Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 21.04.2005, 11:34
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Ангара,
все ясно, спасибо.
мы в прошлом году уже так-же оформляли.
в назначенныи день в русское консульство прислали телекс.
я пришла с номером и датои, телекс сразу-же нашли и начали оформление визы.
в этом году мы делаем через ту же фирму в Москве.
всеми формальностями занимается моя мама,
если вам нужно, я для вас уточню.
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
  #32
Старое 10.07.2005, 02:01     Последний раз редактировалось elisa; 10.07.2005 в 20:34..
Мэтр
 
Аватара для elisa
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 1.779
Отправить сообщение для elisa с помощью MSN
--
elisa вне форумов  
  #33
Старое 11.07.2005, 13:49
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Хорошо,что эту тему старую подняли,у меня новости, думаю многим пригодятся.
В пятницу у моего бедолаги-мужа не приняли документы в российском консульстве в Париже на визу, а он там в очереди 4 часа под дождичком простоял, оказывается:
1) Консульство принимает приглашения на визу,присланные по факсу (такое у него было, сделала питерская фирма),но! На факсе обязательно должен быть пропечатан русский номер телефона (факса),чтобы было видно,что приглашение "оттуда" (а у нас этого не было,например)
2) Оказывается (и об этом я вообще услышала впервые),что если человек едет на более,чем 15 дней, то есть с субботы по субботу,скажем, и по нескольким городам, то ему обязательно надо в приглашении указывать некую ПРОГРАММУ посещения, то есть я так понимаю по датам расписать какие дни в каком городе и в какой гостинице он проведет.
У нас же эта дурацкая турфирма в Питере,которой мы 30евро заплатили за приглашение,ничего этого не указала,написала только города.
Так вот,консульский работник, с злорадной усмешкой на устах сказал,что у вас, гражданин поездка на 16 дней,а не 15,так что извольте предоставить приглашение с програмкой-с... И побрёл мой бедолага восвояси...Пото позвонил мне и орал в трубку,что больше он в эту "%:?*ю" Россию не поедет )

Потом я обзвонила все фирмы,которые делают здесь визы в Россию, делюсь итогом, мы будем делать через эту фирму,они мне показались самыми профессиональными:

http://www.homevisas.com/
Приглашение у них до 14 дней стоит 45евро+28евро их услуги (за то,что они сами в консульство будут бегать)+54евро консульский сбор в нашем дорогом консульстве.
Если приглашение будет на более,чем 14 дней, то оно стоит 75евро вместо 45, они и всю программу вам распишут. Делают всё за 10 дней.

Далее,самый дешевый и рекомендованный на форуме вариант:
http://www.inexco.fr/
стоит всё вместе с приглашением 110евро, но они не делают все города (например,нашу Самару,поэтому с ними не получилось),оформляют все за 3недели.

Далее:
http://www.alsvisa.com/
У них тариф: 75евро приглашение+10евро программа+28евро услуги+54евро консульский сбор. Делают за две недели.

Далее:
http://www.visaconsult.fr/index.php
Очень дорого по сравнению с остальными, 220евро за удовольствие,подробностей не узнавала поэтому.

Ну и еще рекомендованная уже здесь фирма виза-экпресс,мне они сказали,что приглашения не делают,только ходят с нашими приглашениями уже документы в консульство сдавать,их услуга стоит 24евро+54консульский сбор,делают месяц.

Вот такие дела,хороших путешествий вашим мужьям!
Stroka вне форумов  
  #34
Старое 11.07.2005, 15:40
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
elisa, почему Вы сообщение удилили? Я уже было собралась Вам отвечать...Странно?!
Stroka, спасибо огромное за инфу.
chouchounya вне форумов  
  #35
Старое 12.07.2005, 16:49
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
сегодня сдала наконец документы на визу для мужа.

телекс пришел вовремя, все без проблем, поэтому даю адрес фирмы.
в этом году мы делаем приглашение через
тур.агентство "САМСЭТ", адрес - 113093, г. Москва,
1-й Добрынинский пер. дом. 15/7 (м. Добрынинская, напротив входа в детскую Морозовскую больницу). Тел 741-72-37, тел/факс 935-76-05.
приглашение для многократнои визы на 6 месяцев =70 евро
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
  #36
Старое 18.07.2005, 12:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для puceron
 
Дата рег-ции: 08.10.2004
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 299
Подскажите, пожалуйста, где дешевле сделать медицинскую страховку французу для Российского посольства для почения визы? Спасибо
puceron вне форумов  
  #37
Старое 18.07.2005, 13:03
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
puceron, страховку можно сделать через кредитную карту вашего мужа,совершенно бесплатно. Тут это уже обсуждалось в одной из тем про поездки французов в Россию,попробуйте по поиску найтию
Stroka вне форумов  
  #38
Старое 18.07.2005, 13:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.607
puceron, я не знаю где дешевле, но на сайте нашего консульства есть адреса компаний, которые могут застраховать французов. Вот здесь есть маленький момент. Мой муж написал в одну из компаний, они прислали ответ, что нет проблем застрахуют и сколько это будет стоить. Муж оплатит через инет, ему прислали подтверждение через инет и с этой бумажкой он пошагал в посольство. Цирк начинается с этого момента. Все французы были с такими же бумажками с подтверждением оплаты страховки через инет. В посольстве бумаги принимали 3 человека: молодая дама, молодой человек и пожилой. Молодой человек не принял ни у кого бумаги с подтверждением оплаты страховки через инет. Как он сказал надо идти ножками в эту контору, которая вас застраховала и поставить там печти, что всё действительно оплочено. Муж сказал, что молодой разговаривал с французами довольно грубо. А вот пожилой человек (во всяком случае у дамы) принимал такие бумажки из инета. Одна молодая француженка, у которой молодой не принял документы увидела, что пожилой принял документы и встала в очередь к пожилому. Вот такие были заметки моего мужа из нашего посольства. Он первый раз сам ездил с бумажками, обычно я этим занималась.
К чему я это всё написала. Прежде чем идти в посольство, проверте чтобы все печати были на страховке, чтобы не ездить в посольство несколько раз.
Удачи.
valiak вне форумов  
  #39
Старое 05.10.2005, 15:12
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Нашла такую инфо по визам в Россию:http://www.vizacenter.ru/?view=vises_in_russia
pronashko вне форумов  
  #40
Старое 05.10.2005, 15:30
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Stroka пишет:
puceron, страховку можно сделать через кредитную карту вашего мужа,совершенно бесплатно. Тут это уже обсуждалось в одной из тем про поездки французов в Россию,попробуйте по поиску найтию
Мой муж именно такую себе страховку и оформлял, когда ко мне приезжал, и это ему ничего не стоило. В услуги мастер карты банковской входит и международная страховка.
ElenaBV вне форумов  
  #41
Старое 05.10.2005, 17:36
Заблокирован(а)
 
Аватара для Galla
 
Дата рег-ции: 13.10.2004
Откуда: Evry (91)
Сообщения: 1.052
Отправить сообщение для  Galla с помощью ICQ
ElenaBV абсолютно права. Можно просто с сайта запросить подтверждение того, что ваша карточка покрывает и мед. страховку для зарубежных поездок, и вам эту бумагу по е-мейлу вышлют. Мы так и сделали летом, распечатки этой бумаги оказалось достаточно.
Galla вне форумов  
  #42
Старое 07.10.2005, 22:03     Последний раз редактировалось Maroucha; 07.10.2005 в 22:07..
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Информация к размышлению и дальнейшим поискам информации
Сегодня в региональных новостях показали репортаж об открытии нового помещения Консульства России в Страсбурге (они переехали в новое здание) и вскользь упомянули о visa permanent pour 5 ans и показали парочку счастливых обладателей. На каких основаниях, какой тип визы, почему итд. не знаю. Посол был на инагурации, поэтому можно интересоваться и в Париже тоже.
Вряд ли это касается мужей, но стоит поинтересоваться
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
  #43
Старое 24.10.2005, 12:23
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Поднимаю данную тему в надежде на то, что кто-нибудь обратит внимание и ответит на мои вопросы. Передо мной встала необходимость оформления визы мужу для поездки в Россию в декабре. Изучив найденную информацию, хочу задать несколько вопросов, прояснить непонятные моменты.

Рассматриваются возможности получения двух типов виз - туристической или бизнес, вариант с частной визой не подходит.

Вопросы по ТУР. визе.
Необходимо предоставить оригинал тур.ваучера и сама тур.поездка должна быть ПОЛНОСТЬ оплачена на момент подачи документов на визу (требование консульства, информация с их сайта). ЭТО КАК? Как может быть поезка оплачена полностью и как это можно подтвердить?
Как происходит оформление тур.ваучера и его отправка во Францию? Если мы едем в Нижний Новгород, то за ваучером мне нужно обращаться именно в нижегородские агантства? Сколько он оформляется и пришлют ли они мне его сюда экспресспочтой, чтоб мы предоставили оригинал в консульство? Или я чего-то не понимаю?

Могу ли я подать документы на визу вместо мужа? Должна ли я иметь какой-то документ от него или могу просто прийти с его паспортом и документами?

Вопросы по бизнес визе.
Мы едем в Нижний Новгород, а не в Москве или Питер. Если я обращусь в приведнные выше агентства для оформления приглашения и непосредственно визы, то, скорее всего, приглашение будет от московской фирмы. Как же мне его регистрировать в нижегородской гостиннице, не будет ли несоответствия?

Вопрос по регистрации иностранца в России. Муж едет не более чем на 10 дней. Регистрировать планирую его в нижегородской гостиннице. Для чего собираюсь снять самый дешевый номер. На сколько дней его нужно снимать? Можно ли на сутки или непременно на весь срок пребывания? Как его снимать с рег.учета в конце поездки? Обязательно ли вообще снимать с учета и что будет на выезде из России при отсутствии штампа о снятии с учета в гостиннице?

Спасибо всем заранее, кто найдет время ответить на мои вопросы.
marykar вне форумов  
  #44
Старое 24.10.2005, 12:32
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
marykar, особенности регистрации иностранца в разных городах нашей необъятной родины также могут быть разными. В Питере мы делали регистрацию через турфирму, просто сдали им копию паспорта и миграционную карточку, они на ней шлепнули штамп гостиницы о регистрации (якобы он там живет). А в своем родном городе нам сказали, что можно просто-напросто зарегистрироваться в центральном отделении милиции (даже если виза туристическая), что мы и сделали: туда пришла моя мама с моим мужем, сказала, что он на неделю живет у нее по такому-то адресу, и его зарегистрировали. Никакого "снятия с учета" делать не надо. В гостинице тоже необязательно номер снимать, можно просто им деньги заплатить, чтобы штамп шлепнули (не все,правда,соглашаются).

Не знаю как у вас в марсельском консульстве, а мы тут сдавали доки в специальную фирму,занимающуюся русскими визами для французов, заплатили деньги (только за приглашение и услуги курьера, не за "весь тур") и были спокойны (ни я,ни муж в консульстве не появлялись, эта фирма все за нас сделала), они сами оформляют приглашение и ваучер и сами отправляют курьеров в консульство.
Stroka вне форумов  
  #45
Старое 24.10.2005, 12:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.08.2004
Сообщения: 1.277
Stroka пишет:
Не знаю как у вас в марсельском консульстве, а мы тут сдавали доки в специальную фирму,занимающуюся русскими визами для французов, заплатили деньги (только за приглашение и услуги курьера, не за "весь тур") и были спокойны (ни я,ни муж в консульстве не появлялись, эта фирма все за нас сделала), они сами оформляют приглашение и ваучер и сами отправляют курьеров в консульство.
а название фирмы, все так удачно оформляющей, не поскажете, пожалуйста (можно в л/я, чтобы "не рекламничать"). Спасибо.
sally вне форумов  
  #46
Старое 24.10.2005, 12:38
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Получается, что я не могу обратиться в парижские агентства для оформления визы, раз мы живем на Юге, или без разницы?

Stroka, скажите, пожалуйста, раз вы оформляли мужу тур визу в агентстве, вам вместе с паспортом агентство потом выдало ваучер в оригинале? 3 года назад у моего мужа были большие проблемы на границе, т.к. виза была в паспорте, а ваучера не было на руках. Он не мог сказать, в какой гостиннице будет размещаться и какая у него программа поездки. Он лете один и я его еле вызволила от пограничников. Поэтому склонна в это раз сделать бизес-визу, т.к. в следующий раз он уже ехал по бизес-визе и проблем не было.

оформляет ли то агентство, куда вы обращались, бизнес-визы, и какие там вообще сроки оформления?
marykar вне форумов  
  #47
Старое 24.10.2005, 12:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.08.2004
Сообщения: 1.277
marykar пишет:
Получается, что я не могу обратиться в парижские агентства для оформления визы, раз мы живем на Юге, или без разницы?
marykar, мы тоже на юге, но муж всегда все через парижское консульство оформлял и, соответственно, через посредничество парижских агенств. Только я ему высылала приглашение и ваучер (делала в московской конторе) по факсу. никаких проблем с этим факсом ни в консульстве, ни на границе не возникало.
sally вне форумов  
  #48
Старое 24.10.2005, 12:53
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
sally, я выше на этой же странице все писала про фирмы, мы делали через эту:
http://www.homevisas.com/

Марикар, на туристическую визу приглашение - это и есть ваучер, для парижского консульства его не обязательно иметь в оригинале, достаточно факсовой копии, но надо, чтобы на ней четко читался номер факса русского, с которого его прислали и название организации. Нам этот ваучер фирма не отдала, так как он остался в досье в консульстве. Но я тоже вопросом задержки пограничниками на таможне задавалась, я бы все-таки посоветовала попросить фирму снять для себя копию этого ваучера до подачи доков в консульство и везти с собой.
Stroka вне форумов  
  #49
Старое 24.10.2005, 13:07
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.047
Stroka пишет:
Ну и еще рекомендованная уже здесь фирма виза-экпресс,мне они сказали,что приглашения не делают,только ходят с нашими приглашениями уже документы в консульство сдавать,их услуга стоит 24евро+54консульский сбор,делают месяц.

Почему месяц?!
На сайте у них написано -
"Délai d'obtention du visa par Visas Express :
Normal : 8 jours
Urgent : 4 jours - Consulter nos tarifs
Très Urgent : 1 jours - Consulter nos tarifs "
Siberienne вне форумов  
  #50
Старое 24.10.2005, 13:17
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Siberienne, информация на июль этого года, полученная по телефону, возможно летом все дольше оформляется.
Stroka вне форумов  
  #51
Старое 24.10.2005, 13:29
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Stroka, а почему вы решили делать мужу турвизу, а не бизнес? Просто интересно, рассматриваю плюсы и минусы всех вариантов.
marykar вне форумов  
  #52
Старое 24.10.2005, 13:43
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
marykar, потому что турвиза ни к чему не обязывает, тем более на короткий срок. У нас просто случай был подозрительный: когда я жила в Питере, сделала мужу мульти бизнес-визу годовую через свою фирму, пользуясь служебным положением. Потом мы с ним полетели в путешествие в Турцию, возвращались опять же в Питер (он был единственный иностранец среди группы русских туристов), после прохождения паспортного контроля его в коридоре остановила какая-то административная тетечка и начала спрашивать куда он летал и почему и виза от какой организации у него стоит, потом все записала в какой-то журнал. Мне это сильно не понравилось, хотя никаких последствий у нас отрицательных потом не было, я быстренько после свадьбы из фирмы уволилась и мы отчалили в Америку.
Stroka вне форумов  
  #53
Старое 24.10.2005, 14:08
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
marykar пишет:
Получается, что я не могу обратиться в парижские агентства для оформления визы, раз мы живем на Юге, или без разницы?
Почему?
мы все время делали через виза-экспресс, они принимают все документы по почте и пересылают паспорта с визой по почте. Им все равно где вы живете. Летом мне говорили, что если они нам не смогут получить визу в Париже (были очень большие очереди), они пошлют наш паспорт в Марсель.
виза-экспресс оформляют и бизнес-визы, позвоните им, попросите девушку, отвечающую за эск-СССР и вам все подробно разъяснят.

Siberienne пишет:
Stroka пишет:
Ну и еще рекомендованная уже здесь фирма виза-экпресс,мне они сказали,что приглашения не делают,только ходят с нашими приглашениями уже документы в консульство сдавать,их услуга стоит 24евро+54консульский сбор,делают месяц.

Почему месяц?!
это было летом. Но все равно делали не месяц, нам оформили за 10 дней.
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
  #54
Старое 24.10.2005, 15:13
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.047
Уффф, Ангара, вы меня успокоили! А то у нас приглашение прибудет несколько впритык, да и я к тому времени уже буду в России, вот и волнуюсь заранее, как бы муж не пролетел со сроками.
Siberienne вне форумов  
  #55
Старое 24.10.2005, 17:18
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Рассказываю свой опыт оформления визы моему мужу в сентябре месяце этого года. Оформляли через туристическую фирму в Питере на 14 дней. Стоимость визы 40 евро. Все. Ничего больше мы не оплачивали. Оплата отеля входит в эту стоимость. Визу оформляли в консульстве России в Страсбурге. Нам факсом скинули ваучер, приглашение. Остальные документы требуются от мужа (паспорт, фотографии, анкета). Документы на получения визы подавала я лично, без присутствия мужа. С ним мы только получали визу.
Поездка у нас была не в Питер, а в Волгоград. В Москве есть представитель этой фирмы. Регистрируют в Москве. Мы сначала хотели лететь транзитом Страсбург- Москва (Домодедово), а затем Москва (Домодедово)- Волгоград. Представитель приезжает в аэропорт, чтобы поставить регистрацию. Надо было оплатить дорогу и регистрацию в Москве. Все в доступных ценах. Так как нам по обстоятельствам необходимо было остановиться в Москве, нас представитель этой фирмы встретил, сделал нам регистрацию и еще на следующий день в аэропорт отвез. Регистрацию поставили на все 14 дней московскую. Поехали с Богом в Волгоград. Все 12 дней замечательно отдохнули, без посещений ОВИРов и отделов милиции. Без проблем вылетели из аэропорта Волгограда. Вообщем все просто замечательно. Регистрация проставляется Москва- С-Петербург- Иркутск. Волгограда даже в пункте посещения не было. Если бы даже возник вопрос у милиции в аэропорту, я уже знала что говорить. Мы были в Волгограде меньше 3 дней.
Но на всякий случай фирма мне еще сделала письмо для ОВИРа моего города. Это уж на крайний случай. Вот и все. Цивильно и без нервного тика.
Кого интересуют подробности, пишите в личку.
Да, факсовский ваучер и приглашение принимает консульство. Только, чтобы фирма имела аккредитацию для работы.
Alena77 вне форумов  
  #56
Старое 08.11.2005, 15:12
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Подскажите, пожалуйста, насчет страховки по банковской карте Мастер Карт. Какой именно документ и где вы заказывали???
marykar вне форумов  
  #57
Старое 08.11.2005, 15:36
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Мы заказывали в отделении нашего банка. Мне кажется мы даже брали 2 документа: ASSURANCE (accidents de voyage) и ASSISTANCE (rapatriement médical, hospitalisation à l'étranger)
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
  #58
Старое 08.11.2005, 15:39     Последний раз редактировалось Stroka; 08.11.2005 в 16:44..
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
marykar, вот информация, которую мне по этому поводу когда-то форумчанка БиМайя дала:

5.1. Mutuaide Assistance (+ GROUPAMA +GAN+TMS Europay France – Eurocard MasterCard Assistance) – посмотри в желтых страницах телефон, обычно ты называешь им номер твоей карты и даты на какие нужна страховка (лучше напомнить что нужна подпись и печать) и они тут же высылают.

Больше информации здесь: http://www.france.mid.ru/rus/assur.html


Я сама этим не занималась, все муж делал, но я думаю там несложно разобраться.
Stroka вне форумов  
  #59
Старое 09.11.2005, 15:47
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Девочки, насчет страховки все ясно. Заказала. К сожалению, вышлют лишь через неделю!
Подскажите, кто знает, координаты упоминавшейся выше "виза-экспресс" или посоветуйте хорошую фирму, делающую визы за 10-14 дней, куда вы сами обращались недавно и остались довольны.
marykar вне форумов  
  #60
Старое 09.11.2005, 18:17
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
marykar пишет:
кто знает, координаты упоминавшейся выше "виза-экспресс"
http://www.visas-express.fr/services...us/index.mhtml
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
виза в россию


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Российская виза для мужа-француза ferina Административные и юридические вопросы 8 13.06.2011 18:16
Вопрос Путину В.В. о годовой визе в Россию для мужа elle45 Обо всем 21 04.12.2009 01:06
Российская виза для французского мужа в Украине nadek Административные и юридические вопросы 2 08.01.2009 11:52
Виза для мужа-гражданина Франции Lisenok999 Административные и юридические вопросы 2 29.09.2008 10:36
Виза для мужа. Из Канады во Францию. :) fab22 Административные и юридические вопросы 14 10.07.2007 00:34


Часовой пояс GMT +2, время: 13:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX