Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 25.08.2008, 22:31
Мэтр
 
Аватара для Beeboochka
 
Дата рег-ции: 16.04.2008
Откуда: France (33)
Сообщения: 737
Посмотреть сообщениеtimofej пишет:
так в том то дело,что люди работают(но не зарабатывают при этом в самой "лучшей" стране Европы...),только в конце месяца у них не так густо как у их соседей из стран немного севернее Франции(Голандия,Дания,даже Германия уже давно вырвалась,я только что оттуда приехал....там класс!!Цены намного ниже,все улыбаются,как то весело даже...)
Из личного опыта работы в головном офисе одного из самых крупных голландских банков в Амстердаме, могу Вам сказать, что никто там особенно не шикует, даже при (так называемой) хорошей зарплате. Налоги, к Вашему сведению, в Голландии одни из самых высоких в Европе, а зарплата по "сетке" - никто ничего больше положенной в конкретной сфере "сетки" не получает.

То, что все улыбаются (по Вашему мнению), по крайней мере в Амстердаме, наверное от того, что покурили травку . Шучу... А на самом деле так в Амстердаме кажется только туристам, потому что там для них всё и обустроенно (включая квартал Красных Фонарей), а вот для человека работающего ситуация совсем не веселая. Меня лично даже постоянный контракт (т.е. работай себе до пенсии и никто не имеет права уволить) в этом банке не удержал. А хорошо там, где нас нет.
Beeboochka вне форумов  
  #122
Старое 25.08.2008, 22:34
Мэтр
 
Аватара для Beeboochka
 
Дата рег-ции: 16.04.2008
Откуда: France (33)
Сообщения: 737
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
тимофей,
а я только что приехала из Люксембурга Так что можете себе представить...
А что такого особенного в Люксембурге? Ну, маленькая страна, с цветочками на улицах и что?
Beeboochka вне форумов  
  #123
Старое 25.08.2008, 22:52
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Ну если не учитывать уровень жизни, экологию и еще некоторые вещи, то ничего особенного
IrinaS вне форумов  
  #124
Старое 25.08.2008, 22:56
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Ну если не учитывать уровень жизни, экологию и еще некоторые вещи, то ничего особенного
а еще там страшно скучно, так как вечером никто в этом городе-государстве не остается и все французы, немцы и англичане, там работающие (90 процентов) разьезжаются в приграничные французские города...
fialka22 вне форумов  
  #125
Старое 25.08.2008, 22:58
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
фиалка22,
в какие (города)? Тионвиль?
IrinaS вне форумов  
  #126
Старое 25.08.2008, 23:00
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
У меня там есть несколько работающих франц. и русских друзей, видимо они попадают в 10 процентов, потому что "не разъезжаются каждый вечер по фр. приграничным городам".
IrinaS вне форумов  
  #127
Старое 25.08.2008, 23:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеBeeboochka пишет:
А хорошо там, где нас нет.
Вот золотые слова, только мы про них часто забываем, особенно некоторые. И еще святое правило: не путать туризм с эмиграцией.

Маленький пример: на прошлой неделе были друзья из Германии. От Франции в восторге! "Да у вас тут все улыбаются, а у нас надутые ходят...."
Что скажете, timofej?
Trinichka вне форумов  
  #128
Старое 25.08.2008, 23:08
Мэтр
 
Аватара для Beeboochka
 
Дата рег-ции: 16.04.2008
Откуда: France (33)
Сообщения: 737
По-моему, так называемый, "уровень жизни" всегда легче поддерживать в территориально маленьких странах, чем в больших. В маленькой стране всегда всё легче "причесать", чем в большой. Но это ещё не говорит о том, что всё так прекрасно в этих, маленьких странах. Человеку родившемуся и прожившему большую часть жизни в территориально большой стране не всегда комфортно в маленькой.

Экология в том регионе Франции, где я с семьёй живу, нас абсолютно устраивает.

IrinaS, А про какие "ещё некоторые другие" вещи Вы упоминаете? Поделитесь? Может потом действительно стоит двинуть в Люксембург? Хотя мне там после 3-х дней пребывания стало невыносимо скучно и "душно".
Beeboochka вне форумов  
  #129
Старое 25.08.2008, 23:10
Мэтр
 
Аватара для Beeboochka
 
Дата рег-ции: 16.04.2008
Откуда: France (33)
Сообщения: 737
Посмотреть сообщениеfialka22 пишет:
а еще там страшно скучно,
Одновременно высказались!
Beeboochka вне форумов  
  #130
Старое 25.08.2008, 23:13
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
фиалка22,
в какие (города)? Тионвиль?
Именно там.
fialka22 вне форумов  
  #131
Старое 25.08.2008, 23:15
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
У меня там есть несколько работающих франц. и русских друзей, видимо они попадают в 10 процентов, потому что "не разъезжаются каждый вечер по фр. приграничным городам".
У меня тоже и по профессиональной части, я там уже несколько раз бывала. В основном, французы (особенно когда они - семейные) все-таки разьезжаются и в самом городе тишина....
fialka22 вне форумов  
  #132
Старое 25.08.2008, 23:16
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеBeeboochka пишет:
Одновременно высказались!
Beeboochka
fialka22 вне форумов  
  #133
Старое 25.08.2008, 23:18
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
http://www.ceps.lu/ess/docs/2003/satisfaction.pdf

EST-ON SATISFAIT DE SA VIE AU LUXEMBOURG ?

Grâce au financement du Fonds National de la Recherche dans le cadre du programme VIVRE, le Luxembourg
a participé à la grande enquête européenne, « European Social Survey » (ESS) qui a pour objectif l’analyse des
attitudes et des comportements socio-politiques des citoyens. L’enquête européenne ESS a été menée en 2003
dans 23 pays1, sur base d’échantillons de personnes âgées de plus de 14 ans.

Le Grand-Duché de Luxembourg est le pays européen où le niveau de vie est le plus élevé, où
la population a très peu souffert du chômage et où la pression fiscale est moins forte
qu’ailleurs.

Lire la suite...

Wikipedia:
Climat social [modifier]

Le Luxembourg bénéficie d'un climat social plutot calme, et ce depuis 1930. La plupart des travailleurs industriels sont associés au parti politique dominant.
Les investisseurs étrangers citent souvent les travailleurs du Luxembourg comme la principale raison de s'installer sur le territoire. En 2005, le taux de chomage était de 4.5% de la population active résidente.
Durant la première année de chômage, le chômeur est payé par l'ADEM et reçoit soit 1500 euros brut soit 80% de son dernier salaire. Au terme de cette année, s'il n'a pas trouvé d'emploi il ne bénéficie plus de l'allocation de chômage de l'ADEM mais du revenu minimum garanti ou RMG octroyé par le Fonds de Solidarité, les deux instituts dépendant du Ministère de la Famille.
Le RMG luxembourgeois accordé après la première année de chômage s'élève en 2007 à environ 1300 euros brut pour un isolé sans enfant, soit, déductions d'impôts prises en compte et augmenté d'une participation dans le loyer, à environ 1200 euros net. Contrairement à son voisin français ou belge, le Luxembourg prélève les impôts à la source mais tout résident peut faire une déclaration d'impôt s'il souhaite déduire certains frais ou primes.
IrinaS вне форумов  
  #134
Старое 25.08.2008, 23:19
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Вы знаете, спорить можно о чем угодно, одному нравится, другому нет, но ФАКТЫ и ЦИФРЫ говорят сами за себя.
IrinaS вне форумов  
  #135
Старое 25.08.2008, 23:38
Мэтр
 
Аватара для Beeboochka
 
Дата рег-ции: 16.04.2008
Откуда: France (33)
Сообщения: 737
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Вы знаете, спорить можно о чем угодно, одному нравится, другому нет, но ФАКТЫ и ЦИФРЫ говорят сами за себя.
Согласна - спорить не стоит. Дело вкуса. Хотя по мне так пусть лучше цифр по меньше будет, а вот лиц нормальных по-больше. Пока я в Люксембурге прогуливалась там такие странные местные лица были, просто навели на мысль о вырождении нации. Единственные более или менее нормальные на вид личности были в одном единственном баре, где собираются все иностранные работники этой страны.
Beeboochka вне форумов  
  #136
Старое 25.08.2008, 23:41     Последний раз редактировалось IrinaS; 25.08.2008 в 23:49..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеBeeboochka пишет:
Пока я в Люксембурге прогуливалась там такие странные местные лица были, просто навели на мысль о вырождении нации. Единственные более или менее нормальные на вид личности были в одном единственном баре, где собираются все иностранные работники этой страны.
???
Что это за лица такие, наводящие на мысль о вырождении??? По-моему, лица очень ухожены, здоровые, прекрасно одетые и разъезжают большей частью на Ауди, Мерседесах и БМВ

Второе, что это за такой единственный бар, где собираются ВСЕ иностранные работники этой страны - которых несколько десятков тысяч???
IrinaS вне форумов  
  #137
Старое 25.08.2008, 23:56
Мэтр
 
Аватара для Beeboochka
 
Дата рег-ции: 16.04.2008
Откуда: France (33)
Сообщения: 737
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
???
Что это за лица такие, наводящие на мысль о вырождении??? По-моему, лица очень ухожены, здоровые, прекрасно одетые и разъезжают большей частью на Ауди, Мерседесах и БМВ

Второе, что это за такой единственный бар, где собираются ВСЕ иностранные работники этой страны - которых несколько десятков тысяч???
Ну, мне эти лица не показались прекрасными. Ухоженными... может быть, но вырождающимися (моё личное мнение, опять же не стоит спорить). Да, разъезжают на вышеупомянутых марках, но речь шла не о машинах.

Согласна, не правильно выразилась - не страны, а столицы; возможно не один, но один из самых популярных у экспатриатов.
Beeboochka вне форумов  
  #138
Старое 26.08.2008, 00:01     Последний раз редактировалось IrinaS; 26.08.2008 в 00:23..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
1.Я и не писала, что прекрасные. С чего бы это? А здоровые и ухоженные - это уже, по-моему, не признак вырождения :чеесы: А вообще, какие они обычно, эти признаки вырождения ( а то буду вот так по улице в какой-нибудь стране с самым высоким уровнем жизни идти, ведь и не пойму, что на лицах эти самые признаки ). И потом, как вы определяли, что все попадающиеся вам на улицах люди люксембуржцы (а не иностранцы, которых там почти половина?)

2.Так почти все экспаты и есть в столице (как и большинство населения).

3. И кстати, кроме люксембуржцев и экспатов там по улицам полно бегает и французов из приграничных городов - в поисках более дешевого бензина, сигарет, a зaoднo и заработков
IrinaS вне форумов  
  #139
Старое 26.08.2008, 00:09
Мэтр
 
Аватара для Beeboochka
 
Дата рег-ции: 16.04.2008
Откуда: France (33)
Сообщения: 737
IrinaS, я думаю не стоит спорить. По-моему, Вы останетесь при своём мнении на счёт Люксембурга, а я при своём. Я поняла, что Вам там нравится, а мне - нет. Вот и весь вопрос.
Beeboochka вне форумов  
  #140
Старое 26.08.2008, 00:11
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Беебоочка,
я вам уже написала, что дело не в наших мнениях, в общем-то, пока существуют цифры об уровне жизни, об уровне удовлетворенности нации этой самой жизнью и т.д. Наши мнения субъективны, а цифры объективны.
IrinaS вне форумов  
  #141
Старое 26.08.2008, 00:44
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.766
Для понимания приятности жизни в Люксембуге можно посмотреть статистику потребления алкоголя...
EHOT сейчас на форумах  
  #142
Старое 26.08.2008, 01:14     Последний раз редактировалось IrinaS; 26.08.2008 в 01:30..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
......
IrinaS вне форумов  
  #143
Старое 26.08.2008, 01:29
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
http://www.sante.gouv.fr/drees/sante.../03-obj-01.pdf

* La proportion très importante d’achat de personnes habitant dans les pays limitrophes du Luxembourg explique un chiffre particulièrement élevé de consommation d’alcool par habitant qui n’est donc pas représentatif de la consommation de la population du Luxembourg.
IrinaS вне форумов  
  #144
Старое 26.08.2008, 10:54
Мэтр
 
Аватара для Allin
 
Дата рег-ции: 19.02.2004
Сообщения: 2.749
Посмотреть сообщениеBeeboochka пишет:
То, что все улыбаются (по Вашему мнению), по крайней мере в Амстердаме, наверное от того, что покурили травку . Шучу...
А я без шуток была поражена количеством счастливо обкуренных.
Allin вне форумов  
  #145
Старое 26.08.2008, 10:57
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеexuperi пишет:
Может те, кто хвалит жизнь во Франции замуж/женился на богатом/ой французе/женке? И живёт в кв-ре 150м.кв. с видом на Люксембургский сад? Или я чего-то не понимаю?
да не обязательно такой вариант, и необязательно в Париже жить с видом не Люксембургский сад. Каждый живет где хочет и как хочет. Ну и хвалит свою жизнь, если нравиться. Я не выходила замуж за богатого иностранца, оба русские. Живем здесь " по минимому", я не работаю. Сейчас у нас друзья гостят из России. Что сказать, друзья наши дома живут " достойно"( он главный хирург область, уролог, думаю, этим все сказано) Так вот, им наша жизнь здесь очень понравилась, именно " спокойствием". Наверное дело не в достатке и зарплате, все же.
варежка вне форумов  
  #146
Старое 26.08.2008, 11:38
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
я вам уже написала, что дело не в наших мнениях, в общем-то, пока существуют цифры об уровне жизни, об уровне удовлетворенности нации этой самой жизнью и т.д. Наши мнения субъективны, а цифры объективны.
Я думаю дело именно во мнениях людей "там" живущих. Могу Вам сказать, что рядовые граждане Швейцарии не в эйфории от жизни "там", жалуются на многие вещи.
Livi вне форумов  
  #147
Старое 26.08.2008, 11:41
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.04.2008
Сообщения: 199
Цитата:
Наверное дело не в достатке и зарплате, все же.
Я бы сказал, "не только" в достатке. А так полностью согласен.

Цитата:
об уровне удовлетворенности нации этой самой жизнью и т.д.
Это ерунда. В России многие люди, которых я лично знаю, полностью удовлетворены своим существованием на 300-500 Евро в месяц, очень довольны и счастливы. Большинство нищих индийцев просто в восторге от своей жизни в Индии.
А вот Французы недовольны... Конечно! Есть же Люксембург...

Цитата:
Наши мнения субъективны, а цифры объективны.
Цифры необъективны. Цифры более объективны, чем мнения отдельно взятых людей, но это во многом зависит, от кого эти цифры получены...
Blaume вне форумов  
  #148
Старое 26.08.2008, 11:41
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.04.2008
Сообщения: 199
Могу Вам сказать, что рядовые граждане Швейцарии не в эйфории от жизни "там", жалуются на многие вещи.
Вот именно!
Blaume вне форумов  
  #149
Старое 26.08.2008, 11:52
Мэтр
 
Аватара для Beeboochka
 
Дата рег-ции: 16.04.2008
Откуда: France (33)
Сообщения: 737
Посмотреть сообщениеTrinichka пишет:
И еще святое правило: не путать туризм с эмиграцией.
Вот-вот, только люди часто путают эти понятия и потом говорят что где-то там лучше.
Beeboochka вне форумов  
  #150
Старое 26.08.2008, 12:07
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Посмотреть сообщениеBlaume пишет:
Это ерунда. В России многие люди, которых я лично знаю, полностью удовлетворены своим существованием на 300-500 Евро в месяц, очень довольны и счастливы. Большинство нищих индийцев просто в восторге от своей жизни в Индии.
А вот Французы недовольны... Конечно! Есть же Люксембург...
Точно, приехала из отпуска недавно - была в Беларуси.
Люди трудно живут на свои маленькие зарплаты и с европейскими ценами.
Но именно живут полной жизнью и умеют находить радость и в малом, более спокойны.
Возвращаюсь всегда подзаряженная позитивом.

Здесь же, по моему мнению, люди живут в ожидании бедствий и проблем, которые если не сегодня, то завтра должны свалиться им на голову.
И даже если ничего и не сваливается, то жизнь все равно отравлена таким ожиданием.
Неудивительно, что они все почти поголовно в депрессиях. К тому же это заразно.
__________________
"А вот вам к торту изюминка" - сказала ворона, пролетая над пикником.
POLKAN вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Статья ''Франция это не просто страна. Это любовь'' (документы/ работа) douchka Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 123 16.10.2013 15:10
Лучшая реклама Bozkurt Синема, синема... О кино, театре и телевидении 42 31.08.2008 10:00
Почему именно Франция - Повышение квалификации или смена образа жизни BOBAH Учеба во Франции 2 21.05.2003 20:12


Часовой пояс GMT +2, время: 14:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX