вещества) регулярную проверку состояния этого пациента при благоприятном исходе (выписке домой).
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 24.04.2021, 00:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.08.2015
Сообщения: 1.802
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
В соседнем городе ( Antony) в частном госпитале есть скорая, мы обращались пару раз, принимали в течение 20 минут, очереди практически не было.
У госпиталя в Антони можно посмотреть на сайте срелнее время ожидания в данный период.
Именно в Антони не принимают детей кроме как с травмами не опасными для жизни (опыт с детьми до 11 лет, причёммаленьких до 4-х лет вообще не принимают). Для всего другого посылают в Беклер или в госпиталь в 94ом.
dart9235 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 24.04.2021, 01:50     Последний раз редактировалось Larisa_D; 24.04.2021 в 02:29..
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Если речь о реально смертельной опасности-звонить 15, приедет скорая и отвезет в любую ближайшую больницу, где есть места по профилю, сами вы выбрать не можете куда ехать.
Если речь о реально смертельной опасности, то надо срочно звонить pompiers, вот они действительно быстро приедут, окажут первую помощь, отвезут куда следует, а главное у них есть все, что для этого необходимо - реанимационное оборудование, медикаменты, знания, опыт и полномочия. На счёт скорой samu, я всё же сомневаюсь, никто из моих родственников и знакомых, как правило никогда к ним не обращается, либо вызывают pompiers, либо сами добираются до urgence в госпиталь. Возможно, это зависит от города/региона? Может быть, в Париже и других крупных городах больше принято обращаться в скорую и она действительно помогает?
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 24.04.2021, 02:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.607
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
У меня муж третью неделю пьет Диклофенак, потому что ему мяч от рэгби прилетел по пальцу, палец опух, деформировался и боль тоже есть.
Ирис, в аптеках есть бинт (попробую объяснить) который не тянется, он на липучке, надо купить такой бинт и зафиксировать им больной палец с соседним здоровым.

У нас так ребёнку, в госпитале делали, кость пальца не была сломана, но был ушиб и небольшое смещение от удара.
Попробуйте закрепить больной палец мужу, может быть так вашему мужу будет легче днём передвигаться.
valiak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 24.04.2021, 09:27
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
главное у них есть все, что для этого необходимо - реанимационное оборудование, медикаменты, знания, опыт и полномочия. На счёт скорой саму, я всё же сомневаюсь, никто из моих родственников и знакомых, как правило никогда к ним не обращается, либо вызывают помпиерс, либо сами добираются до ургенце в госпиталь.
Вы думаете, что в SAMU этого нет и приежают просто на вас посмотреть? У них такое же оборудование и жизнь спасут также, как и пожарные. И, кстати, врач régulateur может решить вам отправить разные бригады : envoyer un moyen de transport (pompiers, ambulance, etc.) pour amener le malade à l'hôpital ; déléguer un médecin généraliste de garde auprès du malade ou conseiller au malade de se rendre chez un médecin généraliste de garde ou envoyer un Smur au domicile du malade pour une prise en charge immédiate.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда обращаться за визой? Сложный случай. Pavsh Туристическая виза 2 26.08.2009 15:53
Посоветуйте, пожалуйста, с чего начинать поиск работы в моем случае nurel Работа во Франции 35 28.11.2008 20:07
Как открыть свой магазин - куда обращаться роса Работа во Франции 1 24.06.2007 22:35
Куда обращаться, если почта не выполняет своих обязательств? Lotus Административные и юридические вопросы 15 06.10.2006 14:06
Нужен совет: куда обращаться после росписи ? Kellycat Административные и юридические вопросы 5 07.03.2004 02:27


Часовой пояс GMT +2, время: 10:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX