Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 12.10.2010, 23:51
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.03.2009
Сообщения: 317
Вид на жительство с рабочим контрактом в Монако

Здравствуйте, у меня возник вопрос, может быть кто нибудь поделится опытом..я проживаю во Франции с европейским видом на жительство, и вот возникла проблема, устраиваюсь на работу и оказывается что у меня нет права работы и т д..то есть мне нужен вид на жительство во Франции...на работе готовы подписать контракт и т д..возникает вопрос-кто нибудь уже получал вид на жительство рабочий,как долго эта процедура проходит,какие могут быть проволочки...к тому же я уже во Франции, что для этого нужно и тд...буду рада любым ответам!!!!!!!!!Спасибо
Леди вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 12.10.2010, 23:55
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Посмотреть сообщениеЛеди пишет:
проживаю во Франции с европейским видом на жительство
Каким именно?
Вообще-то, с европейским ВНЖ можно только 3 месяца жить во Франции. Работать, естественно, нельзя.

Посмотреть сообщениеЛеди пишет:
что для этого нужно
Нужно обратиться в префектуру по месту жительства для получения французского ВНЖ с правом работы.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 12.10.2010, 23:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Леди, работодатель должен добиваться разрешения на работу в DDTE, доказывать, что на это место нет претендентов среди резидентов Франции. Если удастся - тогда вы оформите рабочий контракт и сможете запросить вид на жительство во Франции с рабочим статусом. А пока - ваш вид на жительство другой страны приравнивается к туристической визе с правом пребывания 90 дней в полугодии и без права на работу.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 13.10.2010, 00:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.03.2009
Сообщения: 317
PTU спасибо..Работа в Монако, претендентов нет лучше меня на эту должность, она довольно специфическая, в том то и дело что меня уже взяли, я даже прошла ознакомительный курс сегодня уже, и вдруг они заметили что у меня нет права работы)))конечно меня берут, сказали что начнут эту процедуру на этой неделе, я просто хотела уточнить как долго это все будет проходить?или зависит от префектуры?вид на жительство буду запрашивать в Ницце, так как в Монако для получения вида на жительства нужно иметь определенный фин. минимум ))так мне сказали...
ой, как же все запутано...

Nancy спасибо большое... слышала про 3 месяца, я живу во Франции уже много лет, и нигде это не фиксируется, если у тебя нет штампов в паспорте о выезде и въезде..все законно, я могу приезжать и уезжать что и делаю постоянно, так как у меня своя компания в другой стране , я частично занята своими делами , но тут подвернулась эта работа, которая очень интересна , помогает моей карьере, и т д..вот я и решила поработать тут, так как смогу как и раньше параллельно управлять своей компанией...
Леди вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 13.10.2010, 01:13
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.925
Посмотреть сообщениеЛеди пишет:
Работа в Монако
А вы уверены, что для Монако не отдельная процедура получения разрешения на работу?? Точной информацией не владею, но слышала, что в Монако свои заморочки.

Посмотреть сообщениеЛеди пишет:
вид на жительство буду запрашивать в Ницце
- вот это для меня странно!

Посмотреть сообщениеЛеди пишет:
я проживаю во Франции с европейским видом на жительство
Посмотреть сообщениеЛеди пишет:
я живу во Франции уже много лет, и нигде это не фиксируется, если у тебя нет штампов в паспорте о выезде и въезде..все законно
Если следовать букве закона, то неуверена, что это законно (думаю, что нет).
Что такое европейский вид на жительство? какой страной он выдан? на какой срок? вы гражданка какой страны?
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 13.10.2010, 01:18
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.925
Официальный источник:
http://www.gouv.mc/devwww/wwwnew.nsf/1909$/24B1CC309CC00C1DC1256F7F002E524EFR?OpenDocument&11 FR

Aucun étranger ne peut occuper un emploi salarié à Monaco, s’il n’est pas titulaire d’un permis de travail.

L’ordre de priorité suivant est observé :

- Personnes de nationalité monégasque
- Etrangers mariés à une monégasque et non séparés légalement, et étrangers nés d’un auteur direct monégasque
- Etrangers domiciliés à Monaco et y ayant déjà occupé un emploi
- Etrangers domiciliés dans les communes limitrophes et autorisés à y travailler.

En l’absence d’un éventuel candidat prioritaire, l’employeur peut proposer la candidature d’un salarié.

Le salarié doit être titulaire :

- s’il réside en Principauté, d’une carte de séjour monégasque en cours de validité ;
- s’il réside en France, d’une carte d’identité française ou d’un titre de séjour en cours de validité et l’autorisant à exercer un emploi ;
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 13.10.2010, 01:19
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.03.2009
Сообщения: 317
piumosa Спасибо большое..мне тоже странно что надо получать в Ницце( возможно что даже в Монако с получением было бы легче, но директор по персоналу мне сказал что будет выяснять как все сделать...((они сами толком не знают что да как.... я вообще была удивлена что они сразу на бумагах не акцентировали внимание, хотя я отдавала копии паспорта и резюме..ах, везде неразбериха...
а может быть в Монако сложнее в некотором смысле, для получения там разрешения и вида на жительства нужно иметь определенную сумму в банке для прожиточного минимума..но я не утверждаю это, так как вообще не знакома ни с фр, ни тем более с монегаским законадательством)))
я россиянка, но имею вид на жительство 5 летний в европейской стране, как предприниматель....
Леди вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 13.10.2010, 01:24     Последний раз редактировалось Леди; 13.10.2010 в 01:28..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.03.2009
Сообщения: 317
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Официальный источник:
http://www.gouv.mc/devwww/wwwnew.nsf/1909$/24B1CC309CC00C1DC1256F7F002E524EFR?OpenDocument&11 FR

Aucun étranger ne peut occuper un emploi salarié à Monaco, s’il n’est pas titulaire d’un permis de travail.

L’ordre de priorité suivant est observé :

- Personnes de nationalité monégasque
- Etrangers mariés à une monégasque et non séparés légalement, et étrangers nés d’un auteur direct monégasque
- Etrangers domiciliés à Monaco et y ayant déjà occupé un emploi
- Etrangers domiciliés dans les communes limitrophes et autorisés à y travailler.

En l’absence d’un éventuel candidat prioritaire, l’employeur peut proposer la candidature d’un salarié.

Le salarié doit être titulaire :

- s’il réside en Principauté, d’une carte de séjour monégasque en cours de validité ;
- s’il réside en France, d’une carte d’identité française ou d’un titre de séjour en cours de validité et l’autorisant à exercer un emploi ;
спасибо большое, я попадаю под последнее...по их мнению)так мне сегодня сказали, и только потом открыли документы..(

s’il réside en France, d’une carte d’identité française ou d’un titre de séjour en cours de validité et l’autorisant à exercer un emploi
так как я обошла монегасков и близжайшие районы, это кто знаком с нашей местностью( Босолей, Капдай, и Рокобрюн)...у меня в резюме всегда стояла Ницца, я обошла всех по опыту , резюме и т д....то есть меня рассматривали как иностранку с фр.видом на жительство...А ПОСМОТРЕТЬ В МОЙ ПАСПОРТ ЗАБЫЛИ!!!!!!!!!!!!!! поэтому и началась вся эта неразбериха((((((((((((((((( получается теперь фигня какая то, авторизасьон на мою персону получен, я зачислена на этот пост и вот только сегодня когда я должна была заполнить кое какие бумаги и расписаться все это выяснилось((((((((((((((остается надеяться что с получением в Ницце вид на жительство не будет проблем!!!!!!!!!!!!!!!!!охххххххххххххххххххххххх
Леди вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 13.10.2010, 01:39     Последний раз редактировалось piumosa; 13.10.2010 в 01:47..
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.925
Посмотреть сообщениеЛеди пишет:
остается надеяться что с получением в Ницце вид на жительство не будет проблем!!!!
Мне вот что непонятно: каким образом работодатель вообще сможет запрашивать для вас разрешение на работу в Ницце, если работа находится в Монако? или они будут говорить, что вы работаете "на дому"? или у компании есть офис и в Ницце тоже? или особый статус Монако позволяет проводить эту процедуру в Ницце?

Если с этой стороны препятствий не возникнет, и компания найдет способ официально запросить для вас французский вид на жительство с рабочим статусом, тогда останется просто ждать. В среднем 3-4 месяца.

Очень советую обратиться к специализированному адвокату!! Ситуация нестандартная, и вызывет непонимание в префектуре.

В ожидании разрешения на работу узнайте, можете ли вы оформить статус частного предпринимателя (autoentrepreneur). Если документы позволяют, то работайте на вашу компанию в качестве "внешнего консультанта", а не сотрудника.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 13.10.2010, 01:48
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.03.2009
Сообщения: 317
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Мне вот что непонятно: каким образом работодатель вообще сможет запрашивать для вас разрешение на работу в Ницце, если работа находится в Монако? или они будут говорить, что вы работаете "на дому"? или у компании есть офис и в Ницце тоже? или особый статус Монако позволяет проводить эту процедуру в Ницце?

Если с этой стороны препятствий не возникнет, и компания найдет способ официально запросить для вас французский вид на жительство с рабочим статусом, тогда останется просто ждать. В среднем 3-4 месяца.

Очень советую обратиться к специализированному адвокату!! Ситуация нестандартная, и вызывет непонимание в префектуре.

В ожидании разрешения на работу узнайте, можете ли вы оформить статус частного предпринимателя (autoentrepreneur) и работайте на вашу компанию в качестве "внешнего консультанта", а не сотрудника.
я тоже НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ....все скажут к концу недели, когда сами поймут и разузнают..а я пока в ударе(((((((((((((((((
но не сдаюсь..все равно пойду работать!!!
за совет спасибо..насчет autoentrepreneur не уверена(((( так как это такая компания, что я не представляю как в ней можно числиться "внешним сотрудником"
спасибо большое еще раз за советы и выборку закона...
буду ждать ответа...
главное это сохранять позитивные мысли..
насчет 3 месяцев, может быть с запросом Монако в Ницце есть какой то приоритет и все делают быстрее...не знаю...........
я обязательно напишу потом как все будет продвигаться...
Леди вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 13.10.2010, 22:14
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.03.2009
Сообщения: 317
Девочки, здравствуйте сегодня получила такое инфо , что мне якобы нужно выехать в страну моего вида на жительства, с трудовым контрактом подать в посольство Франции на визу Visiteur , мне должны будут открыть визу и я могу вернуться во Франциию и начать работу в МОнако, ок..я вроде поняла примерный план действий, только вот в одной сомневаюсь, разве можно с визой визитер работать??????????????????
мне кажется что мне все таки нужно если и выезжать за визой, то только за рабочей а не за визитер...может быть кто нибудь знает можно ли работать по визитер?
Леди вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 13.10.2010, 22:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.06.2009
Откуда: Toulouse, France
Сообщения: 919
Если вы находитесь в стране легально, вам не надо выезжать, ваш работодатель может вам поменять статус на месте.
Likusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 13.10.2010, 22:21
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.03.2009
Сообщения: 317
я нахожусь легально, но у меня нет французских документов..(
у меня европейский вид на жительство..по которому я летаю туда сюда и проживаю здесь иногда...
я вообще запуталась, получается мне можно получить КДС без визы?что то я сомневаюсь..так как всегда для КДС раньше требовалась виза,...ох, наверное завтра сама поеду в Префектуру и буду у них все спрашивать...
Леди вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 13.10.2010, 22:22
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
С carte de séjour visiteur работать нельзя.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 13.10.2010, 22:26
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.03.2009
Сообщения: 317
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
С carte de séjour visiteur работать нельзя.
Nancy cпасибо огромное..вот и я о том же...а моя соседка, которая работает в отделе с эммигрантами, в нашей же префектуре посылает меня за визитер)))))))))))))вот вам и работнички...я тоже засомневалась на этот счет, значит не зря)))
все таки наверное план действий это выезд в страну моего вида на жительства для получения РАБОЧЕЙ ВИЗЫ(( как жаль что нельзя это все сделать в Префектуре Ниццы.((((((((((
все равно завтра съезжу туда, все разузнаю...
Леди вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 13.10.2010, 22:47
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Леди, у Вас должна быть французская карта для проживания с правом работы.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 13.10.2010, 23:00
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.03.2009
Сообщения: 317
Кузя , спасибо..об этом и речь что нужна карта французская и как ее побыстрее сделать, пока на работе меня согласились ждать
Леди вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 13.10.2010, 23:09
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Леди, может, Вам попросить у работодателей бумажку с обещанием взять на работу для префектуры в Ницце?
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 13.10.2010, 23:15
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.925
Леди, а вам уже кто-то официально подтвердил, что в префектуре г.Ницца можно просить французский вид на жительство с разрешением на работу во Франции, при том, что работодатель и сама работа в Монако?
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 13.10.2010, 23:21
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
официально подтвердил, что в префектуре г.Ницца можно просить французский вид на жительство с разрешением на работу во Франции, при том, что работодатель и сама работа в Монако?
Мда..такое вряд ли возможно. Но чего только не бывает, а вдруг ? Или найти сначала любого работодателя во Франции для бумаг в префектуру.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 13.10.2010, 23:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.06.2009
Откуда: Toulouse, France
Сообщения: 919
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Мда..такое вряд ли возможно. Но чего только не бывает, а вдруг ? Или найти сначала любого работодателя во Франции для бумаг в префектуру.
А что, налог за нее этот ''любой'' работодатель заплатит? И отработать у него тогда нужно официально пару лет.
Likusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 13.10.2010, 23:28
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеLikusha пишет:
А что, налог за нее этот ''любой'' работодатель заплатит? И отработать у него тогда нужно официально пару лет.
Я не знаю. Разве нужно заранее платить налог?
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 13.10.2010, 23:34
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.03.2009
Сообщения: 317
Кузя, спасибо большое..по поводу бумажки, они будут делать мне контракт..это лучше всякой бумажки...
насчет остального ничего точно не знаю..пойду завтра в Префектуру и мне все скажут...
а кстати, кому же тогда платят налог иностранцы с видом на жительство во Франции, но работающие в Монако?
это же тоже самое..я буду на тех же основаниях...к тому же моя соседка из Префектуры сказала что это не играет большой роли, Монако или нет, главное чтобы контракт был!!И чтобы компания была достойная..и виза...посмотрим что завтра в Префектуре другие люди скажут...
Леди вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 13.10.2010, 23:34
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеLikusha пишет:
Если вы находитесь в стране легально, вам не надо выезжать, ваш работодатель может вам поменять статус на месте.
А тут совсем не о смене статуса идет речь. Речь идет о получении французского , первого вида на жительство. Вместо вида на жительство другой страны. Поэтому префектура очень даже может потребовать как и для всех - наличие рабочей визы Д. Думаю, что такие случаи каждой префектурой рассматриваются по-разному, не такой вал таких рабочих во Франции. Какая-то префектура, возможно, и не потребует визы Д, а удовлетворится наличием вида жительства другой страны. В любом случае, тут не права качать нужно, а просто вместе с префектурой как следует выяснять, что нужно делать.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 13.10.2010, 23:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
может, Вам попросить у работодателей бумажку с обещанием взять на работу для префектуры в Ницце?
Префектуре нужно не обещание, а контракт, и виза Д. Во всяком случае это то, что они на данный момент требуют. Бумажка с обещанием сама по себе ничего не даст.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 13.10.2010, 23:38
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеЛеди пишет:
а кстати, кому же тогда платят налог иностранцы с видом на жительство во Франции, но работающие в Монако?
Платят во Франции.

Посмотреть сообщениеЛеди пишет:
Кузя, спасибо большое..по поводу бумажки, они будут делать мне контракт..это лучше всякой бумажки...
Ого! Молодцы какие! Если честно, то что-то необычное.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 13.10.2010, 23:45
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.03.2009
Сообщения: 317
[QUOTE=Ptu;1059184568]Префектуре нужно не обещание, а контракт, и виза Д. Во всяком случае это то, что они на данный момент требуют. Бумажка с обещанием сама по себе ничего не даст.[/QUOTE
Ptu да, вы правы...я вообще поняла что все случаи с получением доков в любой стране-строго индивидуальны..всегда есть какие то нюансы в связи с которыми либо идут на уступки, либо не идут....
я думаю визу надо получать ехать....
хорошо хоть на мой нынешний вид на жительство это не влияет, я уже узнала все сегодня..я могу просить рабочую визу в любой стране, сохраняя свой вид на жительство..
Кузя
про налоги спасибо, тем более значит я буду платить налог Франции, что еще тогда нужно )))ладно девочки, спасибо большое..завтра все узнаю из первый уст, позвоню в консульство и схожу в префектуру..
пошла я спатки ложиться!!!
Леди вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 13.10.2010, 23:49
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Леди, вот Вам тогда на ночь литература для размышления (так как система слегка хитрая).
http://www.gouv.mc/devwww/wwwnew.nsf/1909$/24B1CC309CC00C1DC1256F7F002E524EFR?OpenDocument&11 FR
Желаю завтра удачи!
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 14.10.2010, 04:04     Последний раз редактировалось Леди; 14.10.2010 в 04:09..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.03.2009
Сообщения: 317
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Леди, вот Вам тогда на ночь литература для размышления (так как система слегка хитрая).
http://www.gouv.mc/devwww/wwwnew.nsf/1909$/24B1CC309CC00C1DC1256F7F002E524EFR?OpenDocument&11 FR
Желаю завтра удачи!
Кузя
спасибо огромное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!теперь все ясно...остается следовать инструкциям!!!!!!!!!!!
- dans le cas où il ne réside ni à Monaco, ni en France, le requérant doit se conformer aux prescriptions concernant l’accès et le séjour des étrangers.

Dans ce dernier cas, l’employeur doit établir un contrat de travail pour travailleur étranger. Ce contrat permettra après approbation par le Service de l’Emploi, d’obtenir des autorités consulaires du pays d’origine, le visa nécessaire à l’établissement en Principauté (pour les personnes ne faisant pas partie de l’Union Européenne).
это про меня....
Леди вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 14.10.2010, 09:19
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.925
Посмотреть сообщениеЛеди пишет:
le visa nécessaire à l’établissement en Principauté
То есть нужна какая-то чисто Монегасская (монакская?) виза? или вы будете запрашивать французскую долгосрочную визу?
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Переезд во Францию с рабочим контрактом Sergeskh Работа во Франции 1 21.07.2011 10:16
Учиться с рабочим статусом Diffe Учеба во Франции 45 20.02.2011 03:32
Вид на жительство в Монако Natulik Административные и юридические вопросы 26 21.11.2008 14:42
Во Францию туристом, волонтером или рабочим? Shkurka Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 1 24.11.2006 17:55
Организации, помогающие иностранным рабочим Ангара Работа во Франции 12 06.06.2002 14:34


Часовой пояс GMT +2, время: 10:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX