Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #481
Старое 06.05.2012, 19:40
Мэтр
 
Аватара для CathyG
 
Дата рег-ции: 03.05.2011
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 869
Посмотреть сообщениеFille charmante пишет:
Действительно, проблема... Но мы собираемся детей рожать в России, спустя несколько лет
Тогда Вам все-равно )
CathyG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #482
Старое 06.05.2012, 20:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеCathyG пишет:
у вас есть риск, что во Франции в св-ве его рождения Вас запишут по девичьей фамилии и он будет потом долго доказывать, что эта тетя действительно его мама.
А что, есть такие реальные случаи? Ну я меняла фамилию. В св-ве рождении во Франции действительно всегда ставят девичью фамилию мамы, это не риск - это реалии. Но сверху на нём же стоит фамилия самого ребёнка, папина фамилия. И что такого шокирующего в том, что у мамы в какой-то момент фамилия стала папиной, то есть такой же, как у самого ребёнка? И где может возникнуть ситуация, когда ребёнку что-то придётся доказывать? С Францией-то всё ещё проще, они знают и везде пишут обе фамилии.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #483
Старое 06.05.2012, 21:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеCathyG пишет:
А во Франции с Вас ещё никто не спрашивал св-во о рождении на фамилию мужа ?
Вот тут совсем ничего не понимаю. Если брак заключался во Франции, то как они это могут спросить??? В чём риск? На всех документах написано née Ivanova, épouse Dupont. И вдруг они, глядя на эти документы, заявят: "А не хотим св-во о рождении на Иванову, дайте нам такое, где Вы уже Dupont." Но ведь это же просто нереально. Если где и могут быть проблемы, то только в России и только в случае нескольких браков со сменами фамилий, у французов-то в этом смысле всё прозрачно и предельно просто.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #484
Старое 06.05.2012, 21:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.05.2012
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеCathyG пишет:
Тогда Вам все-равно )
Вы говорите, будто ещё стоит вопрос - брать или не брать фамилию мужа Но нет, мы точно будем семьёй с одной фамилией (мужниной). Только, совершенно не знаю, какие документы обязательно надо менять, а к каким можно прикладывать копию свидетельства о заключении брака (если по аналогии с Россией: паспорт Вы обязаны поменять, а к диплому о высшем образовании надо бы приложить свидетельство). А здесь как?
Fille charmante вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #485
Старое 06.05.2012, 21:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Fille charmante, мне показалось, что Вы уже живёте во Франции, и у Вас уже есть вид на жительство? У меня была другая ситуация - замуж за русского, но брак во Франции. И я жила в ней уже не первый год. Поэтому точно сказать не могу, но по-моему надо решать проблемы исключительно по мере поступления. В зависимости от того, какие документы вообще могут у Вас спросить где-либо. Если в виде на жительство напишут урождённая такая-то, по мужу - такая-то, то никаких вопросов по остальным документам уже возникать не должно. Даже не припомню, где у меня что-либо требовали помимо того, что уже имелось. Если я куда-то посылала копию диплома, полученного на девичью фамилию, а в досье указывала фамилию по мужу (при приёме на работу или записи на какую-то учёбу), то просто прилагала копию любого документа, где фигурируют обе моих фамилии.

А Вы о каких именно документах говорите? Какие вообще можно менять на другую фамилию, кроме паспорта?
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #486
Старое 06.05.2012, 22:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.05.2012
Сообщения: 15
elfine, недавно приехала, но поеду в Россию замуж выходить - так уж получилось, что это было запланировано заранее Потом муж, как с работой разберётся, тоже приедет. ВНЖ тоже пока нет. В первую очередь интересует, конечно, виза (можно ли не переносить в новый загранпаспорт, а ездить с 2мя) и ВНЖ. А потом - банк, страховка и всё остальное...
Fille charmante вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #487
Старое 06.05.2012, 23:34
Мэтр
 
Аватара для CathyG
 
Дата рег-ции: 03.05.2011
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 869
Посмотреть сообщениеFille charmante пишет:
elfine, недавно приехала, но поеду в Россию замуж выходить - так уж получилось, что это было запланировано заранее Потом муж, как с работой разберётся, тоже приедет. ВНЖ тоже пока нет. В первую очередь интересует, конечно, виза (можно ли не переносить в новый загранпаспорт, а ездить с 2мя) и ВНЖ. А потом - банк, страховка и всё остальное...
На визу жены Вы должны приложить копию внутр паспорта, если он будет на другую фамилию?! Не знаю, как консульство на это отреагирует?
CathyG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #488
Старое 07.05.2012, 10:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.05.2012
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеCathyG пишет:
На визу жены Вы должны приложить копию внутр паспорта, если он будет на другую фамилию?! Не знаю, как консульство на это отреагирует?
Извините, но я Вас не поняла...Виза жены ведь оформляется для тех, кто выходит замуж за француза. А у меня научная виза, полученная до свадьбы. А после смены паспортов надо будет доказывать, что это моя виза. И что приглашали тоже меня (в приглашении девичья фамилия) - это если в консульство идти. И точно так же со всем остальным...
Fille charmante вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #489
Старое 07.05.2012, 11:14     Последний раз редактировалось elfine; 07.05.2012 в 11:17..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеFille charmante пишет:
А после смены паспортов надо будет доказывать, что это моя виза. И что приглашали тоже меня (в приглашении девичья фамилия) - это если в консульство идти. И точно так же со всем остальным...
Может тогда лучше (а то и необходимо) сделать новую визу в новый загранпаспорт? У Вас же будут документы, доказывающие, что это Вы, что фамилия поменялась. Там же в консульстве Вам возможно и скажут, надо ли предоставить что-то дополнительно в связи с новой фамилией. Чем больше таких вопросов Вы решите ещё в России, тем меньше вероятности, что проблемы возникнут во Франции. Ну и хорошо бы французы написали в документах для въезда и/или проживания обе Ваших фамилии. Тем, кто заключает брак во Франции или с французом, они это делают по умолчанию, а в Вашем случае - не знаю. Но это поможет исключить любые недоразумения.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #490
Старое 07.05.2012, 11:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.05.2012
Сообщения: 15
elfine, CathyG, Большое спасибо за ответы!
elfine, так прояснили ситуацию, прям успокоили! Спасибо А Вы, случайно, не знаете ещё, что в этом случае с правами делать? Я их получила в России, но, если буду менять их (из-за фамилии), то дата выдачи поменяется на дату "после получения ВНЖ", а в этом случае их уже вроде не меняют на французские.
Fille charmante вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #491
Старое 07.05.2012, 11:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеFille charmante пишет:
так прояснили ситуацию, прям успокоили!
Я к сожалению плохо знаю именно эту ситуацию, поэтому могу ошибаться. Но на форуме есть темы и о визах, и о правах, там найдутся люди гораздо более знающие. Я меняла фамилию при совсем других обстоятельствах, уже были французские документы, и французам глубоко фиолетово, что у меня там в российском паспорте и есть ли он у меня вообще.

С правами - как и со всем остальным, если во французских документах будет написано "в девичестве такая-то", то и нет смысла что-то менять, и так ясно, что это Вы. Но вот будет ли так написано - этого я не знаю. Хорошо бы у самих французов из консульства спросить.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #492
Старое 07.05.2012, 12:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.05.2012
Сообщения: 15
elfine, хорошо, так и сделаю! Попробую решить все проблемы в России в консульстве, а то, что останется - по мере их поступления Спасибо большое!
Fille charmante вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #493
Старое 07.05.2012, 14:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
ошибка
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #494
Старое 26.05.2012, 00:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.04.2012
Откуда: Grasse
Сообщения: 33
Девочки, подскажите, как лучше поступить. Собираемся поженится во франции. Сейчас у меня фамилия бывшего мужа. Понятно,что нужно менять, но будущий муж хочет чтобы я перед свадьбой приехала во францию по приглашению,как ездила до этого. Сказал,что предидущее приглашение нужно принести в мерию и тогда они быстрее все сделают и проще. Вопрос, как быть с документами , начинать менять до поездки или это где-то укажут ?Моя фамилия в вызове не будет соответоствовать паспорту и все такое. И еще, после смены фамилии после свадьбы, как быть с визами в загран паспорте? их как-то переносят в новый? или просто брать 2? на фамилию бывшего мужа и на девичью? я совсем запуталась и не знаю за что хвататься.. (
chevy_camaro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #495
Старое 26.05.2012, 11:42
Мэтр
 
Аватара для CathyG
 
Дата рег-ции: 03.05.2011
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 869
Посмотреть сообщениеchevy_camaro пишет:
Девочки, подскажите, как лучше поступить. Собираемся поженится во франции. Сейчас у меня фамилия бывшего мужа. Понятно,что нужно менять, но будущий муж хочет чтобы я перед свадьбой приехала во францию по приглашению,как ездила до этого. Сказал,что предидущее приглашение нужно принести в мерию и тогда они быстрее все сделают и проще. Вопрос, как быть с документами , начинать менять до поездки или это где-то укажут ?Моя фамилия в вызове не будет соответоствовать паспорту и все такое. И еще, после смены фамилии после свадьбы, как быть с визами в загран паспорте? их как-то переносят в новый? или просто брать 2? на фамилию бывшего мужа и на девичью? я совсем запуталась и не знаю за что хвататься.. (
Не надо ни за что хвататься, в любом случае мэрия напишет в св-ве о браке вашу девичью фамилию, а паспорта можно поменять потом, когда Вы поедите в посольство Франции получать визу жены или жить так и поставить в Консульстве РФ штампик о девичьей фамилии и фамилии мужа.
CathyG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #496
Старое 26.05.2012, 13:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.08.2008
Откуда: Thionville
Сообщения: 1.466
Я все таки склоняюсь к тому,то лучше поменять фамилию на девичью. Так будет проще жить во Франции.
__________________
traductrice assermentée
присяжный переводчик в Лотарингии
французский, русский, английский
camellia15@mail.ru
03.82.83.39.91
06.73.23.35.53

информация:http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=63426
Elena Beau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #497
Старое 26.05.2012, 14:05
Мэтр
 
Аватара для CathyG
 
Дата рег-ции: 03.05.2011
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 869
Посмотреть сообщениеElena Beau пишет:
Я все таки склоняюсь к тому,то лучше поменять фамилию на девичью. Так будет проще жить во Франции.
Во Франции она в любом случае будет жить по девичьей/замужней фамилии, я поставила штамп о фамилии в консульстве и буду менять паспорт, когда истечет его срок
CathyG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #498
Старое 26.05.2012, 20:18     Последний раз редактировалось Нюся; 26.05.2012 в 20:23..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.07.2010
Сообщения: 436
Посмотреть сообщениеCathyG пишет:
Во Франции она в любом случае будет жить по девичьей/замужней фамилии, я поставила штамп о фамилии в консульстве и буду менять паспорт, когда истечет его срок
Я тоже думаю суетится не нужно, поменяете когда все утрясется во Франции, обживетесь...не стоит рубить все мосты сразу, выписываться в срочном порядке так же)
я так же поставила штампик в посольстве что я мадам такая то урожденная такая то ( стоит 8 евро), а паспорт на фамилию бывшего мужа, никаких проблем еще не было
В любом случае вашими фамилиями во Франции будут девичья фамилия + фамилия мужа, здесь они и не смотрят на паспорт - ваши документы здесь - банковская карта, и страховая пластиковая карта ( у меня все на фамилию мужа); а паспорт ваш нужен будет только для поездок в Россию
Нюся вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #499
Старое 26.05.2012, 20:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.08.2008
Откуда: Thionville
Сообщения: 1.466
Но имейте ввиду, что при заключении брака вам нужно будет доказывать в мэрии, что ВЫ ( в свидетельстве о рождении) и ВЫ в свидетельстве о разводе- Это одно и тоже лицо, для этого понадобятся дополнительные документы ЗАГС.
__________________
traductrice assermentée
присяжный переводчик в Лотарингии
французский, русский, английский
camellia15@mail.ru
03.82.83.39.91
06.73.23.35.53

информация:http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=63426
Elena Beau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #500
Старое 27.05.2012, 11:16
Мэтр
 
Аватара для CathyG
 
Дата рег-ции: 03.05.2011
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 869
Посмотреть сообщениеElena Beau пишет:
Но имейте ввиду, что при заключении брака вам нужно будет доказывать в мэрии, что ВЫ ( в свидетельстве о рождении) и ВЫ в свидетельстве о разводе- Это одно и тоже лицо, для этого понадобятся дополнительные документы ЗАГС.
Елена, зачем пугать человек на ровном месте, она приносит св-во о разводе и всё, и все доказательства, куча народу так живет.
Это гораздо проще, чем доказать, что св-во о рождении м.б. только старше трех месяцев )
Кстати, в мэрии проще всего, они при любых обстоятельствах в св-во о браке ставят девичью фамилию.
Это не OFII и не Префектура.
Ну и там все эти вопросы теперь запросто решаются, через штамп в загран паспорте о фамилиях девичьей - в замужестве.
CathyG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #501
Старое 27.05.2012, 11:54     Последний раз редактировалось Нюся; 27.05.2012 в 12:00..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.07.2010
Сообщения: 436
Посмотреть сообщениеCathyG пишет:
Елена, зачем пугать человек на ровном месте, она приносит св-во о разводе и всё, и все доказательства, куча народу так живет.
Это гораздо проще, чем доказать, что св-во о рождении м.б. только старше трех месяцев )
Кстати, в мэрии проще всего, они при любых обстоятельствах в св-во о браке ставят девичью фамилию.
Это не OFII и не Префектура.
Ну и там все эти вопросы теперь запросто решаются, через штамп в загран паспорте о фамилиях девичьей - в замужестве.
кстати, мне в свидетельстве о браке поставили две фамилии -бывшего мужа и девичью - Мадам Сидорова урожденная Иванова
муж сказал - если надумаешь поменять на девичью свой загранпаспорт, то свидетельство о браке запросто поменять можно.

я не меняла фамилию на девичью еще по соображением быть на одной фамилии с дочерью, так как мы въезжали вместе, и так как при смене фамилии, нужно еще менять документы на недвижимость в России
Нюся вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #502
Старое 27.05.2012, 12:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.08.2008
Откуда: Thionville
Сообщения: 1.466
Посмотреть сообщениеCathyG пишет:
Елена, зачем пугать человек на ровном месте,
Я не пугаю, просто мэрии бывают разные. у меня уже достаточно большой опыт общения с мэриями в разных регионах.
Но мы отклоняемся от темы.
Этот вопрос обсуждается в другой теме.
__________________
traductrice assermentée
присяжный переводчик в Лотарингии
французский, русский, английский
camellia15@mail.ru
03.82.83.39.91
06.73.23.35.53

информация:http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=63426
Elena Beau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #503
Старое 27.05.2012, 13:01
Мэтр
 
Аватара для CathyG
 
Дата рег-ции: 03.05.2011
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 869
Посмотреть сообщениеНюся пишет:
кстати, мне в свидетельстве о браке поставили две фамилии -бывшего мужа и девичью - Мадам Сидорова урожденная Иванова
муж сказал - если надумаешь поменять на девичью свой загранпаспорт, то свидетельство о браке запросто поменять можно.

я не меняла фамилию на девичью еще по соображением быть на одной фамилии с дочерью, так как мы въезжали вместе, и так как при смене фамилии, нужно еще менять документы на недвижимость в России
Это нарушение закона ))
Приемная Прокурора республики мне написала, что согласно закону все данные в св-во о браке заносятся только из св-ва о рождении, в вашем св-ве о рождении фамилии бывшего мужа не было )
CathyG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #504
Старое 27.05.2012, 15:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.08.2008
Откуда: Thionville
Сообщения: 1.466
Посмотреть сообщениеНюся пишет:
Мадам Сидорова урожденная Иванова
муж сказал - если надумаешь поменять на девичью свой загранпаспорт, то свидетельство о браке запросто поменять можно.
Свидетельство о браке , если и менять, то это не так уж и запросто.
Конечно, нужно , чтобы в свидетельстве о браке фигурировала только ДЕВИЧЬЯ фамилия.
Я про то и говорю, что мэрии бывают разные.
Возможно служащий мэрии, где заключался брак, был не в курсе наших российских особенностей.
Я хочу подчеркнуть , что желательно чтобы во всех французских документах фигурировала одна и таже фамилия.
Тк при получении гражданства может возникнуть путаница.
И Нант может отложить на неопределнное время рассмотрение досье, до выяснения ващей подлинной identité.
__________________
traductrice assermentée
присяжный переводчик в Лотарингии
французский, русский, английский
camellia15@mail.ru
03.82.83.39.91
06.73.23.35.53

информация:http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=63426
Elena Beau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #505
Старое 27.05.2012, 20:02     Последний раз редактировалось Нюся; 27.05.2012 в 20:12..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.07.2010
Сообщения: 436
Посмотреть сообщениеCathyG пишет:
Это нарушение закона ))
Приемная Прокурора республики мне написала, что согласно закону все данные в св-во о браке заносятся только из св-ва о рождении, в вашем св-ве о рождении фамилии бывшего мужа не было )
возможно, только мы их об этом не просили, я сама была удивлена, ну, да, потом когда увидели, уже не хотелось что- либо менять, все были такие милые
а по поводу законов - я пришла к выводу, что французы большие пофигисты чем администрация в России, часто доки без печатей, каждая мэрия или префектура руководит на свой манер, этакая децентрализация республики)
уже второй ВНЖ меняю, никто и слова не сказал про эти фамилии, мы даже департамент поменяли в течение нашего брака.... и общаемся с другой префой, и тоже через Нант и не я одна, моя русская подруга тоже в такой ситуации с тремя фамилиями.
Нюся вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #506
Старое 29.05.2012, 23:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.12.2011
Откуда: Париж
Сообщения: 95
Полностью согласна с Elena Beau. У меня сейчас стоит огромная проблема из-за трёх фамилий, которая длится уже полтора года. Доказывать всем и вся, что ты это ты. Поверьте моему опыту- это оч утомительно и неприятно.
скрипка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #507
Старое 30.05.2012, 00:43
Мэтр
 
Аватара для CathyG
 
Дата рег-ции: 03.05.2011
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 869
Посмотреть сообщениескрипка пишет:
Полностью согласна с Elena Beau. У меня сейчас стоит огромная проблема из-за трёх фамилий, которая длится уже полтора года. Доказывать всем и вся, что ты это ты. Поверьте моему опыту- это оч утомительно и неприятно.
Утомительно лишнее св-во с собой принести?! У меня гораздо больше проблем со св-вом о рождении не старше 3х месяцев. Каждый следующий его требует
CathyG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #508
Старое 30.05.2012, 11:21     Последний раз редактировалось Angelina0909; 30.05.2012 в 11:44..
Бывалый
 
Аватара для Angelina0909
 
Дата рег-ции: 07.04.2010
Откуда: Kiefersfelden, Germany
Сообщения: 168
Девочки, я смотрю, вы лучше меня разбираетесь, что почем....
Я замужем 3 года. Но живем мы не во Франции, а в Германии. Муж числится в Посольстве(или консульстве) в Мюнхене.
Есть ли у меня шансы получить французкое гражданство и сменить девичьэ фамилию на мужа (Роспись в Дании, там фамилий не меняют) ? Заранее благодарю всех о статьях, но инфо о живущих за пределами Франции не нашла или пропустила. Помогите, пожалуй ста, уточнить
Angelina0909 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #509
Старое 30.05.2012, 11:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.09.2010
Откуда: Белоруссия, Минск
Сообщения: 97
А у меня нет никаких проблем. До вступления в брак мне настоятельно советовали в посольстве Франции сменить мою фамилию на девичью и при вступлении в брак оставаться с этой фамилией. Но это оказался очень длительный процесс и я не стала этого делать. При вступлении в брак я сменила фамилию бывшего мужа на новую. И теперь по всем французским документам и прохожу под девичьей фамилией и фамилией по мужу. Пока ни у кого не возникает никаких вопросов.
Daffna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #510
Старое 31.05.2012, 00:05
Мэтр
 
Аватара для CathyG
 
Дата рег-ции: 03.05.2011
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 869
Посмотреть сообщениеAngelina0909 пишет:
Девочки, я смотрю, вы лучше меня разбираетесь, что почем....
Я замужем 3 года. Но живем мы не во Франции, а в Германии. Муж числится в Посольстве(или консульстве) в Мюнхене.
Есть ли у меня шансы получить французкое гражданство и сменить девичьэ фамилию на мужа (Роспись в Дании, там фамилий не меняют) ? Заранее благодарю всех о статьях, но инфо о живущих за пределами Франции не нашла или пропустила. Помогите, пожалуй ста, уточнить
Француженка живет с девичьей фамилией от рождения до последнего дня, фамилия мужа - фамилия использования. французское гражданство Вам пока не полагается, одним из условий его получения является резидентво во Франции
CathyG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
замужество и фамилия


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смена фамилии в России: как лучше? Jeg-zager Административные и юридические вопросы 37 02.05.2010 14:40
Смена фамилии после замужества Zippa Административные и юридические вопросы 6 13.04.2009 22:37
Смена фамилии на мамину девичью Ren Административные и юридические вопросы 11 03.12.2004 16:03
чем чревата смена фамилии Vagabond Административные и юридические вопросы 5 19.03.2004 10:45


Часовой пояс GMT +2, время: 13:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX