Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 28.10.2021, 13:54
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.08.2021
Откуда: Minsk
Сообщения: 306
Системная склеродермия

Добрый день, форумчане. Может кому-нибудь ставили здесь диагноз "системная склеродермия"? Год назад, в Минске мне поставили такой диагноз. По анализами. Назначили лечение. Преднизолон. Но его нужно принимать только под наблюдением врача, который будет регулировать дозу и выписывать рецепт. Поэтому вернулась и с этим заключением пошла к врачу intern. Он назначил анализ на антитела, каппиляроскопию. И ничего не нашел. Вроде и хорошо. Но чувствую себя ужасно! И хуже и хуже. Никто здесь ничего не находит, А я угасаю. И кому верить не знаю.
Inha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 13.12.2021, 10:49
Мэтр
 
Аватара для Casanier
 
Дата рег-ции: 14.08.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 1.180
в случае необходимости надо получить напрвление от врача-интерниста (например, https://www.doctolib.fr/medecine-int...ilippe-grivois
или https://doctolib.fr/medecine-interne...aurice-fiszbin)
на
обследование в клинике

https://www.maladiesautoimmunes-coch...s-systemiques/
http://hopital-saintlouis.aphp.fr/me...-vasculaire-2/
http://institut-e3m.aphp.fr/service-medecine-interne/
при наличии направления на rdv в hôpital можно записаться напрямую на этой странице http://pitie-salpetriere.aphp.fr/dem...ex_medint2.php
__________________
Но вы же, профессор Бор, - не верите во всю эту чушь, будто бы лошадиная подкова приносит удачу?!
- Конечно, не верю. Главное, что работает, а веришь ты в это или нет -не важно
Casanier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 13.12.2021, 14:41
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.933
Inha, даже самый здоровый человек, оказавшись в такой же хронически стрессовой ситуации плохо бы себя чувствовал. Постарайтесь не нагнетать , возможно действительно ничего серьезного нет, и диагноз из Беларуси не подтверждается. Старайтесь мыслить позитивно хотя бы в плане вашего здоровья, и конечно, продолжайте обследоваться.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 13.12.2021, 18:42
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.08.2021
Откуда: Minsk
Сообщения: 306
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Inha, даже самый здоровый человек, оказавшись в такой же хронически стрессовой ситуации плохо бы себя чувствовал. Постарайтесь не нагнетать , возможно действительно ничего серьезного нет, и диагноз из Беларуси не подтверждается. Старайтесь мыслить позитивно хотя бы в плане вашего здоровья, и конечно, продолжайте обследоваться.
Спасибо за поддержку. Но к сожалению, симптомы подтверждают наличие аутоимунного заболевания. И некоторые обследования, сделанные здесь. Например кт легких.
Inha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 13.12.2021, 18:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.933
Inha, это врачи должны сделать такой вывод, а не пациент. К сожалению, сложность диагностики в том, что большинство симптомов совершенно не специфичны для какой-то одной болезни. Иначе и анализы было бы не нужно делать, по симтомам бы диагнозы ставили.
Стресс сильно может акцентировать симтомы, в том числе он и при аутоимунных заболеваниях плохо влияет. Да стресс все болезни усугугбляет, к сожалению. Постарайтесь поработать над вашим стрессом, хотя бы принимая легкие препараты для стрессоустойчивости.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 13.12.2021, 22:09
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.08.2021
Откуда: Minsk
Сообщения: 306
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Inha, это врачи должны сделать такой вывод, а не пациент. К сожалению, сложность диагностики в том, что большинство симптомов совершенно не специфичны для какой-то одной болезни. Иначе и анализы было бы не нужно делать, по симтомам бы диагнозы ставили.
Стресс сильно может акцентировать симтомы, в том числе он и при аутоимунных заболеваниях плохо влияет. Да стресс все болезни усугугбляет, к сожалению. Постарайтесь поработать над вашим стрессом, хотя бы принимая легкие препараты для стрессоустойчивости.
Ой, как Вы правы по поводу стресса! Он как раз и провоцирует аутоимунные заболевания. Я это прекрассно понимаю. Но трудно быть спокойным дофинистом, когда рядом умирает человек. Когда чувствуешь себя больной и нет сил даже приготовить еду. Когда страшно думать о будущем. Я принимала пять месяцев антидипрессант. Есть такой легкий - рекситин. Он мне хорошо помог. Но повысил сильно печеночные показатели. Пришлось отменить.
Inha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 18.12.2021, 00:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.07.2009
Сообщения: 2.150
Посмотреть сообщениеInha пишет:
Спасибо за поддержку. Но к сожалению, симптомы подтверждают наличие аутоимунного заболевания. И некоторые обследования, сделанные здесь. Например кт легких.
А что показал кт лёгких?
mylla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 18.12.2021, 11:52
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.08.2021
Откуда: Minsk
Сообщения: 306
Посмотреть сообщениеmylla пишет:
А что показал кт лёгких?
Добрый день. В бумаге, которую мне выдали после кт написано "Несколько небольших узлов, небольшое пребронхиальное уплотнение". Когда я была в Institut Mutualiste Montsouris (IMM) для встречи с врачем интерном по поводу аутоимунного заболевания,я подошла в отделение по болезням легких и грудной клетки, к секретарю. Она скопировала диск, заключение. Сказала, что покажет специалисту и потом меня запишет. На другой день звоню ей утром, а она говорит, что все нормально. Ну как может быть нормально, если у меня одышка и есть изменения? Здесь, что лечать только когда рак. А другие болезни - это нормально? И я не знаю, что делать? Я хочу попасть к пульмоголу, но не знаю, как. Я озвучила свое желание интерну, но как-то она внимание не обратила.
Inha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 18.12.2021, 12:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.07.2009
Сообщения: 2.150
Посмотреть сообщениеInha пишет:
Добрый день. В бумаге, которую мне выдали после кт написано "Несколько небольших узлов, небольшое пребронхиальное уплотнение". Когда я была в Institut Mutualiste Montsouris (IMM) для встречи с врачем интерном по поводу аутоимунного заболевания,я подошла в отделение по болезням легких и грудной клетки, к секретарю. Она скопировала диск, заключение. Сказала, что покажет специалисту и потом меня запишет. На другой день звоню ей утром, а она говорит, что все нормально. Ну как может быть нормально, если у меня одышка и есть изменения? Здесь, что лечать только когда рак. А другие болезни - это нормально? И я не знаю, что делать? Я хочу попасть к пульмоголу, но не знаю, как. Я озвучила свое желание интерну, но как-то она внимание не обратила.
А вы часто болели в жизни бронхитом или пневмониями? У одышки могут быть самые разные причины, кроме лёгочных. Например, reflux gastrique. Или лишний вес.
mylla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 18.12.2021, 12:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.07.2009
Сообщения: 2.150
Посмотреть сообщениеmylla пишет:
Я хочу попасть к пульмоголу
вы можете записаться к любому пульмонологу через Doctorlib. Потеряете, возможно, в remboursement, но что делать
mylla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 18.12.2021, 13:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.07.2009
Сообщения: 2.150
Inha, если вас мучает одышка, почему не заняться дыхательными практиками? Вы найдёте на Ютубе разнообразные дыхательные упражнения от разных авторов. Возможно, вам поможет убрать слизеобразующие продукты из питания, то есть мясные и молочные продукты. И обязательно поддерживать питьевой режим. Астма, одышка могут быть следствием обезвоживания организма. Сколько вы воды в день пьете?
mylla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 18.12.2021, 15:08
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.08.2021
Откуда: Minsk
Сообщения: 306
Посмотреть сообщениеmylla пишет:
Inha, если вас мучает одышка, почему не заняться дыхательными практиками? Вы найдёте на Ютубе разнообразные дыхательные упражнения от разных авторов. Возможно, вам поможет убрать слизеобразующие продукты из питания, то есть мясные и молочные продукты. И обязательно поддерживать питьевой режим. Астма, одышка могут быть следствием обезвоживания организма. Сколько вы воды в день пьете?
Никогда не болела бронхитами и пневмонией. И вешу я 55 кг при росте 164. Всегда была подтянутая и спортом занималась. Никогда не было проблемм с легкими. Всегда вела здоровый образ жизни, Воды пью не меньше 1,5. Может и обезвоживание, но как это проверить? Гимнастику дыхательную делаю уже давно, просто для профилактики. Но одышка прогрессирует. Сердце проверила. Была у русского кардиолога в Париже. УЗИ сделали. Вроде это не от сердца. Просто эти изменения могут указывать на начальный фиброз или заболевание легких. А это один из симптомов системной склеродермии. Вот я и волнуюсь.можно, конечно пойти в другому пульмонологу. У в госпитале есть врачи, которые могут прочитать диск КТ. И опыт у врачей там побольше.
Inha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 18.12.2021, 16:15
Мэтр
 
Аватара для Casanier
 
Дата рег-ции: 14.08.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 1.180
Посмотреть сообщениеInha пишет:
Я хочу попасть к пульмоголу, но не знаю, как. Я озвучила свое желание интерну, но как-то она внимание не обратила.
Вы можете попасть без направления . например https://www.doctolib.fr/pneumologue/...ni?vmid=315412 И возмещение -полное (categorie 1) Кстати, к этому врачу хотела записать ребенка, когда он страдал аллергическими бронхитами , но врач не брал детей.
__________________
Но вы же, профессор Бор, - не верите во всю эту чушь, будто бы лошадиная подкова приносит удачу?!
- Конечно, не верю. Главное, что работает, а веришь ты в это или нет -не важно
Casanier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 18.12.2021, 16:17
Мэтр
 
Аватара для Casanier
 
Дата рег-ции: 14.08.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 1.180
Вы должны просто выбирать специалиста, у к-го открыта опци première consultation de pneumologie
__________________
Но вы же, профессор Бор, - не верите во всю эту чушь, будто бы лошадиная подкова приносит удачу?!
- Конечно, не верю. Главное, что работает, а веришь ты в это или нет -не важно
Casanier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 18.12.2021, 16:59
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.08.2021
Откуда: Minsk
Сообщения: 306
Посмотреть сообщениеCasanier пишет:
Вы можете попасть без направления . например https://www.doctolib.fr/pneumologue/...ni?vmid=315412 И возмещение -полное (categorie 1) Кстати, к этому врачу хотела записать ребенка, когда он страдал аллергическими бронхитами , но врач не брал детей.
Спасибо!
Inha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 13:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX