Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 24.02.2004, 11:33
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.02.2004
Откуда: Russie (Orenbourg)
Сообщения: 3
Assurance pour co-tutelle: о страховке для Франции и России

всем привет,
спасибо большое за классный сайт !
Schochenamier Eugen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 24.02.2004, 14:21
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Schochenamier_Eugen, да не за что :-) Рада, если мы вам помогли. А заголовок вашей темы не предполагает вопроса к нам? :-)
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 25.02.2004, 08:48
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.02.2004
Откуда: Russie (Orenbourg)
Сообщения: 3
Здравствуйте,
да извините, что не смог задать вопрос . Что-то технически не получилось. Вопрос следующий: Мой научный руководитель, которого я нашел во Франции через инет по программе these en cotutelle, мне прислал convention для подписи. А там стоит фраза: "M. Evgueny Schochenmaier a souscrit une assurance aupres: ______".
Я не могу понять что я должен здесь написать. А мне уже надо сдавать это дело до 15 марта. Вроде бы страховку должна оплатить CROUS, но только после получения стипендии. Что-то какой-то замкнутый круг.
Заранее спасибо за ответ !
Schochenamier Eugen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 25.02.2004, 10:39
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Schochenamier_Eugen пишет:
"M. Evgueny Schochenmaier a souscrit une assurance aupres: ______".
Если речь идет о медицинской страховке, то вы ее сможете заключить только во Франции. Так что до вашего приезда вы не сможете чисто физически без ВНЖ это сделать. Оставьте незаполненным. Будут вопросы - просите их просто позвонить в страховые фирмы, им это подтвердят.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 25.02.2004, 14:03
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.02.2004
Откуда: Russie (Orenbourg)
Сообщения: 3
спасибо,
а такой вопрос. На данный момент я могу зарезервировать в Cite U себе жилье. Это очень важно особенно в центре. Говорят, что стипендия по этой программе сейчас составляет 750 евро а для парижу это моловато если жилье искать смому.
и ещё чтобы получить жилье , как лучше всего поступить аспиранту бедному?? Эта система CROUS мне не до конца понятна...
спасибо большое за ответы
Schochenamier Eugen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 26.02.2004, 09:27
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Schochenamier_Eugen пишет:
Эта система CROUS мне не до конца понятна...
Посмотрите про CROUS на нашем сайте ww.infrance.su в разделе для студентов - там все есть о студенческом жилье. Остальное же к сожалению познается только на практике, иногда не совсем позитивной.

Schochenamier_Eugen пишет:
Говорят, что стипендия по этой программе сейчас составляет 750 евро а для парижу это моловато если жилье искать смому.
Посмотрите там же информацию по пособиям на жилье - они довольно значительны. К тому же как у студента у вас есть возможность подрабатывать, совершенно легально, что абсолютное большинство и делает.

Schochenamier_Eugen пишет:
На данный момент я могу зарезервировать в Cite U себе жилье. Это очень важно особенно в центре.
Именно так и делайте. В Париже сложно себе такое жилье найти - не для всех студентов хватает, но для стипендиатов всегда делается все возможное. Главное вовремя подать заявку и постоянно это отслеживать. Но на практике все находят жилье в разных видах, даже без стипендии выжить можно :-)

nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 03.03.2004, 19:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.10.2003
Откуда: Казань, Россия
Сообщения: 39
Извините. Eugen, а Вы уже уверены, что Вам стипендию дадут? Потому как результаты объявляют только после 15 апреля и то не факт, что не задержат. Просто Вы так уверенно об этом говорите... А насколько я знаю, CROUS в основном предоставляет жилье французским стипендиатам.
Laysan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 03.03.2004, 22:07
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Laysan пишет:
А насколько я знаю, CROUS в основном предоставляет жилье французским стипендиатам.
Laysan, нет, не только стипендиатам - всем студентам. Просто приоритеты выглядят так: сначала французы, потом стипендиаты, потом все остальные. В крупных городах на всех мест не хватает, как вы наверняка знаете.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 04.03.2004, 22:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.10.2003
Откуда: Казань, Россия
Сообщения: 39
Да, Nel, знаю об этих приоритетах. Только вот не знала, что "забивать" себе место в общежитии Круса можно загодя, еще не получив стипендии. Я думала, что им сначала надо сертифицировать твой статус французского стипендиата, а уж потом они будут рассматривать твою кандидатуру.
Laysan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 04.03.2004, 22:23
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Laysan пишет:
Я думала, что им сначала надо сертифицировать твой статус французского стипендиата, а уж потом они будут рассматривать твою кандидатуру.
Нет, нужно только иметь документ о принятии в универ, о стипендии тут речь не идет.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Assurance de vie и Assurance de santé kykyshka Цены, покупки, банки, налоги 23 24.01.2016 22:35
Bourse de thèse en co-tutelle Elenka85 Учеба во Франции 7 28.04.2008 15:18
Продам: roues et jantes pour PORSCHE 911 et les jantes pour MERCEDES classe A,B,C,E Aksi Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 15.03.2007 20:46
Продление стипендии thèse en co-tutelle Katyusik Учеба во Франции 8 08.02.2006 19:36
Документы для these en co-tutelle 5element Учеба во Франции 1 14.04.2005 14:50


Часовой пояс GMT +2, время: 15:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX