Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 16.10.2007, 10:14
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
А у нас вчера Водка прибыла вечером, хееее. Вообщем вместо ожидаемых 5 кг, прибыло 10 Собака оооочень добрая, всё время хочет, чтобы её ласкали, очень очень боится всего, дома только на согнутых лапах передвигается. Смешная такая, трогательная.
С Карамелей у них идёт пока притирание характерами, надеюсь притрутся...иначе сегодня ночью, мне пришлось спать на полу около Водки, а муж с Карамелей
Аmazonka, Спасибо большое Но нас таких, слава Богу, много!
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 16.10.2007, 14:30
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
galyaОтдельное спасибо хочется сказать и Вашему мужу! Ведь нь каждый будет поддерживать жену в таком благородном, но трудном деле! Пусть в Вашей семье всегда будут любовь,взаимопонимание и сострадание к другим!
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 16.10.2007, 14:31
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Vishivanka,как жаль
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 16.10.2007, 14:55
Мэтр
 
Аватара для tuareg555
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Откуда: Paris FR/Massa IT
Сообщения: 1.983
galya, zdravstvuyte, ya zhivu v Parise, hochu vzyat malen'koe zhevotnoe, kochku ili sobachku, na bolshuju ne pozvolyaet kvartira
tuareg555 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 16.10.2007, 21:20
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
tuareg555, А это чудо вас не интересует?

Если да, то на 5 ой странице есть номер телефона куда обратиться напрямую
Маленьких собак найти не проблема
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 17.10.2007, 18:02
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
А вот и Водка Может кому то приглянётся? Карамелька вам будет благодарна)))
Очень нежная собачка, только и ждёт, чтобы вы её погладили!
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 18.10.2007, 23:10
Мэтр
 
Аватара для Fatiniya
 
Дата рег-ции: 02.12.2002
Откуда: Paris-SPb-Moscou
Сообщения: 1.342
Хочу рассказать чем закончилась эпопея с собакой.

Собачку мы так и не получили. Когда она к нам ехала, то укусила человека, доставлявшего её. Он же и велел купить нам транквилизаторы и ждать Шанса только на следующий день и что нам перезвонят.

На форуме, посвящённом бедным животном, ищущим семью, женщина из ассоциации написала, что собака боится шумов ( возможно, у неё проблемы с ушами ) и мужчин . До этого, когда я спрашивала есть ли какие-нибудь проблемы с собачкой, мне отвечали, что нет-нет, у неё только большой стресс. В итоге, т.к. рядом с собачкой будет мужчина - мой друг ( как-будто они раньше не знали ), то они не рискуют нам её давать до того, пока она не будет показана знакомому врачу-специалисту по собакам на следующий день и не пройдёт тест.

Мой вопрос когда получим мы Шанса, завтра вечером, как было сказано, или позднее, был просто проигнорирован.

На следующий день мой друг сидел как привязанный и ждал звонка. Конечно навряд ли собаку осмотрят и приведут в чувство так быстро, но он всё равно ждал - нам же сказали, что собаку привезут в этот день. Звонка он так и не дождался, само собой. Когда я позвонила по телефону, который мне оставила укушенная женщина, то попала в ... ЭДФ. Там мне, понятное дело, сказали, что таких тут нет и они никаких укушенных не знают.

В тот же день, опять же по форуму, никто так и позвонил, сказали что собака на пансионе, и меня будут держать в курсе.

Прошла неделя. Никаких новостей, а ведь обещали... Вчера написала письмо женщине из ассоциации. Сегодня утром получила Carte d'identification на собаку, в которой я обозначена как её хозяйка. Меня это, конечно, немного напрягло. Собаку я в глаза не видела, не знаю ни где она, ни что она, да и не подписывала я ничего, а тут такое ...

Пару часов назад прочитала на форуме, что собаке было бы плохо в Париже. Это, как я поняла, надо понимать так, что мы её не получим.

Там же указано, что собаке очень хорошо и что мне в личку отправлено подробное сообщение о ней. В личке же оказалось, что все мои вопросы о собаке снова проигнорированы, ни здрасьте, ни до свидания, просто написан адрес, куда я должна выслать Carte d'identification.

Наверное, у меня всё-таки не получится узнать где Шанс, как, с кем, но искренне ему желаю, чтобы он нашёл добрую и любящую семью.

На этом эпопея с собачкой, похоже, закончилась. Что мы имеем?
Неприятный осадок, разочарование, поводков-ошейников-корзинок-кормов-добавок на 150 евро , которые студентке в начале уч. года и так бы не помешали.

Очень жаль, что так получилось, что люди, которые любят животных с такой нелюбовью и неуважением относятся к людям. И вообще, у меня не сложилось впечатление, что кому-то была нужна моя помощь и собака должна была быть усыплена ... Хотя надеюсь, что я ошибаюсь. В любом случае, когда мы решимся всё-таки взять животное ( скорее всего уже очень скоро ) в СПА я точно обращаться не буду.

Извиняюсь, что так долго. Накипело. Пошла помогать передвигать обратно мебель, которую мы убрали, чтобы было удобнее собачке
Fatiniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 18.10.2007, 23:28
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Fatiniya, сочуствую. Очень неприятная история.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 19.10.2007, 00:03
Мэтр
 
Аватара для Retami
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Украина-Haute Marne
Сообщения: 2.243
Фатиния, вот так, хотели помочь, называется... да и с собакой непонятно что сейчас
Retami вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 19.10.2007, 00:05     Последний раз редактировалось Tann; 19.10.2007 в 00:09..
Мэтр
 
Аватара для Tann
 
Дата рег-ции: 14.01.2005
Откуда: SPb/95
Сообщения: 2.548
Fatiniya, действительно неприятно.
В то время, как Вы ждали Шанса, мы пытались взять другую собаку. Тоже через форум. Мы выбрали одну собачку, сказали, что нам нужно главное знать, как она относится к кошкам, пока ждали ответа, собаку взяла другая семья. Нам тутже предложили новый вариант. Мы обсудили, подумали, согласились, стали ждать ответа с их стороны. Получаем ответ: собаку взяла другая семья, не подойдет ли вам еще вот такая...
Я сидела на работе и чуть не плакала, потому что так настроилась, что у нас будет то самое чудо, что мы видели на фотографиях. И это мы еще ничего не покупали и ничего не переставляли.
После этого мы просто остановили все свои телодвижения в поисках собаки по интернету и решили поехать в один из выходных и выбрать на месте. Нет доверия просто к людям, которые работают через форум.
Я в любом случае благодарна Гале, что она создала эту тему. Мысль о том, что надо адаптировать какую-нибудь собаку давно гнездилась в моей голове, но всё откладывалась на потом, на как-нибудь. А эта тема подтолкнула к действию. Я надеюсь, что не только меня.
Tann вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 19.10.2007, 00:24
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: midi
Сообщения: 876
Fatiniya пишет:
Хочу рассказать чем закончилась эпопея с собакой. ....
.................Собачку мы так и не получили. в СПА я точно обращаться не буду.
Ох, ужасная безответственность! Вы, без сомнения, очень добрый и отзывчивый человек, Вы - просто молодец. Да, то что произошло - очень неприятно... Но ведь всё это сделали ЛЮДИ, а не бедное брошенное животное! Опять, в очередной раз(!!!!!), животное становится заложником недобросовестности людей!!
Я Вам сочувствую изо всех сил! Вы сделали всё, что могли - даже больше! Просто я поняла одну вещь - СПА не имеют ни средства, ни профессионалов, они вынуждены рассчитывать на ЛЮБУЮ помощь...любых людей....... Пожалуйста, не сердитесь на это животное, и на СПА!
Я вот тоже жду-не дождусь МОЙ ДОМ, чтобы взять собачку (+ ещё вторую кошку). И я не имею иллюзий по доставке или ещё по "чему-либо"......... Ну не могут люди сделать это!!!!! Буду сама смотреть и привозить. А животное - оно ТОЧНО ни в чём не виновато!Спасибо Вам огромное за Вашу отзывчивость!
Я вот подумываю пойти работать в СПА (бесплатно)... Блажь ????? мой супруг не понимает "эту блажь", потому что, с моей профессией и квалификацией я не имею проблем с работой и зарплатой (я уже успешно работала во Франции, и я имею кучу предложений!) Но... я устала.........., и мне скучно всё это! а животные всегда тянулись ко мне ........
Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 19.10.2007, 00:31
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Fatiniya, Очень жаль,что так получилось.И непонятно есть ли теперь шанс у Шанса. Но ваше доброе сердце -это очень много.И,поверьте,все потраченные деньги и нервы Вам вернуться.Когда в Вашем доме появится маленькое чудо,Вы забудите о всех неприятностях.И правильно написала Nadine: не животные-недобросовестные люди виноваты.
Вам удачи в жизни, успехов в учебе и оставайтесь всегда такой же доброй,великодушной и отзывчивой.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 19.10.2007, 00:53
Мэтр
 
Аватара для Fatiniya
 
Дата рег-ции: 02.12.2002
Откуда: Paris-SPb-Moscou
Сообщения: 1.342
Nadine, Iryna13, не беспокойтесь ! После этой истории я животных люблю не меньше, чем до неё.

Я и людям стараюсь помогать по мере возможности ( в частности, бомжам ), несмотря на то, что они мне доставляли много неприятностей и достаточно часто по злому умыслу, осознанно. Так неужели я отвернусь после этой истории от животных, которые сами ни в чём не виноваты ?

Я прекрасно понимаю, что и СПА, по сути говоря, здесь не при чём. Но мне очень не понравилось, что от меня скрыли боязнь собаки мужчин, зная, что она едет как раз к мужчине. Я ведь спрашивала. А потом написали, что в целях безопасности её не привезли. Это значит, что она могла представлять опасность. А если бы она кусила не человека по дороге, а моего друга дома ? Я бы себе этого не простила.

После этого у меня доверия к СПА нет. Может щенка оттуда брать ещё и можно, но взрослую собаку - нет, раз СПА не даёт полную информацию о проблемах животного.

Поэтому, мы возьмём кого-нибудь, чтобы ошейникам и прочему не пропадать , но не через СПА.
Fatiniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 19.10.2007, 00:58
Мэтр
 
Аватара для Fatiniya
 
Дата рег-ции: 02.12.2002
Откуда: Paris-SPb-Moscou
Сообщения: 1.342
Nadine пишет:
Я вот подумываю пойти работать в СПА (бесплатно)
Сообщите, если это случится в ближайшее время А то, может, я дам СПА второй шанс и попробую всё-таки взять оттуда собачку
Fatiniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 19.10.2007, 01:07
Мэтр
 
Аватара для Fatiniya
 
Дата рег-ции: 02.12.2002
Откуда: Paris-SPb-Moscou
Сообщения: 1.342
Tann, Очень жаль, что и с Вами такая неприятная ситуация произошла . Я тоже очень-очень расстроилась ещё неделю назад, когда Шанса не привезли. Плакалась всем. Родители друга даже предложили его к себе взять, хотя бы на несколько недель, пока он не оклемается. У них дом с садом, было бы ему где бегать.

Сейчас я уже была морально готова к такому повороту - уж слишком долго новостей от них не было. Но всё-таки их ответ без каких-либо комментариев, объяснений почему его всё-таки не привезут, а просто "ему в Париже было бы плохо" меня выбил из колеи. Наверное, его кому-то другому уже давным давно отдали, про меня забыли, а я тут со своими переживаниями не в тему.

Удачи Вам в приобретении четвероного друга ! Надеюсь, что на этот раз всё получится !
Fatiniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 19.10.2007, 01:17
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: midi
Сообщения: 876
Fatiniya пишет:
Сообщите, если это случится в ближайшее время А то, может, я дам СПА второй шанс и попробую всё-таки взять оттуда собачку
Я на юге - недалеко от Марселя!
Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 19.10.2007, 01:21
Мэтр
 
Аватара для Fatiniya
 
Дата рег-ции: 02.12.2002
Откуда: Paris-SPb-Moscou
Сообщения: 1.342
Всем спасибо за пожелания и сочувствие

У меня такой вопрос к собачникам или просто знающим :

Как мне поступить с Carte d'identification ? Женщина с форума написала мне, чтобы я послала её ей. Но на самой карте написано, что если собака передаётся кому-то другому, то я должна указать имя и адрес нового владельца + он и я должны расписаться. А потом я должна часть карты послать новому владельцу, а другую - в FNI.

Если я этого не сделаю, то я не представляю как эта женщина переоформит на кого-то другого собаку. Она будет подделывать мою подпись ? Или может есть какие-то другие возможности переоформления без моего участия ?

Да и вообще, хотелось бы быть уверенной, что собака переоформлена. Что делать ?
Fatiniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 19.10.2007, 01:36
Мэтр
 
Аватара для rossignol
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.221
Fatiniya пишет:
Поэтому, мы возьмём кого-нибудь, чтобы ошейникам и прочему не пропадать , но не через СПА.
Fatiniya, Можно, я вас попробую переубедить ?

Собачку вполне можо взять в СПА, только надо самим сразу приехать. Смотрите саит с фотографиаями, понравился пес - за руль и сразу туда Мы так своего нашли, когда приехали, он был уже "зарезервирован", но поскольку мы примчались сами, со словами, "заверните нам его немедленно, плиз", они сдались Личное присутствие все-таки воспринимается серьезнее , работники СПА видят кому, в какие руки и условия дают собаку. Ведь часто работники СПА очень прикипают к своим питомцам. Девочка, которая нашего Сезара выходила, почти рыдала, когда мы его уводили (я ее очень понимаю, чертовски обаятельный с детства, паршивец).

Кстати, по-моему, к собакам, взятым в СПА, какое-то особое чувство возникает: помимо любви, всегда присутствует нотка сострадания, нет-нет да и подумаешь: " Госпадя-я... и как же от тебя кто-то мог отказаться"... и как нахлынет...
Хотя наш питомец про это просек и теперь веревки вьет

Вы поступили благородно, жаль, что первый опыт оказался неудачным, но мы же понимаем, что тут сыграл сугубо человеческий фаkтор, а где есть человеческий фактор-там... ну Вы сами знаете В любом случае, желаю удачи и терпения в выборе питомца
rossignol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 19.10.2007, 01:40
Мэтр
 
Аватара для rossignol
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.221
Fatiniya пишет:
А то, может, я дам СПА второй шанс и попробую всё-таки взять оттуда собачку
О, вот это уже получше! Пока писала, Вы уже сами "переубедились" Так держать и успехов еще раз!
rossignol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 19.10.2007, 02:09     Последний раз редактировалось Fatiniya; 19.10.2007 в 02:12..
Мэтр
 
Аватара для Fatiniya
 
Дата рег-ции: 02.12.2002
Откуда: Paris-SPb-Moscou
Сообщения: 1.342
rossignol пишет:
Fatiniya, Можно, я вас попробую переубедить ?
Меня переубедить можно, но пока ещё не получилось Да и мне показалось, что мы говорим немного о разном.

В принципе, я считаю, что если люди берутся за какое-то дело по доброй воле и велению души, то нужно стараться делать его хорошо. А не пристраивать животных любыми способами, плюя при этом на людей, "живых" или "интернетных", желающих помочь. ( Юношеский максимализм во мне ещё жив )

Но даже не это меня отталкивает от СПА, ведь оно мало чем отличается от любой другой организации - везде работают люди и они все -разные. А отталкивает меня скорее то, что у меня сложилось впечатление, что намеренно или случайно от меня скрыли информацию о психическом состоянии собаки, а такого быть не должно ! К тому же я спрашивала о его проблемах не для того, чтобы от него отказаться, а чтобы подготовиться к его приёму должным образом и попытаться собаке помочь.

Так что я пока остаюсь при своём мнении

Очень рада за Ваш положительный опыт! В какой СПА Вы ездили, если не секрет ?
Fatiniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 19.10.2007, 12:10
Мэтр
 
Аватара для Retami
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Украина-Haute Marne
Сообщения: 2.243
Fatiniya, mы тоже в ближайшее время поедем в СПА возмём собачку, вчера с мужем решили.
Retami вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 22.10.2007, 11:49
 
Дата рег-ции: 22.10.2007
Сообщения: 7
Добрый день друзья.Я вот подумала ,а нельзя ли создать интернациональную базу данных животных.Возможно в других странах есть люди , которым нужна именно эта порода , купить они не могут а взять бы взяли в дом.Что думаете по этому поводу?
Violet Sky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 22.10.2007, 12:16
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Violet Sky, мне кажется, что затраты на перевоз животного в другую страну и т.д. будут немалыми, наверное, дешевле будет найти собаку на месте.
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 22.10.2007, 12:28
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Violet Sky, Я как -то пыталась подружке в России пса переправить через фонд Бриджит Бордо. Я поняла, что это невозмогно ни по деньгам, ни по количеству бумаг. А вот по ЕС (кроме Англии) и в Северную Африку- ничего сложного. Многие иностранцы, кот. живут в Марокко адаптируют здесь собак.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 23.10.2007, 12:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
Эх, давно не заходила на форум, а тут такая тема...нужная очень, кстати говоря. Спасибо создателю!

Насчет СПА - у нас тоже остался неприятный осадок. Хотели взять собаку, зарезервировали, а потом нас просто обманули - сказали,
что нашелся хозяин , а на самом деле отдали другим людям - то ли те больше заплатили, то ли знакомыми оказались. СПА находится в городе Hazеbrouck, около Лилля.
После этого случая я оставила мысли идти работать в СПА, а тоже хотела.

А после мы взяли борзую из Испании, выброшенную на улицу, как и большинство борзых, отбегавших на бегах в Испании свое ...
Я уже писала об этом на форуме.
Если модераторы не против, очень хочу поместить здесь все ссылки,
которые знаю, по спасению борзых - впечатляет картина.
Чтоб люди знали, чего происходит на самом деле-то. Может, кому и пригодится, и несколькими несчастными собаками будет меньше...или просто для информации.

www.greyhoundsinnood.be
www.scoobybelgium.be
www.passionlevriers.com
www.adopter-levrier.com
www.levriers77.org
www.sosgalgos.com
www.sos-levriers.org
www.levriers.net

Galja, если опять будет безумная срочность помочь какой-то собаке, то, думаю, смогу уговорить мужа приютить на пару недель...пишите лучше в личку, а то у меня совсем времени нет форум регулярно просматривать...
Liliana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 23.10.2007, 12:39
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Vishivanka пишет:
Iryna13, Кенжи все так же в клетке в le refuge du Versoud en Isère. Я очень надеюсь чтобы он нашел семью, в которой его будут любить...
Кенжи теперь могут приютить люди, которые живут так же в
Aix en Provence
Avignon
Orange
Rhones alpes!!!
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 23.10.2007, 12:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
Чтобы немного "разбавить" грустное настроение этой темы ,
(пока все прочитала аж комок в горле застрял) , помещаю
фотографию одной "очень несчастной собаки " после пяти месяцев жизни у нас дома. Специально с ней вместе на юг отдыхать ездили...



А раньше была совсем дикая и забитая...и вся голова у нее в шрамах ...
били специальными палками с гвоздями, чтобы во время охоты собаки к охотникам не подходили..за это баллы снимаются ...


Так что что-то сделать для них мы все таки можем!
Liliana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 23.10.2007, 13:03
Мэтр
 
Аватара для Verunenok
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: France, 59
Сообщения: 2.606
Liliana, я где-то уже находила информацию про такие организации. Они в Бельгии находятся, преимущественно, и специализируются на вывозе брошенных в Испании после сезона охоты собак. Это все равно, что приемники американских кокеров в Штатах.
Большущая у вас девочка. Но стройняшка:фигуру блюдет
__________________
Древняя китайская мудрость гласит: "Не ссы!", что означает : " Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
Verunenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 23.10.2007, 13:13
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
Liliana, Ваша собака просто восхитительна! Никогда ранее не видела такой аристократичности в позе и во взгляде - без шуток!
А по теме - стараюсь не заглядывать, малодушничаю, потому что в данный момент у меня нет возможности помочь собачкам...У моих знакомых и невестки , увы, тоже. А как посмотрю фото и ссылки - (((((((((((((...
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 23.10.2007, 13:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
Le Queshoy,
а где вы живете?

Где-то совсем радом с нами, а мы - город Hazebrouck. Первый раз на форуме встречаю кого-то вблизи нас... Так приезжайте в гости посмотреть собаку, пока своей нет!

А борзые - все такие аристократы. и по поведению тоже. Они как будто и не собаки вовсе, очень отличаются от других пород: очень деликатные и воспитанные от природы.
Мы когда куда-то с ней едем, то спрашиваем, например, в отеле, можно ли с собаками. - А какая у вас собака? Борзая? Тогда можно.
Но мы отвлеклись, надо думать, как другим собакам помочь.
Galya, а где вы информацию о собаках в приютах находите? На форумах?
Liliana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лилль. Ищу наших Kazanalex2001 Встречи-тусовки во Франции и России 764 16.01.2023 13:33
Ищу наших в Aix en Provence? =) Alex_Sokol Встречи-тусовки во Франции и России 0 26.05.2010 22:22
О братьях наших меньших Solnechnaya Административные и юридические вопросы 32 19.01.2008 12:02
Спасём слова! Lokidor Французский язык - вопросы изучения и преподавания 1 02.07.2004 16:48


Часовой пояс GMT +2, время: 23:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX