Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Встречи-тусовки во Франции и России

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 20.06.2019, 22:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
Танцуем танго в Париже

Тема посвящена аргентинскому танго.
Красивый, страстный танец. Красивая музыка.
Я хожу иногда на милонги и замечаю, как хорошо танцуют и какой популярностью пользуются русские женщины.
Девушки, давайте пообсуждаем, на какие курсы, милонги вы ходите и что вам там нравится.
Buna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 20.06.2019, 22:21     Последний раз редактировалось Azzaz; 20.06.2019 в 22:25..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.065
Buna, а сколько лет Вы уже танцуете? Меня , откровенно говоря, на сегодняшний момент больше интересует не милонга, а где купить туфли, которые я хочу. Madame pivot в последние два года меня разочаровывает своим ассортиментом
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 21.06.2019, 06:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Buna, а сколько лет Вы уже танцуете? Меня , откровенно говоря, на сегодняшний момент больше интересует не милонга, а где купить туфли, которые я хочу. Madame pivot в последние два года меня разочаровывает своим ассортиментом
Azzaz, я танцую недолго ), года 3. При этом последний год переключилась на другое направление за неимением курсов под боком. Но любов к танго осталась.
Про туфли ничего подказать не могу - не знаю. Любимая преподавательница самые красивые пары покупает (чтоб не соврать) родного аргентинского производства.
Buna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 21.06.2019, 07:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.065
Buna, купить аргентинские - не проблема по интернету , если точно знать свой размер. Мне они не подходят высотой каблука. Да и в Париже навалом магазинов. Найти свои туфли- это большая удача .
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 21.06.2019, 11:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Buna, купить аргентинские - не проблема по интернету , если точно знать свой размер. Мне они не подходят высотой каблука. Да и в Париже навалом магазинов. Найти свои туфли- это большая удача .
Azzaz, согласна с Вами на 200%.
Меня зацепило Ваше замечание про каблук. Я хитрю. Танцую танго в бальных, нетанговских туфлях телесного цвета с закрытым мыском и на среднем каблуке. Меня поражает, как умудряются женщины танцевать танго в стандартных для танго босоножках на высоченной шпильке.
А сегодня я собираюсь сходить на милонгу на берег Сены. Пойду в кедах и буду танцевать на цыпочках ))).
Buna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 21.06.2019, 12:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.065
Buna, чем выше каблук, тем удобнее на них танцевать. Для меня 7-8 см отлично для милонги. Вы уверены, что в кедах Вас будут приглашать? ну если только Вы не 25 летняя блондинка 170 ростом тогда можно и босиком
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 21.06.2019, 22:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
Azzaz, отчитываюсь: сходила. Милонга на свежем воздухе, Quai de Seine - Jardin Tino Rossy. По пятницам, на открытом воздухе, бесплатно. Там есть несколько амфитеатров. И поскольку сегодня Fete de la Musique, везде была музыка и на всех площадках танцевали. Особого настроения танцевать танго не было, да и одета я была не для танго. А вот сальсу на соседней площадке мы с незнакомым парнем с удовольствием потанцевали. Меня умиляет, что танцующие танго - почти всегда мужчины-задохлики 70-80 лет, а сальсу - молодые арабские и черные скакуны ))). Хорошо, когда можно совмещать одно и другое.
Buna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 21.06.2019, 22:08     Последний раз редактировалось Azzaz; 21.06.2019 в 22:11..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.065
Buna, мерси молодец, что все же потанцевала про задохликов смешно получилось Но все же не брезгуйте От хорошего партнера иной раз за одну танду можно научиться больше, чем за 2 часа стажа
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 21.06.2019, 22:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
Azzaz, точно .
Buna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 21.06.2019, 22:48     Последний раз редактировалось Buna; 21.06.2019 в 22:56..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
Azzaz, я девушка практичная. Знаете, какой вопрос меня сегодня заинтересовал? Если, как Вы написали, "ты не блондинка 20 лет", и все-таки хочется чтобы приглашали почаще, в Москве можно договориться с тренерами по танго. 1 час работы препода-мужчины - обучение ли это, или просто танец - в прошлом году, если не соврать, стоил около 10-15 евро.
С учетом того, что французы намного более материалистичны, чем русские, интересно, как с этим обстоит дело здесь?
Buna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 21.06.2019, 23:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.065
Buna, я не очень поняла, с Ваших слов, что нужно сделать в Москве , чтобы приглашали. Цена за частный урок в Москве должна быть такая же или почти, как здесь( от 30 до 60 евро)
Здесь, чтобы приглашали, надо хорошо танцевать. Люди часто ходят своей кампашкой ( с уроков), поскольку партнёр неуверенный в себе тоже боится приглашать незнакомую партнершу. И надо научиться кабасеить Есть спецфорумы и группы по танго. Здесь не интересно эти вопросы обсуждать. Удачи Вам!
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 22.06.2019, 08:19     Последний раз редактировалось Buna; 22.06.2019 в 08:26..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
Azzaz, я люблю обсуждать то, что другим кажется неинтересным, неприличным и зазорным .

Вопрос был в том, что если я хочу хороший массаж, я не ищу массажиста среди прохожих ))). А иду и плачу за массаж. До Парижа мне нужно ехать, время-деньги, и я здесь помечтала о "ты платишь, тебя танцуют". Пример в Москве - реальный. У меня мало времени и я не люблю ходить на милонги по ночам, когда туда ходят знакомые. В записной книжке есть пара телефонов мужчин-тренеров, зарабатывающих на жизнь танго. Можно 2 часа учиться, а можно просто танцевать.

Да, Вы правы, чем лучше танцуешь, тем больше тебя приглашают. Если танцуешь средне, то приглашают тоже средне, и в ход идут доп. приемы.
Из женского арсенала привлекательности - сексуальная одежда и сногсшибательные туфли. Хорошая физическая форма и настроение.
Иногда я списываюсь со знакомыми хорошо танцующими партнерами, и мы приходим парой.

Перед тем, как написать этот пост, я погуглила по сайтам - "потанцевать за деньги" не нашла. Видимо, менталитет в этом направлении еще такой же, как раньше в ресторане с "заверните мне, пожалуйста то, что я не доела". 10 лет назад на это был ужас-ужас, теперь в большинстве стран норма.

Зато нашла партнерские сайты - "ищу партнера для таких-то танцев". Мужчины на этих сайтах тоже есть. В Европе танцующих мужчин больше, чем в России. Интересно будет этот вариант опробовать.

Некоторые мои замечания могут показаться давно танцующим людям банальными, но я создала эту тему для расширения возможностей и кругозора широкого круга. Поэтому - всем вэлкам .
Buna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 22.06.2019, 11:30     Последний раз редактировалось Azzaz; 22.06.2019 в 11:40..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.065
Buna, Вы для меня открыли Америку Я даже представить себе не могла, что можно взять на прокат за деньги на вечер партнера для танцев Хотя.. почему нет ведь платят же эскорту любого пола
Я не в том возрасте, чтобы надевать сексуальную одежду на танцульки, и это вообще никогда не было моим стилем жизни, поэтому ничего в плане одежды посоветовать Вам не могу. Сама, если иду одна и своим ходом, то только в обычных джинсах . Туфли для меня основное, поскольку если меня сразу пригласили, то потом я танцую весь вечер с разными партнерами. Дебютантам отказываю всегда
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 22.06.2019, 15:54
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Какой увлекательный диалог про неведомый мне мир!
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 22.06.2019, 16:51
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.267
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Какой увлекательный диалог про неведомый мне мир!

С интересом читаю. Эх не те танцы практикую
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 22.06.2019, 17:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
Девочки, ну, попробовать никогда не поздно, особенно если рядом есть занятия с хорошим тренером. У танго чувственная музыка, тело танцует с удовольствием ). Я знаю людей, которые были достаточно упорными и освоили танго за 1 год.
Buna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 22.06.2019, 23:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеBuna пишет:
знаю людей, которые были достаточно упорными и освоили танго за 1 год
Верно практически для всего.

Но для танцев нужно слышать музыку и владеть телом, как минимум.
Я зритель, если что :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 23.06.2019, 05:27
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.267
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Но для танцев нужно слышать музыку и владеть телом, как минимум.
Так все это приходит с практикой.
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 23.06.2019, 10:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.065
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
Так все это приходит с практикой.
Танго- это особый мир И для него нужно ну ооочень много практики
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 23.06.2019, 11:38
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.267
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Танго- это особый мир И для него нужно ну ооочень много практики
Хи-хи, можно подумать другие танцы это не особый мир и практика ну совсем не нужна
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 23.06.2019, 11:40
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.267
Buna, вспомнилось тут- "I'm your private dancer, a dancer for money
I'll do what you want me to do
I'm your private dancer, a dancer for money " (c)
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 23.06.2019, 16:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.322
Только что попалось :
https://m.facebook.com/watch/?v=2094836723885544&_rdr
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 23.06.2019, 20:30     Последний раз редактировалось Buna; 23.06.2019 в 20:35..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
Попробую сформулировать, почему считается, что аргентинское танго танцевать сложнее чем другие танцы. Получится, скорей всего, средне. Но меня дополнят и поправят .
По моим внутренним ощущениям танго построено на сублимации эротизма в танец. Как сказал мне один партнер, доктор с юмором: "Зачем мне от женщины секс, когда с ней можно потанцевать танго?"
Танго в основном танцуют взрослые люди, если брать срез, то большинству танцующих будет хорошо за 40. Опять же, по моему субьективному личному мнению, люди, танцующие танго, в основном не семейные. Как сказал мне другой умный чел, танцевавший арг танго в течение нескольких лет, "когда у меня появилась постоянная подруга, у нас стало гораздо больше совместных радостей, чем танцевать под эту занудную надрывную музыку". Третья составляющая: почти у всех людей из танго-тусовки - высокий интеллект. Мои любимые партнеры, в Москве ли, в Париже, когда я интересуюсь их профессией, - все оказываются докторами, правда, есть один архитектор .
Поскольку тусовка такова, люди в ней избирательны.
Им не хочется доучивать и обтёсывать, они хотят получать удовольствие.
Специфика современных мужчин (даже тех, кому за 40) в том, что они не любят ошибаться. Как я заметила, поначалу меня мало кто приглашал, т к будучи неопытной мне требовалось больше времени чтобы подстроиться в танце под незнакомого непонятного пригласившего меня дяденьку. Я делала ошибки. Мужчины принимали мои ошибки на счет своего плохого ведения, морды у них были после такой ронды со мной - как будто сожрали лимон целиком, со шкурой. Это уже с опытом я научилась такие моменты смягчать и переводить в шутку.
Если брать саму технику танца, движение строится на скрутке, в антифазе. В отличие от бального танго - 1) у обоих партнеров одна точка опоры на двоих. Вот именно на понимание телом построения этого баланса уходит чертова куча времени; 2) нет выученной партии, "он ведет - она ведется". При этом можно просто семенить ногами, тоже прокатит. Но чтобы это смотрелось "caliente" - горячо, сексуально - нужно, чтобы движения были отточенные, выверенные и уверенные.
Buna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 23.06.2019, 21:14
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Buna, ваше резюме прочитала на одном дыхании!
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 23.06.2019, 21:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Buna, ваше резюме прочитала на одном дыхании!
Dada, я очень люблю Вас читать. Вы и пишите интересно, и информация новая, и взгляд оригинальный. Спасибо Вам за добрые слова в мой адрес .
Buna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 24.06.2019, 09:39     Последний раз редактировалось Azzaz; 24.06.2019 в 18:19..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.065
Посмотреть сообщениеBuna пишет:
Танго в основном танцуют взрослые люди, если брать срез, то большинству танцующих будет хорошо за 40.
очень зависит от тусовки , просто очень. Но чаще да.
Посмотреть сообщениеBuna пишет:
Опять же, по моему субьективному личному мнению, люди, танцующие танго, в основном не семейные. Как сказал мне другой умный чел, танцевавший арг танго в течение нескольких лет, "когда у меня появилась постоянная подруга, у нас стало гораздо больше совместных радостей, чем танцевать под эту занудную надрывную музыку".
мнение конечно очень субъективное. Очень много танцуют семейными парами, просто очень много. Очень много семейных людей, которые прихоят на танцульки, как в спорт зал, и никому не объявляют о своем семейном положении. Про высказывание "умного человека" - без комметнариев.
Посмотреть сообщениеBuna пишет:
Третья составляющая: почти у всех людей из танго-тусовки - высокий интеллект.
с этим соглашусь на все 100 процентов.
Но это только мои многолетние наблюдения "на западном фронте" . А про Московские тусовки я знаю только со слов знакомых тангера.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 23.06.2019, 20:36
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
А из моего опыта, аргентинское танго очень легко танцевать с очень хорошим партнером. Помню своего преподавателя аргентинского танца..... когда я танцевала с ним - мне просто вообще ничего не надо было уметь, только подчиняться. У меня не было выбора куда ставить ногу или руку - всё решает партнёр.
Единственный риск - влюбиться в партнера
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 23.06.2019, 20:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
Veronique, тоже согласна с Вами ).
У меня тоже есть такой препод ).
Но фишка в том, что когда Вы встанете в пару к необаятельному простому Пьеру 1м55, котороу вчера исполнилось 75 лет, и который считает в голове, чтобы попасть в ритм - не факт, что у Вас получится, и он при этом не обидится. А остальные, глядя на Ваш танец, не сочтут вашу компанию для себя обременительной.
Buna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 23.06.2019, 20:48
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Buna, однозначно!
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 24.06.2019, 09:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.065
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
А из моего опыта, аргентинское танго очень легко танцевать с очень хорошим партнером.
это верно! Но хороший партнер на милонге не приглашает плохую партнершу Ну за исключением тех случаев, когда он приходит за другим на танцы. Это из моего опыта
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Танго в Париже: милонга в воскресенье Elena_Peters Спортивный клуб 1 12.12.2011 09:31
Клубы классического танго и латины (не сальса!) в Париже, Лионе, Гренобле KatiaSE Спортивный клуб 1 09.02.2008 16:31
Сальса и Аргентинское танго в Париже Littleblueshell Встречи-тусовки во Франции и России 17 20.04.2007 00:31
Последнее Танго в Париже (музыка) breakherfall Музыкальный клуб 0 19.09.2005 15:42
Ищу в Париже партнера для Танго Veronique Встречи-тусовки во Франции и России 16 09.11.2003 20:50


Часовой пояс GMT +2, время: 13:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX