Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 05.07.2004, 23:19
Бывалый
 
Аватара для Celena
 
Дата рег-ции: 18.12.2002
Откуда: недалеко от Cтрасбурга   :)))
Сообщения: 103
nel пишет:
Вы подписали согласие на покупку дома в агентстве, поэтому не потребовалась ваша подпись у нотариуса. Но он вам правильно сказал - ваша подпись ему не нужна.
Рассказала мужу историю с нотариусом, и он очень удивился. Он мне обьяснил, что если ты покупаешь дом, то нотариус ВСЕГДА интересуется, женат ли ты. И если ты ему не даешь вразумительного ответа, то он узнает это сам , по "своим" каналам и согласие (подпись) жены- обязательна! У нас "подписка" у нотариуса должна быть 9 июля, но если дата вдруг поменяется (а я уезжаю на каникулы), то я должна буду faire procuration  т.е. писать что-то типа доверенности, что нотариус может подписать бумаги от моего имени.
Alenushka пишет:
Как мне сказал нотариус, мы делим этот дом пополам, а дети получают, соответственно, мой сын - мою долю, его дети - его 50% (т.е. по 25% каждая).
тоже рассказала об этом мужу, на что он сказал: "Так это же естественно"...
Alenushka пишет:
Celena,
Повезло Вам с мужем. У меня так просто голова идет кругом от всего этого, ни минуты покоя. Вся безумная любовь, которая была в начале, делась куда-то.
На самом деле у нас с мужем очень натянутые отношения, и в большей степени из-за меня (адаптация у меня проходит ну оооооооочень болезненно).Но он очень хороший человек (в качестве друга вообще идеален )и если все таки однажды мы с ним разведемся, то я не думаю, что смогу сказать о нем что то плохое...
Celena вне форумов  
  #32
Старое 05.07.2004, 23:26
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Celena пишет:
если дата вдруг поменяется (а я уезжаю на каникулы), то я должна буду faire procuration т.е. писать что-то типа доверенности, что нотариус может подписать бумаги от моего имени.
Судя по всему, Alenushka подписала в агентстве именно доверенность на мужа.

nel вне форумов  
  #33
Старое 07.07.2004, 18:52
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.530
nel пишет:
ваш муж не в курсе, что собственность у вас без контракта общая, делится на двоих вне зависимости от того, кто конкретно вкладывал деньги. Делится все приобретенное во время брака имущество. Так что продажа дома, которой он вам угрожает - может быть сделана только и исключительно с вашего согласия
Мать моей подруги была замужем за французом. Они прожили вместе 20 лет и она ни одного дня не работала.
У них не было брачного контракта.
Несколько лет назад женщина умерла. И ее дочь (моя подруга), гражданка России, получила в наследство половину имущества этого француза.

То есть это я к тому, что без брачного контракта, как уже сказала Нел, собственность делится вне зависимости от того, кто вкладывал деньги.
abris вне форумов  
  #34
Старое 07.07.2004, 20:33     Последний раз редактировалось marykar; 07.07.2004 в 23:45..
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440


marykar вне форумов  
  #35
Старое 07.07.2004, 22:23
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Надо сказать, что тема семейного законодательства и наследственных прав одна из моих любимых во Французском Граждансокм Праве. Вот как раз сегодня нашла любопытную информацию на проблему Alenushka.

Оказывается, если у супругов изначально не было заключено брачного контракта, но со временем они изменили режим в сторону раздельного владения имуществом, то дети, чьи наследственные права после смерти одного из родителей будут ущемлены вследствие изменения режима, могут оспорить факт изменения контракта и восстановить свои наследственны права! По-французски это звучит, возможно, понятнее:

La loi protège toutefois les enfants qui ne sont pas communs aux deux époux. Lors du décès, les enfants issus d’un précédent mariage ou naturels peuvent demander que l’avantage résultant du régime matrimonial soit réduit, comme s’il s’agissait d’une donation. Ils reçoivent alors le montant de leur réserve héréditaire.

Это мне напоминает ситуацию со знаменитыми donations au dernier vivant которые принято заключать у супругов, оформивших брачный контракт separation des biens. Вроде бы donation расширяет права выжившего супруга, но всегда может быть оспорена наследниками, чьи права были урезаны вследствие ее подписания.

marykar вне форумов  
  #36
Старое 07.07.2004, 22:36
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
marykar, замечательная ссылка - многим пригодится.
nel вне форумов  
  #37
Старое 09.07.2004, 15:15
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
ДоБРЫЙ ДЕНЬ ВСЕМ
marykar, можно к Вам обратиться как к специалисту по теме семейного
законодательства?
Моя картинка в кратце: скоро я и мой будущий супруг-француз женимся.
В мэрии нам выдали памятку как раз на тему брачных контрактов,о заключении какого-либо из них он и слышать не хотел. Говорил-у нас все будет общее,все,что мое-это твое.
Он в разводе и оставил своей жене и дочери все имущество.
Теперь,поразмыслив немного,он хотел бы заключить брачный контракт о раздельном владении имущества. Мотив-он хочет открыть свою фирму и в случае неудачи мы сможем сохранить часть имущества,т.к. жена за долги мужа не в ответе. Т.к. на сегодняшний момент своей недвижимости у него и у меня тоже во Франции нет,нам предстоит в будущем такая покупка.
Он мне говорит,что такую покупку мы будем оформлять вместе нотариально на двоих,т.е. права наследования у нас будут равные. Ну а так как мы все под богом ходим,он хотел бы оформить после покупки дарственную на меня,а я -на него. Но он мне сказал,что в любом случае его дочь будет иметь
право на какую-то часть его доли (и наши будущие дети тоже). И вот,чтобы сохранить будущую недвижимость он планирует еще купить страховку,которая должна покрыть возможные претензии дочери на ее долю.
Правильно ли я поняла возможную ситуацию и какие еще могут последствия при таком виде контракта,если потом,после свадьбы, при покупке серьезных
вещей,мы будем оформлять дарственные или donations au dernier vivant ???
Заранее спасибо и другим участникам форума,кто откликнется на мой вопрос
Анна
Annyshka вне форумов  
  #38
Старое 09.07.2004, 18:25     Последний раз редактировалось marykar; 09.07.2004 в 18:50..
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Annyshka пишет:
marykar,  можно к Вам обратиться как к специалисту по теме семейного законодательства?
Я НЕ СПЕЦИАЛИСТ! Но кое-что знаю, т.к. по личным обстоятельствам пришлось копнуть, да и в России была юристом, поэтому привычка все самой проверять осталась. Подчеркиваю, что моя информация может окзаться неполной, неверной! Я не французский юрист!

Но ваш вопрос довольно простой. Я отправила вам ответ на личный ящик.

marykar вне форумов  
  #39
Старое 09.07.2004, 18:29
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Annyshka, думаю, что вам все же стоит обратиться к юристу за квалифицированной консультацией. marykar, сама того не жалая, все же может сделать ошибку, которая вам может стоить огромных денег. Так что конкретные случаи обсуждайте толькос официальным консультантом, а не с нами. Иначе проблемы гарантированы.
nel вне форумов  
  #40
Старое 12.07.2004, 09:46
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Спасибо всем за отклики )

Annyshka вне форумов  
  #41
Старое 04.08.2004, 11:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alenushka
 
Дата рег-ции: 14.04.2004
Сообщения: 475
marykar пишет:
если у супругов изначально не было заключено брачного контракта, но со временем они изменили режим в сторону раздельного владения имуществом, то дети, чьи наследственные права после смерти одного из родителей будут ущемлены вследствие изменения режима, могут оспорить факт изменения контракта и восстановить свои наследственны права
Действительно, очень интересно! И тут же вопрос: дети могут восставновить свои наследственные права только на то имущество, что было куплено до изменения режима или же на все?

Большое спасибо. Давно не заходила в эту тему.
Alenushka вне форумов  
  #42
Старое 27.01.2005, 00:35
 
Аватара для Tulipe
 
Дата рег-ции: 26.01.2005
Откуда: France 95 - Ukraine
Сообщения: 139
Здравствуйте!!!!!!

Понимаю, что тема открыта очень давно, но я надеюсь получить все-же ответ от опытных форумчан!!!!!!

У меня следующая ситуация: я собираюсь скоро зарегистрировать брак с французом во Франции, получив визу невесты. Встал вопрос о контракте, мой жених почему-то желает его подписать в Украине ( при французском посольстве в Киеве). Я не совсем понимаю его "рвения", так как брачный контракт это более традиционный документ для французов, чем для нас.
Может быть кто-нибудь заключал брачный контрак с французом на территории России или Украины?
Какие я должна поготовить документы для этого?

Заранее благодарю за ответ.
Tulipe вне форумов  
  #43
Старое 27.01.2005, 12:26
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Tulipe, брачный контракт может быть заключен при Посольстве Франции за границей и заверен Консулом только в том случае, если брак оформляется в данной стране.
Если вы оформляете брак во Франции, то и контракт вы подписываете во Франции. Так было раньше, не думаю, что в данном вопросе произошли изменения.
Maroucha вне форумов  
  #44
Старое 27.01.2005, 21:16
 
Аватара для Tulipe
 
Дата рег-ции: 26.01.2005
Откуда: France 95 - Ukraine
Сообщения: 139
Maroucha,спасибо за ответ!!!!! Очень интересная информация. А правда, что брачный контракт должен быть заключен до того , как подаются документы во французскую мэрию для публикации сообщение о предстоящем браке (les bans)?????
Tulipe вне форумов  
  #45
Старое 27.01.2005, 21:21
Мэтр
 
Аватара для biche
 
Дата рег-ции: 01.09.2004
Сообщения: 648
Tulipe пишет:
А правда, что брачный контракт должен быть заключен до того , как подаются документы во французскую мэрию для публикации сообщение о предстоящем браке (les bans)?????
Да ,именно так делала моя знакомая в ноябре 2004г.
biche вне форумов  
  #46
Старое 27.01.2005, 21:41
 
Аватара для Tulipe
 
Дата рег-ции: 26.01.2005
Откуда: France 95 - Ukraine
Сообщения: 139
То есть, если я хочу выйти замуж во Франции, получив визу невесты. Я должна сначала заключить брачный контракт в Украине, затем я отправляю мои документы с брачным контрактом во французскую мэрию для les bans.

Неужели так поступают все пары, которые регистрируют брак во французской мэрии? Сначала заключают брачный контракт, а потом получают разрешение на регистрацию брака?

Кто-нибудь знает какие документы необходимо подговить для контракта.
Tulipe вне форумов  
  #47
Старое 27.01.2005, 21:53
Мэтр
 
Аватара для biche
 
Дата рег-ции: 01.09.2004
Сообщения: 648
Моя знакомая приехала во Францию не по визе невесты,а по частному приглашению на 2 мес.,в течении которых были собраны и переведены док.,необходимые для регистрации брака и подписан бр/контракт,а затем весь набор док.был сдан в Мерию.
Тонкостей с визой невесты не знаю,но думаю,что ничего кардинального быть не должно.Скорее всего вы готовите и отправляете все док.во Францию,а приехав сюда, до заключению брака,возможно (не вижу ничего страшного)после публикации сообщения о предстоящем браке,подписываете брачный контракт.
Думаю ,знатоки в этой области меня поправят,если я ошибаюсь.
biche вне форумов  
  #48
Старое 27.01.2005, 22:10
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Tulipe,

Мы с мужем заключали наш брачный контракт по приезду из Киева во Францию. Это все делалос паралелно. В мерию подавалис бумаги о браке. Нотариус работал над брачним контрактом. Даже кажис, мы забрали наш брачный контракт уже после свадбы. Перед свадбой она толко дала нам данные: номер и дату брачного контракта, которые мы отдали в Мерию.
lyudmilab2000 вне форумов  
  #49
Старое 27.01.2005, 22:13
 
Аватара для Tulipe
 
Дата рег-ции: 26.01.2005
Откуда: France 95 - Ukraine
Сообщения: 139
biche --- 20:53 - 27 Янв., 2005 пишет:
Скорее всего вы готовите и отправляете все док.во Францию,а приехав сюда, до заключению брака,возможно (не вижу ничего страшного)после публикации сообщения о предстоящем браке,подписываете брачный контракт.
Думаю ,знатоки в этой области  меня поправят,если я ошибаюсь.
Дело в том, что я тоже так думала. Что контракт я подпишу во Франции перед перед регистрацией брака .

И maroucha пишет: Если вы оформляете брак во Франции, то и контракт вы подписываете во Франции.

Я не понимаю, почему мой будущий муж настаивает на подписании контракта во французском посольстве в Украине. Может быть он что-то путает? Он объясняет, что необходимо подписать контракт до les bans, поэтому он специально приедет в Киев для контракта. Может быть , это его мэрия вредничает.......
Tulipe вне форумов  
  #50
Старое 27.01.2005, 22:29
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Мы подписывали контракт дня за три, кажется, до бракосочетания во Франции. Я тоже не понимаю, какой контракт ваш муж собирается подписывать в Киеве. И вообще странно, что консульство собирается с этим связываться. А он разговаривал с Консульством? Они действительно согласны этим заниматься? Это ведь занимает некоторое время - подготовка контракта, а затем подписание.
Восток, как известно, дело тонкое, поэтому продумайте вопрос языка (я не знаю, на каком языке в Киеве все это будет обьясняться и составляться), на котором будет составляться контракт и наличие квалифицированных переводчиков. Дело в том, что если одна из сторон, подписывающих контракт, не владеет свободно языком, на котором контракт был составлен, и на подписании не присутствовал сертифицированный переводчик, который все подробно переводил и обьяснял, этот контракт может быть впоследствии оспорен и аннулирован специальным процессом.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
  #51
Старое 27.01.2005, 22:30
 
Аватара для Tulipe
 
Дата рег-ции: 26.01.2005
Откуда: France 95 - Ukraine
Сообщения: 139
lyudmilab2000 пишет:
,

Мы с мужем заключали наш брачный контракт по приезду из Киева во Францию. Это все делалос паралелно. В мерию подавалис бумаги о браке. Нотариус работал над брачним контрактом. Даже кажис, мы забрали наш брачный контракт уже после свадбы. Перед свадбой она толко дала нам данные: номер и дату брачного контракта, которые мы отдали в Мерию.
А какие мои документы нужны для контракта? Эти документы должны быть с апостилем?

Еще один вопрос не совсем в тему: для заключения брака нужна справка о несудимости?
Tulipe вне форумов  
  #52
Старое 27.01.2005, 22:34
Мэтр
 
Аватара для biche
 
Дата рег-ции: 01.09.2004
Сообщения: 648
[quote=Tulipe]Может быть , это его мэрия вредничает....... [/quot


Скорее он "умничает".

Не дергайтесь,пусть делает,как хочет,если вы не против бр/контракта.Может для вас и лучше будет в том плане,что у вас на родине ,я думаю ,контракт должен быть составлен,как на французскомм ,так и на русском языке,хотя бы будете знать ,что подписываете.
biche вне форумов  
  #53
Старое 27.01.2005, 22:49
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Tulipe пишет:
А какие мои документы нужны для контракта?
Во Франции - только ваш паспорт (загр).
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
  #54
Старое 27.01.2005, 23:00
 
Аватара для Tulipe
 
Дата рег-ции: 26.01.2005
Откуда: France 95 - Ukraine
Сообщения: 139
Viki --- пишет:
А он разговаривал с Консульством? Они действительно согласны этим заниматься? Это ведь занимает некоторое время - подготовка контракта, а затем подписание.
Восток, как известно, дело тонкое, поэтому продумайте вопрос языка (я не знаю, на каком языке в Киеве все это будет обьясняться и составляться),  на котором будет составляться контракт и наличие квалифицированных переводчиков.
Я не знаю, согласен ли Консул присутствовать при заключении нашего брачного контракта
Мой жених связывался с французским посольством по электронной почте, я поняла, что при посольстве есть французский нотариус , который может заниматься контрактами. Я надеюсь, что этот контракт переведут на украинский язык. Правда, я имею некоторую трудность, надо ещё понять юридический украинский перевод. Может быть стоит показать перед подписанием контракта какому-то местному юристу, чтобы он мне объяснил все тонкости этого контракта..........



Tulipe вне форумов  
  #55
Старое 27.01.2005, 23:19
Мэтр
 
Аватара для biche
 
Дата рег-ции: 01.09.2004
Сообщения: 648
Tulipe пишет:
Правда, я имею некоторую трудность, надо ещё понять юридический украинский перевод. Может быть стоит показать перед подписанием контракта какому-то местному юристу, чтобы он мне объяснил все тонкости этого контракта..........

Ну уж ,уважаемая,свой родной язык вы понять должны,не кокетничайте. А что касается "тонкостей" и "показать" кому-то контракт для "разжевывания"-это,прежде всего, должно быть желание вашего жениха раз"яснить или донести до вас все особенности и последствия этого контракта.
biche вне форумов  
  #56
Старое 27.01.2005, 23:33
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
Tulipe пишет:
Еще один вопрос не совсем в тему: для заключения брака нужна справка о несудимости?
Справка о несудимости нужна для получения визы с целью заключеня брака (невесты) и предявляется в посольство. Мерия для bans эту справку не требует
pusha вне форумов  
  #57
Старое 28.01.2005, 00:03
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Tulipe пишет:
Может быть стоит показать перед подписанием контракта какому-то местному юристу, чтобы он мне объяснил все тонкости этого контракта..........
Tulipe, я просто уверена, что особенностей французского контракта украинский юрист знать не может. Дело в том, что французский юрист должен вам при подписании контракта обьяснить, на что вы можете претендовать в случае смерти супруга, в случае развода, на что могут претендовать ваши общие дети или дети(не ваши общие) и родственники супруга, как вы должны распоряжаться деньгами - личными и общими и недвижимостью - настоящей и будущей. В контракте все это не прописано черным по белому, многое вытекает из каких-то положений и общих формулировок. Что-то подразумевается, и только фр.нотариус может вам это обьяснить. Но не украинский!
Что-то вы можете спросить здесь на форуме, какие-то обсщие положения имеются, но все-таки контракты могут отличаться один от другого довольно сильно. Думайте сами, решайте сами....
Есть еще один момент. Бывает так, что люди записывают в контракт вещи, которые заведомо противоречат Гражданскому Кодексу. Записывают по настоянию одной из сторон. Нотариус может это подписать - не увидит или просто не захочет связываться с разьяснениями. Впоследствии в конфликтной ситуации будет конфуз - ничто не может противоречить Гражданскому Кодексу. Этот момент просто не будет работать. Представьте себе такую ситуацию и последствия. Ну и как украинский юрист может это увидеть и вас проинформировать? Так что не стройте по поводу него иллюзий. Удачки вам!
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
  #58
Старое 28.01.2005, 10:36
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Брачный контракт должен быть подписан до оформления брака, обычно оговаривается срок за 2-3 недели до свадьбы. Интересно, а Ваш будущий муж сказал Консулу, что брак будет зарегистрирован во Франции, а не в Украине, потому что мне несколько странно, что Консул дал свое согласие в данном случае.
Любой юрист может дать Вам объяснения по данному документу, если документ составлен на его родном языке, для этого не обязательно знать законы страны, вся основная информация изложена. Если Вы ждете консультации по брачному законодательству Франции, чтобы Вам объяснили что есть что и как лучше для Вас, тогда надо искать либо русско/украиноговорящего юриста во Франции либо украинского юриста специлизарующегося на данном вопросе в Украине.
Maroucha вне форумов  
  #59
Старое 28.01.2005, 10:42     Последний раз редактировалось Annyshka; 28.01.2005 в 10:55..
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Совершенно согласно с Вики,ибо законодательства двух стран различны.
Есть украинские юристы,специализирующиеся по международному праву,можно и с ними проконсультироваться конечно же...Но если вы расписываться во Франции будете,какой смысл подписывать брачный контракт в Украине? Может услуги фр.нотариуса при консульстве дешевле?
И опять таки,можно услугами переводчика воспользоваться,если языковые проблемы есть.
Контракт вы можете подписать до свадьбы когда хотите,это вовсе не означает,что он должен быть подписан прежде,чем вы обратитесь в мэрию первый раз. Когда вы прийдете в мэрию и огласите ваше желание пожениться,мэрия даст вам брошюрку с кратким описанием основных брачных контрактов. Разъяснения по ним же хорошо освещены на этом форуме.Так что жених ваш что то напутал немного. Брачный контракт должен быть подписан перед свадьбой и мэрия должна быть поставлена в известность о подписании брачного контракта перед свадьбой. Сам же контракт вы получите от нотариуса уже после регистрации брака.
Обычно,если вы хотите спецусловия оговорить в контракте,это занимает много времени у нотариуса и тогда он вам скажет прийти к нему на подписание котракта через какое-то время после первого визита. Если же вы подписываете стандартный контракт,но проблем не возникает обычно с нотариусом,все бумаги готовяться тут же и подписываются тут же. Я с собой брала еще ФИО родителей по загранпаспортам,если нет,то нужно взять перевод свидетельства о рождении,ибо в контракте записываются ФИО родителей. Простая формальность. И учтите,что после пожписания,вы можете внести изменения в контракт только по истечении 2 лет совместной жизни.
так что никакого отношения к publication des bans подписание брачного контракта не имеет. Мэрия же даже как условия для получения publication ставить не может. А вдруг вы захотите и вовсе без контракта расписаться. Тогда у вас будет автоматически контракт с общим владением имуществом,общими долгами и т.д. Все это описано в мэрийной брошюрке.
удачи

Annyshka вне форумов  
  #60
Старое 28.01.2005, 11:06
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Цитата:
Если Вы ждете консультации по брачному законодательству Франции, чтобы Вам объяснили что есть что и как лучше для Вас, тогда надо искать либо русско/украиноговорящего юриста во Франции либо украинского юриста специлизарующегося на данном вопросе в Украине
ох, maroucha, задача не из легких ....если девушка найдет такого,все равно,что с золотой рыбкой повстречаться. даже сами французы без разъяснений спецов понять не могу,что у них там такого в законах понаписано...Но,кроме шуток,ВЫ правы.
Annyshka вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
брачный контракт


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Брачный контракт и комммунальные платежи Nevsky93 Административные и юридические вопросы 10 13.06.2009 19:21
Брачный контракт и целесообразность его заключения Weronika Административные и юридические вопросы 115 05.07.2007 12:48
Брачный контракт: какие права он дает? Veykum Административные и юридические вопросы 97 05.07.2007 12:45
Брачный контракт Lesya Административные и юридические вопросы 2 08.07.2006 12:09
Брачный контракт и дети SOURIRE Административные и юридические вопросы 70 08.12.2004 23:51


Часовой пояс GMT +2, время: 15:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX