Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #691
Старое 03.12.2019, 18:57
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Да
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #692
Старое 03.12.2019, 19:10
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
Сочувствую. И грабителям вы ничего не отдали?
__________________
Весь мир, он в Вашей голове.
Toty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #693
Старое 03.12.2019, 19:20
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеToty пишет:
Сочувствую. И грабителям вы ничего не отдали?
Я выкинул телефон. Да грабители какие-то тупые были. У меня в процессе драки порвался ремешок на часах и они упали. Часы 900 е стоят новые. А они дураки даже не заметили. Пока я лежал, сто раз могли забрать и убежать.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #694
Старое 03.12.2019, 19:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.841
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Пока я лежал,
Так всё таки они вас положили... Какой был смысл драться ?
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #695
Старое 03.12.2019, 19:29
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Так всё таки они вас положили... Какой был смысл драться ?
Ну вдвоем одного трудно не положить, тем более я поначалу в одной руке телефон держал. Они сзади наскочили, когда я с телефоном шел, один за шею, а другой пытался телефон вырвать. Поэтому тут с драки можно сказать все началось.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #696
Старое 03.12.2019, 19:30
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
Т.е. вы свое отвоевали, но и физически пострадали (ну, хотя бы, слегка ). Я бы никому не посоветовала делать как вы: может не повезти и грабители окажутся не тупыми, а опытными или отмороженными.
__________________
Весь мир, он в Вашей голове.
Toty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #697
Старое 03.12.2019, 19:33
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Нет, телефон-то я разбил...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #698
Старое 03.12.2019, 19:34
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеToty пишет:
Т.е. вы свое отвоевали, но и физически пострадали (ну, хотя бы, слегка ). Я бы никому не посоветовала делать как вы: может не повезти и грабители окажутся не тупыми, а опытными или отмороженными.
Опытным грабителям не нужны копеечные телефоны. Они часы за 100 тыс снимают на Елисейских...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #699
Старое 03.12.2019, 19:39
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Печкин, т.е. вам и навешали, и телефон разбился (да еще и часы за штуку могли сломаться) и Вы всё равно советуете так поступать?
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #700
Старое 03.12.2019, 19:42
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Мне главное чтобы грабителям ничего не досталось.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #701
Старое 03.12.2019, 19:47
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Мне главное чтобы грабителям ничего не досталось.
Вот с этого и надо было начинать. Мне в этой ситуации важнее, чтобы ребенок с не распоротым животом и не пробитой головой домой пришёл. А телефон, как я выше написала, блокируется по номеру аппарата. Разблокировать можно, но помучаться придется. Да и вообще, есть хорошая еврейская поговорка: Спасибо, боже, что взял деньгами
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #702
Старое 03.12.2019, 19:50
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Кстати: когда пойдете в полицию, имейте в виду, что они потребуют серийный номер украденного телефона. Мне пришлось два раза в участок ходить.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #703
Старое 03.12.2019, 20:13
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
Печкин, я тоже жадная . Когда меня грабили, умудрилась лишиться только кошелька с 2 долларами, какой-то мелочью и в кошельке были 2 рубля серебрянные с иконкой. Телефон удалось зарыть в вечно полной сумке, а кольца быстро засунула за щеку )). Но другим советую отдавать все, что попросят
__________________
Весь мир, он в Вашей голове.
Toty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #704
Старое 03.12.2019, 21:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Нельзя ничего ни бить, ни кидать. Это провокация, причём небезопасная. Рентабельность в нападениях подобного типа— не всегда первая причина. Избить и покалечить могут даже просто за «не так посмотрел». Чаще всего эти группы находятся под влиянием алкоголя и наркотиков.
Один раз ударят со злости (а со злости обычно бьют со всей дури) и Печкину будет достаточно чтоб на больничном месяца три отдохнуть (с разрывом чегонить там важного для жизни). Нет конечно провоцировать нельзя и лучше раз уж так случилось спокойно отдать. Потому что имущество свое ты уже потерял (неважно они ли забирут или сам разобьешь) а так хоть шанс здоровье спасти. Кстати вот про удар со злости - знаю как минимум 2 случая когда ударили всего один раз, но как следует. В обоих случаях в нос. В обоих случаях убили. Там какая то носовая кость вошла в череп, короче травма несовместимая с жизнью. Так что люди, берегите носы. Будут бить - лучше жопу подставляйте, оно как то безопаснее
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #705
Старое 27.01.2020, 16:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 67
Почитал тут и решил поделится своим *опытом*. Недавно ехал на своей машине недалеко от бульвара Magenta, по небольшой улице которую наверняка знают автомобилисты, там установлен радар на 30км. Остановился на красный светофора, где справа большое кафе с забитыми народом столиками на улице, время 13-14 часов. Короче схема у этой банды такова, ударяют типа случайно по водительскому зеркалу,ты открываешь его и пока спрашиваешь в чем дело, другой бьет рукой по другому правому зеркалу. Ты поворачиваешься туда, ну а первый в это время ныряет в твое еще открытое окно и выхватывает телефон, который у меня всегда в центре торпеды для навигации. Честно сказать они не рассчитывали что я брошу все и не смотря на кучу заблокированных сзади мною авто, побегу за ними. Догнал метров через 30, как один грабитель убегая нагнувшись положил телефон, а не швырнул куда то. Надо было видеть реакцию людей за столиками кафе а также водителей, честно сказать их можно понять, я бежал матерясь на всех языках. Так что будьте осторожны и в таких случаях никогда не открывайте окна что бы ни случилось, ну или максимум небольшую щель.
__________________
Только сядешь поработать, обязательно кто-нибудь разбудит.
anvar0770 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #706
Старое 01.03.2020, 18:33
Мэтр
 
Аватара для Meloman_
 
Дата рег-ции: 24.04.2013
Сообщения: 632
Не знаю там ли пишу но в последнее время я часто вижу подобное на восьмой ветке метро (на котором я езжу каждый день):


Такое и раньше бывало но заметно реже и, главное, не так интенсивно.
На вагонах просто живого места нет !! Хоть окна не трогают и на этом спасибо.

Париж превращается в натуральную помойку.
Meloman_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #707
Старое 01.03.2020, 18:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.841
Посмотреть сообщениеMeloman_ пишет:
Париж превращается в натуральную помойку.
Ещё не вечер.. Эрдоган открыл свои границы с ЕС для беженцев.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #708
Старое 01.03.2020, 18:56
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
47 тыс уже ломанулись с позавчера.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #709
Старое 01.03.2020, 18:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.509
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
47 тыс уже ломанулись с позавчера.
Эх, жаль Марин не у руля..
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #710
Старое 01.03.2020, 19:00
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Так я давно говорю, а тут "фашисты, фашисты"...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #711
Старое 01.03.2020, 19:35
Мэтр
 
Аватара для Meloman_
 
Дата рег-ции: 24.04.2013
Сообщения: 632
Да, возможно это ещё только цветочки.
Meloman_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #712
Старое 01.03.2020, 20:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.841
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
47 тыс уже ломанулись с позавчера.
Турецкий министр заявил, что уже больше 100 тысяч прошло. Правда, греки это отрицают.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #713
Старое 03.04.2020, 16:35     Последний раз редактировалось matin; 03.04.2020 в 16:45..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.02.2013
Сообщения: 528
Будте осторожны, шагая в магазин по тихим улочкам во время карантина. Сегодня двое цыган внезапно вышли из-за кустика впереди и позади меня. Не хотелось с ними знакомится и пришлось пробежаться. Я в маске была, может решили, что больная, поэтому не стали резко приближаться. Кто их знает....Но если что,то отдала бы им сумку и кошелек. Карты востановить можно, а здоровье не всегда.
Кормные места воришкам гастролерам сейчас закрыты, поэтому меры безопасности на улице и дома надо вспомнить и применять. Дверь никому незнакомому не открывать.Кошелек, телефон, ключи надежно определять в магазине.Ходить только оживленными улицами. Вечером одной лучше не выходить даже в приличном районе.

В нашем городке полиция ездит только по главной улице. Шла обратно из магазина по главной дороге, никого не было.Улицы пустынны и только возле магазинов люди.
matin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #714
Старое 28.09.2020, 22:18
Мэтр
 
Аватара для Meloman_
 
Дата рег-ции: 24.04.2013
Сообщения: 632
Смотрел видео про фейерверки и вот что вспомнилось.

Несколько месяцев назад пришлось пожить некоторое время в Ivry-sur-Seine (94).
Так вот, достаточно регулярно, по вечерам, я слышал ну просто оглушительные звуки очень похожие на взрыв ! Такие оглушительные что аж в груди отдавалось !! Думал попал в какой-нибудь Багдад (хотя наверное даже там такого не бывает).

Спишь такой в 00:00 ночи и тут БАБАХ - и сон как рукой сняло.

Обычно успокаивалось после 5-10 таких "взрывов".
Но потом несколько вечеров подряд были серии, не знаю, наверное не меньше 50-ти "взрывов".
Я уж думал это не закончится.

Потом в интернете прочитал что это скорее всего местная молодёжь развлекается фейерверками и бомбочками на "радость" всем жителям в радиусе 2-х километров.

Ну что это за хрень ...
Meloman_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #715
Старое 29.09.2020, 12:05
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.638
Посмотреть сообщениеMeloman_ пишет:
Смотрел видео про фейерверки и вот что вспомнилось.

Несколько месяцев назад пришлось пожить некоторое время в Ivry-sur-Seine (94).
Так вот, достаточно регулярно, по вечерам, я слышал ну просто оглушительные звуки очень похожие на взрыв ! Такие оглушительные что аж в груди отдавалось !! Думал попал в какой-нибудь Багдад (хотя наверное даже там такого не бывает).

Спишь такой в 00:00 ночи и тут БАБАХ - и сон как рукой сняло.

Обычно успокаивалось после 5-10 таких "взрывов".
Но потом несколько вечеров подряд были серии, не знаю, наверное не меньше 50-ти "взрывов".
Я уж думал это не закончится.

Потом в интернете прочитал что это скорее всего местная молодёжь развлекается фейерверками и бомбочками на "радость" всем жителям в радиусе 2-х километров.

Ну что это за хрень ...
Сразу вспомнились подростки советского времени, развлекавшиеся взрывами куда более опасных карбида и магния... ни запреты, ни милиция ничего не могли сделать... молодежь неисправима.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #716
Старое 29.09.2020, 12:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
До 12 это очень мило еще, мне тут на днях не дали спать до 3-х ночи, так кричали.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #717
Старое 29.09.2020, 13:16
Мэтр
 
Аватара для Meloman_
 
Дата рег-ции: 24.04.2013
Сообщения: 632
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Сразу вспомнились подростки советского времени, развлекавшиеся взрывами куда более опасных карбида и магния... ни запреты, ни милиция ничего не могли сделать... молодежь неисправима.
Батя моего двоюродного брата был сварщиком.
Тоже в своё время тырили карбид и развлекались.
И как мы вообще в живых остались ?

А насчёт Франции, такое, кажись, бывает не только в Иври-сюр-Сен.

И молодёжь так проводящее время - с 95% уверенностью выходцы из всем известных регионов.
Meloman_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #718
Старое 30.09.2020, 08:13
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.487
И я с карбидом играл. До сих пор помню самые лучшие взрывы…
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #719
Старое 30.09.2020, 08:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Мы карбид бросали в лужи. Помню запах карбида и гудрона.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #720
Старое 30.09.2020, 10:13     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 30.09.2020 в 10:59..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Мы карбид бросали в лужи. Помню запах карбида и гудрона.

А мой папа , когда был пацаном шутником , учудил в школе , на перемене положил карбид в классные чернильницы на партах , (после войны шариковых и даже чернильных ручек в московских школах ещё не было)
Рассказывал -"Ой и весело в школе в тот день было !"
, правда бабушку потом к директору вызывали , шутника пожалели и из школы не исключили, но взбучку он хорошую получил .
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу работу на Лазурном побережье. (Охрана вилл и личная охрана.) strannitsa Биржа труда 0 21.06.2012 21:01
Безопасность в общежитии ideafixe Жилье во Франции 13 28.08.2006 16:24
Ниндзюцу, безопасность. Zebr Биржа труда 5 11.04.2005 18:03


Часовой пояс GMT +2, время: 16:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX