Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 28.09.2019, 00:05     Последний раз редактировалось lipa1; 28.09.2019 в 00:10..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
я вас понимаю , что не комфортно жить в районах атомных стаций , а ведь люди на них работают и + живут рядом и кстати немало атомных станций находятся не совсем далеко от городов в радиусе 20
- 50 км > например Бордо , Лион , Метц, Тур , Гавр
И я тоже все это понимаю, и не делаю "фи". Но домик в деревне, о котором говорит автор, выбирала бы подальше от атомной станции, только и всего. Ему же на ней не работать. И опять-таки, я говорю просто о психологическом факторе, ну что есть, то есть. Может, у французов вообще не наблюдается дискомфорта от близкого соседства АС.
У нас в Бретани был вариант симпатичный во всех отношениях, но рядом с АС., километрах в 20-30. Она, правда, на тот момент уже не действовала, но были проблемы с демонтажем и пр. - митинговали люди. Вот, в прошлом году закончили работы и теперь экскурсии туда пускают.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 28.09.2019, 08:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Или вот целое хозяйство, можно сказать, деревня продается за 170 т. Евро.
"Diagnostic de Performance Energétique & Gaz à effet de serre : "

Стоят категории Д и Е.


azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 28.09.2019, 09:30
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 19.09.2019
Сообщения: 70
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
А я полагала, что ему в одну из стран СНГ бывает срочность добраться)

Вообще "резиденция посла" - это его официальное местожительство в той стране, в которой он посольствует)
Да, я ошиблась. И это что то меняет?

В одну из стран СНГ он уехал на машине.
А во французской "глуши", выражаясь Вашим языком, у него резиденция, вторая, приватная. Потому что чисто, живописно, спокойно, вся инфраструктура есть, трафик интернета нормальный. Что ищет автор.
Когда солнышко выйдет я ему сфотографирую ферму.
Пани Ядзя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 28.09.2019, 09:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Стоят категории Д и Е.
У этой фермы? А какие должны стоять у здания, требующего ремонта?
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 12.10.2019, 22:55
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.181
lipa1, а что у вас там с радоном в Бретани? Посмотрели домА, есть очень неплохие по приятным ценам. Но вот карта по радиоактивному газу сильно остудила желание перебираться в Бретань...
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 12.10.2019, 23:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
Но вот карта по радиоактивному газу сильно остудила желание перебираться в Бретань...
а вы посмотрите на карту радиоактивных захоронений, и желание передирать во Францию еще сильнее остудится.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 13.10.2019, 01:18
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.181
sirniki, мне не надо "передирать во Францию", живу я здесь, уже давно. Когда покупала свой дом, то выбрала экологически чистый, красивый департамент. Но климат меняется, жара каждое лето меня сильно угнетает. Хочется переехать туда, где дожди идут почаще, газон не превращается в Сахару и летняя температура позволяет дышать, а не задыхаться. Желательно в 9-ю климатическую зону (но не на юг).
Вы вот это видели?
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Еще я бы исключила районы, близкие к атомным станциям. Как-то психологически мне не комфортно такое соседство.
Вот я и спрашиваю, что в Бретани с радоном.
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 13.10.2019, 02:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
я и спрашиваю, что в Бретани с радоном
Всё то же, что и в любом месте с похожей геологией. Как в Великобритании , которая почти вся на гранитном основании. Как Пиринеи, Альпы и предгорья (большая часть ЛБ), как Эльзас, Юра, Нормандия и ... это 3 зона потенциальной опасности по радону. Смотрите карту всей Франции, узнаете в какой Вы зоне. Но опасность именно в зданиях, так-то он везде есть, быстро рассеивается. Вот дома с подвалами, где может накапливаться радон, лучше проверять.
Да, автор темы нашел дом тоже в 3 зоне риска. В 1 зоне, естественно, тоже риск есть, то есть, в принципе, лучше периодически проводить измерения прибором. Мы меряли. Просто потому, что дом-то из гранита. Ну и в качестве профилактики нужно ежедневно открывать все окна и делать сквозняк.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 13.10.2019, 11:21
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.181
lipa1, спасибо большое за подробный ответ Будем изучать карту, думать и прикупим все-таки приборчик, потому что регион в целом очень подходит по многим параметрам.
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 13.10.2019, 16:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
Будем изучать карту, думать и прикупим все-таки приборчик, потому что регион в целом очень подходит по многим параметрам.
Да, наверное, можно время от времени измерять. Пока в обязательные диагностики не входит, но в договоре купли-продажи теперь нужно указывать зону по потенциальной опасности радона, если речь именно о зоне 3. Но, надо понимать, что радон он везде. В городах, где геология нарушается при рытье котлованов под здания, нормы могут превышаться существенно. В общественных зданиях, как я поняла, сейчас обязаны везде делать замеры, в любой зоне. И, конечно, как и всегда подключается интерес - фирм, делающих диагностику, выпускающих дозиметры, изоляционные материалы, технологиии защиты от радона при строительстве, системы вентиляции и пр. и пр.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 14.10.2019, 11:29     Последний раз редактировалось maman N; 14.10.2019 в 11:38..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеsuotar пишет:
Добрый день. Я постараюсь вкратце изложить свою ситуацию и свои представления о сути вещей во Франции. Есть моменты, которые меня очень смущают, и размышления дошли до стадии, когда хочется услышать мнения со стороны

Нас двое, муж и жена, возраст - около 40, на семью есть одно гражданство ЕС, заработок - фриланс, примерно 6-8 тыс. евро на двоих в месяц. Есть недвижимость в РФ, которая сдается лет 8 (мы живем сейчас в Латвии, ранее жили в Испании, Италии, полгода на побережье Франции).

Сейчас психологически устали снимать жилье, поэтому встал вопрос о покупке дома.

Франция нравится тем, что там не такой жаркий климат, как в Испании, плюс жена в совершенстве владеет французским (ее рабочий язык).

Сначала я изучал интернет (в том числе форум) насчет налогов. Ну ситуация, скажем так, терпимая. Очень грубо - 35-40% уйдет на налоги (с учетом их оптимизации).

Дальше - самое интересное. Я посмотрел объявления и увидел, что цена домов во Франции в принципе не отличается от Латвии, Литвы, Польши (а это очень недорогие страны). Я говорю о предложениях, которые актуальны для нас: на расстоянии не дальше 2 часов езды от аэропорта, с участком земли от 40 соток (короче, речь идет почти в каждом случае о ферме). Это бюджет до 160К евро.
Запросто найти дом за такую цену, Ваша ситуация: фриланс и такой доход - ситуация редкая, она лучше, чем у большинства населения Франции. Потому и налоги у Вас будут высокие, а раз Вас не смущает оплата отопления, то нет проблем. Дома в деревне в провинции в основном большие и с очень плохой изоляцией. Климат такой, что надо топить иначе сырость в доме. Преступность в захолустье не высокая. Единственный момент, который Вас не должен смущать - у Вас почти что не будет общения. Если оно Вам и не нужно и Вам не в тягость на машине за хлебом, в аптеку, в врачу, то, то у Вас очень большой выбор. Тем более, что без детей. Ищите дом с хорошей изоляцией, выбирайте регион. Прежде, чем купить, поездите по регионам, присмотритесь. Преступность в парижском регионе и в больших городах высокая. В одном нас. пункте парижского региона цены на недвижимость за год упали на 30% потому что там рядом появилось дикое поселение цыган и молдаван, они на грузовиках приезжают в магазины, забирают, что хотят, не платят и уезжают. Полиция ничего с ними сделать не может. Местные жители оттуда бегут. В провинции, в глуши такое маловероятно.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 14.10.2019, 11:52
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
В Бретани климат своеобразный, у меня там сосуды не выдерживают, как туда поеду, очень плохо себя чувствую, жить не смогла бы вообще. Прежде, чем куда-то переезжать, лучше бы пожить немного и приглядеться ко всему.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 14.10.2019, 12:06
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Одна булочная и аптека это обычно в таких деревнях, где дома расположены рядами, и, собственно, это вся "инфраструктура" - малосимпатичное место для варианта, о котором говорит автор темы
Мы в парижском регионе (на самой границе с провинцией), у нас деревня, чистый воздух, поля, пастбища, но совсем нет ни булочной, ни аптеки, никакой коммерции вообще и очень непросто попасть даже в своему терапевту, который в соседнем городе (3 км). До города можно пешком и на машине, всё есть на машине 15 мин. Преступность присутствует, как и везде в парижском регионе. У всех соседей что-то да крали и крадут периодически. У нас впервые за 7 лет, что мы тут, на прошлой неделе украли самокаты, которые были под навесом, ночью вошли на участок и украли.
Обворовывают прежде всего дома с сигнализациями, ловко отключая сигнализацию. Наркоманов много, приходят покурить травку так у нас спокойные места.
У нас есть поезда в Париж в пешей доступности. Если подальше отъехать, там тоже нет булочных/аптек вообще, как и у нас никакой коммерции вообще, только на машине в более крупных нас.пунктах. Но там недвижимость дешевле, транспорта нет совсем.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 14.10.2019, 12:06
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.10.2016
Сообщения: 578
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Да, наверное, можно время от времени измерять. Пока в обязательные диагностики не входит, но в договоре купли-продажи теперь нужно указывать зону по потенциальной опасности радона, если речь именно о зоне 3. Но, надо понимать, что радон он везде. В городах, где геология нарушается при рытье котлованов под здания, нормы могут превышаться существенно. В общественных зданиях, как я поняла, сейчас обязаны везде делать замеры, в любой зоне. И, конечно, как и всегда подключается интерес - фирм, делающих диагностику, выпускающих дозиметры, изоляционные материалы, технологиии защиты от радона при строительстве, системы вентиляции и пр. и пр.
А какой прибор,для измерения Родона,можно купить?
глобус вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 14.10.2019, 14:21
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеглобус пишет:
А какой прибор,для измерения Родона,можно купить?
обычный радиометр, гейгеровский.. (не для Геев, а от Гейгера)
радон=радиaция
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 14.10.2019, 14:38
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
НЕ хочется жить Вам , а есть люди /клянусь горожане французы / ,как раз дачи или резиденции для жизни пенсии в такой глуши и покупают!
На пенсии люди обычно в возрасте, т.е. хорошо бы иметь медицину где-нибудь неподалеку.
В 20 лет о таких критериях не задумываешься, а вот за 40 уже пора учитывать.
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 14.10.2019, 14:42
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
И я тоже все это понимаю, и не делаю "фи". Но домик в деревне, о котором говорит автор, выбирала бы подальше от атомной станции, только и всего.
Франция - маленькая страна. Даже если в непосредственной близости нет атомной электростанции, то подует ветер (например, в сторону Бретани) и фсееее
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 14.10.2019, 14:46
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Преступность присутствует, как и везде в парижском регионе. У всех соседей что-то да крали и крадут периодически. У нас впервые за 7 лет, что мы тут, на прошлой неделе украли самокаты, которые были под навесом, ночью вошли на участок и украли.
Ух страсти какие.. я тут поехал в едакую глухомань - 2 часа от меня, 40 мин от очень большого горoда с <CHU> и прочими прелестями о чем Мика говорила ))..
Так там у Народа в сараях нет дверей.. все просто стоит под навесом или закрыто на полешко.. все стоит все открыто - никто не ворует и не берет.. собаки лают, трактора ездят, дедки в кепочках кряхтят, благодать.. как в какой псковской области, если глаза закроешь..
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 14.10.2019, 15:45
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.482
У меня теша в пригороде Канн живет (Le Cannet). Дом запирает всегда на 3 засова, но машину всегда оставляет открытои.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 14.10.2019, 18:04
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
hiitola, у меня тоже ни на одном сарае и гараже нет замка. И даже винный погреб без замка ( в него вход не из дома.) а вин там много и хороших. Уезжаем и так оставляем ( на воротах тоже замка нет. )
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 14.10.2019, 20:26
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
я бы с такими критериями не искала бы жилье ни на побережье Бретани,ни Нормандии-холодно и сыро. С холодом еще как-то можно ужиться, но с сыростью битву не выиграешь никогда. Мало того, что дома сырые (и, пожалуйста, не рассказывайте, что это не так), так и ревматизм никак не хочется заработать. Лучше рассмотреть центральные регионы. Дома дешевые, за 160 Т можно очень приличный дом с огромным участком купить. Природа там прекрасная, зелени много, проблем с мигрантами нет. Но, главное, нет жуткой сырости.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 14.10.2019, 22:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
обычный радиометр, гейгеровский..
Нет, конечно, присутствие радона не измерить обычным радиометром, радиационный фон будет в пределах нормы. Чтобы такой счетчик что-то показал нужна очень большая концентрация радона.

Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
Франция - маленькая страна. Даже если в непосредственной близости нет атомной электростанции, то подует ветер (например, в сторону Бретани) и фсееее
Речь шла о выборе дома в деревне, для занятия сельским хозяйством. АЭС это вам не естественная радиация. А купить домик рядом с АЭС это все же выбор мне не понятный. Я бы и рядом с птицефермой дом не купила. Считайте, что речь идет просто о тех моментах, на которые есть смысл обратить внимание при выборе.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 15.10.2019, 16:16
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.181
Посмотреть сообщениеliina пишет:
Конечно! Тем более, если вы попросили налоговую скидку (или как там она называется). Вы же заявляли о пристройке в мэрию? Ну вот они и поставили нужные галочку где надо. Как только мы заменили окна в нашем пережившем две войны доме и воспользовались налоговой скидкой, прямо той же осенью налог вырос почти в два раза. С тех пор мы больше помощи не просим.

А сейчас они ТАМ уже задумали как потенциально повысить taxe foncière, поэтому собираются очень внимательно изучать недвижимость, построенную до 60-х годов. Чтобы оценить, насколько стало комфортнее владельцам с тех пор и ещё поднять налог)
Они ТАМ уже придумали вилы, на которые можно посадить народ. Недавно слышала по радио в машине, что правительство наше драгоценное готовит новый "подарок". Если будет продаваться дом без изоляции, то часть его стоимости (до 5-ти %) будет автоматически сниматься в пользу покупателя, чтобы он смог сделать изоляцию.
А если вы сами делаете изоляцию, то налог на владение взвинчивается.
И, хотя наш бывший министр экологии François de Rugy после ужина с омарами подал в отставку, думаю, раз эта идея появилась, то будет воплощена в жизнь.
Вот, нашла ссылку:
https://immobilier.lefigaro.fr/artic...-01d56ba40816/
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое 15.10.2019, 16:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
А если вы сами делаете изоляцию, то налог на владение взвинчивается.
Любопытно, что в статьях про радон именно изоляция является обстоятельством, способствующим концентрации радона в помещении, в том числе, естественно и в городах, в любом месте, в любой зоне. В традиционных домах дом должен "дышать".
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #295
Старое 15.10.2019, 18:50
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.636
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Любопытно, что в статьях про радон именно изоляция является обстоятельством, способствующим концентрации радона в помещении, в том числе, естественно и в городах, в любом месте, в любой зоне. В традиционных домах дом должен "дышать".
Хм. Не про радон, но все же. У нас традиционный дом, середина 19 века. Всегда "дышал", хотя изоляция была вроде бы везде, где положено. Всегда в доме был дубак - не натопить ничем. Сырость - стены черные. С улицы входишь - как в холодильник. Недавно в процессе ремонта поменяли изоляцию. И вдруг в доме теплы-ынь! Сырость ушла на глазах, везде сухо. Как дураки 10 лет мучались в "дышащем" доме

Но, естественно, сделали это своим ходом, без всяких дотаций и никуда об этом не рапортовали
Рыжая сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #296
Старое 06.08.2020, 14:31
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.01.2018
Сообщения: 164
Очень кстати интересный топик получился. Несколько слов по поводу радона.
1. Обычным дозиметром его не измерить. Специальный прибор (не очень дорогой) устанавливается на сутки в помещение и снимаются потом показания
2. От радона очень легко защититься, особенно на этапе строительства. Впоследствии тоже можно.
В целом, имхо, радон - вообще не та проблема, которой нужно бояться. Знать о нем - обязательно.
suotar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #297
Старое 07.09.2020, 19:02
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.177
suotar, Подскажите, как прибор называется?
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #298
Старое 07.09.2020, 19:57
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.01.2018
Сообщения: 164
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
suotar, Подскажите, как прибор называется?
так и называется, Индикатор радона, измеритель радона, их тьма и недорого (ну в РФ по крайней мере)
suotar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #299
Старое 08.09.2020, 10:36
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.935
Задам здесь вопрос, тема вроде бы та. Имею брата, женат, один ребёнок. Он музыкант, барабанщик, с высшим образованием и большим опытом. Работает в Минске в национальном ансамбле танца, подработка по вечерам в ресторанах и на выездах. Платят на официальном месте мягко скажем не очень. Думает переехать во Францию. Я помогаю найти место работы, но не очень понимаю и знаю, куда и где можно ему попробовать. Узнала про оркестры, вот есть в Тулузе один. Будем пробовать. Что скажете? Кто что-то знает о музыкантах и их миграции?
__________________
13.04.2018
23.07.2019
Chattelet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #300
Старое 08.09.2020, 11:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Недавно в процессе ремонта поменяли изоляцию. И вдруг в доме теплы-ынь!
Главное, чтобы под изоляцией не было той самой плесени. Ну, Вы, наверное, понимаете, чем не испаряющаяся влага опасна для старых стен.
У Вас изнутри была изоляция - старая? Или снаружи?
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подготовка переезда во Францию: советы starkyFR Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 22 26.09.2018 13:54
Подскажите лучший вариант для переезда во Францию Str Административные и юридические вопросы 9 09.01.2013 19:19
Музыкальные предпочтения до и после переезда во Францию manyun4ik Музыкальный клуб 5 18.10.2011 16:10
Насколько хорошо вы знаете Францию!! lenok123 Connaissez-vous la France? Знаете ли вы Францию? 2 26.06.2005 12:36


Часовой пояс GMT +2, время: 12:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX