Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 27.07.2010, 19:30
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.941
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Вы знаете, есть много мест, где можно "на людей посмотреть". Мы иногда ходим на дискотеку. Есть 3 зала- для 20-летних, для 30-летних и для всех остальных. В последнем-то все и тусуются. ВАЩЕ!!!! Одинокие, и молодые, и пожилые, и пары, старушки с молодыми, старички с молодыми. Всех возрастов и народов! А мы- в деревне живем. И я одиночество воспринимаю как уединение. То есть- город рядом, если скучно. А друзья...Можно же просто, знакомых найти. У нас есть хор недалеко- там все одиночки тусуются, например. Дядьки туда записываются вроде как петь, а сами, чтобы познакомиться. Потом есть языковая школа- там тьма одиноких, учат годами ин.язык, чтобы общаться...
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 02.08.2010, 18:26
Новосёл
 
Аватара для Ciella
 
Дата рег-ции: 01.08.2010
Сообщения: 5
Так, все, кто одинок, присылайте свои телефоны мне на ящик. Позвоню всем!
Автор темы, я думаю, уже окружена друзьями.
Ciella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 11.08.2010, 17:39
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Посмотреть сообщениеClisson пишет:
У нас есть хор недалеко- там все одиночки тусуются, например. Дядьки туда записываются вроде как петь, а сами, чтобы познакомиться. Потом есть языковая школа- там тьма одиноких, учат годами ин.язык, чтобы общаться...
Так ведь все кружки и ассоциации во Франции и созданы с одний целью - для общения. Туго тут с этим. Ну, конечно, на втором месте стоит научиться вышивать или выучить язык. Но это уже чуть ли не ширма.
__________________
"А вот вам к торту изюминка" - сказала ворона, пролетая над пикником.
POLKAN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 11.08.2010, 18:56
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Посмотреть сообщениеPOLKAN пишет:
Так ведь все кружки и ассоциации во Франции и созданы с одний целью - для общения.
И не только для этого, еще и потому, что у людей много свободного времени и им хочется чем-то (полезным) заниматься.
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 12.08.2010, 09:05
Новосёл
 
Аватара для Ciella
 
Дата рег-ции: 01.08.2010
Сообщения: 5
Ну, если говорить о знакомстве с дядьками на этот случай есть местные сайты знакомств. По 2-3 свидания в день Вам будет обеспечено! Потом будете отключать свой телефон вечером, чтоб хоть немного побыть в одиночестве!
Ciella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 17.08.2010, 00:35
Бывалый
 
Аватара для TUTA77
 
Дата рег-ции: 27.01.2007
Сообщения: 104
Одиночество-странная штука.Ведь и на Родине бывали моменты,когда чувствовала себя совсем одна.Но это были просто плохие моменты.А здесь-все плохое особенно больно,дождливые дни особенно серые и т.д.Это не хандра.У меня -таксикоз-не физический,а моральный.Организм-мое существо начинает бороться или наоборот-сливаться с инородным "французским".Слезливый период однако.Все и все кажутся чужими,подозрительно нерусскими."Никто меня не любит,никто не понимает тонкую русскую душу"-такие глупости приходят в голову в особенно истеричные моменты.Дура какая..Да как им понять -то,если я по франц.пока только-"мама мыла раму",а понимаю их-еще хуже.Вокруг все французы и говорят,что характерно,не по-русски.И русского здесь-ну ничего нет.И вся моя родня,друзья,профессия-там далеко,далеко.Только муж один родной,французский,любимый рядом.Помогает и понимает,насколько возможно.Но не так все просто-адаптация.И накрыла она меня спустя 8месяцев.Сначала все хорошо и интересно,как в отпуске.А теперь чувствую иногда-пустота.Но знаю точно-это временно-адаптация к новой жизни.Жизни,в которой есть любимый человек,который важнее всего,что было до этого и способен заполнить собой всю ету пустоту.Все меняется.И это тоже пройдет.
TUTA77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 17.08.2010, 14:49
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеTUTA77 пишет:
Одиночество-странная штука.Ведь и на Родине бывали моменты,когда чувствовала себя совсем одна.Но это были просто плохие моменты.А здесь-все плохое особенно больно,дождливые дни особенно серые и т.д.Это не хандра.У меня -таксикоз-не физический,а моральный.
Это нормальное состояние всех, кто в 18-20-23 лет меняет привычный круг жизни. Из провинции - в город покрупней, на учебу, а уж тем более в другую страну.
ВСЕ через это проходят.
И у всех это проходит. Ничего страшного. Это надо просто пережить.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 17.08.2010, 15:18
Бывалый
 
Аватара для TUTA77
 
Дата рег-ции: 27.01.2007
Сообщения: 104
Спасибо большое за помощь.Да,знаю,что пройдет.Просто сейчас все кажется таким серым.Но все измениться-это точно.Мне уж 33.Думаю,менять место жительства еще сложнее,чем в 23.И переехала из огромной Москвы в провинциальный маленький город с населением в 12.000.Но здесь свои прелести и преимущества для семейной жизни.Я это тоже вижу.Спасибо.Все будет хорошо!!!Это точно-(для тех,кто в такой же ситуации,как я и не верит,что все изменится).
TUTA77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 18.08.2010, 16:37
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.08.2010
Сообщения: 5
здравствуйте,ищу русских в ивлин,точнее в районе плезира,я живу в Вилье сен Фредерик,пишите
Darrya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 18.08.2010, 23:39
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
Посмотреть сообщениеTUTA77 пишет:
Все и все кажутся чужими,подозрительно нерусскими.
Есть такое дело, по моим наблюдениям и жизненному опыту подавляющая часть русских людей рожденных в России жить вне родины не могут, тяжко, терпят,страдают, но Вы во Франции и года нет, может развеется все это и потом Россия все-таки теперь всегда рядом в современном мире - всего 4 часа посидеть в самолете!
Nork вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 19.08.2010, 11:06
Бывалый
 
Аватара для TUTA77
 
Дата рег-ции: 27.01.2007
Сообщения: 104
Посмотреть сообщениеNork пишет:
Есть такое дело, по моим наблюдениям и жизненному опыту подавляющая часть русских людей рожденных в России жить вне родины не могут, тяжко, терпят,страдают, но Вы во Франции и года нет, может развеется все это и потом Россия все-таки теперь всегда рядом в современном мире - всего 4 часа посидеть в самолете!
Спасибо вам.Да,тоже так думаю.Развеется.Спасибо.
TUTA77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 19.08.2010, 22:11
Мэтр
 
Аватара для lor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France-sud
Сообщения: 1.195
TUTA77, для Вас Для счастья вовсе не нужна причина.

Его не нужно истово искать...
Оно внутри... бездонно... беспричинно ...
Не прекращает никогда звучать...
Открой окно однажды на рассвете...
И выпей солнца первый луч до дна..
И вспомни.. как всегда умеют дети
Мгновенья жизни проживать сполна...
Стань снова ты доверчивым ребёнком..
Всё чувствуй.. замечай.. запоминай.
И радуйся.. и восторгайся звонко...
И ярко... дерзко.. в полный рост.. мечтай..
Для счастья вовсе не нужна причина.
Ты видишь... Слышишь.... Любишь.... Ты живёшь...
В тебе есть всё... и даже на руинах
Ты город свой Счастливый возведёшь
__________________
"Каждый человек И каждое событие присутствуют В вашей жизни потому, что вы Сами их привлекли. Что вы будете с ними делать, Решать только вам самим."
Ричард Бах. "Иллюзии"
lor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 20.08.2010, 00:35
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
прекрасные стихи..., автор?
Nork вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 20.08.2010, 22:23
Мэтр
 
Аватара для lor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France-sud
Сообщения: 1.195
Nork, незнаю..
__________________
"Каждый человек И каждое событие присутствуют В вашей жизни потому, что вы Сами их привлекли. Что вы будете с ними делать, Решать только вам самим."
Ричард Бах. "Иллюзии"
lor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 21.08.2010, 01:18
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
lor,
думаю, Вы!
Nork вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 21.08.2010, 22:08
Мэтр
 
Аватара для lor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France-sud
Сообщения: 1.195
Nork, нет..к сожалению.. на такое я неспособна.. Просто этот стих - мне написал подарил дорогой мне человек ..
__________________
"Каждый человек И каждое событие присутствуют В вашей жизни потому, что вы Сами их привлекли. Что вы будете с ними делать, Решать только вам самим."
Ричард Бах. "Иллюзии"
lor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 21.08.2010, 22:12
Мэтр
 
Аватара для lor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France-sud
Сообщения: 1.195
автор -любовь Леонидовна Грицюк
__________________
"Каждый человек И каждое событие присутствуют В вашей жизни потому, что вы Сами их привлекли. Что вы будете с ними делать, Решать только вам самим."
Ричард Бах. "Иллюзии"
lor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 22.08.2010, 05:29
Мэтр
 
Аватара для Gala-K
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Санкт-Петербург Париж -Piter
Сообщения: 1.482
Посмотреть сообщениеlor пишет:
автор -любовь Леонидовна Грицюк
нет , это не ее стихи , неизвестно чьи
Gala-K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 22.08.2010, 17:48
Бывалый
 
Аватара для TUTA77
 
Дата рег-ции: 27.01.2007
Сообщения: 104
Lor,Спасибо большое.Прекрасные,правильные мысли.
TUTA77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 23.08.2010, 15:53
Дебютант
 
Аватара для ludmila2007
 
Дата рег-ции: 26.06.2008
Откуда: Пермь-Нижн.Нормандия
Сообщения: 54
Посмотреть сообщениеTUTA77 пишет:
Одиночество-странная штука.Ведь и на Родине бывали моменты,когда чувствовала себя совсем одна.Но это были просто плохие моменты.А здесь-все плохое особенно больно,дождливые дни особенно серые и т.д.Это не хандра.У меня -таксикоз-не физический,а моральный.Организм-мое существо начинает бороться или наоборот-сливаться с инородным "французским".Слезливый период однако.Все и все кажутся чужими,подозрительно нерусскими."Никто меня не любит,никто не понимает тонкую русскую душу"-такие глупости приходят в голову в особенно истеричные моменты.Дура какая..
Тута! Какая вы молодец, что написали дату рождения! Я тоже родилась 21апреля! и как я вас понимаю!... У вас тоже бывает пасмурно? А то я думала, что только у нас в Нормандии..) Мне кажется, чем дальше от моря, тем солнечней... Наивно, да? Я тоже люблю похандрить, я тут 4 месяца, не скажу, что сильно весело, но в россии бывало и похуже. Мой муж выращивает зерновые и последний месяц он работал без выходных. Вот тут меня грусть и настигла. Хотелось поехать куда-нибудь, лето всё-таки, ан, нет: страда! А поедем-то когда? Значит осенью, когда похолодает и я пойду на языковые курсы. Ура! Вчера были в Довиле, полежали на пляже под тучками. Я так ворчала...
Вокруг, действительно, французы, несомненно. У меня "синдром длинных бесед": я плохо переношу, когда муж в гостях (со мной) долго общается с друзьями. Я очень устаю и не знаю куда деваться. Встаю и ухожу "в сад" обычно с умным таким видом. Смотрю на травку, с собачками разговариваю, с кошечками или в машине сижу: жду. Он так быстрей закругляется. Потому, что язык я не сильно понимаю.
ludmila2007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 25.08.2010, 16:05
Бывалый
 
Аватара для TUTA77
 
Дата рег-ции: 27.01.2007
Сообщения: 104
Посмотреть сообщениеludmila2007 пишет:
Вокруг, действительно, французы, несомненно. У меня "синдром длинных бесед.
Я вас понимаю.У меня раньше такое бывало чаще.Сейчас я уже стараюсь понимать-хоть одно слово в предложении,хоть одну фразу.Я уже хожу на курсы языка.Еще со временем приходит способность интуитивно понимать тему беседы,какие-то общие фразы и т.д.Трудно конечно.Но это необходимо пройти.Какой у нас выбор?Нужно учить,учить и учить.Тем более,что язык такой красивый.Такое удовольствие,когда начинаешь что-то понимать и говорить немного.
Ваше настроение,хандру очень понимаю.Но все изменится.Здесь уже писали,что работа помогает.Да,работа,учеба,дети и т.д.Все постепенно измениться по мере освоения жизни здесь.Удачи!
TUTA77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 28.08.2010, 15:18
Дебютант
 
Аватара для ludmila2007
 
Дата рег-ции: 26.06.2008
Откуда: Пермь-Нижн.Нормандия
Сообщения: 54
Посмотреть сообщениеTUTA77 пишет:
Я вас понимаю.У меня раньше такое бывало чаще.Сейчас я уже стараюсь понимать-хоть одно слово в предложении,хоть одну фразу.
Тему беседы я более-менее понимаю, я о другом... Даже это полупонимание быстро утомляет и хочется "покинуть помещение". Наверно, это - глубоко личное, такая неусидчивость... Ещё можно телевизор смотреть, когда все говорят, тоже помогает. Или книжку что ли читать?
Я учила французский в обычной школе , поэтому к Франции и прибилась. До учёбы осталась неделя! Буду ездить в Лизьё 3 раза в неделю. Заживу!!! А вы в каком городе учитесь?
ludmila2007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 28.08.2010, 15:34
Дебютант
 
Аватара для ludmila2007
 
Дата рег-ции: 26.06.2008
Откуда: Пермь-Нижн.Нормандия
Сообщения: 54
Посмотреть сообщениеTUTA77 пишет:
А здесь-все плохое особенно больно,дождливые дни особенно серые и т.д.Это не хандра.У меня -таксикоз-не физический,а моральный.Организм-мое существо начинает бороться или наоборот-сливаться с инородным "французским".Слезливый период однако.Все и все кажутся чужими,подозрительно нерусскими."Никто меня не любит,никто не понимает тонкую русскую душу"-такие глупости приходят в голову в особенно истеричные моменты.
Тута, а я ещё не знаю даже какая тут осень и зима... Вот. Можно сказать: "недавно родилась"... У меня не было такого чувства, что "никто меня не любит, не понимает", я всегда чувствовала только доброжелательное ко мне отношение со стороны всех друзей и близких мужа. Немного удивлённое даже, спрашивали: чем ты увлекаешься? чем ты здесь будешь заниматься? как ты без ваших газет здесь? как ты узнаёшь ваши новости? Напрочь забывают, что существует интернет. Спрашивают: чем ты занимаешься, когда муж на работе? Сочувствия столько в глазах, видимо предствляют себя на моём месте и думают: как она может? совсем ведь одна? А я с умным видом отвечаю: что делаю-что делаю: курю, пью, встречаюсь с другими мужчинами! Тут же все катятся от смеха, особенно - муж. С юмором у них правда - всё хорошо...
ludmila2007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 28.08.2010, 19:18
Бывалый
 
Аватара для le_cas_rare
 
Дата рег-ции: 19.01.2009
Сообщения: 122
Посмотреть сообщениеludmila2007 пишет:
Спрашивают: чем ты занимаешься, когда муж на работе? Сочувствия столько в глазах, видимо предствляют себя на моём месте и думают: как она может? совсем ведь одна? А я с умным видом отвечаю: что делаю-что делаю: курю, пью, встречаюсь с другими мужчинами! Тут же все катятся от смеха, особенно - муж. С юмором у них правда - всё хорошо...
Очень мне понравился ваш ответ, может стоить взять на вооружение, а то действительно вопросы такого типа надоели. Ну где работать с не подтвержденным дипломом "учитель французского и немецкого" , когда второй благополучно забыт, да и не могут иностранцы занимать государственные должности?
__________________
У каждого человека, знает он об этом или нет, есть жизненное задание. Некоторые маются, что не могут его угадать, другие не хотят выполнять, уклоняются...Л. Улицкая
le_cas_rare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 29.08.2010, 12:17
Мэтр
 
Аватара для Cezarine
 
Дата рег-ции: 11.10.2009
Откуда: Moscou - St.Etienne - St. Maximin la St. Baume
Сообщения: 1.352
Посмотреть сообщениеTUTA77 пишет:
Но знаю точно-это временно-адаптация к новой жизни.
как только начнете свободно говорить и понимать - все изменится тут же)) французы то, любители потрещать, и как только Вы начнете участвовать в беседах даже просто с продавцом хлеба - мысли "никто меня не любит никто не понимает" исчезнут))
Так что, все силы отрываем от себя-жаления и направляем на активное изучение языка
Cezarine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 29.08.2010, 12:21
Мэтр
 
Аватара для Cezarine
 
Дата рег-ции: 11.10.2009
Откуда: Moscou - St.Etienne - St. Maximin la St. Baume
Сообщения: 1.352
Посмотреть сообщениеTUTA77 пишет:
И переехала из огромной Москвы в провинциальный маленький город с населением в 12.000.
в этом есть особая прелесть, когда меня в очередной раз зажмут в метро так, что дышать невозможно, или на улице пристанут прилипчивые кавказцы, или в магазине оборет недовольная продавщица - я радуюсь, что половину времени живу в маленьком тихом французском городке и дышу свежим воздухом (мы живем между Москвой и Францией).
И Вы почувствуете рано или поздно прелесть "деревни"
Cezarine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 30.08.2010, 16:03
Бывалый
 
Аватара для TUTA77
 
Дата рег-ции: 27.01.2007
Сообщения: 104
Посмотреть сообщениеludmila2007 пишет:
А я с умным видом отвечаю: что делаю-что делаю: курю, пью, встречаюсь с другими мужчинами!
Здорово!!Молодец!!!А я вот не додумалась ни разу пошутить.Правда-очень часто так спрашивают и именно с сочувствием в глазах.Начинаю напрягаться и искать умный ответ-что же я такого важного для общества за ету неделю сделала.Но если серьезно-снимаю перед французами шляпу-такой добросердечности не ждала от них.Правда,все очень хорошо принимают меня и многие искренне хотят подружиться.Но пока для меня это трудно.Молодцы они!!Чужих они принимают и понимают лучше,чем мы-русские,на своей территории.Но это чисто мое мнение.
Ludmila2007,учеба о-о-о-чень помогает.Когда появляются важные дела-хандры как не бывало.У меня просто перерыв в учебе сейчас.Так что-с учебником к светлому будущему.
TUTA77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 30.08.2010, 16:06     Последний раз редактировалось TUTA77; 30.08.2010 в 16:17..
Бывалый
 
Аватара для TUTA77
 
Дата рег-ции: 27.01.2007
Сообщения: 104
Посмотреть сообщениеCezarine пишет:
Так что, все силы отрываем от себя-жаления и направляем на активное изучение языка
Абсолютно согласна!!
Посмотреть сообщениеCezarine пишет:
в этом есть особая прелесть, когда меня в очередной раз зажмут в метро так, что дышать невозможно, или на улице пристанут прилипчивые кавказцы, или в магазине оборет недовольная продавщица - я радуюсь, что половину времени живу в маленьком тихом французском городке и дышу свежим воздухом (мы живем между Москвой и Францией).
Понимаю вас.Но,может,жить между Москвой и Францией-в этом и есть своя прелесть:вы можете сравнивать плюсы и минусы этих двух жизней постоянно,не успевая присытиться лучшим,устать от худшего;соскучиться,наконец.
TUTA77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 30.08.2010, 16:22
Мэтр
 
Аватара для Cezarine
 
Дата рег-ции: 11.10.2009
Откуда: Moscou - St.Etienne - St. Maximin la St. Baume
Сообщения: 1.352
Посмотреть сообщениеTUTA77 пишет:
жить между Москвой и Францией-в этом и есть своя прелесть
да, определенно есть, и я поняла, что пока для меня это единственный удобоваримый вариант.
Но даже если просто жить во Франции в маленьком городке и периодически мотаться в Москву на 3-4- недели - запросто почувствовать разницу. В Москве хорошо только зарабатывать и развлекаться, все остальное лучше во Франции
Cezarine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 30.08.2010, 21:47
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеCezarine пишет:
В Москве хорошо только зарабатывать и развлекаться, все остальное лучше во Франции
я бы дополнила - лучше вообще в Европе...даже просто потому, что воздух чистый
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Брак с французом или одиночество вдвоём Belle Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 90 04.07.2003 16:18


Часовой пояс GMT +2, время: 13:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX