Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 02.01.2020, 16:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.589
Посмотреть сообщениеMara27 пишет:
Что касается обидок, то это уж точно не про меня.
Лукавите. Только обиженный человек будет писать такие ядовитые посты.
Посмотреть сообщениеMara27 пишет:
Вы что, вонючую воду из Сены пьёте? Что курите?
Посмотреть сообщениеMara27 пишет:
И добротно сидят на форуме, прикрываясь красивым званием МЭТР. Что ли, боитесь конкуренции? Зря.. Ограничусь лучше званием НОВОСЕЛ, чтобы язык во рту в какой-то момент не превратился в жало...
Это я к чему. Все таки и в виртуальном пространстве нужно выбирать манеру общения, которая не вводит собеседников в заблуждение, тем более, что это вы беседу инициировали. НУ а если вас не поняли, то не стоит обижаться.
Ptu сейчас на форумах  
  #152
Старое 02.01.2020, 16:54
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Возможно Вы забыли прочитать правила форума...
На форуме Инфранс ЗАПРЕЩЕНЫ:
- обсуждение тем, связанных с нарушением французского или российского законодательства, включая нарушение визового режима, фиктивные браки, обсуждение тем типа «Как бы мне зацепиться во Франции» и т.п.;
https://www.infrance.su/forum/faq.php
Похоже, эти правила написаны не для всех. В теме уже пять страниц. И ладно бы ее автор была оказавшимся по собственной наивности в сложной ситуации человеком, но ведь это персонаж, паразитирующий на сложностях и наивности других, убеждающий их жить и работать вне правового поля. Это даже не смешно.
Teilloise вне форумов  
  #153
Старое 02.01.2020, 16:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.03.2017
Сообщения: 12
Ну ладно.. Признаю: немного оскорбилась. Но, согласитесь и вы: мне начали откровенно хамить. Редко позволяю себе огрызнуться. Не удержалась!
Прошу прощения!
Mara27 вне форумов  
  #154
Старое 02.01.2020, 17:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.03.2017
Сообщения: 12
Похоже, я нарушила правила? Не поняла, каким образом, но можете эту тему заблокировать. Несмотря на то, что такой показатель, как ПЯТЬ СТРАНИЦ должен навести на размышления: тема интересная и задевает за живое... А всё, что интересно участникам форума, не может не вызывать интереса админов.
Mara27 вне форумов  
  #155
Старое 02.01.2020, 17:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Понятно. А где она пишет? Можно в личку. Хотелось бы почитать. Меня, конечно, большие сомнения берут, что после рассмотрения досье, льготы у всех сохраняются.
Алена, досье только одно - на бесплатную медпомощь - ни разу не слышала чтоб кому то отказали (там всего 2 критерия - надо сколько то месяцев тут прожить, причем даже адрес ненужен а нужно просто прожить на территории - ну и чтоб дохода либо не было либо был маленький - чтото там около 500-600€ в месяц потому что если больше то не дают - ну а больше никто и не показывает).
blanca94 вне форумов  
  #156
Старое 02.01.2020, 19:01
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Лукавите. Только обиженный человек будет писать такие ядовитые посты.



Это я к чему. Все таки и в виртуальном пространстве нужно выбирать манеру общения, которая не вводит собеседников в заблуждение, тем более, что это вы беседу инициировали. НУ а если вас не поняли, то не стоит обижаться.
Ну, вы внимательно прочтите, что Смолл Берд Маре написала. Я полагаю, что незнакомый с перлами Смолл Берд человек так и отреагировал, а как еще на это реагироавать?? Это мы ее тут знаем как облупленную, и даем скидку на ее... даже не знаю, как назвать, на что, и с какого перепугу, собственно, даем))
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #157
Старое 02.01.2020, 19:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеMara27 пишет:
Похоже, я нарушила правила? Не поняла, каким образом, но можете эту тему заблокировать. Несмотря на то, что такой показатель, как ПЯТЬ СТРАНИЦ должен навести на размышления: тема интересная и задевает за живое... А всё, что интересно участникам форума, не может не вызывать интереса админов.
Ну, Вы же не адресно владельцам вилл на ЛБ писали. А потому, странно, что не понимаете, чем Ваша "заявка" задевает. Во-первых, у многих отношение к теме домашней "прислуги" сильно отличается от Вашего - дело не богатстве или бедности "русских французов", а в принципах. Во-вторых, сложилось вполне себе адекватное представление о положении прислуги из нелегалов и негативное отношение к тем, кто пользуется их услугами. И, наконец, в-третьих, по Вашим постам сложилось впечатление, что Ваш бизнес связан с поставкой этих самых нелегалов во Францию. И что Вы ожидаете, какой реакции?
lipa1 вне форумов  
  #158
Старое 02.01.2020, 19:26
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Вряд ли владельцы вилл пишут на форуме. Они общаются между собой, со своим кругом, а не обычными людьми.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #159
Старое 02.01.2020, 19:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Вряд ли владельцы вилл пишут на форуме. Они общаются между собой, со своим кругом, а не обычными людьми.
Дело в том, что автор темы, очевидно, обратился не по адресу. Вопрос, зачем?)
lipa1 вне форумов  
  #160
Старое 02.01.2020, 19:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Во-вторых, сложилось вполне себе адекватное представление о положении прислуги из нелегалов и негативное отношение к тем, кто пользуется их услугами. ?
Да бросьте, не у всех оно сложилось. И то и другое. У многих отношение вообще нейтральное - как к феномену - розовому слону например - ну существует и существует, пока нас лично не касается нам то что? У меня например нет абсолютно никакого предубеждения на счет этого (нелегалов только наших имею ввиду, всяких же варягов с чуждых нам континентов отторгаю интуитивно) такие же (абсолютно такие же) люди как и мы, отличающиеся лишь тем что у нас есть бумажка а у них нету - ну так жизнь сложная штука и завтра точно также без бумажки (этой или какой то другой) можем оказаться мы. Трудяги, в большинстве своем честные и порядочные люди, не маргиналы, не бомжи. Ну и наниматели - у меня к ним тоже претензий нет - не виду за что их посыпать негативом. Закон во первых создает такие условия что многие вынуждены нарушать (ну, понятно что прислуга это не жизненная необходимость но тем не менее) и во вторых правоприменительная машина уже много много лет дает холостой ход - что конечно же только стимулирует нарушения.
blanca94 вне форумов  
  #161
Старое 02.01.2020, 19:59
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.438
Посмотреть сообщениеMara27 пишет:
Судя по комментариям, уровень жизни во Франции мало чем отличается от Греции. Я бы даже сказала, что ниже..
Только что говорила с коллегой-приятельницей гречанкой, вернувшейся утром из очередной поездки к родителям (сестрам, братьям). По ее словам, "нельзя сравнивать уровень жизни во Франции и Греции, так как много "разностей" и нюансов". И, тем не менее, "конечно же, уровень жизни выше во Франции"...
sweety сейчас на форумах  
  #162
Старое 02.01.2020, 20:05     Последний раз редактировалось lipa1; 02.01.2020 в 20:08..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Да бросьте, не у всех оно сложилось. И то и другое. У многих отношение вообще нейтральное - как к феномену - розовому слону например - ну существует и существует, пока нас лично не касается нам то что? У меня например нет абсолютно никакого предубеждения на счет этого (нелегалов только наших имею ввиду, всяких же варягов с чуждых нам континентов отторгаю интуитивно) такие же (абсолютно такие же) люди как и мы, отличающиеся лишь тем что у нас есть бумажка а у них нету - ну так жизнь сложная штука и завтра точно также без бумажки (этой или какой то другой) можем оказаться мы. Трудяги, в большинстве своем честные и порядочные люди, не маргиналы, не бомжи. Ну и наниматели - у меня к ним тоже претензий нет - не виду за что их посыпать негативом. Закон во первых создает такие условия что многие вынуждены нарушать (ну, понятно что прислуга это не жизненная необходимость но тем не менее) и во вторых правоприменительная машина уже много много лет дает холостой ход - что конечно же только стимулирует нарушения.
Почему, бросьте?. Всё-таки , как правило, люди стараются не нарушать закон. То есть нанять нелегалов это незаконно. При всем понимании, что им, нелегалам, сложно, существует порог доверия к таким людям. Чтобы пустить их в свой дом это нужно либо быть большим альтруистом, либо быть готовым из экономии переступить закон. Да, в России это стало вообще чуть ли не нормой - нанять таких работников, но опять же я и там от подобного воздерживалась, в принципе. И, да, я понимаю, что "прислуга" во Франции это самый низкооплачиваемый труд. Потому вообще не понятно, каким боком связано пользование такими услугами с уровнем жизни французов. Полно народу приглашают человека сделать уборку и это не сильно отражается на их кошельке. Во Франции за последние годы резкий рост домохозяйств, которые платят за подобные услуги. Другое дело, что не так много тех, кто делает это на основе проживания домработницы в семье. Насчет "вынуждены нарушать" улыбнуло. Что, самой пыль протереть влом? Нет, я понимаю, если у тебя дворец и там физически присутствие специальной обслуги необходимо... Но это такие случаи, когда никто не будет искать дешевого нелегала. Или речь об уходе за больным? Ну так это не та категория домработниц, о которой тут речь.
lipa1 вне форумов  
  #163
Старое 02.01.2020, 20:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Почему, бросьте?. Всё-таки , как правило, люди стараются не нарушать закон. То есть нанять нелегалов это незаконно. При всем понимании, что им, нелегалам, сложно, существует порог доверия к таким людям. Чтобы пустить их в свой дом это нужно либо быть большим альтруистом, либо быть готовым из экономии переступить закон.
Липа, ну вы так много всего умного написали
Ну вот смотрите. Почему допустим я должна не доверять нелегалу и доверять легалу? Да я им обоим недоверяю! Я параноик! Ну чем наприме в плане доверия один отличается от другого? Доверие не определяется наличием (или отсутствием) у тебя бумажки. Оно определяется наличием (или отсутствием) у тебя совести. Научный факт! Что такого может сделать нелегал чего не мог бы сделать легал? Ну и потом (но сейчас я конкчно же только про себя, исключительно про себя и ни про кого больше) вот чтобы ни случись а мне мой менталитет не позволит по судам бегать. Понимаете? Мне проще дать в пятак (ну или не дать а сделать чтото другое противоправное, а фантащия у меня богатая и я конечно же придумаю сто именно сделать) и этим самым закрыть проблему. Поэтому какая мне например разница кто именно будет стоять передо мной / человек с бумажкой или же человек без бумажки - бумажка его все равно не спасет. Ну и вообще, я напиимер своим (даже если у них нет бумажки) гораздо больше доверяю чем чужим (даже если они с бумажкой).

Ну и потом, любой закон который не подкреплен добротным и (главное!) действующим механизмом принуждения обречен на нарушения. Иными словами (я уже там гдето в начале писала, но напишу еще) пока не будет показательных порок закон будет нарушаться. Факт!
blanca94 вне форумов  
  #164
Старое 02.01.2020, 20:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Или речь об уходе за больным? Ну так это не та категория домработниц, о которой тут речь.
Ну, это НЕ та же самая категория только в одном единственном случае - когда уход требует профессиональных знаний и умений (например ставить аапельницу). А если уход исключительно гигиенического типа (например сменить памперс, помыть-побрить и тд) то в чем проблема? Думаете нелегал по определению даун и не знает как менять памперсы? Кстати, всегда читаю местную прессу - журнал мерии - мне в ящик кидают - там кроме прочего куча обьявлений среди которых часто «ищу» среди которых часто именно «ищу доя ухода». Причем, знаете в чем заключается уход? Вот даже не памперс менять. И даже не мыть-брить. А просто приходить и ночевать (иногда к этому добавляется разогревать еду). То есть вполне себе самообслуживанмый человек НО старый и для контроля (малоли чего) нужен ктото (ну, скорую вызвать если что). У нас такие обьявления часто - и с продиванием и без. И чем допустим доя этой работы не годен нелегал (ну, при условии что он говорит по французски)?
blanca94 вне форумов  
  #165
Старое 02.01.2020, 21:12     Последний раз редактировалось IrinaS; 02.01.2020 в 22:33..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Да, в России это стало вообще чуть ли не нормой - нанять таких работников, но опять же я и там от подобного воздерживалась, в принципе.
Да вы вообще не в курсе ситуации. В России уже скоро чихнуть нерегламентированно невозможно будет. Получить временную регистрацию невозможно без работы и наоборот, то есть нужно оплатить патент. А без регистрации все просто боятся пребывать.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #166
Старое 02.01.2020, 21:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Да вы вообще не в курсе ситуации. В России уже скоро чихнуть нерегламентированно скоро невозможно будет.
Я в курсе. Как получить регистрацию, в частности.
lipa1 вне форумов  
  #167
Старое 02.01.2020, 22:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.12.2009
Откуда: ясно по нику
Сообщения: 3.213
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
например ставить аапельницу.
Это - куда? Пардон, не сдержался.
__________________
  • Меня непросто сбить с пути - мне пофигу, куда идти.
Кержак вне форумов  
  #168
Старое 02.01.2020, 23:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеКержак пишет:
Это - куда? Пардон, не сдержался.
Куда куда, в вену конечно же
blanca94 вне форумов  
  #169
Старое 02.01.2020, 23:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.12.2009
Откуда: ясно по нику
Сообщения: 3.213
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Куда куда, в вену конечно же
А я думал, что Вы аапельницей скромно клизму величаете. "Не избёг ошибок".
__________________
  • Меня непросто сбить с пути - мне пофигу, куда идти.
Кержак вне форумов  
  #170
Старое 03.01.2020, 00:42
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Mara27, Вы все намешали в кучу, включая свои стереотипы, поэтому и тема получилась корявая.
Тут для начала надо отделить мух от котлет и пояснить какой тип персонала обсуждается - с проживанием или приходящий, на какой тип работ.
С проживанием во Франции мало кто нанимает людей по причине дороговизны жилплощади, самим часто места не хватает (если о жителях городов говорить среднего класса), не то, чтобы кому-то ещё часть пространства отдавать. Исключение составляют девушки о-пер, которые обходятся семье дешевле, даже ужавшись в квадратных метрах, чем взрослая авторизованная няня.
Так что эта часть нанимателей с проживанием очень немногочисленная, состоятельные люди с отдельными домами, которые ищут «смотрителей за домом», кухарок-гувернанток, Садовников, водителей, охранников. Тут Вы вряд ли целевую группу для опроса найдёте.

Другое дело - приходящий персонал. Это в основном либо уборщики, либо репетиторы-учителя для детей. Вот они могут быть легалы и нелегалы, на свой страх и риск с обеих сторон. Приходящим все-таки сложнее «невыносимые условия» существования создать, ибо они местом проживания от нанимателя не зависят, у них всегда есть выбор отказаться от работы, а в случае легального оформления даже нанимателя засудить в случае «плохого обращения» или невыполнениядоговоренностей. Во Франции в принципе работник лучше защищён, чем работодатель.
И ещё есть отдельная специфика оплаты труда (услуг) домашнего персонала, это могут быть не живые деньги сразу, а так называемые чеки сезю.
Stroka вне форумов  
  #171
Старое 03.01.2020, 00:56     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 03.01.2020 в 01:11..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.114
Посмотреть сообщениеMara27 пишет:
Такие понятия, как ПРОСТО поговорить, ПРОСТО выразить своё мнение вам не знакомо?
Зачем? Если нет личного интерса. И кого вы считаете моськой?
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #172
Старое 03.01.2020, 02:24
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
На рос. телевидении (в интернете можно найти их сайты и все передачи в записи) имеется очень много всяких ток-шоу, а там на эту тему сюжеты из жизни периодически. Так что имеется эта публика в избытке и за границей у них виллы по разным странам разбросаны, на Лазурке в том числе.
В передаче "На самом деле" часто бывают дом. работницы, с которыми плохо обращаются богатые хозяева типа с Рублёвки, вот у них имеются виллы и во Франции в том числе. Дом. работницы на передаче показывают видео, где в ними плохо обращаются, а богатых хозяек называют "светскими львицами". Очень как раз распространено всё это в этих "львиных логовах".
не читайте советских газет перед обедом и не смотрите такие шоу на российском ТВ. Вы хорошо Лазурку знаете? Может подскажете где такие папики с модельками там кучкуются?
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Syndic, как избежать? susy Жилье во Франции 20 13.11.2018 17:03
Домашний персонал Лазурный берег lampo4ka Биржа труда 0 20.03.2013 19:48
Объяснения ошибок при попытке вставить картинку в свое сообщение Vobla Клуб технической взаимопомощи 81 08.10.2010 12:01
100 ошибок в одном диктанте! Boris Французский язык - вопросы изучения и преподавания 2 23.04.2010 15:44
Не делайте этих ошибок Boris Французский язык - вопросы изучения и преподавания 41 10.02.2005 00:37


Часовой пояс GMT +2, время: 22:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX