Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1651
Старое 07.11.2016, 19:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.408
Про страну подтверждаю, заявление нужно подавать хотя бы списком, и срок.
Но банк вполне корректно и открывает сроком хоть на год.

Странная активность, это уже больше к системам безопасности каждого банка, у некоторых она на грани паранойи, т.е. для интернет оплаты на вполне достойные доверия ресурсы приходится звонком в поддержку совсем отключать систему безопасности(дополнительную, встроенную, не 3d)
Juggernaut вне форумов  
  #1652
Старое 07.11.2016, 19:12     Последний раз редактировалось Parka; 07.11.2016 в 19:18..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Если снимаешь в другой стране, и в не указанном городе, если по их логике, вы не можете там находится, поэтому просят указывать город.
БРЕД! Т.е. туристом быть запрещено?

Посмотреть сообщениеJuggernaut пишет:
Про страну подтверждаю, заявление нужно подавать хотя бы списком, и срок.
Но банк вполне корректно и открывает сроком хоть на год.

Странная активность, это уже больше к системам безопасности каждого банка, у некоторых она на грани паранойи, т.е. для интернет оплаты на вполне достойные доверия ресурсы приходится звонком в поддержку совсем отключать систему безопасности(дополнительную, встроенную, не 3d)
Это не относится к системе безопасности никак. Поверьте мне на слово.
Для того, чтобы с карты в инете не списали деньги злоумышленники существует интернет подтверждение по коду смс (надо ввести код, кот. пришел в смс)
Parka вне форумов  
  #1653
Старое 07.11.2016, 19:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Т.е. туристом быть запрещено?
Почему же, перед поездкой в настройках указал страну и город, и едешь спокойно.
sirniki вне форумов  
  #1654
Старое 07.11.2016, 19:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Посмотреть сообщениеParka пишет:
в инете не списали деньги злоумышленники существует интернет подтверждение по коду смс (надо ввести код, кот. пришел в смс)
Во франции это начало существовать буквально-недавно, в этом году я такое заметила, раньше они на меня круглыми глазами смотрели и не понимали зачем это, хотя в Украине такая система существовала уже много лет.
sirniki вне форумов  
  #1655
Старое 07.11.2016, 19:34
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Почему же, перед поездкой в настройках указал страну и город, и едешь спокойно.
Я вот иногда за один заезд в Европу посещаю 3-5 стран. А уж в какой город завтра поеду -не знаю даже я сам за день от поездки... Правда, я и в банкомате деньги не снимаю, т.к. не понимаю - для чего это нужно вообще.
Еще раз - к системе безопасности это никак не относится.
Parka вне форумов  
  #1656
Старое 07.11.2016, 19:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Во франции это начало существовать буквально-недавно
Пару лет примерно. Я хотела звонить на родину через один известный сайт, но у меня не получилось из-за банковских заморочек, не было ещё кода, и банк мне запретил. Я к ним ходила, ничем не помогли. Потом код ввели, плати, куда хочешь, под свою ответственность.
Small_birdie вне форумов  
  #1657
Старое 07.11.2016, 19:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Я вот иногда за один заезд в Европу посещаю 3-5 стран. А уж в какой город завтра поеду -не знаю даже я сам за день от поездки... Правда, я и в банкомате деньги не снимаю, т.к. не понимаю - для чего это нужно вообще.
Еще раз - к системе безопасности это никак не относится.
Это был ответ не в тему безопасности, а в тему пользоваться не французским банком.
Вероятно вашему банку все равно. Мой банк нужно было уведомлять о предположительно посещаемых странах, хотя возможно бы и без предупреждения ничего бы не произошло.
Единственное, что если им сообщить, что ты нерезидент, то тариф за обслуживание будет выше.
sirniki вне форумов  
  #1658
Старое 07.11.2016, 19:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Пару лет примерно.
Ну может быть 2 года, да, как быстро время летит. Хотя нет, я около года только смс-ки получаю для подтверждения кода, до этого у нас была какая-то финтифлюшка с кнопочками, везде валялось, я ее все выкинуть хотела, муж не разрешал, в ней код генерировался.
sirniki вне форумов  
  #1659
Старое 07.11.2016, 19:57
Бывалый
 
Аватара для oslamova
 
Дата рег-ции: 10.06.2013
Откуда: UA>>92
Сообщения: 200
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Если снимаешь в другой стране, и в не указанном городе, если по их логике, вы не можете там находится, поэтому просят указывать город.
Сейчас в Привате уже не надо предупреждать, карта с чипом 50грн летом мне стоила
oslamova вне форумов  
  #1660
Старое 07.11.2016, 19:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.408
Посмотреть сообщениеParka пишет:
БРЕД! Т.е. туристом быть запрещено?


Это не относится к системе безопасности никак. Поверьте мне на слово.
Для того, чтобы с карты в инете не списали деньги злоумышленники существует интернет подтверждение по коду смс (надо ввести код, кот. пришел в смс)
Parka, я очень уважительно отношусь к вашим комментариям, они как правило очень по месту и корректные.
Я же указал, что это не 3D верификация (то что пользователи называют проверкой по смс).
Есть и существуют внутренние системы безопасности.
Мы можем поговорить об основных центрах процессинга в Украине, где кто обслуживается из банков, и почему и как у кого что работает.
Но это специфичные знания, не относящиеся к данной теме )
Juggernaut вне форумов  
  #1661
Старое 07.11.2016, 20:50
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Во франции это начало существовать буквально-недавно, в этом году я такое заметила, раньше они на меня круглыми глазами смотрели и не понимали зачем это, хотя в Украине такая система существовала уже много лет.
Во французских банках это существует с 2009-2010 г. Возможно в вашем банке 3D внедрили позже. И раньше было немного сайтов эл.коммерции с этой опцией.
Irbis вне форумов  
  #1662
Старое 07.11.2016, 20:58
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Во французских банках это существует с 2009-2010 г. Возможно в вашем банке 3D внедрили позже. И раньше было немного сайтов эл.коммерции с этой опцией.
Верно, я в нашем банке с 2010 и это уже тогда было.
Все равно, чУдно так, смс-ки после каждой покупки для них офигеть какой невозможный сервис, а с этого 3D толку то - не спасло от кражи денег с карты.
До смешного доходит - при покупке авиабилетов не дают заплатить не пройдя 3D , а какокй-то малоизвестный итальянский сайт - плати сколько хочешь без 3D.
Silky вне форумов  
  #1663
Старое 07.11.2016, 21:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Во французских банках это существует с 2009-2010 г.
В моем бнп это совершенно недавно буквально год.
sirniki вне форумов  
  #1664
Старое 07.11.2016, 21:38
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Верно, я в нашем банке с 2010 и это уже тогда было.
Все равно, чУдно так, смс-ки после каждой покупки для них офигеть какой невозможный сервис, а с этого 3D толку то - не спасло от кражи денег с карты.
До смешного доходит - при покупке авиабилетов не дают заплатить не пройдя 3D , а какокй-то малоизвестный итальянский сайт - плати сколько хочешь без 3D.
Значит данный сайт не внедрил 3D. Концепция системы безопастности 3D основана на 3 доменах : сайт электронной коммерции, банк эмитент карты и Master card/Visa.
Irbis вне форумов  
  #1665
Старое 07.11.2016, 21:58
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеJuggernaut пишет:
Странная активность, это уже больше к системам безопасности каждого банка, у некоторых она на грани паранойи, т.е. для интернет оплаты на вполне достойные доверия ресурсы приходится звонком в поддержку совсем отключать систему безопасности(дополнительную, встроенную, не 3d)
В каком это банке? Что-то я сомневаюсь, что есть дополнительные системы безопастности, кроме 3D.
Посмотреть сообщениеParka пишет:
БРЕД! Т.е. туристом быть запрещено?
Это не относится к системе безопасности никак. Поверьте мне на слово.
Для того, чтобы с карты в инете не списали деньги злоумышленники существует интернет подтверждение по коду смс (надо ввести код, кот. пришел в смс)
Parka, система безопастности 3D - это не обязательно подтверждение по коду , полученному с помощью смс. В большинстве банков используется код, присланный с помощью смс.
Но некоторые банки требуют указать другие данные. Например , в Groupama Banque , надо указать имя, почтовый индекс, дату рождения.
Для транзакций BRED Banque populaire необходим криптографический ключ, который записан на флэшке USB.
Irbis вне форумов  
  #1666
Старое 07.11.2016, 22:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.408
Irbis, отписал в личку

По латвийским счетам также криптоключ на флешке кстати
Juggernaut вне форумов  
  #1667
Старое 08.11.2016, 00:29
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
В моем бнп это совершенно недавно буквально год.
А в моем CA уже лет этак 15 )))
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
  #1668
Старое 08.11.2016, 09:01
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
В каком это банке? Что-то я сомневаюсь, что есть дополнительные системы безопастности, кроме 3D.

Parka, система безопастности 3D - это не обязательно подтверждение по коду , полученному с помощью смс. В большинстве банков используется код, присланный с помощью смс.
Но некоторые банки требуют указать другие данные. Например , в Groupama Banque , надо указать имя, почтовый индекс, дату рождения.
Для транзакций BRED Banque populaire необходим криптографический ключ, который записан на флэшке USB.
Irbis, я писал выше, что одним из вариантов системы безопасности может быть СМС с кодом. Одним из... Но это никак не перечень городов (даже не стран, а городов), где я имею право снять свои же д/с. Может еще номер банкомата и BIC банка нужно указать? Тем более, что деньги все равно уже будут сняты в пределах дозволенного (согласованного с клиентом) лимита.
Parka вне форумов  
  #1669
Старое 08.11.2016, 10:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.04.2016
Сообщения: 77
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
А что законы разве запрещают?
В Украинском банке говорите, что будете пользоваться за граицей в поездках, и делаете чиповонную карту, она стоит чуть дороже, и предпреждаете в каком городе будете снимать.
Спасибо,интересно а при открытии другого счёта французский банк будет знать,что у меня есть и украинский?А то когда я открывала в париба у меня спрашивали есть ли где ещё счёт,я сказала,что конт никель а они сказали,что этот не считается,потом я сказала других нет.У меня и вправду нет.
Интересно на сколько дороже будет стоить карта и услуги?

И как бы узнать какой на Украине более менее надёжный банк?а то не понятно А мне надо .
А то,что банк надо будет предупреждать за это спасибо то я если-бы не узнала то подумала бы .... или ещё хуже застряла бы где нибудь без денег!!!!
Kochka2002 вне форумов  
  #1670
Старое 08.11.2016, 11:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.04.2016
Сообщения: 77
Посмотреть сообщениеoslamova пишет:
Сейчас в Привате уже не надо предупреждать, карта с чипом 50грн летом мне стоила
А расскажите подробнее как открыли?(прописка у меня есть и код)
Какие условия и ....
И сколько денег на евро счёт положили и ...
все в этом роде ,да и как в пользовании ?
Спасибо
Kochka2002 вне форумов  
  #1671
Старое 08.11.2016, 11:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Посмотреть сообщениеKochka2002 пишет:
А расскажите подробнее как открыли?(прописка у меня есть и код)
Приходите в отделение и открываете счет, скажите что для алиментов и с этой же картой будете ездить за границу. У них есть карта кредитка, вы ей оплачиваете и до 25 числа следующего месяца нужно вернуть деньги без процентно, если после 25 числа пополняете кредитный счет-то начисляется процент. Если на карте есть свои деньги, то никаких процентов и никаких доп.платежей за обслуживание. Но помоему у них нет как таковой евровой карты, вам же алименты будут в гривнах платить, а потом снимая их вам будут считать по курсу. Но вы у них узнайте, т.к. там может что-то поменяться.
sirniki вне форумов  
  #1672
Старое 08.11.2016, 11:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.04.2016
Сообщения: 77
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Приходите в отделение и открываете счет, скажите что для алиментов и с этой же картой будете ездить за границу. У них есть карта кредитка, вы ей оплачиваете и до 25 числа следующего месяца нужно вернуть деньги без процентно, если после 25 числа пополняете кредитный счет-то начисляется процент. Если на карте есть свои деньги, то никаких процентов и никаких доп.платежей за обслуживание. Но помоему у них нет как таковой евровой карты, вам же алименты будут в гривнах платить, а потом снимая их вам будут считать по курсу. Но вы у них узнайте, т.к. там может что-то поменяться.
Деньги будут проходить в евро,тогда,что?
Kochka2002 вне форумов  
  #1673
Старое 08.11.2016, 11:22     Последний раз редактировалось Nathaniel; 08.11.2016 в 12:12..
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Посмотреть сообщениеJuggernaut пишет:
Странная активность, это уже больше к системам безопасности каждого банка, у некоторых она на грани паранойи
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
В каком это банке? Что-то я сомневаюсь, что есть дополнительные системы безопастности, кроме 3D.
Пару месяцев назад делала заказ на вполне себе уважаемом сайте с многолетней репутацией. Система разбила заказ на 5 заказов (каждый где-то 50-150€). Дело было в субботу, не самый рабочий день. Тем не менее, через 10-15 минут позвонили из банка (BNP) с просьбой подтвердить, что эта активность (несколько retraits одновременно) - не странная. Правда, случилось это впервые за 15 лет. Возможно, у них там какая-то случайная выборка делается.
Nathaniel вне форумов  
  #1674
Старое 08.11.2016, 11:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Посмотреть сообщениеKochka2002 пишет:
Деньги будут проходить в евро,тогда,что?
тогда не знаю, спросите в банке, какие условия на валютные счета, посмотрите в интернете на их сайте.
sirniki вне форумов  
  #1675
Старое 08.11.2016, 11:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.408
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Но вы у них узнайте, т.к. там может что-то поменяться.

Если решитесь именно на Приватбанк ( Украина), учтите, у них есть ряд особенностей при проведении операций ( пришлось столкнуться вот только как недавно, связано было с личными поручениями экспатов французских.

1. Если вы будете пользоваться их онлайн приложением ( для контроля ваших расходов, к примеру, или коммунальные платежи будете делать) - для входа в систему необходимо принять входящий звонок и подтвердить на клавиатуре в тоновом наборе, что это именно вы вошли, либо, если не дозвонятся - смс.

2. При проведении платежей ( мобильный пополнить, или коммуналка, или кому захотите денег перевести) - для подтверждения нужно будет делать фото открытого приложения на вашем компьютере, и загружать в их систему. Либо совершать звонок в поддержку и подтверждать, что именно вы совершили этот звонок. Но тогда придется отвечать на порядка 10-ка вопросов, кроме стандартных, почти все данные из вашей анкеты, и если перевод частному лицу - не производите ли вы его под физическим воздействием, или не выкуп ли это. Речь идет о суммах эквивалентным 120-150 евро.

Но если пользоваться только карточкой для оплаты, возможно контроль не столь строгий.
Juggernaut вне форумов  
  #1676
Старое 08.11.2016, 13:21
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Irbis, я писал выше, что одним из вариантов системы безопасности может быть СМС с кодом. Одним из... Но это никак не перечень городов (даже не стран, а городов), где я имею право снять свои же д/с. Может еще номер банкомата и BIC банка нужно указать? Тем более, что деньги все равно уже будут сняты в пределах дозволенного (согласованного с клиентом) лимита.
Parka, я возможно не понял вашу проблему.
У вас счет во французском банке. И у вас были проблемы со снятием денег в банкоматах в других городах/странах ?
Irbis вне форумов  
  #1677
Старое 08.11.2016, 13:36
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеNadine_ пишет:
А в моем CA уже лет этак 15 )))
Уточняю во Францию протокол 3D пришел только в 2008. 3D Secure enfin!
15 лет назад магазинов e-commerce почти не было
Irbis вне форумов  
  #1678
Старое 08.11.2016, 14:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.622
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Парка, я возможно не понял вашу проблему.
У вас счет во французском банке. И у вас были проблемы со снятием денег в банкоматах в других городах/странах ?
Нет
Parka возмущался, что в Украине надо предупреждать банк когда едешь заграницу
musjaster вне форумов  
  #1679
Старое 08.11.2016, 18:56
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Пару месяцев назад делала заказ на вполне себе уважаемом сайте с многолетней репутацией. Система разбила заказ на 5 заказов (каждый где-то 50-150€). Дело было в субботу, не самый рабочий день. Тем не менее, через 10-15 минут позвонили из банка (BNP) с просьбой подтвердить, что эта активность (несколько retraits одновременно) - не странная. Правда, случилось это впервые за 15 лет. Возможно, у них там какая-то случайная выборка делается.
А вот это уже сработала реальная система безопасности . Платеж подозрителен показался, т.к. был разбит на 5 мелких частей.

Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Parka, я возможно не понял вашу проблему.
У вас счет во французском банке. И у вас были проблемы со снятием денег в банкоматах в других городах/странах ?
Вы опять не поняли. Будьте внимательны к теме. Это была моя реплика про мракобесие некоторых украинских банков
Parka вне форумов  
  #1680
Старое 08.11.2016, 20:45     Последний раз редактировалось oslamova; 08.11.2016 в 20:54..
Бывалый
 
Аватара для oslamova
 
Дата рег-ции: 10.06.2013
Откуда: UA>>92
Сообщения: 200
Посмотреть сообщениеKochka2002 пишет:
Деньги будут проходить в евро,тогда,что?
Пришла в банк, сказала: мне нужна дебетная валютная карта с чипом, т.к.много путешествую. У меня у них уже есть гривневая карта. 50грн и неделя ожидания. Консультант сказала, что сейчас не надо банк предупреждать при выезде заграницу. Даже в приват24 такого нет больше функционала.
У меня карта в долларах. Пополняла сначала сама через кассу, иногда перекидаю с гривневой. Банк по своему курсу пересчитывает.
Пользуюсь и гривневой и доларовой если надо. Карта с чипом работает лучше, но и без чипа нормально.
В инете плачу коммуналку или покупки в инете и той и той. Пользуюсь и сайтом (при этом вставляю укр.симку для смс) и моб.приложением (только свой пароль ввожу).
В банке говорили, что теоретически можно сменить основной укр.номер на иностранный, но я еще не пробовала т.к.не было фр.симки с собой.
oslamova вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Утеря чека банком branski Цены, покупки, банки, налоги 5 23.03.2011 19:10
Проблема с апостилем и банком maka Административные и юридические вопросы 0 08.06.2008 12:23
Посоветуйте, каким Российским банком воспользоваться Karinka Учеба во Франции 5 14.06.2005 22:20


Часовой пояс GMT +2, время: 03:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX