Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

Результаты опроса: Ваш оператор телефона-Интернета и Ваше мнение о нем
Neuf - доволен, советую 38 9,72%
Neuf - не устраивает, жалею 21 5,37%
Free - доволен, советую 129 32,99%
Free - не устраивает, жалею 23 5,88%
Alice - доволен, советую 8 2,05%
Alice - не устраивает, жалею 9 2,30%
France Télécom - доволен, советую 33 8,44%
France Télécom - не устраивает, жалею 21 5,37%
Другое 74 18,93%
Вообще ничего 35 8,95%
Голосовавшие: 391. Вы еще не голосовали в этом опросе

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 17.02.2010, 16:34
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
уже нашла ответ. спасибо
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
  #242
Старое 20.02.2010, 09:52
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Arrow Только что прочитала ваше личное сообщение и только что написала вам ответ

Посмотреть сообщениеDedira пишет:
Народ, извиняюсь, почитала темку (не всю), но ответа на свой вопрос не нашла. Выудила все счета за телефон-интернет-мобильный и пребываю в шоке, т.к. оплата в месяц - 300-400 евро. Имеем частный дом с отдельным рабочим кабинетом мужа для приема клиентов (муж больше года на больничном, т.е. работы нет). В бюро
- телефон-факс от франстелеком
- телефон фикс (номер на 09.....)+интернет от оранж (95 евро в месяц)
в самом доме
- телефон-фикс от франстелеком (60-80 евро в месяц)
- TV Canal+ - 43,50 евро в месяц (русских каналов там нет)

+ к этому мой мобильный, с которого я почти никогда не звоню (но много СМС на Украину) - 60 евро примерно с forfait 40,50, причем в последнем счете мне посчитали какие-то услуги TV Musique Surf 7.50 r
+ моб. мужа - он активно разговаривает, суммы всегда 3-хзначные, оба мобильных в оранж.

В месяц получается кругленькая сумма. Дегруппажа муж говорит что у нас нет. Но хочется проверить. На сайте Free при проверке на их сайте было написано, что
Malheureusement, il ne semble pas y avoir d’offre très haut débit disponible à votre domicile pour l’instant.
Находимся в 40 км. от города, в деревенской глуши.... Ломаю голову как можно сократить все эти платежи...
Спасибо заранее за подсказки.


Только что прочитала ваше личное сообщение и только что написала вам ответ.
жду ваш ответ,
с уважением
Cathy вне форумов  
  #243
Старое 20.02.2010, 20:11
Бывалый
 
Аватара для LIUDMILAV
 
Дата рег-ции: 18.02.2010
Откуда: Antibes
Сообщения: 149
Добрый вечер всем!
Прочитала все сообщения в этой теме, но только еще больше запуталась Помогите пожалуйста разобраться.
Дело в том, что мы скоро переезжаем и в новом доме хотим установить ТВ , телефон(за границу не звоним) и интернет WIFI, но интернет нам нужен очень хороший , без перебоев, высокоскоростной. В старом доме у нас телефон от франстелеком, муж говорит, что мы можем его сохранить. И еще муж принципиально не хочет SFR, ORANGE.
Для нас главное качество хорошее,а этого в рекламе ведь не пишут
LIUDMILAV вне форумов  
  #244
Старое 20.02.2010, 20:48
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Thumbs up Bouygues рулит

Люди, я в шоке. Приятном.
Рассказываю: заказала Bbox у Буига 22 декабря. Обещали технику в течение недели.
29 приходит мейл: сорри, дорогая наша клиентка, до нового года никак не успеваем, доставим только 5. В качестве компенсации за причиненные неудобства, мы вам скидку с последующей фактуры.
Не успела я огорчиться, хотя мне не к спеху было, звонок в дверь: распишитесь в получении. Думаю: во блин, мне б лучше деньгами, праздники я бы как-нибудь перетерпела (Нус-то хоть и довел до белого каления своими даунами, в службе клиентов, но пока работает). Ну и забыла.
Что вы думаете: получаю сегодня фактуру, а там скидка аж на 39,99Евро. За задержку в доставки оборудования. (аж в целых 5 минут, только мейл прочесть успела).
В общем граждане, Буиг мне и впрямь за рекламу платит. Признаюсь чистосердечно перед всем честным народом.
Кроме того: тьфу-тьфу, все работает, служба технической поддержки с милыми приветливыми людьми 1 января работала как часы (ну не 31 же мне было их коробку включать и чего они переживали так бедные?, как проснулась в 3, начала разбираться, что-то там не загоралось из лампочек, так девушка дистанционно все мне включила).
Фан-клуб Буига организовать что-ли? Пойду-ка я кофточку какую прикуплю на радостях.
Svet вне форумов  
  #245
Старое 20.02.2010, 21:24     Последний раз редактировалось LIUDMILAV; 20.02.2010 в 21:41..
Бывалый
 
Аватара для LIUDMILAV
 
Дата рег-ции: 18.02.2010
Откуда: Antibes
Сообщения: 149
И еще вопрос, когда пишут тарифы интернет 29 мега- имеется в виду 29 мегабайт в месяц бесплатно, а все что больше оплачивается?
LIUDMILAV вне форумов  
  #246
Старое 22.02.2010, 13:49
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Сейчас идет акция net plus 2010-39.90 евро в месяц (интернет+телефон(Россия телефон фикс-бесплатно и час мобильного по Франции- бесплатно)+TV) без основной линии фикс, то есть у вас будет только одна телефонная линия.
calagane вне форумов  
  #247
Старое 22.02.2010, 20:02
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
Сейчас идет акция net plus 2010-39.90 евро в месяц (интернет+телефон(Россия телефон фикс-бесплатно и час мобильного по Франции- бесплатно)+TV) без основной линии фикс, то есть у вас будет только одна телефонная линия.
У какого провайдера? Уточните, плиз.
Irbis вне форумов  
  #248
Старое 22.02.2010, 20:18
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеLIUDMILAV пишет:
Добрый вечер всем!
Прочитала все сообщения в этой теме, но только еще больше запуталась Помогите пожалуйста разобраться.
Дело в том, что мы скоро переезжаем и в новом доме хотим установить ТВ , телефон(за границу не звоним) и интернет WIFI, но интернет нам нужен очень хороший , без перебоев, высокоскоростной. В старом доме у нас телефон от франстелеком, муж говорит, что мы можем его сохранить. И еще муж принципиально не хочет SFR, ORANGE.
Для нас главное качество хорошее,а этого в рекламе ведь не пишут
Чтобы иметь интернет "очень хороший" , без перебоев, высокоскоростной, надо подключаться по оптоволоконному кабелю. Но не всегда это возможно.
Вы хотите номер телефона сохранить или классическую линию Франстелекома?
Irbis вне форумов  
  #249
Старое 22.02.2010, 20:34
Бывалый
 
Аватара для LIUDMILAV
 
Дата рег-ции: 18.02.2010
Откуда: Antibes
Сообщения: 149
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Чтобы иметь интернет "очень хороший" , без перебоев, высокоскоростной, надо подключаться по оптоволоконному кабелю. Но не всегда это возможно.
Вы хотите номер телефона сохранить или классическую линию Франстелекома
Спасибо за ответ.
Номер мы хотим сохранить...
А насчет "оптоволоконного кабеля"- Вы не знаете кто такие услуги предоставляет? для меня это вообще темный лес
LIUDMILAV вне форумов  
  #250
Старое 23.02.2010, 14:11
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеLIUDMILAV пишет:
Спасибо за ответ.
Номер мы хотим сохранить...
А насчет "оптоволоконного кабеля"- Вы не знаете кто такие услуги предоставляет? для меня это вообще темный лес
Numerocable, Free, Orange, например. Но не везде эта услуга доступна. Надо узнавать. Попробуйте протестировать здесь:
http://www.degrouptest.com/test/mode/normal
Irbis вне форумов  
  #251
Старое 23.02.2010, 14:36
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
У какого провайдера? Уточните, плиз.
Orange, если это провайдер
calagane вне форумов  
  #252
Старое 23.02.2010, 16:15
Бывалый
 
Аватара для LIUDMILAV
 
Дата рег-ции: 18.02.2010
Откуда: Antibes
Сообщения: 149
Irbis, спасибо большое за совет!
LIUDMILAV вне форумов  
  #253
Старое 24.02.2010, 01:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для gatinho
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: Обнинск-Grenoble-Besançon-Edinburgh
Сообщения: 385
Посмотреть сообщениеLIUDMILAV пишет:
И еще вопрос, когда пишут тарифы интернет 29 мега- имеется в виду 29 мегабайт в месяц бесплатно, а все что больше оплачивается?
нет, это пишут скорость интернета или "толщину канала". причём это скорость к Вам, а скорость от Вас остаётся тайной. да и вообще это пишут максимально возможную скорость в теории при идеальных условиях. реально будет ниже. вот у меня тоже было написано что 29, а реально модем блокируется на 6. а уж реальная скорость зависит от того куда мы реально соединяемся. а предела по расходу в месяц нет.
__________________
~Кирилл
gatinho вне форумов  
  #254
Старое 24.02.2010, 12:29
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеgatinho пишет:
нет, это пишут скорость интернета или "толщину канала". причём это скорость к Вам, а скорость от Вас остаётся тайной. да и вообще это пишут максимально возможную скорость в теории при идеальных условиях. реально будет ниже. вот у меня тоже было написано что 29, а реально модем блокируется на 6. а уж реальная скорость зависит от того куда мы реально соединяемся. а предела по расходу в месяц нет.
"скорость от Вас", то есть upload debit, не является тайной Ее можно померить на многочисленных сайтах. Наберите в гугле debit ADSL test.
Интересная у вас фраза "от того куда мы реально соединяемся". Вы имете ввиду , что срость зависит от сайта , с которого вы скачиваете информацию?
Это конечно правильно, но я бы сказал , что скорость для АДСЛ интернета зависит от : 1. Канала , который вам провайдер предоставил (например 28 Mbits у Free). 2. Качества телефонной линии. 3. Расстояния до станции.
Irbis вне форумов  
  #255
Старое 24.02.2010, 14:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для gatinho
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: Обнинск-Grenoble-Besançon-Edinburgh
Сообщения: 385
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
"скорость от Вас", то есть upload debit, не является тайной Ее можно померить на многочисленных сайтах. Наберите в гугле debit ADSL test.
Интересная у вас фраза "от того куда мы реально соединяемся". Вы имете ввиду , что срость зависит от сайта , с которого вы скачиваете информацию?
Это конечно правильно, но я бы сказал , что скорость для АДСЛ интернета зависит от : 1. Канала , который вам провайдер предоставил (например 28 Mbits у Free). 2. Качества телефонной линии. 3. Расстояния до станции.
мне кажется, что в наше время "толщина" канала уже не так важна. при выделенной полосе больше 5 Мегабитс/сек это уже не так критично как те сайты на которые мы ходим и мощность компьютера. Реально я никого не видел и не слышал чтобы скорость была выше 10. про то что провайдер выделяет я вообще с большим подозрением отношусь. они же пишут что максимум они предоставляют столько-то. а реально я думаю не всё зависит от качества/длинны провода. если зайти в интерфейс модема, там можно поглядеть на кокой скорости реально произошло соединение с телефонной станцией. у меня эта цифра 6.5, а вове не 28 как в рекламе и даже не 15 как хотелось бы с поправкой на качество кабеля... я думаю и не раз убеждался лично, что это зависит не лишь от длины/качества линии. у провайдера есть средства установить максимальный предел с которым модем будет соединяться со станцией. а что там дальше после станции происходит вообще нам неизвестно. какой там канал на сколько пользователей до основного "толстого" хаба протанут? но как я сказал, это уже не критично даже для просмотра онлайн видео и скачки больших файлов, всё равно отдающая сторона не сможет обеспечить такую большую скорость, а дома для трёх-четырёх умеренных пользователей хватает за глаза и 5 мегабит/сек. про скорость "от нас" я упомянул потому что в рекламном анонсе её, как правило, нет. если порыться на сайте или внимательно почитать контракт, то это можно найти. а реально, конечно, можно оценить с помощью тестов, не про то был разговор. я хотел лишь заметить что не только на скорость вниз надо бы обращать внимание при выборе провайдера или плана.

совсем другая история с трэ-о-деби. ничего не могу сказать как устроено оптоволоконное подключение обыденных пользователей к провайдерам, хотя сам работал в телекоммуникациях как раз с оптоволокном. самая большая проблема это физическое подключение оптоволокна к квартире или дому. дальше всё гораздо проще чем с АДСЛ.
__________________
~Кирилл
gatinho вне форумов  
  #256
Старое 24.02.2010, 17:08
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеgatinho пишет:
мне кажется, что в наше время "толщина" канала уже не так важна. при выделенной полосе больше 5 Мегабитс/сек это уже не так критично как те сайты на которые мы ходим и мощность компьютера. Реально я никого не видел и не слышал чтобы скорость была выше 10. про то что провайдер выделяет я вообще с большим подозрением отношусь. они же пишут что максимум они предоставляют столько-то. а реально я думаю не всё зависит от качества/длинны провода. если зайти в интерфейс модема, там можно поглядеть на кокой скорости реально произошло соединение с телефонной станцией. у меня эта цифра 6.5, а вове не 28 как в рекламе и даже не 15 как хотелось бы с поправкой на качество кабеля.
Конечно это рекламные трюки провайдеров. Но не у всех есть скорость 5 Мбит. Посмотрите соседнюю тему SFR-9, где форумчане пишут , что не могут ТВ смотреть из-за недостаточной скорости канала.
У меня, кстати, на работе в бюро с Free на днях была скорость 11 Мбит
Irbis вне форумов  
  #257
Старое 25.02.2010, 15:06
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Добрый день, у нас Франстелеком и мы очень много платим за наш домашний телефон. Недавно я узнала, что мы можем отказаться от нашего номера 01 и получим какой-то бесплатный на 09. Это правда? Он совсем бесплатный?
Чтобы это сделать, с чего начать?
Заранее благодарю!!!
charavichka вне форумов  
  #258
Старое 25.02.2010, 21:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для gatinho
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: Обнинск-Grenoble-Besançon-Edinburgh
Сообщения: 385
Посмотреть сообщениеcharavichka пишет:
Добрый день, у нас Франстелеком и мы очень много платим за наш домашний телефон. Недавно я узнала, что мы можем отказаться от нашего номера 01 и получим какой-то бесплатный на 09. Это правда? Он совсем бесплатный?
Чтобы это сделать, с чего начать?
Заранее благодарю!!!
совсем бесплатного ничего не бывает. Скорее всего речь шла о комплекте ADSL с телефоном. Стоимость порядка 30 евро в месяц абонемент в который включены звонки на наземные телефонные линии включая разные страны. Если звонить на мобильники, то очень не бесплатно получается. А начать надо с внимательного перечтения этой ветки форума. Кстати, отказываться от номера вовсе не обязательно, поменять "телефонную" компанию можно с сохранением старого номера.
__________________
~Кирилл
gatinho вне форумов  
  #259
Старое 12.03.2010, 15:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.03.2005
Откуда: москва
Сообщения: 89
Здравствуйте. не могу найти ответ на свой вопрос, честно говоря ничего в этом не понимаю
едем на 2 недели во Францию. жить будем в Нормандии и колесить по Нормандии, Бретани, Бельгии. хочу взять нет бук. каким образом могу пользоваться инетом в машине по дороге? это вообще возможно? наверное надо через мобильный? подскажите какую карту купить? или что там нужно? прилетаем в Париж, заедем в супермаркет Леклерк помоему... можно ли там купить? если можно напишите пожалуйста мне какую, до буквы, язык не очень да и профан не хотелось бы попасть в просак
спасибо большое.
kearas вне форумов  
  #260
Старое 15.03.2010, 12:15
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеkearas пишет:
Здравствуйте. не могу найти ответ на свой вопрос, честно говоря ничего в этом не понимаю
едем на 2 недели во Францию. жить будем в Нормандии и колесить по Нормандии, Бретани, Бельгии. хочу взять нет бук. каким образом могу пользоваться инетом в машине по дороге? это вообще возможно? наверное надо через мобильный? подскажите какую карту купить? или что там нужно? прилетаем в Париж, заедем в супермаркет Леклерк помоему... можно ли там купить? если можно напишите пожалуйста мне какую, до буквы, язык не очень да и профан не хотелось бы попасть в просак
спасибо большое.
Если вы хотите пользоваться интернетом в машине, вам надо использовать модем 3G, который подлючается через порт USB. Но это достаточно дорого, и в дороге скорость может здорово понижаться. Франция не вся покрыта 3G.
А зачем вам в машине интернет? Наблюдайте красивые пейзажи
Нам мой взгляд более практично пользоваться интернетов в отеле. Выбирайте гостиницы с доступом в интернет через Wi-Fi.
Irbis вне форумов  
  #261
Старое 15.03.2010, 13:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.03.2005
Откуда: москва
Сообщения: 89
спасибо большое за ответ.
kearas вне форумов  
  #262
Старое 16.03.2010, 10:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для gatinho
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: Обнинск-Grenoble-Besançon-Edinburgh
Сообщения: 385
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
...
Нам мой взгляд более практично пользоваться интернетов в отеле. Выбирайте гостиницы с доступом в интернет через Wi-Fi.
и не только в отеле. В некоторых городах есть бесплатный "городской" доступ к интернету в парках. Я сам пользовался этим в Бордо, в Париже, в Гренобле... но такая прелесть есть далеко не везде. Проще найти бесплатный (или вместе с кофе) доступ к интернету в Макдональдсах, в Квиках, и многих других питейных заведениях.
__________________
~Кирилл
gatinho вне форумов  
  #263
Старое 26.03.2010, 18:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для gatinho
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: Обнинск-Grenoble-Besançon-Edinburgh
Сообщения: 385
вот интересно, у кого-то ещё есть проблемы со звуком на на "channel one russia"?

У меня дартибокс (дегрупаж тоталь), постоянно проблема со звуком на единственном русском канале у этого провайдера. Звук то вообще пропадает, то хрипит. Очень редко, когда можно спокойно смотреть телевизор, а тут начинается серия "что? где? когда?" Пробовал я жаловаться в службу поддержки. Мало того, что единственный метод туда пожаловаться это позвонить, звонок туда стоит денег. И даже в таких условиях если звонить туда вечером, то надо слушать противную заставку по полчаса пока кто-то ответит (видать много проблем с Дарти). Так вот уже третий раз я туда звонил по поводу звука на русском канале (у меня только на этом канале проблемы). Как обычно, начинается всё с того что они дистанционно перегружают бокс, заствляют вытащить-вставить декодирующую карточку, и так далее. А вот сегодня после всех этих процедур они мне вообще заявили что ничего делать не будут, а будут ждать будет ли кто ещё жаловаться. А если проблема только у меня, то есть только у одного пользователя да и то, только на одном канале, то это вообще не повод для разбирательств. Вот такая забота о пользователях...

Дарти обещают месяц абонементской платы в качестве бонуса, если кто-то подключится по рекомендации друга. Даже при таком подслащенном условии, я бы не порекомендовал никому контракт с Дарти. У меня малый опыт пользования комплектов ADSL здесь во Франции, но вот первый опыт, с Дарти, пока не очень радужный. Перывй звоночек прозвенел во время подключения. Обещали в течение десяти дней дать сигнал, а получилось двенадцать. Ну ладно, они сами себя за это наказали, там купон такой есть что за задержку инсталяции они прощают абонементскую плату за первый месяц. Я отправил, они не обманули, денег за первый месяц не взяли. Месяц назад у меня вообще пропал и интернет и телефон и телевизор. Пришёл мужик через три дня, потыкал своим прибором и констатировал что действительно нет сигнала. Сказал что займёт пару дней чтобы специалисты из Франс Телекома починили, проблема ведь в проводах где-то, а проводами владеет ФТ. так вот ремонт занял не пару дней а целый месяц, и то после отчаянных жалоб и угроз в Дарти. Оказывается никак они не могли согласовать визит мужика с отвёрткой из ФТ. Ну вот сегодняшее общение с группой поддержки меня совсем рассторило. Не подключайтейсь к Дарти!
__________________
~Кирилл
gatinho вне форумов  
  #264
Старое 27.03.2010, 00:58
Бывалый
 
Аватара для LIUDMILAV
 
Дата рег-ции: 18.02.2010
Откуда: Antibes
Сообщения: 149
Похоже идеальных компаний просто не существует До перезда у нас был SFR мы за 3 года пользования так замучились постоянно звонить и ездить к ним, теперь подключились к Orange, счета они нам прислали еще в конце февраля, которые мы оплатили, а потом месяц ждали подключения, без конца звонили им с прослушиванием автоответчика, наконец то подключили. Но минимум 2-4 раза в день интернет выключается иногда минут на 10, иногда полчаса. Телевизора у нас нет, так что проверить как работают российские каналы пока не можем, но судя по всему сервис у них оставляет желать лучшего.... Думаю, даже если и захотим поменять провайдера, а есть ли смысл, если повсюду одно и тоже
LIUDMILAV вне форумов  
  #265
Старое 27.03.2010, 11:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для irenesmh
 
Дата рег-ции: 12.02.2010
Откуда: 38
Сообщения: 416
А чем вам Free не нравится?
Качественный сервис.Телефон,Интернет (с очень хорошей скоростью),русских каналов-куча.
Цена-вполне приемлемая.
У нас тут недавно возникла проблема с жестким диском во Freebox-е,так нам его на следующий же день заменили.
irenesmh вне форумов  
  #266
Старое 28.03.2010, 14:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для gatinho
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: Обнинск-Grenoble-Besançon-Edinburgh
Сообщения: 385
Посмотреть сообщениеirenesmh пишет:
А чем вам Free не нравится?
Качественный сервис.Телефон,Интернет (с очень хорошей скоростью),русских каналов-куча.
Цена-вполне приемлемая.
У нас тут недавно возникла проблема с жестким диском во Freebox-е,так нам его на следующий же день заменили.
когда я подключался, я глядел на много вариантов. На Darty особых жалоб я не видел, а за подключение они давали купон на 100 евро. Вот этот купон меня и перетянул на их сторону. Если мне придётся выбирать нового провайдера интернета-телефона-телевизора, то я буду пробовать Free.
__________________
~Кирилл
gatinho вне форумов  
  #267
Старое 01.04.2010, 06:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.09.2008
Сообщения: 73
Посмотреть сообщениеkearas пишет:
Здравствуйте. не могу найти ответ на свой вопрос, честно говоря ничего в этом не понимаю
едем на 2 недели во Францию. жить будем в Нормандии и колесить по Нормандии, Бретани, Бельгии. хочу взять нет бук. каким образом могу пользоваться инетом в машине по дороге? это вообще возможно? наверное надо через мобильный? подскажите какую карту купить? или что там нужно? прилетаем в Париж, заедем в супермаркет Леклерк помоему... можно ли там купить? если можно напишите пожалуйста мне какую, до буквы, язык не очень да и профан не хотелось бы попасть в просак
спасибо большое.
Вам в АШАН надо зайти, а не в Леклерк. Там купить симку одноименного оператора....1 гб -29.90...И отпишите потом, как приедете, результат. Эта инфо мною не проверена и взята где то тут на форуме...
Frantsuz2008 вне форумов  
  #268
Старое 01.04.2010, 09:23
Мэтр
 
Аватара для oliza
 
Дата рег-ции: 02.02.2010
Откуда: Minsk/78
Сообщения: 1.311
charavichka, мы отказали от ФрансТелекома, у нас только номер от Free.
oliza вне форумов  
  #269
Старое 01.04.2010, 09:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.06.2008
Сообщения: 79
Frantsuz2008, простите, а что это за симка из Ашана?
Расскажите подробнее...
October вне форумов  
  #270
Старое 01.04.2010, 11:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.09.2008
Сообщения: 73
Посмотреть сообщениеOctober пишет:
Frantsuz2008, простите, а что это за симка из Ашана?
Расскажите подробнее...
Ну я указал выше что сам не пользовался...Морячёк тут один все выяснял как ему во Франции подешевле с родственниками общаться посредством интернета. Никто ничего дельного не посоветовал ему. Так он сам нарыл этот АШАН по прибытию во Францию и отписал о достигнутых успехах на форуме. Скорее всего тут где то ранее....Короче идете в АШАН, там покупаете симку моб. оператора АШАН за 29.90 евро на 1 гб. и наслаждаетесь! Гиги можно докупать....
Frantsuz2008 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбираем своего врача-терапевта Cime Здоровье, медицина и страховки 198 12.11.2010 06:32
Выбираем префектуру Benata Административные и юридические вопросы 6 25.11.2008 22:16
Выбираем название для темы Жизель Здоровье, медицина и страховки 26 28.02.2006 10:39


Часовой пояс GMT +2, время: 06:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX