Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Улыбнись!

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 22.11.2003, 18:02
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.10.2002
Откуда: Тель Авив, Израиль
Сообщения: 322
Невыдуманные истории [реанимированные]

Решил восстановить свою часть этой темы.

БП - бомба пионерская.

В далёком 1985 году работал я вожатым в пионерском лагере «Юный романтик» на 13-ой станции Большого Фонтана. В этом году, в лагере было решено провести «Зарницу». Так как обычная «Зарница», с обрыванием погонов, была признана устаревшей, традиционный сценарий был изменён и выглядел так: на одесский берег высаживается группа вражеских диверсантов (вожатые, повара и дворники); задача пионеров – эту группу найти и обезвредить.
Для защиты захваченного плацдарма, нами (диверсантами) кустарным способом были изготовлены мины на растяжках, взрывпакеты и дымовые шашки, а шефы из пограничной части даже пообещали немного пострелять холостыми. Начальник лагеря, справедливо опасаясь вреда, который могла нанести вся эта пиротехника неустоявшейся детской психике, предложил пионеров предварительно подготовить. А подготовку провести при помощи более гуманного оружия – воздушных шариков, наполненных водой. Но в Одессе в те годы легче было достать миномёт, чем воздушный шарик. Воздушные шары были основным продуктом туристического экспорта в Польшу, и до магазинов практически не доходили. В связи с этим, комсомольским штабом пионерлагеря было принято историческое решение купить на имеющиеся средства (2 рубля) презервативы в количестве 100 штук, для дальнейшего использования в качестве «БП» (бомбы пионерской).
Покупать презервативы в аптеке в те годы было стыдно, поэтому был брошен жребий. Жребий пал на дворника Фиму. В то время, как остальные члены комсомольского штаба сгрудились у входа в аптеку, Фима гордо вошёл вовнутрь и двинулся к прилавку. Через пять минут красный Фима выбрался из аптеки, держа в руках 54 презерватива. Он просто не сумел произнести число 100. После непродолжительных прений, он согласился вторично посетить аптеку, с условием, что мы будем стоять у него за спиной. Таким образом, повторно в аптеку зашёл весь комсомольский штаб и не зря. Потому что Фима произнёс фразу, убившую всех, а в первую очередь молодую аптекаршу. Он сказал: «Знаете... Я тут посмотрел... Они такие хорошие... Дайте мне ещё 46.»
Слухи в Одессе распространяются с бешенной скоростью. У входа в лагерь нас ждал начальник. Ему уже сообщили, что вожатые его пионерлагеря производят массовые закупки противозачаточных средств. Мы были допущены к работе только после обещания не использовать данные средства по их прямому назначению на территории лагеря и не допустить попадания этих средств в пионерские руки. Как видно, чтобы не снижать рождаемость.
Наступил день Х. В 5 утра диверсионная группа заняла позицию на берегу около мыса Монах и стала готовиться к бою. В связи с отсутствием поблизости водопровода, вода черпалась презервативами прямо из моря. Вследствие этой процедуры, презервативы, хотя и заполнялись водой, сохраняли заданную им при изготовлении форму. Внешний вид пляжа тоже оставлял желать лучшего. Волны Черного моря неторопливо накатывали на песок, покрытый рваными упаковками и бракованными презервативами (их оказалось около 20 %).
Самое страшное случилось в момент первой атаки. Притаившись на обрыве, мы стали забрасывать водяными бомбами подошедший отряд. Ещё не закончив первый этап бомбометания, мы услышали звонкий пионерский клич: «Г...ны! Г...ны!». Мы, нарушив маскировку, посмотрели вниз с обрыва и обомлели. Наши «БП», падая на землю не лопались, а продолжали весело прыгать по дороге. Среди прыгающих по земле презервативов, метались старший пионервожатый и начальник, тщетно пытаясь вывести с поля боя дико ржущих пионеров. Неприятную обстановку усугублял диверсионный отряд, умирающий от смеха невдалеке.
Закончилось всё просто. Мы получили по выговору, но дети эту «зарницу» запомнили надолго. Как говорится – «Советское – значит отличное» (это я про «БП»).
vava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 22.11.2003, 18:44
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.10.2002
Откуда: Тель Авив, Израиль
Сообщения: 322
Почему я зол на Деда Мороза

Пишу это сейчас, так как подарок на Новый Год уже получил, а до следующего Нового Года Дед Мороз наверное уже забудет о моём рассказе.
Однажды Дед Мороз сообщил директору школы, в которой я работал, что не сможет прийти на ёлку. Я так понимаю приболел, или что-то с оленями, но это не важно. Мне, как самому молодому члену педагогического коллектива, поручили его заменить. Для этого от меня требовалось научиться говорить басом, выучить текст и найти костюм. Басить я научился за неделю, тексты я помню до сих пор, а вот с костюмом была проблема. Видимо в тот год Дед Мороз решил немного отдохнуть, поэтому все костюмы были уже разобраны другими организациями. После обхода всех театральных складов города Одессы, мне удалось узнать, что в соседнем детском саду хранится костюм Деда Мороза. Этот костюм Дед Мороз забыл у них в прошлом году, как сказала заведующая, «по-пьяне», но я теперь думаю, он просто очень спешил. Получить костюм, сказала всё та же заведующая, я смогу, если соглашусь заменить Деда Мороза на ёлке для детей работников детсада. Видимо Дед Мороз отказался вторично посетить этих детей, и как оказалось позже, был прав.
Наступил день ёлки. Я стоял в костюме у входа в актовый зал и повторял басом стихи и песни. И тут начались неприятности. В начале, я ужасно огорчил музыкального руководителя, когда в ответ на её вопрос в какой тональности мне играть ответил, что это не важно, так как музыка мне не мешает. Затем, ко мне подошла женщина в костюме повара и милым голосом сказала: «Молодой человек. Моя дочка сегодня лисичка. Вы должны прочитать детям эту загадку, а когда дети хором закричат «лисичка», моя дочка выйдет на середину и споёт песенку.» Она протянула мне лист бумаги, и неожиданно изменив тон, добавила, погрозив мне пальцем: «И смотрите не забудьте, как в прошлый раз!». Скорее всего она приняла меня за настоящего. Тут я услышал из-за дверей громкие детские вопли «де-ду-шка» и с дикими завываниями влетел в зал. В зале, на маленьких стульчиках, расставленных вдоль стен, сидели дети, а в правом углу зала собрались их родители. Я поведал детям, что прибыл из дремучих лесов и спел какую-то песню. Когда я дошёл до рассказа о том , как хорошо и вольно дышит вся советская страна, я боковым зрением заметил, что повариха делает мне какие-то малозаметные знаки. Я начал искать врученную мне бумажку, и с ужасом вспомнил, что оставил её на столике у входа в зал. Моё замешательство не скрылось от глаз поварихи, так как показываемые ею знаки стали заметными и оскорбительными. В это мгновение я явственно увидел, как они добыли одетый на меня костюм, и понял, что без загадки о лисичке, мне из этого детского сада живым не уйти. Я принял мужественное решение импровизировать. Я начал рассказывать загадку, параллельно придумывая её, но рифма на «лисичку» никак не приходила в голову. Наконец, после девятого или десятого вымученного мною куплета, я проревел: «Что за хитрая сестричка. Как её зовут?..». «Лисичка!», - радостно закричали дети. «Лисичка» стала петь песню, а я отошёл в угол отдышаться.
В конце представления, я прочитал стихотворение о подарках, и видимо уже расслабившись, совершил непростительную для деда мороза ошибку. Я присел на корточки и начал развязывать свой мешок. Почему ошибку? Да потому, что если бы я твёрдо стоял на своих двух ногах, этой полусотне бросившихся на мой мешок малолетних хулиганов, не удалось бы опрокинуть меня. Я лежал посреди зала, как перевёрнутая на спину черепаха, а наше светлое будущее вытряхивало из моего мешка подарки. Пока родители разводили детей по местам, я незаметно выполз из зала и убежал.

«Уважаемый Дед Мороз, от всей души поздравляю тебя с Новым Годом, и желаю тебе и твоим оленям крепкого здоровья. Не болей, и хорошо следи за своими оленями. А главное, будь всегда здоров. Твой и.о..»

К этому рассказу есть иллюстрация:

vava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 25.11.2003, 07:35     Последний раз редактировалось Bond; 19.05.2004 в 16:46..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 3.056
__________________
LIVE AND LET DIE
Bond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 04.02.2004, 10:37     Последний раз редактировалось Bond; 19.05.2004 в 16:47..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 3.056
__________________
LIVE AND LET DIE
Bond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что почитать по истории Clairre Литературный салон 27 29.06.2010 00:49
Курьезы истории Diablotin Обо всем 0 05.08.2005 11:41
Истории о знаменитостях nataly415 Обо всем 3 23.01.2005 15:42
Рождественские истории tyupa Обо всем 3 19.12.2004 23:44


Часовой пояс GMT +2, время: 03:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX