Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 16.03.2005, 02:45     Последний раз редактировалось Juliana23; 16.03.2005 в 05:38..
Дебютант
 
Аватара для Juliana23
 
Дата рег-ции: 12.01.2005
Сообщения: 51
Снова о процедуре бракосочетания во Франции

здравствуйте еще раз, я уже открывала тему в Форуме : "Бракосочетание в России с гражданином Франции, шаги после."
ситуация изменилась коренным образом. Будущий муж скоро получит контракт в Париже, и мы приняли последнее, и я надеюсь окончательное решение зарегистрироваться там во Франции, свое свидетельство о рождении и справку от нотариуса о том что я не замужем я приготовила, легализовала, на свидетельстве получилось два апостиля - один на оригинале из ЗАГСа, второй на переводе от Мин. Юстиции. Свадьба и венчание планируется на сентябрь, но зарегистрироваться хотим как можно быстрее, тем более, что его свидетельство истекает через два месяца.
Теперь и возникли вопросы:
1. я понятия не имею где взять мед справку для мэрии, у нас нет врачей - французов, я нашла только русского врача, который владеет французским и его секретарь дипломированный переводчик, в консульстве сказали, что у них тоже больше нет, а во Францию не могу поехать без визы невесты, которую не могу получить без publication, который не получим без этой справки.
можно ли сдать анализы здесь, перевести и там на месте эту справку заполнить местным врачом, нужно ли легализовать перевод и печать нотариуса в министерстве юстиции? а может быть заполнить эту форму (кого можно попросить выслать факсом, если можно?) здесь у того доктора (с французским языком), как будто он - француз с русской фамилией.
2. на сколько дней дают визу невесты, многократная ли она, если я поеду во Францию по визе невесты просто на регистрацию, а потом вернусь в Россию, это допустимо? и потом смогу ли я въехать по визе жены снова, на сколько месяцев дается виза жены и многократная ли она?, и сколько времени уйдет на получение вида на жительство, по которой можно будет выезжать из страны? боюсь, что в сентябре свадебное путешествие придется отложить..
3. Примет ли мэрия мою справку от нотариуса, что я не замужем, вместо Certificat de coutume?
Буду очень признательна вашим советам и информацией, я просто места себе не нахожу.
__________________
Все что ни делается все делается к лучшему
Juliana23 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 16.03.2005, 10:31
Заблокирован(а)
 
Аватара для Galla
 
Дата рег-ции: 13.10.2004
Откуда: Evry (91)
Сообщения: 1.052
Отправить сообщение для  Galla с помощью ICQ
Juliana23 пишет:
где взять мед справку для мэрии
В соседнем топике Алена77 уже написала, и все вам скажут то же самое - сейчас эту справку можно сделать только в Москве у одного-единственного доктора, и потом эта справка должна быть заверена в посольстве, так что никакие другие франкоговорящие врачи (или переведенные сертифицированным переводчиком) справки не годятся, потому что сам доктор должен быть аккредитован при посольстве, а он сейчас такой - один-единственный. Воспользуйтесь поиском - на форуме даже подробно было написано, как идти от метро к этому врачу
Вариант второй (иногда срабатывающий) - поговорить в мэрии и попросить их принять документы пока без мед. сертификата с обещанием донести его сразу после приезда. Тогда его можно будет сделать у любого врача здесь. Попробуйте объяснить ситуацию, может сработать.
Juliana23 пишет:
а может быть заполнить эту форму (кого можно попросить выслать факсом, если можно?) здесь у того доктора (с французским языком), как будто он - француз с русской фамилией.
Нет, нет и нет.. Как я объяснила - посольство никакой другой сертификат просто не заверит. Только от аккредитованного врача.
А форма есть для загрузки в Интернете.
Juliana23 пишет:
на сколько дней дают визу невесты, многократная ли она, если я поеду во Францию по визе невесты просто на регистрацию, а потом вернусь в Россию, это допустимо?
Обычно мультивиза на 90 дней (кто-то жаловался здесь, что дали не мультивизу, но это скорее исключение из правила). Так что сможете выезжать-въезжать в течение этих трех месяцев. Но потом надо успеть по ней и остаться, иначе визу жены получать в России - это все равно затянется на месяцы (если не права - девочки, поправьте меня), и вернуться во Францию вы на этот период не сможете. И как быть с получением КДС? Мне кажется, могут быть проблемы...
Juliana23 пишет:
сколько времени уйдет на получение вида на жительство, по которой можно будет выезжать из страны?
От трех до ..... месяцев. Как повезет... в Париже, скорее всего, сроки сдвинутся в сторону "невезения", ибо досье они обрабатывают огромное количество
Juliana23 пишет:
Примет ли мэрия мою справку от нотариуса, что я не замужем, вместо Certificat de coutume?
А вот это могут сказать только в самой мэрии, примут они ее или нет? Мы в их головы заглянуть не можем...
У меня лично приняли, у многих девочек - нет... так что это надо спрашивать непосредственно в мэрии.
Galla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 16.03.2005, 10:40
Заблокирован(а)
 
Аватара для Galla
 
Дата рег-ции: 13.10.2004
Откуда: Evry (91)
Сообщения: 1.052
Отправить сообщение для  Galla с помощью ICQ
Девочки, и еще большая просьба - пользуйтесь, пожалуйста, поиском по форуму. Тут всем рады помочь, но вся процедура уже столько раз описывалась во всех деталях и вариантах, что вы наверняка найдете не только ответ на свой вопрос, но и получите общую картину, что, для чего, как и в каком порядке. Что, согласитесь, тоже очень полезно.
Galla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 16.03.2005, 10:59
Бывалый
 
Аватара для Vikyla
 
Дата рег-ции: 21.09.2004
Откуда: Москва, Россия
Сообщения: 155
Juliana23, врач при посольстве (клиника Европейский мед.центр) м. Пушкинская/тверская тел.9336655, сертификат стоит 40 евро, это если с анализами готовыми прийдешь (краснуха, таксоплозмоз, группа крови и резус фактор). Я пришла со своими справками,врач-француз мне все заверил и выдал сертификат. Потом с этим сертификатом отправляйся в консульский отдел (около посольства) м .октябрьская тел. 9371507 и они тебе заверят. Удачи!
Vikyla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 16.03.2005, 11:27
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
Визу жены мне выдали в Москве за один день, без вопросов и бесплатно... другое дело не уверена, что тут будет так же - мы уже на тот момент год состояли в браке... и регистрировались не во Франции.
SmileZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос о свидетелях для бракосочетания fel fel Административные и юридические вопросы 19 10.09.2014 19:15
Deep Purple снова во Франции! Orthodox Что-Где-Когда 5 13.07.2008 00:38
Изменения в процедуре записи на собеседование в посольстве Франции в Украине Vishivanka Туристическая виза 42 03.03.2008 15:36
Процесс бракосочетания в мэрии: порядок ElenaSofia Административные и юридические вопросы 22 21.12.2006 19:46


Часовой пояс GMT +2, время: 08:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX