Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #451
Старое 24.06.2021, 11:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
sirniki, нет, в эти банки мы не обращались. Но куртье, которые работали с нашим досье, наверняка прошерстили разные банки, но мы об этом даже не в курсе.

Про проценты - когда есть хороший apport кэшем, то проценты становятся все ниже и ниже и банки нам озвучивали это. В нашем случае просто не было никакой возможности внести хороший apport при нашей сумме кредита. И сравнивать нужно не проценты, а исключительно общую стоимость кредита. При разных процентах, стоимости страховки, при кажущемся низком проценте общая сумма кредита может быть выше той, которая в предложении с более высоким процентом, но за счет низкой стоимости страховки и тп предложение будет интереснее. Общая стоимость кредита - это самая интересная цифра во всех этих страницах предложения кредита. Плюс, нам нужен был только кредит transférable, а не все банки такой дают. Правда, сейчас вот не знаю, куда бы transférer мой кредит - сумма недостаточная, новое жилье будет еще более дорогим, поэтому суммы кредита все равно не хватит, в общем, пока не знаю, на кой мне эта опция была нужна изначально.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #452
Старое 24.06.2021, 11:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.08.2015
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
5 лет назад мы покупали дом и брали кредит без взноса и давали и на нотариуса и на ремонт.
Сейчас наш банк кредит Агриколь даёт так же.
Мы взяли год назад тоже у них под строительство + оплата нотариальных взносов. Можно было и на ремонт взять, но у нас ремонт за свой счёт (это только наш выбор, банк был согласен и на ремонт дать кредит).
angelina58 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #453
Старое 24.06.2021, 11:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Но куртье, которые работали с нашим досье, наверняка прошерстили разные банки, но мы об этом даже не в курсе
Я слышала что у нас эти банк кредит агриколь не работают с куртье, они категорически отказываются от куртье, т.к. без низ жают хороший кредит. И в пршлый раз, когда мы обратились кк уртье, после предложения от кредит агриколя, он нам сказал, что он не сможет найти лучше, т.к. у нас уже предложение лучше чем у него.

Поэтому я рекомендую лично обратится в эти банки.
Банально,проходя мимо отделения, заходите внутрь и просите рдв, на рдв приносите то что от вас просят, и через неделю вам консультат присылает на мэйл предложение.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #454
Старое 24.06.2021, 11:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Про проценты - когда есть хороший apport кэшем, то проценты становятся все ниже и ниже и банки нам озвучивали это
Я запрашивала симуляцию без аппорта или аппорт 5 тыс.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #455
Старое 24.06.2021, 12:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.622
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
у нас это жутко дорогой банк и у них жутко высокий процент.
Сейчас у меня есть предложения от 1.16% до 1,45% .
это конечный процент со страховками и прочим, или чистый процент по кредиту?
на какой срок?
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #456
Старое 24.06.2021, 12:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
musjaster, на 25 лет. Это разные кредиты, в разных банках и внутри одного разные кредиты.
Но итоговая стоимость кредита тоже получается разные, за счет разной стоимости страховок и досье.
Для того чтобы вписаться в ваши 30%, банки играют между разными кредитами, например, в одной симуляции кредит агриколь предложил 100 тыс на 15 лет по 0,95% , плюс 100 тыс по 1,35% на 25 лет и т.д. и в сумме получился процент 1,16%.

В жругой симуляции сжедади коммерческий жест на 2 тыс, в третье предложили страховку дешевле.
Процент ниже, если на меньший срок берется кредит.

В общем нужно идти самому в банк и самому запрашивать симуляции на разные суммы и смотреть.
Например, у меня получилось, что если взять 220 тыс или 270 тыс, то месячные выплаты практически одинаковые в течении 25 лет. А если сравнить глобально среди всех симуляций, то есть та где при кредите в 270 тыс, выплаты будут дешевле чем у другого анка при 220 тыс. (везде 25 лет и аппрот не больше 5 тыс)
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #457
Старое 24.06.2021, 13:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.622
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
мусястер, на 25 лет. Это разные кредиты, в разных банках и внутри одного разные кредиты.
Но итоговая стоимость кредита тоже получается разные, за счет разной стоимости страховок и досье.
я это все понимаю,
я потому и спрашиваю это итоговая стоимость или чисто процент по кредиту
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #458
Старое 24.06.2021, 13:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
musjaster, это то что до страховки. А страховка зависит от возраста и от каждого случая, на меня например дороже чем на мужа. Т к я старее.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #459
Старое 24.06.2021, 13:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.08.2015
Сообщения: 1.196
musjaster, С crédit agricole можно очень хорошо поторговаться по поводу страховки. Нам, например удалось очень выгодные условия получить у них. кроме того, не забывайте, что страховку вы можете после 1 года поменять в любой момент, если найдёте дешевле.
angelina58 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #460
Старое 24.06.2021, 14:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.622
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
мусястер, это то что до страховки. А страховка зависит от возраста и от каждого случая, на меня например дороже чем на мужа. Т к я старее.
ага, спасибо
1.45 - это много....
Цитата:
банки играют между разными кредитами, например, в одной симуляции кредит агриколь предложил 100 тыс на 15 лет по 0,95% , плюс 100 тыс по 1,35% на 25 лет и т.д. и в сумме получился процент 1,16%.
то, что нам нашел куртье, тоже примерно по такой схеме
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #461
Старое 24.06.2021, 14:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.622
Посмотреть сообщениеangelina58 пишет:
мусястер, С црéдит агрицоле можно очень хорошо поторговаться по поводу страховки. Нам, например удалось очень выгодные условия получить у них. кроме того, не забывайте, что страховку вы можете после 1 года поменять в любой момент, если найдёте дешевле.
да, спасибо
страховку если что можно менять, да
(мой изначальный вопрос был не про страховки, <sirniki> привела цифры и я у нее спрашивала, если это был чистый процент по кредиту или итоговый )
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #462
Старое 24.06.2021, 16:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
ага, спасибо
1.45 - это много....
люди которые у нас купили дом взяли кредит в кредит мютюэль за 1,65% и были очень рады, без курток им никто его не давал в силу отсутствия сди у обоих.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #463
Старое 24.06.2021, 20:19
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.08.2012
Откуда: Екатеринбург-91
Сообщения: 371
Отправить сообщение для  Хлоя с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Чем гарантировали возврат ?
У мужа CDI, у меня CDD, но постоянно длинные контракты 2-3 года, они сказали что это важно и выплаты вошли в 30% от дохода. Ну и мы 9 лет снимаем дороже чем получились выплаты, это вроде как тоже аргумент.
Хлоя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #464
Старое 24.06.2021, 23:24
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
sirniki, нет, в эти банки мы не обращались. Но куртье, которые работали с нашим досье, наверняка прошерстили разные банки, но мы об этом даже не в курсе.

Про проценты - когда есть хороший apport кэшем, то проценты становятся все ниже и ниже и банки нам озвучивали это. В нашем случае просто не было никакой возможности внести хороший apport при нашей сумме кредита. И сравнивать нужно не проценты, а исключительно общую стоимость кредита. При разных процентах, стоимости страховки, при кажущемся низком проценте общая сумма кредита может быть выше той, которая в предложении с более высоким процентом, но за счет низкой стоимости страховки и тп предложение будет интереснее. Общая стоимость кредита - это самая интересная цифра во всех этих страницах предложения кредита. Плюс, нам нужен был только кредит transférable, а не все банки такой дают. Правда, сейчас вот не знаю, куда бы transférer мой кредит - сумма недостаточная, новое жилье будет еще более дорогим, поэтому суммы кредита все равно не хватит, в общем, пока не знаю, на кой мне эта опция была нужна изначально.
Это не совсем верный подход. Смотреть нужно на процент, потому что страховку можно сменить через год, а вот процент гораздо сложнее. На страховке можно поторговаться. Допустим, не обязательно на 100 процентов страовать каждого супруга, можно на 50, или 50 - 75, в зависимости от доходов каждого из супругов. Нам только что выдали 0,85 процентов на 20 лет, это почти бесплатно.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #465
Старое 25.06.2021, 11:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Это не совсем верный подход. Смотреть нужно на процент, потому что страховку можно сменить через год, а вот процент гораздо сложнее. На страховке можно поторговаться. Допустим, не обязательно на 100 процентов страовать каждого супруга, можно на 50, или 50 - 75, в зависимости от доходов каждого из супругов. Нам только что выдали 0,85 процентов на 20 лет, это почти бесплатно.
Про страховку расскажу. Мы решили в прошлом году поменять страховку жилищного кредита. Вообще-то, можно было сразу при оформлении кредита это сделать, не отходя от кассы, но мы были замотаны процессом получения кредита и не стали уже этим заморачиваться, хотя одни наши друзья, практически параллельно оформлявшие жилищный кредит, сразу же сделали смену страховки и мы были в курсе, что так можно.

Страховку можно поменять только раз в год, в очередную годовую дату подписания кредита. Мы за несколько месяцев (подчеркиваю - месяцев) связались со страховками, получили сметы, выбрали самую выгодную для нас. Написали банку о нашем желании сменить страховку и приложили смету от страховой. Затем наступило долгое молчание банка BNP. Мой муж звонил, писал мейлы, писал заказные письма и, в конце концов, написал медиатору. Банк ответил за неделю до истечения срока смены страховки отпиской, что, мол условия новой страховки не отвечают их требованиям. Там как раз было о соотношении в процентах страхования - предположим, 100% на мужа, сколько-то - на меня, но это неважно. Банк не согласился с изменением начального соотношения этих процентов. Мы с мужем считаем, что банк тянул специально, чтобы не допустить смены страховки. Мы обратились затем в страховую компанию, чтобы они переделали свое предложение в соответствии с требованиями банка, и страховая оперативно выслала новую смету. То есть, даже за неделю мы все равно смогли бы поменять страховку, если бы захотели.

Но новое предложение давало нам выгоду всего в 3000 евро. Это совсем не те деньги, на которые мы рассчитывали и в наших глазах это не та сумма, из-за которой мы бы стали затеваться со всей этой канителью. Да и квартира все равно будет поставлена на продажу и кредит мы закроем после продажи. Решили не связываться и оставить как есть. Так что в словах "поменять страховку" содержание может быть разное заложено. В нашем случае, это было потраченное личное время и нервы на переписку с банком, страховкой, оформление кучи документов в электронном виде на сайте страховой ради получения сметы и так далее. Лучше бы мы валялись на диване и ничего не делали, с учетом результата. И согласие банка на смену страховки не автоматическое, как следует из нашего случая. Я бы советовала со сменой страховки решать с самого начала (если у кого силы останутся и на это).
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #466
Старое 25.06.2021, 11:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.08.2015
Сообщения: 1.196
Ирис, В ваших условиях кредита должны быть чётко прописаны минимальные требования к новой страховки. Их нужно изучить при подписании договора, тогда можно сразу понимать, на что расчитывать. Учитывая что вы меняли процент покрытия, банк вполне имел право отказать в смене страховки, так как уменьшаются его гарантии при наступлении страхового случая. Нужно внимательно изучить кредитный договор, часто такие детали пишут мелким шрифтом, а клиент не заморачивается чтением кредитного договора от корки до корки, а ограничивается изучением основных условий. Я раньше работала в БНП и часто с таким сталкивалась, отсюда и недовольство, когда выясняются некоторые условия, под которыми сам же клиент подписался. Мы свой договор прочитали вот просто до каждой мелкой буковки, зато без сюрпризов
angelina58 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #467
Старое 25.06.2021, 11:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
angelina58, мой постинг адресован в ответ на высказывание выше На страховке можно поторговаться. Допустим, не обязательно на 100 процентов страовать каждого супруга, можно на 50, или 50 - 75, в зависимости от доходов каждого из супругов.

Форумчанка выше считает, что за проценты можно поторговаться. Отделение BNP города Шавиля 92 считает, что речи о торговле за проценты быть не может. Наша "новая" страховая компания, кстати, тоже считала, что банк должен согласиться на смену процентов, т.к. сейчас я работаю, а оформлялся кредит на 1 человека. В общем, это была совершенно не наша инициатива, а страховой, при этом, они были уверены, что все в порядке.

В любом случае, банк мог бы ответить сразу, а не через несколько месяцев и после пинка медиатора. Я в данном случае говорю о потере на эту переписку времени, а это самое ценное в жизни семьи с детьми.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #468
Старое 25.06.2021, 12:43
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
angelina58, мой постинг адресован в ответ на высказывание выше На страховке можно поторговаться. Допустим, не обязательно на 100 процентов страовать каждого супруга, можно на 50, или 50 - 75, в зависимости от доходов каждого из супругов.

Форумчанка выше считает, что за проценты можно поторговаться. Отделение BNP города Шавиля 92 считает, что речи о торговле за проценты быть не может. Наша "новая" страховая компания, кстати, тоже считала, что банк должен согласиться на смену процентов, т.к. сейчас я работаю, а оформлялся кредит на 1 человека. В общем, это была совершенно не наша инициатива, а страховой, при этом, они были уверены, что все в порядке.

В любом случае, банк мог бы ответить сразу, а не через несколько месяцев и после пинка медиатора. Я в данном случае говорю о потере на эту переписку времени, а это самое ценное в жизни семьи с детьми.


Изначально поторговаться с вашим банком, когда берете кредит. Потом, соответственно, при смене страховки условия должны быть такими же.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #469
Старое 25.06.2021, 13:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.08.2015
Сообщения: 1.196
Ирис, Ну я думаю вы понимаете, что банку невыгодно, чтобы вы меняли страховку, вот они и тянули с ответом. А как правильно заметила
ninaelle торговаться по поводу страховки нужно на этапе получения кредита, а не при смене страховки. Допустим, если в кредитном договоре записано, что минимальным требованием к страховке является страхование 100 % на каждого супруга, то после подписания уже не получится что либо сделать. Но если в договоре записано 50 на каждого, то при смене страховки у банка уже не получится отказать по этой причине.
angelina58 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #470
Старое 25.06.2021, 13:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.622
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Банк ответил за неделю до истечения срока смены страховки отпиской, что, мол условия новой страховки не отвечают их требованиям. Там как раз было о соотношении в процентах страхования - предположим, 100% на мужа, сколько-то - на меня, но это неважно. Банк не согласился с изменением начального соотношения этих процентов. Мы с мужем считаем, что банк тянул специально, чтобы не допустить смены страховки.
наш куртье сразу сказал, что страховку вы поменять сможете, но проценты страхования только на увеличение ...
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #471
Старое 25.06.2021, 15:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Форумчанка выше считает, что за проценты можно поторговаться
Мне показалось, что форумчанка имела ввижу, что за стоимость страховки можно поторговаться, не уменьшая процента застрахованности, т.е за 100% на обоих супрегов можно платить или 100 евро в месяц или 200, или сторговаться на 50 евро в месяц.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #472
Старое 25.06.2021, 15:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Мне показалось, что форумчанка имела ввижу, что за стоимость страховки можно поторговаться, не уменьшая процента застрахованности, т.е за 100% на обоих супрегов можно платить или 100 евро в месяц или 200, или сторговаться на 50 евро в месяц.
Интересная версия. Может, в Ваших краях такое практикуется. В нашем случае, при сохранении процентов покрытия начальной страховки, выигрыш при смене страховки составил бы 3000 евро, и это еще мы не изучали условий (каких-нибудь frais) при смене страховки. Передам мужу, что он плохой commercial - не смог на 50 евро в месяц сторговаться просто так, "потому что захотелось"
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #473
Старое 25.06.2021, 15:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.08.2015
Сообщения: 1.196
Ирис, Ну почему же просто так? Ведь не только вы заинтересованы в получении кредита, но и банк заинтересован в том, чтобы получить или сохранить платежеспособного клиента. Торговаться можно как в стоимости страховки, так и в процентах. Тут уж на что пойдёт банк легче.
angelina58 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #474
Старое 25.06.2021, 15:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Интересная версия. Может, в Ваших краях такое практикуется.
Это тот момент о котором я писала, я сейчас нахожусь в поисках лучшего предложения, и торгуюсь с банком, Например, при взятии бОльшей суммы, почему-то банк предложил стоимост общую страховки меньше, чем при меньшей суммы, просто банк подвинулся в страховке. Другой банк мне сказал, что они итак итак дивгали, и уменьшали страховку, все равно у них не получается дать месячную выплату лучше чем то что нам предложили...т.е. эти слова и натолкнули на мысдь, что банк может и суммой страховки играться, а не только процентами.
Нужно идти по банкам и торговаться.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #475
Старое 25.06.2021, 15:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
потому что страховку можно сменить через год, а вот процент гораздо сложнее
ninaelle, наш случай показывает, что не всегда. Со страховкой получился геморрой и полный выхлоп наших ресурсов, а параллельно мы запросили у банка мужа смету на перекупку кредита и нам сделали супер предложение на 0.60 или 0.65%, уже сейчас не помню (без страховки и с правом выбирать свою страховку), но мы не подписали, т.к. решили менять жилье и в краткосрочной перспективе rachat de crédit невыгоден из-за разных frais. Но, наверное, не так много людей так часто меняют жилье - переезжать каждые 3-4-5 лет, постоянно покупая и продавая, это не самое умное, так скажем, решение. Но нам всегда кажется, что это точно "в последний раз".
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #476
Старое 25.06.2021, 16:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Это тот момент о котором я писала, я сейчас нахожусь в поисках лучшего предложения, и торгуюсь с банком, Например, при взятии бОльшей суммы, почему-то банк предложил стоимост общую страховки меньше, чем при меньшей суммы, просто банк подвинулся в страховке. Другой банк мне сказал, что они итак итак дивгали, и уменьшали страховку, все равно у них не получается дать месячную выплату лучше чем то что нам предложили...т.е. эти слова и натолкнули на мысдь, что банк может и суммой страховки играться, а не только процентами.
Нужно идти по банкам и торговаться.
Ну, на рынке рулят спрос и предложение. На тот момент только один банк в целом дал нам предложение, соответствующее нашему поиску. Это была не та ситуация, когда мы могли спокойно выбирать из других предложений. Предложение дельное было только одно. Даже несмотря на то, что позднее BNP не счел возможным снизить процент по кредиту и переиграть страховку, мы все равно благодарны тому менеджеру, который в принципе взялся за наше досье. Насколько я поняла, важна еще личная мотивация менеджера. Тот молодой человек уже перевелся, а сегодняшний не дал бы нам ровно ничего, судя по тону его общения с нами (нащ нынешний conseiller еще и директор агентства). Но я желаю всем, чтобы было предложений много и хороших.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #477
Старое 25.06.2021, 16:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Но нам всегда кажется, что это точно "в последний раз".
Вы не одни такие. ))
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #478
Старое 25.06.2021, 18:10
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Ну, на рынке рулят спрос и предложение. На тот момент только один банк в целом дал нам предложение, соответствующее нашему поиску. Это была не та ситуация, когда мы могли спокойно выбирать из других предложений. Предложение дельное было только одно. Даже несмотря на то, что позднее BNP не счел возможным снизить процент по кредиту и переиграть страховку, мы все равно благодарны тому менеджеру, который в принципе взялся за наше досье. Насколько я поняла, важна еще личная мотивация менеджера. Тот молодой человек уже перевелся, а сегодняшний не дал бы нам ровно ничего, судя по тону его общения с нами (нащ нынешний conseiller еще и директор агентства). Но я желаю всем, чтобы было предложений много и хороших.
Очень сочувствую. Конечно, в некоторых ситуациях переговоры бессмысленны. Надеюсь, что все у вас будет хорошо.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #479
Старое 25.06.2021, 18:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
ninaelle, спасибо!
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #480
Старое 29.03.2022, 23:52
Дебютант
 
Аватара для m.toma
 
Дата рег-ции: 24.03.2014
Сообщения: 92
Здравствуйте подскажите пожалуйста если
Есть ли у кого нибудь такой опыт :
Мы подписали резервации на location-accession, в новый дом (3спальни)в качестве 1рвых жильцов, и теперь освободился дом соседний но с 4тырьмя спальнями, условия те-же цена соответственно выше. Вопрос в prêt à taux zéro есть ли у нас право на его получение в случае покупки дома не первичного но не старого его сдали 2 года назад.
Дело в том что нотариус мне дал надежду сказав что это решает наш банк, а так как мы работаем через кутье я с ним связалась и тут же ответ "нет" на не первичное жилье нет возможности получить prêt à taux zéro...
Может кто-то сталкивался с подобным вопросом, лишняя комната нам не помешает...
Спасибо
m.toma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Потребительский кредит katmax Цены, покупки, банки, налоги 41 03.03.2021 21:30
Кредит на жилье laret Жилье во Франции 1 23.11.2013 08:05
Кредит на машину Tusya Цены, покупки, банки, налоги 45 14.11.2013 11:55
Кредит Destiny Цены, покупки, банки, налоги 7 29.03.2008 12:49
Нужен кредит! kitrouve Цены, покупки, банки, налоги 4 07.01.2006 14:43


Часовой пояс GMT +2, время: 04:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX