Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 19.10.2019, 22:06
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
[QUOTE=Miss_Nadine;1061901136]
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:

Надо обязательно уведомить Эйрбнб. Так как обмен наличкой запрещён, хозяин мог бы вам просто выслать запрос через систему эйрбнб на любую сумму и пояснить за что. За уборку точно есть опция при резервации. Я не беру отдельной строкой, но другие хозяева включают сбор за уборку в квитанцию отдельной строкой без проблем. За все остальное можно дополнительно попросить гостя заплатить, отправив запрос суммы и пояснить за что. Но, если стирка или ещё что платные, хозяин должен был указать это в объявлении до резервации. А, скажем, за поломку, туристический налог и т п - хозяин может дополнительно отправить запрос. Наличка точно запрещена системой. Вам по идее, могут сделать компенсацию за то, что хозяин не указал в объявлении о расценках дополнительных и за то, что взял наличку. Компенсацию они, правда, любят давать купоном для бронирования на их сайте.
Спасибо за ответ! Я думаю нереально теперь компенсацию требовать. Поспешили
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 19.10.2019, 22:08
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениеHypertonia пишет:
Забронировала сегодня в центре Будапешта квартиру с двумя спальнями и терассой на март. За 33 евро в день , у "супер-хозяина" Отчитаюсь потом...
Да. Совсем даром по сравнению с островом Texel, где очень мало жилья сдается тк. это на краю света или почти там
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 20.10.2019, 10:15
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.441
[QUOTE=margo_ritas;1061901555]
Цитата:
Я думаю нереально теперь компенсацию требовать. Поспешили
margo_ritas, я бы на Вашем месте попробовала. Что Вы теряете?
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 22.10.2019, 20:51
Мэтр
 
Аватара для Hypertonia
 
Дата рег-ции: 25.10.2009
Откуда: IDF
Сообщения: 571
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Да. Совсем даром
А билеты так, вообще, по 40 евро
Из Орли.
Hypertonia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 22.10.2019, 21:44
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
[QUOTE=sweety;1061901665]
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:

margo_ritas, я бы на Вашем месте попробовала. Что Вы теряете?
Я посмотрела на сайте airbnb у них не всегда включают и не все сборы. В моем случае была только комиссия за услуги сайта. Это моя невнимательность. Я не знала, что хозяин еще что то возьмет кроме платы за квартиру, которая и так не хилая
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 22.11.2019, 12:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
По Airbnb нашла только эту тему, спрошу тут.
Этим летом мы для отпуска бронировали студию на этом сайте. Съездили давно, никаких манипуляций и запросов я не делала. Только что получила письмо о том, что они мне выплатили компенсацию 1 евро с копейками на мой счет пейпал. Впервые сталкиваюсь с подобным, что это может значить? В письме от сайта никаких пояснений нет
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 22.11.2019, 13:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
По Airbnb нашла только эту тему, спрошу тут.
Этим летом мы для отпуска бронировали студию на этом сайте. Съездили давно, никаких манипуляций и запросов я не делала. Только что получила письмо о том, что они мне выплатили компенсацию 1 евро с копейками на мой счет пейпал. Впервые сталкиваюсь с подобным, что это может значить? В письме от сайта никаких пояснений нет
Когда идет активация аккаунта, то одним из этапов верификации является тестовое списание денег с карточки, которую вы указываете для самой бронировки.

И оплата происходит, как правило через PayPal.

Выскажу предположение, что вернули вот именно эту сумму.
Возможно вспомните, что мог от вас AirBnB требовать код, который был виден в изначальном "тестовом" списании.
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 21.12.2019, 19:54
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
Собираюсь снять квартиру на лето в ла рошели , нашла интересный вариант на эрбнб, но почитав тему стала бо,ться. Т.к. это первый опыт с этим сайтом. А если указан не хозяин квартиры а Gestionnaire de logements, это хорошо или плохо. Я хотела чтобы они нас приехали встретили в аэропорт. Мы прилетаем вечером, боюсь оказаться на улице. Где лучше (надёжнее) резервировать на букинге или эрбнб?
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 21.12.2019, 21:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеJuggernaut пишет:
Когда идет активация аккаунта, то одним из этапов верификации является тестовое списание денег с карточки, которую вы указываете для самой бронировки.

И оплата происходит, как правило через PayPal.

Выскажу предположение, что вернули вот именно эту сумму.
Возможно вспомните, что мог от вас AirBnB требовать код, который был виден в изначальном "тестовом" списании.
Нет, никаких кодов не требовали. И у меня не было активации аккаунта, у меня аккаунт открыт с 2010 года, и это не первое бронирование.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 22.12.2019, 05:03
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениеMarguerite пишет:
Собираюсь снять квартиру на лето в ла рошели , нашла интересный вариант на эрбнб, но почитав тему стала бо,ться. Т.к. это первый опыт с этим сайтом. А если указан не хозяин квартиры а Gestionnaire de logements, это хорошо или плохо. Я хотела чтобы они нас приехали встретили в аэропорт. Мы прилетаем вечером, боюсь оказаться на улице. Где лучше (надёжнее) резервировать на букинге или эрбнб?
Не бойтесь эрбнб. Нормально и не должны кинуть. Вам после бронировния позвонят и договоритесь о встрече. Смотрите внимательно,что указано в услугах при поиске бронированияудачи!
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 22.12.2019, 10:48     Последний раз редактировалось El'ka; 22.12.2019 в 10:56..
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеMarguerite пишет:
Собираюсь снять квартиру на лето в ла рошели , нашла интересный вариант на эрбнб, но почитав тему стала бо,ться. Т.к. это первый опыт с этим сайтом. А если указан не хозяин квартиры а Gestionnaire de logements, это хорошо или плохо. Я хотела чтобы они нас приехали встретили в аэропорт. Мы прилетаем вечером, боюсь оказаться на улице. Где лучше (надёжнее) резервировать на букинге или эрбнб?
Оба одинаково надежны. Если указан не хозяин квартиры а Gestionnaire de logements, это плохо в том плане, что никто за вами в аэропорт с их стороны не поедет, а также не будет ждать вас непосредственно в снятой квартире вместе с ключами. Ключ/коды от замка ИМХО придется брать самим в 3-ем месте - либо в специальном сейфе, либо, если квартира дорогая, то в офисе Gestionnaire de logements (после сканирования ваших документов), который может быть достаточно удален от сдаваемой квартиры и работает, как правило, до 9 вечера. За более поздний визит может быть приличная доплата от вас 20-40 евро в зависимости от часа вашего прибытия до полуночи.
Из плюсов: квартира будет скорее чистая, чем грязная. На умеренную 4-ку. Интерьер будет современным. Все будет работать из техники. Но будет скорее казенная, а не уютно-домашняя атмосфера.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 22.12.2019, 10:50
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Вам после бронировния позвонят
не факт. Я на месте клиента всегда первая проявляю инициативу. И мне никто из хозяев жилья сам первый не звонил, да и я не звоню первая своим клиентам.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 22.12.2019, 11:10     Последний раз редактировалось Izumka; 22.12.2019 в 11:24..
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Оба одинаково надежны. Если указан не хозяин квартиры а Gestionnaire de logements, это плохо в том плане, что никто за вами в аэропорт с их стороны не поедет, а также не будет ждать вас непосредственно в снятой квартире вместе с ключами. Ключ/коды от замка ИМХО придется брать самим в 3-ем месте - либо в специальном сейфе, либо, если квартира дорогая, то в офисе Gestionnaire de logements (после сканирования ваших документов), который может быть достаточно удален от сдаваемой квартиры и работает, как правило, до 9 вечера. За более поздний визит может быть приличная доплата от вас 20-40 евро в зависимости от часа вашего прибытия до полуночи.
Из плюсов: квартира будет скорее чистая, чем грязная. На умеренную 4-ку. Интерьер будет современным. Все будет работать из техники. Но будет скорее казенная, а не уютно-домашняя атмосфера.
Не соглашусь с тем, что управляющий не будет лично ждать в квартире, а хозяин обязательно придёт. У нас было как раз наоборот. Мы, кстати, именно в Ля Рошеле снимали чудесную маленькую квартиру и нас встречала и провожала управляющая - из агенства по управлению недвижимостью. Все было просто на высшем уровне. Она была на связи ( мы обменивались смс-ками по разным организационным вопросам) всегда, даже рано утром или поздно вечером. Она говорила, что у неё под шефством восемь квартир airbnb. А в Париже был владелец квартиры, который нам дижикод дал и, в принципе, был реактивным на ответы, но мы его не видели.
И по атмосфере в квартире мне не совсем понятно почему в квартире, которой занимается управляющий, она казенная будет ... ведь это не они ее украшают-обставляют, а хозяева и потом просто дают право управления агенству. И чистота была на пять с плюсом. В нашем случае полная уборка была клининг компанией и нам ничего не начисляли дополнительно...

А вот насчёт встретить в аэропорту, мне кажется совсем призрачно... у меня маленький опыт с airbnb, но от друзей и знакомых я об этом ни разу не слышала... проще такси взять, мне думается, и дешевле будет, ведь за бесплатно никто не поедет.
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 22.12.2019, 11:38
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеMarguerite пишет:
Собираюсь снять квартиру на лето в ла рошели , нашла интересный вариант на эрбнб, но почитав тему стала бо,ться. Т.к. это первый опыт с этим сайтом. А если указан не хозяин квартиры а Gestionnaire de logements, это хорошо или плохо. Я хотела чтобы они нас приехали встретили в аэропорт. Мы прилетаем вечером, боюсь оказаться на улице. Где лучше (надёжнее) резервировать на букинге или эрбнб?
Не бойтесь. На форумах в основном пишут про негативный опыт работы мобильных операторов, сайтах и т.д.
Случаи , описанные в этой теме очень редки.
Обратите внимание , если штраф в случае поздного заезда. Многие хозяева жилья airbnb это практикуют. И конечно предупредите, что вы поздно приедет.

Кстати есть тема о проверенных квартирах airbnb, правда в Париже.
https://www.infrance.su/forum/showth...post1061930583
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 22.12.2019, 13:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Не бойтесь. На форумах в основном пишут про негативный опыт работы мобильных операторов, сайтах и т.д.
Случаи , описанные в этой теме очень редки.
Обратите внимание , если штраф в случае поздного заезда. Многие хозяева жилья airbnb это практикуют. И конечно предупредите, что вы поздно приедет.

Кстати есть тема о проверенных квартирах airbnb, правда в Париже.
https://www.infrance.su/forum/showth...post1061930583
Это не штраф, а компенсация. Есть установленное время заезда и оно не ровно 15.00, а все-таки более flexible. У владельца тоже есть своя жизнь и, если он сам встречает и передает ключи, он может иметь свои планы на ваш поздний заезд. Потому некоторые просят за это доп оплату.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 22.12.2019, 19:41
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
Всем большое спасибо за отклики и ваши мнения . Я насчёт встречи в аэропорту из тех соображений чтобы им было быстрее а то пока мы сориентируемся пока такси боюсь приедем у 20.00. вот понравилась квартира но меня приглашают сделать бронирование, не отвечая на мои вопросы..
Izumka, а давно снимали. Может адресок есть проверенный?
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 22.12.2019, 20:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеMarguerite пишет:
Всем большое спасибо за отклики и ваши мнения . Я насчёт встречи в аэропорту из тех соображений чтобы им было быстрее а то пока мы сориентируемся пока такси боюсь приедем у 20.00. вот понравилась квартира но меня приглашают сделать бронирование, не отвечая на мои вопросы..
Izumka, а давно снимали. Может адресок есть проверенный?
А вот, если на вопросы не отвечают, мне такое не нравится. Приглашать еще и сайт может. Там стоит посмотреть и написать запрос, сайт может побуждать к бронированию.
Но вообще странно, что не отвечают, там должен быть указан рейтинг ответов, обычно быстро отвечают.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 22.12.2019, 23:11
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеMarguerite пишет:
Всем большое спасибо за отклики и ваши мнения . Я насчёт встречи в аэропорту из тех соображений чтобы им было быстрее а то пока мы сориентируемся пока такси боюсь приедем у 20.00. вот понравилась квартира но меня приглашают сделать бронирование, не отвечая на мои вопросы..
Izumka, а давно снимали. Может адресок есть проверенный?
Я Вам отправила сообщение!
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 23.12.2019, 09:22
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Это не штраф, а компенсация. Есть установленное время заезда и оно не ровно 15.00, а все-таки более flexible. У владельца тоже есть своя жизнь и, если он сам встречает и передает ключи, он может иметь свои планы на ваш поздний заезд. Потому некоторые просят за это доп оплату.
Если у владельца есть дела более важные для него, чем встретить клиента, то тогда и не надо сдавать жилье. Или пусть установит key box.
Я не согласен с тем , что когда платишь за жилье 300-400 евро за несколько дней и приезжаешь не в 8 вечера, а в 9 например (из-за пробок, самолета и т.д.) с тебя берут штраф (компенсацию) еще 20 евро.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 23.12.2019, 09:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Если у владельца есть дела более важные для него, чем встретить клиента, то тогда и не надо сдавать жилье. Или пусть установит key box.
Я не согласен с тем , что когда платишь за жилье 300-400 евро за несколько дней и приезжаешь не в 8 вечера, а в 9 например (из-за пробок, самолета и т.д.) с тебя берут штраф (компенсацию) еще 20 евро.
У вас всегда есть выбор — взять другое жилье за другую цену или то, где нет доплаты. Или вообще на букинге снимать отель. А более важные дела у хозяина или key box — это философия. Кому надо, тот установит, кому нет — тот будет брать доп плату.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 23.12.2019, 11:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
Посмотреть сообщениеMarguerite пишет:
Всем большое спасибо за отклики и ваши мнения . Я насчёт встречи в аэропорту из тех соображений чтобы им было быстрее а то пока мы сориентируемся пока такси боюсь приедем у 20.00. вот понравилась квартира но меня приглашают сделать бронирование, не отвечая на мои вопросы..
и на <booking> и на <airbnb> читайте внимательно комментарии, там, как правило, все есть
про встречу в аэропорту - нас встречали 2 раза в Португалии и один - во Франции (1 раз бесплатно и 2 раза за очень умеренную сумму)
по личным наблюдениям <airbnb> предлагает более интересные цены
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 23.12.2019, 15:41
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Если у владельца есть дела более важные для него, чем встретить клиента, то тогда и не надо сдавать жилье.
забавный вы! Конечно, есть более важные дела. С клиентом договариваются, но, если клиент начинает качать права- в лес его! Опоздали, извинитесь и спросите когда смогут вас заселить, если вы не прибыли вовремя. Хозяева- не звери, могут и понять, и в положение войти, и свои личные планы изменить, но думаю вы понимаете разницу между словами "могут" и "обязаны". Т.е. могут, но не обязаны.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 23.12.2019, 19:16
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
Всем большое спасибо за ваши мнения и отзывы. А так же вашу помощь в личных сообщениях.
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 23.12.2019, 19:49     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 23.12.2019 в 19:56..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.114
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
А вот насчёт встретить в аэропорту, мне кажется совсем призрачно... у меня маленький опыт с аирбнб, но от друзей и знакомых я об этом ни разу не слышала... проще такси взять, мне думается, и дешевле будет, ведь за бесплатно никто не поедет.
Я сдаю жильё через этот сайт.
Иногда лучше самому встретить чем ждать пока турист доберётся.
Я несколько раз подвозила, но никто даже денег не предложил.
Как будь-то я должна.
Один раз довезла , по обьездной дороге , т.к был ремонт дороги, попутно провела экскурсию.
клиентка на заднем сидении забыла кофту, вспомнила , когда я почти была дома. Пришлось вернуться 20 км в одну сторону.
И после этого они мне поставили 4 звезды за встречу...
Неблагодарное это дело встречать клиентов.


Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Если у владельца есть дела более важные для него, чем встретить клиента, то тогда и не надо сдавать жилье.
Извозом и трансфером занимается такси. А не владелец квартиры.
95% жильцы добираются личным или в наёмным транспортом.
Может быть ещё ужином накормить?
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 26.12.2019, 16:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Я сдаю жильё через этот сайт.
Иногда лучше самому встретить чем ждать пока турист доберётся.
Я несколько раз подвозила, но никто даже денег не предложил.
Как будь-то я должна.
так вы, если предлагаете встретить - сразу и цену называйте
обычно, цена предложенная хозяином ниже чем такси - мы, например, не торгуемся
(но если цена не озвучена - то переспрашиваем из вежливости)
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 26.12.2019, 19:02
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.114
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
но если цена не озвучена - то переспрашиваем из вежливости
Вот этой самой вежливости и не хватило.
Денег бы не взяла, но хотябы слова вежливости и хорошие оценки по итогу.
Иногда людям деваться некуда до вечера , а в квартиру уже следующие заезжают.
Так я чемоданы в багажнике моей машины держу, а потом привожу на вокзал.
всяко бывает...
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 26.12.2019, 19:47
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Может быть ещё ужином накормить?
У меня уже 2 раза пожилые туристы, приезжающие вечером, заранее просили купить им молоко и хлеб. Покупала, платили по чеку.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
airbnb


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сдача квартиры через airbnb и вывод средств Nastasia_Bright Жилье во Франции 19 05.05.2016 19:09
Организация ремонта квартиры? Советы и опыт - велкам! Knyazeff Жилье во Франции 1 01.11.2007 20:33
Неудачный опыт оформления визы через фирму cincinnatus Административные и юридические вопросы 0 07.10.2007 12:32
Неудачный опыт au-pair Floyn Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 16 04.08.2006 08:08


Часовой пояс GMT +2, время: 12:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX