Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 27.05.2008, 01:08
Мэтр
 
Аватара для Allin
 
Дата рег-ции: 19.02.2004
Сообщения: 2.749
timofej пишет:
Согласно опубликованному в четверг докладу организации, следом в списке стран с наилучшими условиями для проживания человека идут Исландия, Австралия, Ирландия и Швеция. В десятку также вошли Канада, Япония, США, Швейцария и Нидерланды.
Короче, во всех "правильных" европейских государствах холодно, кроме Швейцарии, но там скучно.
Allin вне форумов  
  #32
Старое 27.05.2008, 01:33
Мэтр
 
Аватара для tam-tam
 
Дата рег-ции: 22.09.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 1.625
91 место Югославия?! Что имеется в виду?
tam-tam вне форумов  
  #33
Старое 27.05.2008, 01:39
Мэтр
 
Аватара для tam-tam
 
Дата рег-ции: 22.09.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 1.625
Eliza1, Францию люблю и жить здесь нравится, для меня на данный момент - Франция на первом месте. Но рейтинг никакого доверия не вызывает, особенно если повнимательнее с ним ознакомиться.
tam-tam вне форумов  
  #34
Старое 27.05.2008, 21:10
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.832
Allin пишет:
timofej пишет:
Согласно опубликованному в четверг докладу организации, следом в списке стран с наилучшими условиями для проживания человека идут Исландия, Австралия, Ирландия и Швеция. В десятку также вошли Канада, Япония, США, Швейцария и Нидерланды.
Короче, во всех "правильных" европейских государствах холодно, кроме Швейцарии, но там скучно.
Европеиских
EHOT сейчас на форумах  
  #35
Старое 31.05.2008, 00:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.11.2006
Сообщения: 714
Сравнивать качество жизни в Австралии и Франции, это как Россия и Таджикистан, например. Канада по этому списку на 22 месте, смешно. Французам до канадцев еще долго не угнаться, да и все остальное крайне сомнительно. Как можно верить таким рейтингам,если мы сами здесь живем и понимаем, что качество жизни, образования, медицины итд далеко не самые лучшие, есть к чему стремиться.
malevich вне форумов  
  #36
Старое 31.05.2008, 01:28
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.521
Eliza1 пишет:
При составлении сводного индекса учитывались следующие параметры: стоимость жизни, культура и досуг, экономика, окружающая среда, свобода, здоровье, инфраструктура, безопасность и риск, а также климат.
MarinaR пишет:
по тому же принципу, как подсчитывают отметки...., когда нужно сравнить разные BACи в школе, то есть есть система коэффициентов.
И самый большой коэффициент оказался у французского климата.
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris сейчас на форумах  
  #37
Старое 31.05.2008, 01:30
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.521
timofej пишет:
а у меня другая информация,про рейтинг стран с высоким уровнем жизни,и Франции там нет даже в первой десятке...
Норвегия признана лучшей в мире страной для проживания. Это скандинавское государство уже в шестой раз подряд возглавило соответствующий рейтинг, составляемый Программой развития ООН (UNDP).

Согласно опубликованному в четверг докладу организации, следом в списке стран с наилучшими условиями для проживания человека идут Исландия, Австралия, Ирландия и Швеция. В десятку также вошли Канада, Япония, США, Швейцария и Нидерланды.
frank пишет:
Вот это больше похоже на правду.
Я тоже так думаю.
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris сейчас на форумах  
  #38
Старое 31.05.2008, 01:35
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
timofej пишет:
не знаю,важно только что Франция далеко не на первом месте!
А почему это так важно? по-моему, вся эта сравнительная статистика никакого практического значения не имеет. Ну, узнал я, что Франция то ли на первом месте, то ли вообще в первую десятку не входит, - ну и что дальше? Не холодно и не жарко от таких "анализов".
Boris вне форумов  
  #39
Старое 31.05.2008, 14:30
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Boris пишет:
А почему это так важно? по-моему, вся эта сравнительная статистика никакого практического значения не имеет. Ну, узнал я, что Франция то ли на первом месте, то ли вообще в первую десятку не входит, - ну и что дальше? Не холодно и не жарко от таких "анализов". :чеесы:
это важно потому что здесь на форуме многие до сих пор идеализируют социально-экономическую систему Франции,а этот рейтинг показывает,что страна катится вниз... Экономика из года в год все хуже и хуже...поэтому я не согласен с названием темы,что Франция самая лучшая страна,она уже давно отстала в своем развитии от таких молодых европейских государств,как Чехия или Словения,где и цены ниже(100 раз туда ездил!)и зарплаты выше... Чего хорошего то осталось(кроме климата разве)здесь?
timofej вне форумов  
  #40
Старое 31.05.2008, 14:33
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
timofej пишет:
Чего хорошего то осталось(кроме климата разве)здесь?
Сыыыыыыыыыыыыыыырррррр ! И вино, и кухня...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #41
Старое 31.05.2008, 14:33     Последний раз редактировалось timofej; 31.05.2008 в 14:38..
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
я не критикую эту страну,но и не обоготворяю! Просто реально смотрю на вещи которые здесь происходят(даже на форуме появились за последнее время несколько похожих тем:"Беспомощное состояние французской медицины","Кризис французской культуры".... Проблемы стоящие перед страной уже всем бросаются в глаза)
timofej вне форумов  
  #42
Старое 31.05.2008, 14:36
Мэтр
 
Аватара для lilt
 
Дата рег-ции: 30.09.2007
Откуда: Alfortville
Сообщения: 781
Droopy пишет:
Сыыыыыыыыыыыыыыырррррр ! И вино, и кухня...
И культурное наследие!
lilt вне форумов  
  #43
Старое 31.05.2008, 14:37
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
timofej пишет:
это важно потому что здесь на форуме многие до сих пор идеализируют социально-экономическую систему Франции,а этот рейтинг показывает,что страна катится вниз...
Никто меня не убедил ни в том, что это важно, ни тем более в том, что Франция катится вниз.

В миру это называется "разговор встреч". Это я о выносимых тут приговорах Франции. Ничего личного.
Boris вне форумов  
  #44
Старое 31.05.2008, 14:38
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
timofej, да реально Вы смотрите на вещи. Об этом и по телевизору говорят, и французы тоже сами постоянно обсуждают. Грустно это...Цены растут, зарплаты небольшие.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #45
Старое 31.05.2008, 14:41
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Boris пишет:
Никто меня не убедил ни в том, что это важно, ни тем более в том, что Франция катится вниз.

В миру это называется "разговор встреч". Это я о выносимых тут приговорах Франции. Ничего личного.
я не собираюсь никого убеждать,просто высказываю свое личное и многих мнение... для чего собственно и создан этот форум
timofej вне форумов  
  #46
Старое 31.05.2008, 14:44
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
lilt пишет:
И культурное наследие!
как и в каждой стране,но культурное наследие не ставит страну на 1 ое место в списке по уровню жизни(наследие оно и в Монголии наследие! )
timofej вне форумов  
  #47
Старое 31.05.2008, 14:55
Мэтр
 
Аватара для lilt
 
Дата рег-ции: 30.09.2007
Откуда: Alfortville
Сообщения: 781
timofej пишет:
как и в каждой стране,но культурное наследие не ставит страну на 1 ое место в списке по уровню жизни(наследие оно и в Монголии наследие! )
Я о позитиве, а вы все о местах! Какая разница какое место? Важнее-позитив! Я, например, особо не страдаю и не сокрушаюсь, что не стала чемпионкой мира по гимнастике и не заняла 1 место ( в 5-6 лет занималась гимнастикой, подавала надежды )
lilt вне форумов  
  #48
Старое 31.05.2008, 14:59
Мэтр
 
Аватара для lilt
 
Дата рег-ции: 30.09.2007
Откуда: Alfortville
Сообщения: 781
timofej пишет:
культурное наследие не ставит страну на 1 ое место в списке по уровню жизни(наследие оно и в Монголии наследие! )
А вот и ставит, если про места. Могу даже обосновать. И у каждой страны СВОЕ культурное наследие. Это вам не туалет (он и в Африке туалет!)
lilt вне форумов  
  #49
Старое 31.05.2008, 15:17
Дебютант
 
Аватара для minibus
 
Дата рег-ции: 22.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 52
А мне нравится холодный климат.
Кстати, как это так с учетом безопасности жизни США на 5м месте?
minibus вне форумов  
  #50
Старое 31.05.2008, 15:20
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
lilt пишет:
А вот и ставит, если про места. Могу даже обосновать. И у каждой страны СВОЕ культурное наследие. Это вам не туалет (он и в Африке туалет!)
Мне до их наследия,как до лампочки... Все наследие находится в музеях,а мне интересна настоящая жизнь
timofej вне форумов  
  #51
Старое 31.05.2008, 15:21
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
lilt пишет:
Я о позитиве, а вы все о местах! Какая разница какое место? Важнее-позитив! Я, например, особо не страдаю и не сокрушаюсь, что не стала чемпионкой мира по гимнастике и не заняла 1 место ( в 5-6 лет занималась гимнастикой, подавала надежды )
извините,если не заметил позитива в вашем сообщении
timofej вне форумов  
  #52
Старое 31.05.2008, 15:39
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Boris пишет:
Это я о выносимых тут приговорах Франции
Так надо учитывать только одно, что выносимые тут приговоры-дело сугубо личное, субъективное.
Такие субъективные приговоры нельзя принимать за достоверные. ,а тем более
делать исторические выводы.
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
  #53
Старое 31.05.2008, 15:43
Мэтр
 
Аватара для lilt
 
Дата рег-ции: 30.09.2007
Откуда: Alfortville
Сообщения: 781
timofej пишет:
извините,если не заметил позитива в вашем сообщении
Ничего страшного, бывает! Пишу в том же русле и интонации, что и цитируемуй
lilt вне форумов  
  #54
Старое 31.05.2008, 15:45
Мэтр
 
Аватара для lilt
 
Дата рег-ции: 30.09.2007
Откуда: Alfortville
Сообщения: 781
timofej пишет:
Мне до их наследия,как до лампочки... Все наследие находится в музеях,а мне интересна настоящая жизнь
Это для Вас так, а для многих:"Культурное наследие - совокупность всех материальных и духовных культурных достижений общества, его исторический опыт, сохраняющийся в арсенале общественной памяти.
Культурное наследие составляют достижения различной давности, переходящие к новым поколениям в новые эпохи. "
lilt вне форумов  
  #55
Старое 31.05.2008, 16:12
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
lilt пишет:
Это для Вас так, а для многих:"Культурное наследие - совокупность всех материальных и духовных культурных достижений общества, его исторический опыт, сохраняющийся в арсенале общественной памяти.
Культурное наследие составляют достижения различной давности, переходящие к новым поколениям в новые эпохи. "
я очень рад что все эти "достижения" переходят теперь к представителям Африки во Франции
timofej вне форумов  
  #56
Старое 31.05.2008, 16:14
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
как в детском садике ей Богу!
timofej вне форумов  
  #57
Старое 31.05.2008, 16:20
Мэтр
 
Аватара для lilt
 
Дата рег-ции: 30.09.2007
Откуда: Alfortville
Сообщения: 781
timofej пишет:
я очень рад что все эти "достижения" переходят теперь к представителям Африки во Франции
Уж лучше к ним, чем к ... (не буду показывать пальцем)
lilt вне форумов  
  #58
Старое 31.05.2008, 16:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.05.2008
Сообщения: 20
По-моему бессмысленная таблица. У них и Перу впереди России, а там еще пашут на быках:


Эквадор (беднейшая страна) на одном уровне с Англией и Грецией, ну что тут можно обсуждать..
maznev вне форумов  
  #59
Старое 01.06.2008, 10:54
Заблокирован(а)
 
Аватара для Isabellablow
 
Дата рег-ции: 18.04.2008
Откуда: Savoie
Сообщения: 138
Отправить сообщение для  Isabellablow с помощью ICQ Отправить сообщение для Isabellablow с помощью MSN
timofej пишет:
я не собираюсь никого убеждать,просто высказываю свое личное и многих мнение... для чего собственно и создан этот форум

timofej, согласна с вами и позицию вашу приветствую.
Isabellablow вне форумов  
  #60
Старое 01.06.2008, 11:05
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
maznev пишет:
и Перу впереди России, а там еще пашут на быках:
У меня подружка перуанка. Да, пашут- потому что пашня в горах и клочок земли- меньше наших "дачных соток", никакой трактор туда" не заберется и не развернется". Давайте все же приводить "сопоставимые" примеры.А Перу в начале 20 века была одной из богатейштх стран Латинской Америки( благодаря продаже натурального удобрения), до сих пор от того богатства немного осталось.
варежка вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Статья ''Франция это не просто страна. Это любовь'' (документы/ работа) douchka Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 123 16.10.2013 15:10
Лучшая реклама Bozkurt Синема, синема... О кино, театре и телевидении 42 31.08.2008 10:00
Почему именно Франция - Повышение квалификации или смена образа жизни BOBAH Учеба во Франции 2 21.05.2003 20:12


Часовой пояс GMT +2, время: 21:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX