Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 06.11.2003, 09:41
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.06.2002
Откуда: Snezhinsk, Russia
Сообщения: 397
Отправить сообщение для  PRS с помощью ICQ
Пираты Карибского Моря [смотрели?]

Не так давно посетил кинотеатр при показе этой картины и, если честно, этот фильм не оправдал моих надежд. Так долго крутили анонсы, рекламы. В целом, декорации мне понравились, а сюжет - .
А что вы думаете по поводу очередной американской выдумки?
PRS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 06.11.2003, 10:05
Дебютант
 
Аватара для Feya
 
Дата рег-ции: 30.08.2003
Откуда: Мурманск
Сообщения: 100
PRS Вам надо было назвать топик:"Что вы посмотрели? - Может и не французские фильмы, но всё-таки..." По аналогии с топиком по литературе.

А фильм, мне кажется, детям до 16-ти, в смысле, для детей до 16-ти.
Feya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 06.11.2003, 10:40
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.06.2002
Откуда: Snezhinsk, Russia
Сообщения: 397
Отправить сообщение для  PRS с помощью ICQ
Цитата:
PRS Вам надо было назвать топик:"Что вы посмотрели? - Может и не французские фильмы
Feya, да, пожалуй так и надо было сделать. Нуу, ничего страшного... Можно начать с пиратов, а продолжать чем угодно - чем понравится.
Ждём других мнений

(Отредактировал(а) PRS - 14:17 - 6 Ноября, 2003)
PRS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 06.11.2003, 11:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для axe
 
Дата рег-ции: 09.04.2002
Откуда: СПб
Сообщения: 464
а мне очень понравились Пираты, я ходил в кино с маленьким сыном: и я и он посмотрели с огромным наслаждением))))). Сюжет там не главное - он просто списан с аттракциона в Диснейленде, но весь антураж способствует правильному ностальгическому восприятию фильма, безусловно он детский, но взрослые также способны получить наслаждение. На самом деле Голливуд давно не делал таких фильмов!!!
Ну и конечно Джонни Депп, как вы, PRS, могли просто пропустить его имя при описании ваших ощущений, неужто вы его там не заметили??? Это же действительно актер, который никогда не повторяет себя, а в этом фильме просто был выше всяких похвал!!!
Кстати рекомендую, объективные рецензии на фильмы на сайте www.exler.ru - прочитайте и сравните со своими ощущениями, я для себя определил, что во многом мои ощущения совпадают, ну а там, где я не согласен, ну что ж - и на критика бывает проруха....
axe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 06.11.2003, 12:08
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.06.2002
Откуда: Snezhinsk, Russia
Сообщения: 397
Отправить сообщение для  PRS с помощью ICQ
axe, не буду отрицать - может Джонни Депп истинно талантливый актёр, но помимо Пиратов Карибского Моря - я не видел ни одной картины с ним, а может и просто не помню или не обратил внимания
P.S. Сайтик я этот запомнил - позже почитаю и выскажусь по поводу него
PRS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 06.11.2003, 12:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.08.2001
Откуда: La Chapelle Saint Mesmin (45)
Сообщения: 4.112
Я полностью разделяю мнение axe.
Я на этот фильм ходила с детьми, и мы все получили удовольствие, хотя вообще я другое кино люблю. Джонни Депп действительно великолепен!
Отлично снятая и сыгранная пиратская история.
Всем родителям рекомендую! :о))
Яна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 06.11.2003, 12:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для axe
 
Дата рег-ции: 09.04.2002
Откуда: СПб
Сообщения: 464
Да уж - что же вы тогда смотрели в кино, полюбопытствуйте, svp - достаточно емкий список ролей - все сам не смотрел, но особо отмечу Мертвеца реж. Джима Джармуша, видел с Деппом Девятые врата и Сонную лощину, есть еще Шоколад, очень рекомендуют Эдварда Руки-Ножницы - не видел, не знаю!!. Последняя крупная работа Деппа в фильме Родригеса Однажды в Мексике Десперадо 2, очень недурно сыграно, хотя фильм получился не совсем родригесовский по моему мнению - сюжет поскольку уже вторичен, но актерский состав там блестящий и играет великолепно. Депп играет агента ФБР оторва страшный и со своими приколоми

http://alienweb.narod.ru/depp_films.htm

(Отредактировал(а) axe - 9:27 - 6 Ноября, 2003)
axe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 06.11.2003, 15:40
Дебютант
 
Аватара для Feya
 
Дата рег-ции: 30.08.2003
Откуда: Мурманск
Сообщения: 100
Яна пишет:"Всем родителям рекомендую!" (axe Я для виртуального общения, всё-таки, пропащий человек! Опять не смогла процитировать!)
так я, собственно, это и имела в виду - фильм для семейного просмотра.
А Джонни Деппа я просто ОБОЖ-Ж-ЖАЮ ! И пошла на этот фильм, чтобы только на него, на Милого, посмотреть. НО была разачарована. Роль такая ПЛОСКАЯ. Похоже, что фильм, действительно, списан с аттракциона в Диснейленде. Фи! Этих фильмов, снятых на основе разных компьютерных игр и так уже столько развелось , не хочу их перечислять, так теперь и по мотивам аттракционов будут снимать?! О, ужас!
А с Деппом я, практически, все фильмы видела. И его роли в "Пиратах ..." и "Однажды в Мексике", IMHO, никак нельзя назвать блестящими, потому что и фильмы такие...
Feya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 06.11.2003, 16:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.08.2001
Откуда: La Chapelle Saint Mesmin (45)
Сообщения: 4.112
Цитата:
А с Деппом я, практически, все фильмы видела. И его роли в "Пиратах ..." и "Однажды в Мексике", IMHO, никак нельзя назвать блестящими, потому что и фильмы такие...
Не соглашусь всё же. Фильм я сужу так, как восприняла: с детьми посмотреть - то. что надо! Одинокому взрослому человеку, интересующемуся авторским кино, я бы его не рекомендовала, пончтное дело. :о)) А Джонни Депп мне всё же очень понравился в этом фильме. Я даже думаю, что это как раз его игра, всё время на грани "second degré", и делает фильм привлекательным для взрослой (родительской) зрителей.
А вот насчёт аттракциона: мне это совсем не мешало. Но, честно говоря, о том, что фильм снят "по мотивам" аттракциона, я узнала уже потом. Так что несведущему и наивному зрителю, не искушенному в подобного рода зрелищах (это я о себе) фильм вполне по вкусу. Десятками такие фильмы смотреть, конечно, не станешь, даже ради детей. Но в время от времени... :о))
Яна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 06.11.2003, 17:22
Дебютант
 
Аватара для Feya
 
Дата рег-ции: 30.08.2003
Откуда: Мурманск
Сообщения: 100
Яна А Вы видели Деппа в фильмах "Мертвец", "Эдвард - Руки-ножницы", "Эд Вуд"? Если нет, то очень рекомендую. Правда, их уже без детей лучше смотреть. Такого же плана роли, но в них Депп просто гениален! Даже во весьма скромненьком фильме "Бенни и Джун" его роль прописана лучше. Я думаю, всё зависит от режиссёрской работы.

А вообще, Депп просто идеально вписывается в фильмы Тима Бартона. Этот режиссёр всегда отличался превосходным подбором актёров для своих фильмов. В "Сонной лощине" у него Депп тоже очень хорош.

Слышала, что ДД "снял" своего Капитана Воробья с Кейта Ричардса, но мне он больше напомнил "папу AEROSMITH`а" - Стива Тейлора.
Feya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 06.11.2003, 18:15
Бывалый
 
Аватара для frenchkiedis
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Откуда: Monde
Сообщения: 137
Пираты- очень классный и жизнеутверждающий
фильм! Мы получили от него удовольствие и заряд энергии! Нельзя же ждать от каждого фильма что-то
концептуальное, вот мы знали на что идём- и получили то на что рассчитывали (даже больше).
frenchkiedis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 06.11.2003, 19:06
Дебютант
 
Аватара для Feya
 
Дата рег-ции: 30.08.2003
Откуда: Мурманск
Сообщения: 100
frenchkiedis "Жизнеутверждающий" - это Вы про те зелёные яблочки и про спич шкипера?
Feya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 06.11.2003, 20:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.08.2001
Откуда: La Chapelle Saint Mesmin (45)
Сообщения: 4.112
Цитата:
Яна А Вы видели Деппа в фильмах "Мертвец", "Эдвард - Руки-ножницы", "Эд Вуд"?
Я видела два последних из списка.
Feya, я не говорю, что а "Пиратах..." у него лучшая роль, я недостаточно хорошо все его роли знаю. Но в "Пиратах..." он играет всё же великолепно. Именно он там в первую очередь и интересен.
Яна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 06.11.2003, 21:06
Дебютант
 
Аватара для Feya
 
Дата рег-ции: 30.08.2003
Откуда: Мурманск
Сообщения: 100
А мне больше Орландо Блум понравился.
Feya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 06.11.2003, 22:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для axe
 
Дата рег-ции: 09.04.2002
Откуда: СПб
Сообщения: 464
Feya --- 18:06 - 6 Ноября, 2003 пишет:
А мне больше Орландо Блум понравился.
Хи-хи, это вы назло врагам
Орландо, скажем так, средненько сыграл, разве что с мушкетерской выходкой отличился - забавный прикол. Имхо, конечно, но во Властелине колец он сыграл много лучше, здесь же он был эдакий примерный типчик - герой-любовник...

мне знаете место какое больше всего нравится в пиратах - второй раз на необитаемом острове: Джек Воробей еле проснувшись со страшнейшего бодуна и увидев, что Элизабет сжигает все припасы вместе с ромом кричит ей: Не надо, это плохо (кто видел, тот слышит интонацию Деппа) и потом - Ну ром, ром-то почему кончился???)) - теперь есть повод сказать к месту про ром.... А вообще с шутками там все очень хорошо, Барбосса тоже весьма неплох, а пикировки с яблочками - это ж супер
axe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 07.11.2003, 00:41
Мэтр
 
Аватара для Bérurier
 
Дата рег-ции: 08.06.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.898
Отправить сообщение для  Bérurier с помощью ICQ
Я этот фильм не смотрел, да и не собираюсь (наверное, потому, что детей у меня пока нет).
Хотелось бы немного о самом ДД. Безусловно, талантливейший актёр и, самое главное, не типичный голливудский красавчик, а самобытный, со своим видением киноискусства, очень разноплановый артист.
Вот только, сдаётся мне, судим мы с Вами о нём совсем по разным ролям.
А как же "Взвод" Оливера Стоуна, культовый "Arizona dream", блестящий дуэт с Марлоном Брандо в "Дон Жуан де Марко", с Аль Пачино в "Дони Браско" и , наконец, "Страх и ненависть в Лас Вегасе"?!
__________________

la douleur m'éventre,
mais je ris dès que je peux
Bérurier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 07.11.2003, 09:44
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
Соглашусь с Вами Berurier, ДД действительно талантливый и разноплановый актер (правда больше нравится моей жене чем мне). А вот фильм жене не понравился и если бы не ДД, она, возможно, не стала бы его досматривать...
А я в восторге от фильма!!! Действительно давно не снимали таких достойных семейного просмотра фильмов!!! Не в пример "Фанфану-тюльпану".
__________________
...а чуть вдали Париж объят весною...
Samurai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 07.11.2003, 11:02
Дебютант
 
Аватара для Feya
 
Дата рег-ции: 30.08.2003
Откуда: Мурманск
Сообщения: 100
Berurier Да нет, судим мы с вами о ДД по одним и тем же ролям. Перечень фильмов был продиктован схожестью типажей, а "послужной список" у Деппа досточно внушителен для того, чтобы что-то можно было упустить. Так мы и до "Кошмара на улице Вязов" дойдём. Просто, в творчестве ДД меня больше привлекает его талант эксцентрика. Средненький фильм "Бенни и Джун" "вытягивает" именно игра Деппа. Как говорится, человека легче заставить плакать, чем смеяться... Безусловно, к этому списку можно добавить также и "Страх и ненависть в Лас-Вегасе", и "Плакса".
Да, согласна, "блестящий дуэт с Марлоном Брандо в "Дон Жуан де Марко", а в "Донни Браско" Депп мне не показался особо убедительным. Что же касается творчества "югославского вундеркинда", то как-то оно мне не близко. Правда, я смотрела только "Аризонская мечта" и "Чёрная кошка, белый кот" (или наоборот? ).


axe Как Вы меня понимаете!
Да и во "Властелине ..." роль у Блума не особенно яркая-то, хотя одна из главных. А вот Шон Бин в роли Боромира, по-моему, просто великолепен!
Feya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 07.11.2003, 13:39
Дебютант
 
Аватара для Feya
 
Дата рег-ции: 30.08.2003
Откуда: Мурманск
Сообщения: 100
Тема топика, как тут говорят, НАВЕЯЛА:

* * *
Ты - пират. И я - пират.
Оба мы пираты.
Мы нашли под пальмой
клад,
Славные ребята!
Не корону, не алмаз -
Очень спелый ананас.

* * *
Ох, Тортуга, ты,
Тортуга!
Океанский островок!
Тут не воет злая вьюга,
Не растёт полынь-
цветок.
Здесь пиратские
мальчишки
Про отцов читают
книжки.

* * *
С неба звёздочка упала.
В море стало вдруг светло.
Раз к пиратам прилетало
Голубое НЛО.

Это я не себя цитирую. Это моему ребёнку (5-ти лет от роду) подарили. Это госпожа Андрианова-Голицина И.А. Пиратские частушки.- М.:Дрофа, 2002.
axe Может быть, это Вам как-нибудь тоже "к месту" пригодится?
Feya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 07.11.2003, 15:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.08.2001
Откуда: La Chapelle Saint Mesmin (45)
Сообщения: 4.112
Мне почему-то сразу "Айболит-66" вспомнился... :о))))
Яна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 07.11.2003, 16:30
Дебютант
 
Аватара для Feya
 
Дата рег-ции: 30.08.2003
Откуда: Мурманск
Сообщения: 100
Могу ещё цитануть. Ну, например:

* * *
У пиратов для красы
Борода есть и усы.
Деревянная нога -
Для пихания врага.
А зачем кольцо им в ухе?
Чтоб от страха дохли мухи!

* * *
У пирата Билла Крошки
Спит в каюте Мурка-кошка.
Чтобы Мурке быть здоровой,
Доит в трюме Билл корову.


Feya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 07.11.2003, 19:57
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
Мне тоже фильм понравился. Немного китч, но как раз это и придало ему шарм.
__________________
Ce n’est pas parce que c’est difficile que l’on n’ose pas, c’est parce que l’on n’ose pas que c’est difficile !!!
Порядок в доме -- признак неисправного компьютера
Ludmilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 07.11.2003, 21:55
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
мне этот фильм понравился очень очень очень...
сомневалась идти на фильм или нет, потому что испытывала нечто вроде отвращения к Джони Депу

а после этого фильма признала его талантливым актером и получила громадное удовольствие от просмотра, очень весело, смешно, прикольно, стебово.......плюс еще спец.эффекты на большом экране

:-)
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 08.11.2003, 09:41
Дебютант
 
Аватара для Feya
 
Дата рег-ции: 30.08.2003
Откуда: Мурманск
Сообщения: 100
Да что же такое можно было посмотреть с Деппом, чтобы испытывать к нему отвращение?! Он очень талантливый актёр! Veronique, не берите всё так близко к сердцу!
Feya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 08.11.2003, 18:23
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Feya, это не "близко к сердцу", а просто мое лично ощущение и восприятие, которое существует вне зависимости от вашего признания Депа талантливым актером.
:-)))
Цитата:
Да что же такое можно было посмотреть с Деппом,
да много чего, например руки-ножницы или Лас-Вегас, мало ли что еще наберется.......
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 08.11.2003, 19:32
Дебютант
 
Аватара для Feya
 
Дата рег-ции: 30.08.2003
Откуда: Мурманск
Сообщения: 100
Veronique, никто и не сомневается, что "вне зависимости".
Просто зацепило слово "отвращение".
IMHO, IMHO, IMHO отвращение может вызвать личная жизнь актёра, его поступки, высказывания и т.п. НО отвращение от игры - это уже что-то из области эмоций и чувств. Или Вы имели ввиду, что он показался Вам плохим актёром в "Джонни - Руки-ножницы", "Страх и ненависть в Л.А." и "мало ли где ещё", а в роли Джека Воробья раскрылся как талантливый актёр Но это всё IMHO, IMHO, IMHO Впрочем, если Вы посмотрите топик, то это не только моё мнение.

Feya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 08.11.2003, 20:11
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Цитата:
НО отвращение от игры - это уже что-то из области эмоций и чувств.
та я в принципе как раз фильмы и смотрю ради этих самых эмоций и чувств, а уж никак ради самого актера, его личности или поступков или высказываний :-)

Я поясню свои эмоции и чувства, например, после фильма Страх и ненависть именно герой Джони Депа вызвал у меня отвращение. Это самое отвращение перенеслось и на самого Джони Депа. какой я могу сделать вывод? он хороший актер... :-) но признание этого факта не уменьшает ощущения моего отвращения.

Конечно же я испытываю отвращение на уровне эмоций, и какая при этом у актера личная жизнь мне глубоко безразлично.

Я немного не понимаю предмета нашего с вами обсуждения. Мне, безусловно имхо, видится у нас с вами принципиально разный подход к кино. Я иду в кино за чувствами и эмоциями. И я их получаю. :-)
вы очевидно смотрите кино ради других целей и оцениваете игру того или иного актера как беспристастное жюри, не испытывая эмоций и чувств, в чем могу вам только позавидовать :-)) а я вот живу эмоциями
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 08.11.2003, 22:00
Дебютант
 
Аватара для Feya
 
Дата рег-ции: 30.08.2003
Откуда: Мурманск
Сообщения: 100
Veronique, теперь, когда Вы пояснили, что имели ввиду, всё стало понятно. Не всегда же всё ясно с полуслова... Особенно, в виртуальном общении.
Ну что Вы, я тоже хожу в кино за эмоциями и чувствами, за пищей для ума тоже иногда хожу (но за последним, действительно, очень выборочно). Хожу на актёров, режиссёров, сценаристов, иногда операторов и композиторов, бывает даже на костюмеров. IMHO, так легче ориентироваться в океане кинопродукции. Так что, ничто человеческое мне не чуждо.
Feya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 08.11.2003, 22:15
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Цитата:
Так что, ничто человеческое мне не чуждо.
даже мыслей таких не было.

Feya, искренне завидую, если честно, что вы разбираетесь в мире кино, знаете, например, костюмеров, я проще отношусь - по шкале: нравится-не нравится.
Отсюда и разница подходов, что в принципе здорово - иначе бы нам с вами сегодня вечером и поговорить не довелось бы :-))
я вот завтра пойду на Матрицу3 - можно будет обсудить.................. :-)))
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 09.11.2003, 05:24
Мэтр
 
Аватара для Bérurier
 
Дата рег-ции: 08.06.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.898
Отправить сообщение для  Bérurier с помощью ICQ
Цитата:
Я поясню свои эмоции и чувства, например, после фильма Страх и ненависть именно герой Джони Депа вызвал у меня отвращение. Это самое отвращение перенеслось и на самого Джони Депа. какой я могу сделать вывод? он хороший актер... :-)
Вот именно! Если герой ДД вызвал у Вас отвращение, значит сам ДД сыграл здорово, смог вызвать Ваши эмоции, не оставил Вас равнодушной. И совсем необязательно эти эмоции должны быть положительными. Наоборот, если бы эта его роль вызвала у Вас положительные эмоции , значит сыграл он плохо.
Когда-то давным-давно, будучи ещё дитём посмотрел "Два капитана" с Богатырёвым в роли Ромашки. Так то первое, ещё детское, впечатление оказалось настолько сильным, что , где бы я не видел Богатырёва потом, он ассоциировался у меня только с предателем и "плохим". Умом понимал, что так нельзя; актёр прекрасно исполнил свою работу, правильно донёс до нас образ своего персонажа, но...
Так что эмоции, они от актёров, а не от фильмов. Есть конечно же фильмы, которые трудно испортить плохой игрой артистов, но я такие так сразу и не припомню
__________________

la douleur m'éventre,
mais je ris dès que je peux
Bérurier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда (спрос) Сниму квартиру в Каннах у моря с 9.09-18.09 aspekt58 Аренда и продажа жилья 1 04.07.2017 08:21
Аренда (спрос) апартаменты у моря ИринаФ Аренда и продажа жилья 0 21.01.2012 18:23
Аренда (спрос) жилье у моря veramari Аренда и продажа жилья 2 17.03.2010 15:08
Аренда (спрос) у моря rinulka Аренда и продажа жилья 0 17.01.2010 00:27
Пираты захватили французскую яхту Boris Новости из Франции 0 06.04.2008 11:19


Часовой пояс GMT +2, время: 10:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX