Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 28.08.2011, 17:06
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.02.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 131
Посмотреть сообщениеOliida пишет:
а что вот за ответ дали вам в течении 3 дней? что да можно на месте или нет???

я рассказала мужу про ваш случай, сказал, что сходит и сразу потом позвонит и я приеду.

а вот вам дали ответ положительный что можно на месте, потом что-то давали документы вам лично на этот период воссоединения?
И еще вот вопрос, например, нам дают согласие на месте, потом могу я съездить в Россию за вещами и уладить все вопросы с работой??? а если нет, то могу хотя бы я в период воссоединения съездить в Финляндию или там Голландию или Германию - зоны евросоюза (так как туда могут мне родители привезти часть вещей моих)??? или вообще нельзя будет покидать мне территорию Франции???
Да, пришло письмо с префектуры о том, что мне можно находиться во Франции без документов в ожидании завершения процедуры по воссоединению. не могу найти то письмо с их ответом, к сожалению... дословно мы просили l'admission exceptionnelle au sejour.
сразу в тот же день пошли в ОФИИ назначать дату на собеседование.
я была совсем без документов....срок визы истек и поэтому не могла перемещаться.....в префектуре пояснили, что покидать пределы департамента нежелательно (повторюсь, у меня был паспорт с просроченной визой). но, я так понимаю, у вас еще виза позволяет пересекать границу..
Irina S. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #332
Старое 28.08.2011, 17:59
Мэтр
 
Аватара для Oliida
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Karelia/St.Peterburg/Alfortville
Сообщения: 689
Посмотреть сообщениеIrina S. пишет:
Да, пришло письмо с префектуры о том, что мне можно находиться во Франции без документов в ожидании завершения процедуры по воссоединению. не могу найти то письмо с их ответом, к сожалению... дословно мы просили l'admission exceptionnelle au sejour.
сразу в тот же день пошли в ОФИИ назначать дату на собеседование.
я была совсем без документов....срок визы истек и поэтому не могла перемещаться.....в префектуре пояснили, что покидать пределы департамента нежелательно (повторюсь, у меня был паспорт с просроченной визой). но, я так понимаю, у вас еще виза позволяет пересекать границу..
да, у меня виза действительна до ноября и есть дни чтобы лететь туда сюда...
Oliida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #333
Старое 28.08.2011, 19:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.11.2007
Сообщения: 13
Да уж, не все конечно так легко.. Главное, что потом человек не может никуда ехать. Вот это не устраивает больше всего, а то мало ли что... Да и просто в отпуск, ведь сроки рассмотрения зависят от префектуры.
eXtigy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #334
Старое 29.08.2011, 12:52
Мэтр
 
Аватара для Oliida
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Karelia/St.Peterburg/Alfortville
Сообщения: 689
а не подскажите, а где посомтреть список или закон, кто может подавать на воссоединение семьи на месте??? Есть же список определенный наверное у них, просто сколько ищу, что-то ничего такого не нашла..(((
Oliida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #335
Старое 31.08.2011, 19:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.11.2007
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеOliida пишет:
а не подскажите, а где посомтреть список или закон, кто может подавать на воссоединение семьи на месте??? Есть же список определенный наверное у них, просто сколько ищу, что-то ничего такого не нашла..(((
Информация то есть, но факт тот, что она везде разная!

Например на этом сайте, написано, что могут подать те кто уже проживает на территории и имеет карту минимум на год, то есть, это касается как просителя, так и его супруга(и)

А вот здесь, мне нравится следующая фраза "Toutefois, une simple présence temporaire d'un visa court séjour ne doit pas être considérée comme une résidence entraînant un refus (circulaire du 7 nov. 1994). " Только видимо информация старая.

Есть еще следующий сайт , так там написано что можно подавать с условием, что хотя бы у одного есть титр..

В общем, ничего не поймешь. В любом случае, завтра иду в OFII. Сообщу о результатах.
eXtigy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #336
Старое 13.09.2011, 17:14
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Добрый день! Спешу за советами к "бывалым". Отправили документы на воссоединение семьи в конце апреля, получили <avis de réception> от почты. От ОФИИ до настоящего момента никаких новостей, даже уведомления о получении досье, ничего. Уточню, что это <OFII Créteil>. Итого: прошло 5 месяцев. В четверг идем в сам <OFII> задавать вопросы. Есть ли в теме те, кто проходит(ил) процедуру именно в <Créteil> ? В какие дни можно к ним физически попасть? Неужели всем так "везет" со сроками? Нужна хоть какая-то информация. Спасибо!
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #337
Старое 14.09.2011, 23:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.11.2007
Сообщения: 13
Добрый вечер. Очень странная ситуация, вам максимум через месяц должно было придти уведомление о том, что досье принято и обязательно должен был придти агент для осмотра квартиры. Их надо частенько долбить, а то как во всех административных инстанциях они не особо-то шевелятся.

В нашей ситуации, пока все затягивается. Жена должна уехать, чтобы подать досье. Но вот может ли она вернуться? Кто то на форуме писал, что это возможно... когда как в OFII говорят обратное!
eXtigy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #338
Старое 15.09.2011, 02:13
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеeXtigy пишет:
Добрый вечер. Очень странная ситуация, вам максимум через месяц должно было придти уведомление о том, что досье принято и обязательно должен был придти агент для осмотра квартиры. Их надо частенько долбить, а то как во всех административных инстанциях они не особо-то шевелятся.
С конца мая, то есть по прошествии месяца с момента получения ими досье, постоянно звонила им, спрашивала, есть ли у досье номер. Говорили, "ждите писем". Сегодня вечером наконец получили письмо... с просьбой пронести еще документы! Причем, те, что у них уже были в прошлом досье, они просят их "обновить"... Например, зарплатные листы за все месяцы с апреля и т.д. Завтра пойду к ними "ногами" с запрашиваемыми документами и многочисленными вопросами.

eXtigy, а у Вас досье в OFII Créteil ?
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #339
Старое 16.09.2011, 01:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.11.2007
Сообщения: 13
У нас пока досье даже не подано... а живем мы в Лилле. Очень странно, что они так тянули, скорее всего ваше досье у кого-то просто залежалось на столе, а теперь то они и спохватились. Но есть правила, которые они обязаны соблюдать, а нет, ну тогда надо закидывать письмами и звонить почаще. Обратитесь в Cimad, может быть вам там чем-нибудь смогут помочь.
eXtigy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #340
Старое 20.09.2011, 14:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.01.2010
Сообщения: 19
Здравствуйте, ищу здесь компетентного совета по ситуации , ибо не к кому более идти за ответом: мы находимся в процессе regruppement famillial в течение 8 месяцев, речь идет о переезде во Францию моего несовершеннолетнего ребенка. В этот период ребенок приехал сюда по краткосрочной визе, на 3 месяца, да так и остался. Срок визы истек 2 сентября 2011. Таким образом девочка проживает нелегально уже третью неделю. Мы надеемся на положительный ответ префекта по процедуре воссоединения семьи. Но встал вопрос - чем может обернуться нелегальное пребывание ребенка на территории Франции на момент получения разрешения regruppement . Может лучше ее выслать на родину , пока не слишком запущено? Но нарушение визового режима уже факт .... Что я могу предпринять, что бы "подстелить соломки" и избежать неприятностей на момент легализации ребенка по процедуре regruppement ?
Сибирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #341
Старое 21.09.2011, 10:52
Мэтр
 
Аватара для Oliida
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Karelia/St.Peterburg/Alfortville
Сообщения: 689
Katerina_nn, я думаю вам волнаваться не надо, так как в этом районе самые большие очереди и дольше всех ждать. Мы тоже к этому районуц относимся, и когда муж ходил то не очень нам компететно отвечали там и потом на телефоный звонок и не поднимали трубку там. А про префектуру так вообще молчу! Там хуже всех...
Oliida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #342
Старое 21.09.2011, 10:57
Мэтр
 
Аватара для Oliida
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Karelia/St.Peterburg/Alfortville
Сообщения: 689
Посмотреть сообщениеeXtigy пишет:
Информация то есть, но факт тот, что она везде разная!

Например на этом сайте, написано, что могут подать те кто уже проживает на территории и имеет карту минимум на год, то есть, это касается как просителя, так и его супруга(и)

А вот здесь, мне нравится следующая фраза "Toutefois, une simple présence temporaire d'un visa court séjour ne doit pas être considérée comme une résidence entraînant un refus (circulaire du 7 nov. 1994). " Только видимо информация старая.

Есть еще следующий сайт , так там написано что можно подавать с условием, что хотя бы у одного есть титр..

В общем, ничего не поймешь. В любом случае, завтра иду в OFII. Сообщу о результатах.
Просто так понимаю, есть определенная категория людей, к которым есть особые правила воссоединения и когда второй супруг может остаться на территории Франции. И правда есть разная информация, даже на каком-то сайте нашла. что второй супруг имеет полное право оставаться на территории государства, когда идет воссоединени, если супруг, подаваемый доки, имеет болезнь. илии что-то в этом роде было написано, но это как бы в примечании было написано к общей информации, но нет ссылки не на что....
Oliida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #343
Старое 21.09.2011, 11:09
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеOliida пишет:
Катерина_нн, я думаю вам волнаваться не надо, так как в этом районе самые большие очереди и дольше всех ждать. Мы тоже к этому району относимся, и когда муж ходил то не очень нам компететно отвечали там и потом на телефоный звонок и не поднимали трубку там. А про префектуру так вообще молчу! Там хуже всех...
Спасибо за поддержку! Мы с мужем сходили в ОФИИ, донесли необходимые документы и только теперь процедура воссоединения будет официально запущена. В итоге более 4х месяцев были просто потеряны Дама на <accueil> сказала, что воссоединение продлится около года...
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #344
Старое 21.09.2011, 11:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для katmax
 
Дата рег-ции: 10.01.2008
Откуда: Minsk-> Würzburg-> IDF(91)-> PACA(06)
Сообщения: 472
Наше воссоединение наконец завершилось и я получила заветную карту Vie privée et familial.
Итог, два с половиной года от момента подачи досье. Воссоединение в EVRY, медосмотр в CRETEIL. Всем удачного воссоединения и огромного терпения!
katmax вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #345
Старое 21.09.2011, 11:43
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
катмах, искренние поздравления!
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #346
Старое 21.09.2011, 13:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для katmax
 
Дата рег-ции: 10.01.2008
Откуда: Minsk-> Würzburg-> IDF(91)-> PACA(06)
Сообщения: 472
Спасибо, Катерина_nn!
katmax вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #347
Старое 21.09.2011, 13:50
Мэтр
 
Аватара для Oliida
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Karelia/St.Peterburg/Alfortville
Сообщения: 689
katmax, поздравляю!!!!!!!!
Oliida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #348
Старое 21.09.2011, 13:52
Мэтр
 
Аватара для Oliida
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Karelia/St.Peterburg/Alfortville
Сообщения: 689
Посмотреть сообщениеKaterina_nn пишет:
Спасибо за поддержку! Мы с мужем сходили в ОФИИ, донесли необходимые документы и только теперь процедура воссоединения будет официально запущена. В итоге более 4х месяцев были просто потеряны Дама на <accueil> сказала, что воссоединение продлится около года...
мы так сразу поняли и знаем, что с Cretei хуже всего и ждать надо будет год точно!
Просто надо набраться терпения! И мужу социалка сказала, что тут надо и лучше всего идти лично подавать туда, а не через почту.
Так что теперь ждите!))) самое главное запущен процесс!!!
Oliida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #349
Старое 21.09.2011, 18:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для katmax
 
Дата рег-ции: 10.01.2008
Откуда: Minsk-> Würzburg-> IDF(91)-> PACA(06)
Сообщения: 472
Спасибо, Oliida! Не верится, что всё закончилось.
katmax вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #350
Старое 21.09.2011, 18:13
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
катмах, Вы не могли бы более подробно рассказать, как прошло воссоединение? Какие были трудности, сроки, что за префектура, и т.д.? Если не сложно
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #351
Старое 21.09.2011, 18:30
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеСибирь пишет:
Но встал вопрос - чем может обернуться нелегальное пребывание ребенка на территории Франции на момент получения разрешения regruppement . Может лучше ее выслать на родину , пока не слишком запущено? Но нарушение визового режима уже факт .... Что я могу предпринять, что бы "подстелить соломки" и избежать неприятностей на момент легализации ребенка по процедуре regruppement ?
Если есть возможность найдите врача, чтобы дали справку, что ребенок болел с 30августа, по сегодняшний день.
Дело в том, что на то оно и воссоединение, что тот с кем воссоединяетесь во время процедуры ждет своего воссоединения на Родине, или может приезжать только как турист. Пойдите в префектуру, или оффи(смотря кто у вас занимается воссоединением) объясните ситуацию, спросите совета.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #352
Старое 21.09.2011, 18:33
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеСибирь пишет:
чем может обернуться нелегальное пребывание ребенка на территории Франции на момент получения разрешения regruppement .
До 18 летия ничем, а вот после, если процедура не зaвершится положительно есть риск, что ребенок должен будет покинуть Францию...НО смотря сколько сейчас лет ребенку(а то может к 18 летию она уже проживет здесь лет 10).
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #353
Старое 21.09.2011, 23:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.01.2010
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
До 18 летия ничем, а вот после, если процедура не зaвершится положительно есть риск, что ребенок должен будет покинуть Францию...НО смотря сколько сейчас лет ребенку(а то может к 18 летию она уже проживет здесь лет 10).
Иначе говоря "ничем" - это значит без отягчающих обстоятельств ? Девочке сейчас 17 лет и находится она во Франции 3 месяца , въехав по визе С. Теоретически процедура воссоединения семьи должна завершиться до 18 лет.
Искренне благодарю за Ваши ответы.
Сибирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #354
Старое 21.09.2011, 23:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.01.2010
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
Если есть возможность найдите врача, чтобы дали справку, что ребенок болел с 30августа, по сегодняшний день.
Дело в том, что на то оно и воссоединение, что тот с кем воссоединяетесь во время процедуры ждет своего воссоединения на Родине, или может приезжать только как турист. Пойдите в префектуру, или оффи(смотря кто у вас занимается воссоединением) объясните ситуацию, спросите совета.
Прекрасная мысль про врача и справку. Это , насколько я поняла, для беспрепятственного выезда из Франции с просроченной визой ? А вот в префектуру ( равно как в OFFI) я идти боюсь. Боюсь, что узнав о том, что девочка здесь , да еще и нелегально, с просроченной визой С -аннулируют процедуру воссоединения семьи или вынесут "отказ"
Вы когда нибудь слышали об " l'admission exeptionelle au sejour" ? Которое выдается по личному усмотрению мэра, если его удастся убедить в том, что ваш случай исключительный
Сибирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #355
Старое 22.09.2011, 20:33
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеСибирь пишет:
А вот в префектуру ( равно как в OFFI) я идти боюсь. Боюсь, что узнав о том, что девочка здесь , да еще и нелегально, с просроченной визой С -аннулируют процедуру воссоединения семьи или вынесут "отказ"
Они узнают в любом случае, так как документы после положительного ответа высылают в консульство в Россию, из консульства будут звонить вашей дочери домой(в Россию). Не рискуйте, ей 17, то есть у вашей дочери не будет лет 5-6 до 18 летия.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #356
Старое 22.09.2011, 20:44
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеСибирь пишет:
Теоретически процедура воссоединения семьи должна завершиться до 18 лет.
Это документы на процедуру объединения с детьми нужно сдать до 18 летия, а завершиться она может и после.
Я вот, что подумала, может быть вам таки написать письмо об исключительности вашего случая(хотя мне кажется это не совсем исключительный случай, не обижайтесь) и подать на воссоединение на месте, коль ребенок уже здесь.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #357
Старое 22.09.2011, 23:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.01.2010
Сообщения: 19
да что Вы, какой там обижаться! Я так рада , что мне хотя бы есть с кем посоветоваться на эту тему. Тем более, Вы правы - ни о какой исключительности случая и речи не ведется. Взяла рандеву с муниципальным адвокатом, без какой либо надежды на то, что найдется лазейка . Спасибо за участие.
Сибирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #358
Старое 23.09.2011, 02:08
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Несколько лет назад одна знакомая была в такой же ситуации, и при подаче на воссоединение никакой визы у нее никто не спрашивал.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #359
Старое 23.09.2011, 08:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.01.2010
Сообщения: 19
Спасибо, Sandy, я уточню : мы уже подали все документы. А опасения наши насчет явки в префектуру уже с положительным решением о воссоединении семьи. Мы , подразумеваю, должны будем предъявить паспорт подростка, и вот на этом этапе "засветиться" и загубить все проделанное дело.
Правильнее было бы с моей стороны задать вопрос проще: каким образом развивается процесс воссоединения семьи после вынесения решения перфектом? Префектура отсылает распоряжение в Московское консульство о выдаче ребенку визы. Префектура отсылает мне информационное письмо о вынесенном решении. И что далее? Я должна буду явиться в префектуру? Какие документы от меня потребуются для получения ребенком piece d'identite или КДС ? Может я и паспорт ( с просроченной визой) подростка не должна буду предъявлять? Достаточно будет свидетельства о рождении?
Сибирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #360
Старое 23.09.2011, 10:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для katmax
 
Дата рег-ции: 10.01.2008
Откуда: Minsk-> Würzburg-> IDF(91)-> PACA(06)
Сообщения: 472
Катерина_nn, моя история длится долго и уже изрядно исписана в этой теме, но я еще раз резюмирую, может кому-то будет интересно.

Моё воссоединение на месте было связано со сменой статуса мужа (scientific -> salarié). Таким образом, я меняла свой статус по такой схеме vie privée -> visiteur -> vie privée
Подала досье на воссоединение в Эври в апреле 2009. В июне-июле 2009 проверили квартирные условия. Не обнаружили вентиляции в туалете. Ни я, ни агент из ОФИИ не отнеслись к этому серьезно. Однако, спустя год с лишним получила письмо от префекта, что, если не решим вопрос с вентиляцией, решение будет отрицательным. Обои с вентиляционого люка быстренько стрезались, письмо в префектуру написали. Через 3 месяца приходит положительный ответ, но только на имя мужа, а не на моё. Затем очередная переписка с заказными письмами, затем повторными письмами и уже почти с матами, и вот, наконец в июне 2011 получила добро префекта на своё имя и тут же следом приглашение на медосмотр и т.д.
katmax вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
воссоединение семьи


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Воссоединение семьи: Regroupement familial pour les enfants mineurs Erica Административные и юридические вопросы 211 28.10.2017 13:43
Отказ в "regroupement familial sur place" с несовершеннолетним ребенком vika54 Административные и юридические вопросы 65 08.09.2015 12:00
Воссоединение семьи BYU Административные и юридические вопросы 36 21.02.2011 19:52
И снова OMI - regroupement familial sur place? ok_fr Административные и юридические вопросы 5 30.10.2005 02:32
Воссоединение семьи Tania Административные и юридические вопросы 2 12.08.2002 23:56


Часовой пояс GMT +2, время: 19:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX