Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

Результаты опроса: Какие критерии являются для Вас определяющими при выборе авиакомпании?
Цены на авиабилеты 81 95,29%
Соблюдение расписания 34 40,00%
Доброжелательность экипажа 13 15,29%
Поведение персонала авиакомпании при разрешении форс-мажорных ситуаций 18 21,18%
Развлекательная программа на борту 4 4,71%
Качество предлагаемого питания и напитков 13 15,29%
Голосование с несколькими вариантами ответов. Голосовавшие: 85. Вы еще не голосовали в этом опросе

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #541
Старое 23.02.2014, 02:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеБусинка74 пишет:
Короче говоря, купила сегодня билеты у Свисс, вылет из Женевы до СПб, прямой рейс. Билеты оказались не очень дорогими, за такую сумму еще никогда не летала. Получилось за 205 швейцарских франков = 168€
Пока жду, что снимет банк... Надеюсь никакого лишнего процента за разные валюты не будет
Бусинка, вот еще про свис добавлю. Увидела сегодня только. Они (свисы) меня нагло обманули с милями! При покупке билета мне дали распечатку в которой фигурировало, кроме прочего, количество миль которые мне положены за этот перелет. Так вот, в соответствии с этой распечаткой мне должны были зачислить за париж-цюрих 291 милю + за цюрих-москва 1360 миль + за обратные перелеты столько же = 3302 мили. Реально же зачислили только за перелеты обратно (хотя на посадочных талонах везде обозначено что моя карточка старальянсовская зарегистрирована) и только по 125 миль за сегмент т.е. 250 миль всего. Пустячек, а неприятно. Я эти мили в вале виллаже отовариваю и если бы мне все правильно зачислили, то сегодня бы я уже там забрала бы свой cheque cadeau 25€. А они меня обманули и в результате никакого чека я не получила! Я зла как мегера! Понятное дело, что сейчас буду им злобное письмо писать и требовать справедливости. Вобщем, вывод: добросовестностью они, по всей видимости не отличаются.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #542
Старое 24.02.2014, 00:10
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
blanca94, спасибо. Но в моем случает милями я не пользуюсь, и билеты уже куплены.
Мне был интересен предложенный полет без пересадки, исходя из моего место положения ( аэропорт Лиона или Женевы), это первая авиакомпания которая пустила из этих городов прямой рейс, и так же получилась очень выгодная цена.
Скоро по делюсь своим отзывом об этой авиакомпании
Бусинка74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #543
Старое 29.03.2014, 15:57
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
Ну вот я и прилетела обратно.
Летала авиакомпанией SWISS, осталась очень довольна. Уточню рейс был прямой из Женевы до СПб.
Вылеты без опозданий, прилетели на 15-20 мин раньше, в самолете ТВ ( у Люфтганзы такого не было), так же было интересно наблюдать за информацией с ТВ ( сколько осталось лететь, температура, над какой страной/городом пролетаем в настоящий момент). Муж мог с земли наблюдать ту же информацию, где именно находится самолет.
Кормили отлично!!! Порции большие!! Несколько раз предлагали напитки, в течении всего полета.
С багажем проблем не было.
Короче мне даже больше понравилось чем Люфтганзой и с пересадкой
Бусинка74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #544
Старое 29.03.2014, 20:02
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
Посмотреть сообщениеБусинка74 пишет:
Ну вот я и прилетела обратно.
Летала авиакомпанией SWISS, осталась очень довольна. Уточню рейс был прямой из Женевы до СПб.
Вылеты без опозданий, прилетели на 15-20 мин раньше, в самолете ТВ ( у Люфтганзы такого не было), так же было интересно наблюдать за информацией с ТВ ( сколько осталось лететь, температура, над какой страной/городом пролетаем в настоящий момент). Муж мог с земли наблюдать ту же информацию, где именно находится самолет.
Кормили отлично!!! Порции большие!! Несколько раз предлагали напитки, в течении всего полета.
С багажем проблем не было.
Короче мне даже больше понравилось чем Люфтганзой и с пересадкой
Спасибо за отзыв..а сколько у Вас билеты стоили? просто хочу сориентироваться...летаю в последнее время Аэрофлотом...
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #545
Старое 29.03.2014, 20:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеALLA.D пишет:
Спасибо за отзыв..а сколько у Вас билеты стоили? просто хочу сориентироваться...летаю в последнее время Аэрофлотом...
Я вот смотрела пару дней назад: за неделю до вылета париж-москва (через цюрих или женеву) 192€
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #546
Старое 29.03.2014, 22:47
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Я вот смотрела пару дней назад: за неделю до вылета париж-москва (через цюрих или женеву) 192€
хорошее предложение, но я ищу на июль...
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #547
Старое 30.03.2014, 14:08
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
Посмотреть сообщениеALLA.D пишет:
Спасибо за отзыв..а сколько у Вас билеты стоили? просто хочу сориентироваться...летаю в последнее время Аэрофлотом...
Из Женевы до СПб прямой рейс за 168€
Бусинка74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #548
Старое 30.03.2014, 14:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Сообщения: 6.440
Посмотреть сообщениеOlgalabelle пишет:
Не знаю в какую тему написать вопрос.
У кого был опыть такого характера. Не совпадение в одной букве имени и в фамилии в билете и в паспорте. Т.е. в паспорте буква *Я*, по латински написана как *IA*, а в билете как *Y*, и тоже самое в имени. Что делать? Или из за одной буквы не пристанут? Или на кого попадешь? Летим через Стамбул.
насколько я помню допускается до 3 ошибок в написании. Как-то покупала билет в агентстве, так они напечатали мое имя Верорника, в аэропорту не придрались, сказали допускаются опечатки до 3 букв
vtimide вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #549
Старое 30.03.2014, 15:22
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
Посмотреть сообщениеБусинка74 пишет:
Из Женевы до СПб прямой рейс за 168€
Еще вопрос, а Вы у них напрямую на сайте покупали билеты? И за сколько времени до вылета? Спасибо...
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #550
Старое 30.03.2014, 16:58
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
vtimide, спасибо огромное. Подожду еще ответов от форумчан.
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #551
Старое 30.03.2014, 19:02
Мэтр
 
Аватара для mila74
 
Дата рег-ции: 21.02.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 1.862
Хочу согласиться с vtimide, допускается до 3 ошибок в написании фамилии и имени. Это еще зависит от компании, мне кажется, что сотрудники low-cost компаний придираются меньше, чем сотрудники Air France или British Airways. Есть ли у Вас другие офиц. документы, в которых фамилия и имя написаны так же как и в билетах (например, вод. права)?
mila74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #552
Старое 30.03.2014, 23:58
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
Посмотреть сообщениеALLA.D пишет:
Еще вопрос, а Вы у них напрямую на сайте покупали билеты? И за сколько времени до вылета? Спасибо...
Да на их официальном сайте, примерно за 3 недели до вылета. Но смотрела немного раньше... Искала подходящие мне даты и цены.
Тк вылет был из Женевы, то и цена была в швейцарских франках. Банк взял за комиссию всего 2€.
Бусинка74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #553
Старое 31.03.2014, 01:35
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
Посмотреть сообщениеБусинка74 пишет:
Да на их официальном сайте, примерно за 3 недели до вылета. Но смотрела немного раньше... Искала подходящие мне даты и цены.
Тк вылет был из Женевы, то и цена была в швейцарских франках. Банк взял за комиссию всего 2€.
спасибо за ответ....я сейчас даже цен таких не вижу у них...все за 300...
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #554
Старое 01.04.2014, 10:20
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
ALLA.D, я смотрела каждый день. У меня конкретной даты небыло, был месяц и я подгадывала под стоимость.
А вы по какому маршруту смотрите ( из какого города и в какой?)
Бусинка74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #555
Старое 01.04.2014, 14:15
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
Посмотреть сообщениеБусинка74 пишет:
ALLA.D, я смотрела каждый день. У меня конкретной даты небыло, был месяц и я подгадывала под стоимость.
А вы по какому маршруту смотрите ( из какого города и в какой?)
Спасибо за ответ...
Я смотрю Женева-Москва...пока цены не радуют...
Также дети должны лететь Москва-Женева...в начале июля...и тоже ничего... я имею ввиду из нормальных цен... понимаю, что июль - это сезон начинается...
Будем искать...
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #556
Старое 14.04.2014, 01:37     Последний раз редактировалось MARGOO; 22.04.2014 в 00:12..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Неприятное событие со мной произошло. Летела сегодня свисом из москвы в париж. Моя КДС закончилась в ноябре и у меня récépissé уже второе по счету. Действительное до середины мая. Так вот, свисс не хотел меня в самолет пускать. Девушка на стойке регистрации сказала что теперь по "продлениям" (т е récépissé) в самолет пускают исключительно после консультации с администрацией компении. Так как недавно у них было несколько депортаций с итальянскими "продлениями". Процедура заняла минут 40: звонок представителю, потом ждали его минут 20 а потом еще минут 15 (!!!) он разглядывал чуть ли не в лупу ВСЕ мои документы (включая печати в паспорте влета-вылета). Ситуация очень неприятная. Пускать просто не хотели. Мне еще повезло что в январе я уже по первому récépissé летала и он увидел этот полет и с меня спал. Иначе незнаю чем бы закончилось. Когда он ушел и меня уже оформили девушка на стойке мне несколько раз повторила: вы не имеете право летать с "продлениями". Я уже ничего отвечать ей не стала (чего зря воздух то колыхать). Вобщем вот такая история.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #557
Старое 22.04.2014, 00:04     Последний раз редактировалось MARGOO; 22.04.2014 в 00:12..
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Меня еще два с половиной года назад с récépissé на рейс в Ниццу через Вену представители "Австрийских авиалиний" не пустили. Пришлось покупать билет и лететь через Париж.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #558
Старое 22.01.2015, 09:47
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.262
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Каждый год летаю "Сибирью" домой, в Россию.Люблю эту аэрокомпанию за сервис, за недорогие билеты. в прошлом году даже меня посадили в бизнес-класс. А в этом году они цены задрали выше крыши. В одну сторону билет стоит 444 евро, в прошлом году я такую цену заплатила за туда-обратно . Хорошо поиска в в Интернете я купила билет Штутгарт-Дюссельдорф -Омск за 266 евро вместе мо страховкой =6 евро взяли за перевод евро в рубли.Аэрокомпания "Аэр Берлин" и " Уральские авиалинии".
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #559
Старое 22.01.2015, 10:11
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
А в этом году они цены задрали выше крыши. В одну сторону билет стоит 444 евро, в прошлом году я такую цену заплатила за туда-обратно .
да, что-то они совсем перестраховались на упавшем курсе рубля...раньше они заманчивые цены давали по тарифу "промо", а сейчас дороже и Аэрофлота, и Трансаэро стали, я всё жду когда одумаются и скидки дадут, мне семью надо в Болгарию летом везти, а в этот пункт летает только Сибирь.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #560
Старое 22.01.2015, 12:52
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Бусинка, вот еще про свис добавлю. Увидела сегодня только. Они (свисы) меня нагло обманули с милями!
blanca94, а где можно эти мили смотреть ? А то у меня карточка есть, я ее всегда регистрирую, а мили никогда еще не смотрела...

Насчет Swiss, первый раз в этом году испытала. Мне не понравилась эта компания. Первый раз было, что я в самолете была конкретно голодная. Они дали какой то мизерный картофельный салатик...... И они туда кладут видимо глютамат натрия. А у меня на него аллергия. Короче, чесалась всю дорогу. И вообще как то они мне не понравились. Люфтганза мне больше по душе.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #561
Старое 22.01.2015, 13:58
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
blanca94, а где можно эти мили смотреть ? А то у меня карточка есть, я ее всегда регистрирую, а мили никогда еще не смотрела...
нужно идти на сайт программы Miles&More и зарегистрироваться там как пользователь. Для этого ввести номер карты и запросить пароль, который пришлют на электронную почту. Потом в личном кабинете мили просматривать...или они еще регулярно отчет о количестве миль на почту присылают (кажется, раз в месяц), когда зарегистрируешься.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #562
Старое 22.01.2015, 17:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
blanca94, а где можно эти мили смотреть ? А то у меня карточка есть, я ее всегда регистрирую, а мили никогда еще не смотрела...

Насчет Swiss, первый раз в этом году испытала. Мне не понравилась эта компания. Первый раз было, что я в самолете была конкретно голодная. Они дали какой то мизерный картофельный салатик...... И они туда кладут видимо глютамат натрия. А у меня на него аллергия. Короче, чесалась всю дорогу. И вообще как то они мне не понравились. Люфтганза мне больше по душе.
Да! Стало отвратно! Летела на тгй неделе в Мшскву и возвращалась скйчас во вторник. Летела ГОЛОДНАЯ. Они обнаглели просто. Мне тоже дали этот картгфельный салатик. Мало того что он несьедобный так еще и детского размера. Они что там себе думают что все русские как дюймовочки чтоли ползернышка в день? Надо наверное национальные особенности как то учитывать. Всем известно что мы пожрать любим. И раньше то кормили не богато а теперь и вообще какие то кукольные коробочки. Наглость! А цена на биоет межпрочим не понизилась. Несмотря на то что они жрачку резко сократили.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #563
Старое 22.01.2015, 17:33
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Ой, я не заметила, что про Swiss, это старая тема.

Stroka, спасибо. Нашла.

blanca94, видимо, они этот салатик на этой неделе всем дают..... В принципе, я вообще в самолетах стараюсь не есть. Но тут может из за холода, да и дорога у меня до этого дальняя была, я была голодная. И от салатика только еще больше есть захотелось...... Я не знаю, как раньше было, просто с другими компаниями сравниваю. Может у них какой то политический мотив, потому что потом до Парижа был очень даже ничегошный сэндвич, намного питательнее салатика. И шоколад раздавали.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #564
Старое 22.01.2015, 17:50
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
Очень много слышала критики в адрес Аэрофлота, но после того, как на новый год слетала домой с Трансаэро во Внуково (что мне значительно ближе) вместо Аэрофлота в Шереметьево, и примерно по одинаковым ценам...решила, что это был первый и последний раз если возможно. Еда, сервис, задержки рейсов, удобства - все-все-все было в этот раз плохо, хотя согласилась лететь Трансаэро без опасений, т.к. раньше летала с ними из Лиона в Москву и проблем не было...
chloe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #565
Старое 22.01.2015, 17:53
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
А Свиссом тоже почти перестала летать - рейсы из Женевы в Москву у Аэрофлота всегда получаются дешевле, хороший сервис и еда (что немаловажно )
chloe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #566
Старое 22.01.2015, 18:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Ой, я не заметила, что про Swiss, это старая тема.

Stroka, спасибо. Нашла.

blanca94, видимо, они этот салатик на этой неделе всем дают..... В принципе, я вообще в самолетах стараюсь не есть. Но тут может из за холода, да и дорога у меня до этого дальняя была, я была голодная. И от салатика только еще больше есть захотелось...... Я не знаю, как раньше было, просто с другими компаниями сравниваю. Может у них какой то политический мотив, потому что потом до Парижа был очень даже ничегошный сэндвич, намного питательнее салатика. И шоколад раздавали.
Раньше был стандартный набор. Горячее+салатик+сыр+десерт+масло+булочка.
Да мне от Цюриха до Парижа 2 сендвича перепало и двойная доза шоколадок. Я была голодная и потому злая. Рядом сидел парень с плеером и я его шуганула на задние ряды слушать. А потом когда еду разносили я на него тоже взяла, сказала что он в туалете, ну и сама ессно сьела. Иначе до дома не дотянула бы.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #567
Старое 24.01.2015, 01:41
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
сказала что он в туалете, ну и сама ессно сьела. Иначе до дома не дотянула бы.
а вы не подумали что тот парень голодным остался вообще??))
__________________
Все познается в сравнении...
vladislava75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #568
Старое 24.01.2015, 01:54
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
Посмотреть сообщениеMilou пишет:
а вот с персоналом аэропорта при пересадке в Цюрихе - да. у меня пытались отобрать купленное в дьюти-фри Ниццы виски. долго препирались-объяснялись, поскольку я не говорю на немецком, и в английском не очень сильна, а они не говорили совсем по-французски (про русский молчу), выяснили, что я все купила в Ницце (они мне предлагали все вернуть обратно в дьюти-фри ). а вот у моей знакомой, когда она летела из Москвы там ОТОБРАЛИ бутылку бейлиса, ссылаясь на то, что все купленное в Москве жидкое провозу не подлежит! и это был транзит. это потом я выяснила, что для транзитников есть специальный корридор без досмотра.....
Это еще цветочки... Я когда то летала Свиссэйр в 90х..так у меня деньги требовали! Причем сначала одну сумму, а когда таковой не оказалось (карты еще не были популярны) "согласились " на то что было...в общем чистой воды воровство. С тех пор зареклась на них летать.
__________________
Все познается в сравнении...
vladislava75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #569
Старое 24.01.2015, 11:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеvladislava75 пишет:
а вы не подумали что тот парень голодным остался вообще??))
Не, не остался. Я перед тем как его бутер схомячить прошлась до туалета и видела что он там на задках тоже жует сидит.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #570
Старое 24.01.2015, 12:31
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Да! Стало отвратно! Летела на тгй неделе в Мшскву и возвращалась скйчас во вторник. Летела ГОЛОДНАЯ. Они обнаглели просто. Мне тоже дали этот картгфельный салатик. Мало того что он несьедобный так еще и детского размера. Они что там себе думают что все русские как дюймовочки чтоли ползернышка в день?
МАУ, кажется так называется та украинская компания, которой я недавно летела, так они и вовсе не кормят, только водичку дают бесплатно. Остальное - платно, причем, меню скудное: бутеры, лапша растворимая и шоколадки неизвестно из чего сделаные. И цены на все это не малые.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзывы о работодателях deathcrush Работа во Франции 10 29.09.2013 15:38
Отзывы об агентстве Prettywoman Жилье во Франции 0 22.09.2010 08:09
Est Hotel. Отзывы. Cenerentola Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 2 09.03.2009 23:21
CREF: отзывы Diffe Учеба во Франции 5 19.09.2006 15:09
Отзывы об отелях Tracy Chapman Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 19 20.03.2006 00:24


Часовой пояс GMT +2, время: 13:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX