Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 19.05.2004, 17:34
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Ликушонок,я всегда заказываю на:
http://www.diplomatie.gouv.fr/franca..._internet.html
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 19.05.2004, 17:35
Дебютант
 
Аватара для Lapka
 
Дата рег-ции: 05.09.2003
Откуда: Россия
Сообщения: 38
Maury --- 16:30 - 19 Мая, 2004 пишет:
Налоговые декларации за все (прожитое во Франции время) будут обязательны, а вот по поводу работы и контрактов...
Я подавал досье будучи безрaботным... По словам работников префектуры, етот факт никак не сказывается на принятие решения о натурализации.
Но, может быть, процедура натурализации "par decret" отличается от процедуры "par marriage".
А кто-нибудь чем процедура натурализации "par decret" отличается от процедуры "par marriage" и какие документы необходимы при процедуре "par decret" ? Заранее спасибо !
Lapka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 19.05.2004, 17:43
Дебютант
 
Аватара для Lapka
 
Дата рег-ции: 05.09.2003
Откуда: Россия
Сообщения: 38
maroucha, maroucha, СПАСИБО!!!
Lapka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 19.05.2004, 17:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для likouchonok
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France, Мontpellier
Сообщения: 486
Спасибо большое Stroka, буду теперь знать!
likouchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 19.05.2004, 18:30
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Lapka пишет:
А кто-нибудь чем процедура натурализации "par decret" отличается от процедуры "par marriage"
Судя по прочитанному на сайте, разница скорее всего есть!
Уже даже в том, что при процедуре "par decret" все документы идут через префектуру, а не через трибунал.
А список документов прохоже тот же самый, если я правильно помню.
Но то, что необходимо представить "Bordereau de situation" o декларировании доходов за время проживания, ето я помню точно.
Но вас, думаю, больше "par marriage" интересует, так что, наверно, лучше "не мешать".

__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 20.05.2004, 16:14
Дебютант
 
Аватара для Lapka
 
Дата рег-ции: 05.09.2003
Откуда: Россия
Сообщения: 38
Нет-нет, меня как раз больше интересует натурализация "par decret", поскольку marriage дело тонкое и очень легко может разрушиться при возникновении проблем и очень часто даже любовь не спасает.Ну а вы все-таки подавали на натурализацию
"par decret" или "par decret" ?
Вообще, спасибо Вам еще раз за подробный ответ.
Lapka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 20.05.2004, 20:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LANAS
 
Дата рег-ции: 29.09.2003
Откуда: France
Сообщения: 319
Отправить сообщение для  LANAS с помощью ICQ
Stroka --- 14:00 - 19 Мая, 2004 пишет:
Далее у вас наверняка возникнет наиболее серьезная проблема, даже если акт де нессанс получите,а именно: в декларации о гражданстве сказано, что гражданства могут лишить в случае, если ваша communauté de vie прервалась в течение года с момента получения гражданства.
А что, действительно, после получения гражданства супруги обязаны прожить год вместе, иначе супруга-иностранца гражданства лишат ? Как-то это ненормально звучит, устраиваются проверки совместного проживания или как это происходит ?
LANAS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 20.05.2004, 21:19
Мэтр
 
Аватара для Veronika
 
Дата рег-ции: 03.03.2002
Откуда: Питер-Paris
Сообщения: 867
Спасибо всем большое, особенно Nekto. Домой попала, с мужем поговорила. Но бумаг нет, придется звонить в Нант.
Veronika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 20.05.2004, 22:30
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
LANAS пишет:
А что, действительно, после получения гражданства супруги обязаны прожить год вместе, иначе супруга-иностранца гражданства лишат ? Как-то это ненормально звучит, устраиваются проверки совместного проживания или как это происходит ?
Действительно. Оба супруга при подаче досье на гражданство подписывают документ, где говорится, что, подписываясь под этим, мы подтверждаем, что если в течение года после получения гражданства мы раведемся, то это будет признано "марьяж блан", за что мы оба будем привлечены к уголовной ответственности. Коряво, конечно, я перевела, но суть понятна... Проверять не будут, но если вы надумаете разводиться, то рекомендуется годик подождать. Причем просьба обратить внимание, что проблемы будут не только у супруга, получившего гражданство, но и у второго тоже.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 21.05.2004, 16:27
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: France (l'ain)
Сообщения: 375
странно как то если супруги прожили вместе лет так 7, например, а потом она начала оформлять документы для гражданства, получила его и если на восьмом году развестись, то это называется марьяж блан?
nouvelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 21.05.2004, 18:24
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Я думаю Марикар не совсем точно интерпретировала это правило. Так как по сути вещей даже за три года настоящего брака (а не блан) отношения могут измениться, допустим два года живут в любви, подали на гражданство одному из супругов, а потом вдруг начались ссоры вплоть до развода, всякое в жизни бывает.
Мне кажется тут просто правило применяют, что поскольку вы на гражданство подаете на основе брака, то и должны в этом браке хоть какой-то минимальный срок пробыть (в данном случае два года после женитьбы и год с момента получения). Это как я себе ситуацию представляю.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 21.05.2004, 19:10     Последний раз редактировалось marykar; 21.05.2004 в 19:24..
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
marykar пишет:
странно как то если супруги прожили вместе лет так 7, например, а потом она начала оформлять документы для гражданства, получила его и если на восьмом году развестись, то это называется марьяж блан?
Я же говорю, В ТЕЧЕНИЕ ГОДА, последующего за получением гражданства. А через 7 лет - это уже не в течение года. Это не правило, а статья уголовного кодекса о фиктивном браке.

В общем, ничего сложного. Кто на гражданство уже подал, ою этом знают. Кто еще будет подавать, узнает в день подачи. Я это к тому сказала, чтоб особо оборзевших мужей усмирять, напоминать им, что они тоже уголовно-ответственны если что.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 22.05.2004, 16:28
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: France (l'ain)
Сообщения: 375
Я тут одного экземпляра знала, что он был совсем не против рассказать на суде, что его брак это марьяж блан( хотя марьяж был консоме не раз ), даже его адвокат возле виска крутила, но его было не переубедить, вот бывают же такие дураки.
nouvelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 04.08.2004, 16:37
Дебютант
 
Аватара для Dulcinea
 
Дата рег-ции: 04.08.2004
Откуда: Франция
Сообщения: 12
SOS помогите не сделать ошибку на случай развода!!!


Я замужем менее года. Получила пока только первую карт дэ сэ жур. Контракт, при бракосочетании, никакой не подписывала.
Теперь мы с мужем продаем его дом, частично еще невыплаченный и берем новый кредит на строительство нового дома. То есть кредит "прероле". И параллельно продаем старый дом.
От продажи дома часть денег идет его взрослым детям, часть денег на погашение старого кредита (поглощенного или вошедшего в новый), еще одна часть идет как 20% -ный залог на получение нового кредита, а оставшая, высвобожденная, часть денег идет на наши расходы: покупка новой мебели, выполнение ремонтных работ в новом доме и покупка авто на мое имя.
Как видите, мне лично ничего здесь не принадлежит.
Но: новый дом и участок под него мы покупаем на имя мадам и мэсьё !
Я должна (или не должна?) подписать все бумаги на покупку дома, а кредит "прероле" тоже муж хочет, чтобы я подписала.
Почитав здесь инфу, меня взяли ооооооооооочень большие сомнения в правильности моих действий.
Хорошо когда хорошо! А вдруг мы решим развестись?
Детей совместных у нас нет и не будет (я не могу родить).
Пожалуйста, подскажите, кто знает, как мне быть в моей ситуации?
Пока вроде у нас все нормально, но иногда у меня возникают сомнения, что мы проживем с ним до конца жизни.
Как сделать так, чтобы потом не было проблем при разводе?
И чем мне будет в материальном плане грозить наш такой развод, если я подпишу бумаги и на совместное строительство дома и на кредит (хотя платить его будет он- я в данный момент не работаю и еще не работала во Франции).
Что-то мне не хочется подписывать эти бумаги. Осложнит ли это наш развод в будущем, если можно покажите мне 2 варианта при разводе:
1. подписала бумаги
2. не подписала бумаги
У меня это горит, я вот пока затянула немного, чтобы узнать как мне быть!

Всем заранее спасибо за помощь!
Dulcinea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 22.03.2006, 15:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.01.2006
Сообщения: 19
Девочки, позвольте к вам присоединиться. Я так и не поняла, распростороняется ли невозможность регестрировать новые отношения в течении 300 дней на мужчин? И ещё вопрос, через какое время после развода, выдается официальный документ о разводе?
sawq вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 14.05.2006, 17:26     Последний раз редактировалось pronashko; 01.06.2006 в 14:16.. Причина: translit
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.05.2006
Сообщения: 8
Liss пишет:
уважаемые, если кто-нибудь что-то знает...
Меня интересует, сколько длится развод во Франции?
Я прочитала все истории сайта, все девушки не били замужем в России и их суженные не были женаты, соответственно и без детей... У меня другая история, я прошу откликнуться - у кого отношения с женатым... Заранее спасибо.
У меня затянулся развод уже 8 месяцев в связи с интерпрайдом-переводчиком русского языка, ситуации разные, теперь здесь разводят быстро, если нет детей.
XXXBARSIKSUPER вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 15.05.2006, 23:33
Бывалый
 
Аватара для juliette
 
Дата рег-ции: 14.02.2005
Откуда: Castres, Midi-Pyrenées
Сообщения: 105
У меня подруга развелась за 2 месяца.Конечно,по обоюдному согласию и когда нет общих детей,убедилась,что многое зависит от адвоката.
juliette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 01.06.2006, 14:10
Мэтр
 
Аватара для Lantik
 
Дата рег-ции: 23.09.2004
Откуда: à côte de Paris - 92160
Сообщения: 4.584
Как долго нужно ждать бумаги после развода и том , что это "знаменательное событие " произошло ?
Их высылают на дом или надо идти (куда?) за ними самой ?
__________________
В связи с переездом продаю много чего совсем дешево.
Lantik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 03.06.2006, 08:23
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Lantik пишет:
Как долго нужно ждать бумаги после развода и том , что это "знаменательное событие " произошло ?
Их высылают на дом или надо идти (куда?) за ними самой ?
после решения суда,kопию отправляют в мeрию,где ваш брак регистрировали,там уже зависит от их торопливости,когда они вам отправят свидетельство о браке(или копию его)с печатью что вы разведены.я получила через моего адвоката через месяц.позвоните своему адвокату,пусть поинтересуется,а то мой мужчина развелся через 2 мес.после подачи заявления,а бумаги ждал почти 5,судья забывала решение в мeрию отправить,а адвокат и не интересовался.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 24.09.2006, 12:00
Дебютант
 
Аватара для elena omnes
 
Дата рег-ции: 14.05.2006
Откуда: Украина
Сообщения: 53
Отправить сообщение для  elena omnes с помощью ICQ Отправить сообщение для elena omnes с помощью Yahoo
Здравствуйте форумчане! Наверняка, моя ситуация не незаурядная, и все же попрошу внимания. Муж-француз настаивал на нашем разводе очень долго. Псевдо-семья держалась на мне - мы ждали ребенка и я пыталась, как могла, обходить острые углы, искать компромиссы, боролась изо всех сил, чтоб сохранить наши отношения. Однако, очередная подлость мужа и я сломалась. Вперные за много месяцев, я просто спокойно согласилась на развод. Реакция мужа меня поразила. Теперь он внимателен, заботлив, как должно быть в нормальной семье. Однако, ничего больше с собой сделать не могу. Я приняла решение. Муж же избегает всех разговоров о разводе. Мое же решение твердо - я хочу уехать домой с малышом. Вопрос, что будет, если на развод подам я? Ребенка он забрать не захочет - в этом я уверена. И сколько может продлится бракоразводный процесс?
Спасибо.
__________________
Elen
elena omnes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 25.09.2006, 02:06
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
elena omnes пишет:
Вопрос, что будет, если на развод подам я? Ребенка он забрать не захочет - в этом я уверена. И сколько может продлится бракоразводный процесс?
Все-таки с такими вопросами лучше к адвокату. Уже говорили, что примерии есть бесплатные.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 30.09.2006, 00:17
Мэтр
 
Аватара для Lantik
 
Дата рег-ции: 23.09.2004
Откуда: à côte de Paris - 92160
Сообщения: 4.584
lecia пишет:
после решения суда,копию отправляют в мерию,где ваш брак регистрировали,там уже зависит от их торопливости,когда они вам отправят свидетельство о браке(или копию его)с печатью что вы разведены.я получила через моего адвоката через месяц.позвоните своему адвокату,пусть поинтересуется,а то мой мужчина развелся через 2 мес.после подачи заявления,а бумаги ждал почти 5,судья забывала решение в мерию отправить,а адвокат и не интересовался.
В апреле был развод ( он - француз, она - иностранка ) , бумаги о том , что развод состоялся - получены , а вот для подачи документов в мерию для оформления нового брака нужно (от фр.жениха) свидетельство о рождении , а его вроде должны прислать из Нанта ... и не присылают ... или я чего-то не понимаю ? Каша какая-то.
Подскажите пожалуйста , если чего-то не хватает после развода - теребить нужно адвоката ? или можно самим как-то в Нант обратиться ?
__________________
В связи с переездом продаю много чего совсем дешево.
Lantik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 30.09.2006, 00:20
 
Дата рег-ции: 05.06.2005
Откуда: Belgique
Сообщения: 949
Lantik пишет:
В апреле был развод ( он - француз, она - иностранка ) , бумаги о том , что развод состоялся - получены , а вот для подачи документов в мерию для оформления нового брака нужно (от фр.жениха) свидетельство о рождении , а его вроде должны прислать из Нанта ... и не присылают ... или я чего-то не понимаю ? Каша какая-то.
Подскажите пожалуйста , если чего-то не хватает после развода - теребить нужно адвоката ? или можно самим как-то в Нант обратиться ?
Почему свидетельство о рождении должны прислать из Нанта? Может я ошибаюсь, но мэрия по месту рождения выдает копию свидетельства о рождении...
Rett вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 30.09.2006, 00:37
Мэтр
 
Аватара для Lantik
 
Дата рег-ции: 23.09.2004
Откуда: à côte de Paris - 92160
Сообщения: 4.584
Rett пишет:
Почему свидетельство о рождении должны прислать из Нанта? Может я ошибаюсь, но мэрия по месту рождения выдает копию свидетельства о рождении..
может я не поняла чего-то , но , что из Нанта что-то - это точно !
__________________
В связи с переездом продаю много чего совсем дешево.
Lantik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 30.09.2006, 00:47
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Lantik пишет:
может я не поняла чего-то , но , что из Нанта что-то - это точно !
Может быть потому что Ваш жених родился не во Франции. Тогда каждый раз прийдется заказывать свидетельство о рождении в Нанте.
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 30.09.2006, 00:51     Последний раз редактировалось Lantik; 30.09.2006 в 00:57..
Мэтр
 
Аватара для Lantik
 
Дата рег-ции: 23.09.2004
Откуда: à côte de Paris - 92160
Сообщения: 4.584
Rucya пишет:
Может быть потому что Ваш жених родился не во Франции. Тогда каждый раз прийдется заказывать свидетельство о рождении в Нанте.
Нет , он родился во Франции , а бывшая жена - нет .
Абсурд какой-то !
Хотя , я видела его прежнюю выписку свидетельства о рождении , там стоит печать о браке , видимо должны прислать такую же , но теперь еще с печатью о разводе .
__________________
В связи с переездом продаю много чего совсем дешево.
Lantik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 30.09.2006, 10:17
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Lantik пишет:
Нет , он родился во Франции , а бывшая жена - нет .
Абсурд какой-то !
Хотя , я видела его прежнюю выписку свидетельства о рождении , там стоит печать о браке , видимо должны прислать такую же , но теперь еще с печатью о разводе .
странно,я считала,что печать о разводе ставится на свидетельство о браке.у меня так, например,и у моего мужа тоже.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 30.09.2006, 11:40
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
sawq пишет:
Девочки, позвольте к вам присоединиться. Я так и не поняла, распростороняется ли невозможность регестрировать новые отношения в течении 300 дней на мужчин? И ещё вопрос, через какое время после развода, выдается официальный документ о разводе?

Гы. На мужчин это не распространяется, потому что мужчина не может забеременеть... Кстати, фраза про 300 дней для женщин по-прежнему есть в законе. Но там же есть пометка о справке об отсутствии беременности.
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 30.09.2006, 11:43
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
lecia пишет:
странно,я считала,что печать о разводе ставится на свидетельство о браке.у меня так, например,и у моего мужа тоже.
На полной копии акта о рождении всегда есть пометки о женитьбе и разводе. Именно эту копию предъявляют для заключения нового брака: старое свидетельство о браке или копия акта им в принципе не нужны, так как гражданское состояние брачующихся доказывают именно полной копией акта о рождении.
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 30.09.2006, 12:13
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Лантик, а кто говорит что свидетельство должны из Нанта прислать? Пусть едет по месту рождения и получает свидетельство там -- в нем уже будет прописано что он разведен. Нант занимается, как сказали выше, только французами которые родились вне Франции.
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы развода с гражданином Франции софи Административные и юридические вопросы 746 11.10.2014 16:34
Развод автоматический, или упрощенная процедура развода atlantida3 Административные и юридические вопросы 4 04.05.2010 18:55
Вопрос о пребывании во Франции после развода Iryna Административные и юридические вопросы 8 03.07.2008 20:23
Свидетельство о рождении для развода во Франции Elvira12 Административные и юридические вопросы 16 04.10.2006 14:24


Часовой пояс GMT +2, время: 13:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX