Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 13.02.2017, 11:01     Последний раз редактировалось marykar; 13.02.2017 в 11:14..
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Посмотреть сообщениеВиктор Натурист пишет:
Я объявил Аэрофлоту свой личный бойкот.
Предпочту Air France всегда. Намного лучше, намного.
Огорчает, что иногда береш на AirFrance, в самолет входишь , а там .....аэрофлот.
Надо же как бывает! Я, наоборот, 15 лет летала из Франции в Россию Эр Франсом и терпение мое лопнуло. Сервис стал ниже табуретки. Огрызающиеся тощие старухи в качестве стюардесс, у которых воды не выпросишь. Вечные забастовки, отмены рейсов. Еда несбедобная. Кульминация - полет бизнес-классом по маршруту Париж-Дубай... кресла, раскладывающися лишь наполовину и холодный обед! Это на long hawl flight! Все! Теперь только Аэрофлотом из Барселоны. Благо, мы на Юге живем. Простите за эмоциональный отзыв: накипело.

А как вам нравится? Рейс Монпелье-Париж, июль 2016. Утро. Стюарты начинают сервировать нечто, что должно быть, по всей видимости, завтраком. Я говорю, что кофе мне не надо, а только апельсиновый сок. На что мне говорят, что на таких коротких рейсах (1 час 20 минут) у них теперь нет сока!!!! Только кофе и вода! И на выбор печенька (1 штука) или орешки. Цена билета при этом 160 евро. Да еще и не разрешают регистрироваться у стойки: только у будки или дома. Однако, сервис... А я помню те времена, когда и круааны и pain au chocolat на выбор предлагались...
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 13.02.2017, 11:10
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Вот еда в Эр Франсе на рейсах свыше 2ч50 в экономическом классе. Нормальное горячее блюдо.
Нормальное горячее блюдо на рейсах средней дальности я у Эр Франса ела последний раз году примерно в 2004-м... Только Аэрофлот нормальные горячие юлюда сейчас дает на таких коротких рейсах.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 13.02.2017, 12:00
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.646
Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
Нормальное горячее блюдо на рейсах средней дальности я у Эр Франса ела последний раз году примерно в 2004-м... Только Аэрофлот нормальные горячие юлюда сейчас дает на таких коротких рейсах.
Я об этом и писала Печкину. Горячее блюдо только за дополнительную оплату.
Мне тоже не очень нравится тип самолета Эр Франса из Москвы (очень неприятный стюарт попался только раз), но приходится летать именно этой компанией поскольку они часто дают скидки на рейсы из Москвы и стоимость 15900, что на 8000 дешевле, чем у Аэрофлота.
Вот хотела попробовать их вегетарианский обед, но видно никто его не заказывал.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 13.02.2017, 13:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.866
Может от экипажа зависит ? Летела из Ниццы до Парижа, время полёта чуть больше часа. Было на выбор кофе, чай, соки, вино. Какие то вкусные кексы или орешки на выбор, ещё что то, не помню. Париж- Москва, постоянно стюарды ходили по салону и приносили воду,чай, кофе, вино в маленьких бутылочках. Это всё помимо обеда. Была приятно поражена.
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 13.02.2017, 14:18
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Я тоже все время ратовала за Аэрофлот.

Но сейчас, буквально последний год, несколько изменилась тенденция - у Эрфранса сервис слегка улучшается, а у Аэрофлота, наоборот, слегка падает.

Насчет горячего: мне тут в Эрфрансе давали горячий киш какой-то, вполне сойдет за горячее блюдо. И еще вино бесплатно, салат, сыр хороший, еще что-то.
В Аэрофлоте порции стали меньше и не такое вкусное последнее время. Два месяца назад хотела КУПИТь вина - сказали: ой, извините, нет вообще вина(
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 13.02.2017, 14:19
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Мне тоже не очень нравится тип самолета Эр Франса из Москвы (очень неприятный стюарт попался только раз),
А что, летает только один тип самолета? А у Аэрофлота другой тип?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 13.02.2017, 14:20
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
На мой взгляд, большим преимуществом Аэрофлота по сравнению с Эрфрансом является отсутствие забастовок.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 13.02.2017, 15:41
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
На мой взгляд, большим преимуществом Аэрофлота по сравнению с Эрфрансом является отсутствие забастовок.
не только это. По типу салона - ЭрФранс буквально жлобствует на всем - убрали второй туалет в хвосте салона, оставив всего один (!) на всех пассажиров эконом-класса.
Расстояние между креслами меньше для ног, сами кресла тоньше в спинке и, кажется, не такие широкие, как у Аэрофлота по ощущениям.
Про бизнес-класс вообще молчу...у ЭрФранса он состоит из таких же трех сидений в ряду, как и в экономе (только третьего человека не сажают между креслами).
А вино - такая отрава, что хочется выплюнуть после первого глотка, даром что отдельная бесплатная бутылка...
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 13.02.2017, 15:43
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.646
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
А что, летает только один тип самолета? А у Аэрофлота другой тип?
Да, Москва-Париж у Эр Франса А319, Аэрофлот А320 и А321(который мне вообще больше нравится),
Для многих покажется смешным, но для меня существенным то, что А319 переделаны с одним туалетом ( с другой стороны вместо туалета дополнительные кресла).
Выбирать не приходится поскольку я летаю 4-5 раз в год, в прошлом вообще 6. Учитывая, что Аэрофлот перестал предлагать тариф ПРОМО, поучается существенная разница.
У меня нет претензий ни в меню,ни в обслуживании к ЭР Франсу. Единственный раз, купив билеты у Аэрофлота мы попали на рейс ЭР Франса отмененный в связи с забастовкой, но проблему удалось решить. Для меня очень важно попасть во Францию в определенный день.
И еще для меня очень неудобно прилетать вечерними рейсами (часто выбирать тоже не приходится), поскольку, чтобы попасть в терминал Е приходится идти давольно далеко, затем ехать на электричке (но это только вечерние рейсы). А у меня обычно с собой ручная кладь (хоть и на колесиках) кг10 плюс дамская сумочка 3кг .
Ну и терминал Е всегда очень перегружен пассажирами.
К сожалению, чем старше, тем тяжелее каждый кг
Но самое главное, чтобы не было забастовок.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 13.02.2017, 18:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.901
Stroka, cогласна с вами. Еще добавлю, что кресла не откидываются!!! Вот правда не запомнила тип самолета. Так как стараюсь избегать Эр Франс любой ценой. Забастовки достали. Но у меня Люфтганза лучшая альтернатива. А настоящих бизнес салонов с реальными большими креслами, а не табуретками, я встречала только в Аэрофлоте.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 13.02.2017, 19:10     Последний раз редактировалось marykar; 13.02.2017 в 19:18..
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Всем привет, кто меня помнит! давно не виделись! Приятно видеть старые добрые ники на форуме! Нам грозит в ближайшее время возращение со всеми потрохами во Францию, поэтому проблема Эр Франс как национального перевозчика для меня становится актуальной после Сингапуров, Катаров и Эмиратов тяжко. Поэтому пока делаю выбор в пользу Аэрофлота. Поглядим! Эр Франс разочаровал давно, глубоко и надолго. Если честно, обидно. Это же было лицо страны фактически. Мало того, что они потеряли все лидирующие направления типа Дубая, Дохи, Синга, КЛ и пр, так они и на domestic продолжают позориться. Еще в 2015 году мой кот летел в Куала Лумпур Эр Франсом в багаже, но с 2016 они потеряли это направление. Просто-напросто никто не хочет ими летать ни по Азии, на на Ближний Восток. А то те места, где они зарабатывали хоть что-то. И так по всем направлениям! Такая реальность... думаю, не за горами дотации из бюджета, те наших карманов. Они совершенно не конкурентно способны на рынке мировых авиа перевозок.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 13.02.2017, 19:13     Последний раз редактировалось Daria_microb; 13.02.2017 в 19:18..
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Меня интересует, что входит в набор вегетарианского обеда с использованием молока.
Может быть кто-нибудь уже брал. Какое осталось впечатление.
я беру всегда, пример меню: горячее - гречка с грибами (консервированными шампиньонами), поднос холодный: хлеб-масло, салат+ десерт (по-моему, что-то типа мини-кекса)

ощущение - меньше и скучнее, чем у невегетерианцев и в течение долгих периодов одно и то же. Но если ты действительно вегетерианец, то другого выхода нет
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 13.02.2017, 19:37
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Специально уточнила у эйр Франса : горячий обед, о котором писал Печкин, подают бесплатно только на трансатлантических перелетах. По Европе такой обед только за дополнительную оплату.
Нет.
Вчера летел из Питера в Париж Эр Франсом. Давали горячее. (Над Атлантикой вроде не летели ) кстати достаточно вкусно
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 13.02.2017, 19:42     Последний раз редактировалось Irbis; 13.02.2017 в 19:45..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
не только это. По типу салона - ЭрФранс буквально жлобствует на всем - убрали второй туалет в хвосте салона, оставив всего один (!) на всех пассажиров эконом-класса.
Расстояние между креслами меньше для ног, сами кресла тоньше в спинке и, кажется, не такие широкие, как у Аэрофлота по ощущениям.
Про бизнес-класс вообще молчу...у ЭрФранса он состоит из таких же трех сидений в ряду, как и в экономе (только третьего человека не сажают между креслами).
А вино - такая отрава, что хочется выплюнуть после первого глотка, даром что отдельная бесплатная бутылка...
Туалет Эр Франс не убирал Это зависит от модели самолета. Есть с 1 туалетом, есть с двумя.
Я вино никогда не пью в самолете. Но знаю, что вкусовые ощущениея меняются на высоте. Может в этом причина.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 13.02.2017, 19:45
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А настоящих бизнес салонов с реальными большими креслами, а не табуретками, я встречала только в Аэрофлоте.
смотря на каких направлениях и самолетах. В боинге 777 в бизнес-классе у Airfrance совсем не табуретки (а практически индивидуальные спальные места), да и в А380 тоже все ок.

В то же время в Санкт-Петербург из Парижа у Аэрофлота летают самолеты дочерних компаний (ДонАвиа, Россия). В самолете А320 ДонАвиа сидения бизнес-класса вообще абсолютно такие же, как эконом ... И я согласна с теми, кто говорит, что Аэрофлот как-то хуже стал по сервису за последнее время (именно на рейсах в Петербург). Во-первых, перестали кормить на 3-часовом рейсе (дают 1 холодный бутерброд с ветчиной, вегетерианцы летят без питания), а во-вторых, ощущение тотальной экономии на всем... Но зато на мое направление у Аэрофлота намного ниже цены.
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 13.02.2017, 19:57
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.646
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Нет.
Вчера летел из Питера в Париж Эр Франсом. Давали горячее. (Над Атлантикой вроде не летели ) кстати достаточно вкусно
Извините, а что было на горячее? Вы летели в экономклассе?
А у Вас какой тип самолета был?
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 13.02.2017, 20:12
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Туалет Эр Франс не убирал Это зависит от модели самолета. Есть с 1 туалетом, есть с двумя.
Насколько я понимаю, убрал именно ЭрФранс Потому что начинка салона делается под заказ авиакомпании (т.е. авиакомпания заказывает производителю меньше туалетов, но больше сидений; тоньше сидения и меньше расстояния для ног, чтобы опять-таки было больше сидений; это также относится к дизайну сидений, которые есть с крючками для одежды или нет, с подставкой для стакана у откидного столика или нет, ибо за все берутся дополнительные деньги).
Либо авиакомпания покупает у производителя/перекупает у другого перевозчика уже готовый самолёт нужной ей конфигурации, где можно побольше заработать (с меньшим количеством туалетов, но большим количеством кресел).
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 13.02.2017, 20:14
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
Во-первых, перестали кормить на 3-часовом рейсе (дают 1 холодный бутерброд с ветчиной, вегетерианцы летят без питания), а во-вторых, ощущение тотальной экономии на всем...
так это не Аэрофлот, а авиакомпания Россия (дочерняя) экономит на питерском или московском направлении от Парижа
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 13.02.2017, 20:40     Последний раз редактировалось Irbis; 13.02.2017 в 20:45..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Извините, а что было на горячее? Вы летели в экономклассе?
А у Вас какой тип самолета был?
1.Салат типа греческого
2.курица с макаронами с грибным соусом.
3. Сыр президент.
4. Пирожное маленькое

Соседка ела вегетарианское, но я особо не разглядывал и не распрашивал, что за блюдо.
Я обычно плохо ем в самолете. А вчера с удовольствием все уплел. Может голодный был

Типом самолета не интересовался. Наверное, можно найти в интернете. Для мужской "половины" форума могу сказать , что стюардесы в Эр Франс были симпотичные
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 13.02.2017, 20:51
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Туалет Эр Франс не убирал Это зависит от модели самолета. Есть с 1 туалетом, есть с двумя.
Дык я вот тоже удивляюсь... летела Эрфрансом где-то полгода назад, правда, - было два туалета.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 13.02.2017, 20:56
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Про Аэрофлот много говорят и пишут последнее время, что у него сильно ухудшился и сервис, и вообще работа. Не далее как месяц назад то ли в МК, то ли в Комсомольской правде об этом большая статья была.

Главная претензия к ним - что они массово отменяют рейсы, или задерживают их настолько, что по сути дела опять же отменяют. Потом пассажиров с двух-трех рейсов отправляют одним самолетом. Делается это все в целях экономии, есно, но прикрываются погодными условиями, причем доходило много раз уже до абсурда: ВСЕ авиакомпании летают, за окном яркое солнце, и только Аэрофлот не может вылететь)) сейчас уже вроде прокуратура этим всем занимается.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 13.02.2017, 21:00
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.901
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
мотря на каких направлениях и самолетах. В боинге 777 в бизнес-классе у Airfrance совсем не табуретки (а практически индивидуальные спальные места), да и в А380 тоже все ок.

В то же время в Санкт-Петербург из Парижа у Аэрофлота летают самолеты дочерних компаний (ДонАвиа, Россия). В самолете А320 ДонАвиа сидения бизнес-класса вообще абсолютно такие же, как эконом ... И я согласна с теми, кто говорит, что Аэрофлот как-то хуже стал по сервису за последнее время (именно на рейсах в Петербург). Во-первых, перестали кормить на 3-часовом рейсе (дают 1 холодный бутерброд с ветчиной, вегетерианцы летят без питания), а во-вторых, ощущение тотальной экономии на всем... Но зато на мое направление у Аэрофлота намного ниже цены.
Сравниваю рейс Лион / Москва Аэрофлотом. А возврат был Эр Франсом, так как Аэрофлот не летает каждый день в Лион, это новое направление. Поэтому возвращались с пересадкой в Париже Эр Франсом Вот тут было сравнение и по еде, и по комфорту в креслах, и по бизнесклассу. Было дело в сентябре.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 13.02.2017, 23:46
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Главная претензия к ним - что они массово отменяют рейсы, или задерживают их настолько, что по сути дела опять же отменяют. Потом пассажиров с двух-трех рейсов отправляют одним самолетом.
Как-то слабо в это верится и больше похоже на происки врагов
У меня в прошлом году было около 30 перелетов Аэрофлотом по России, Европе, Азии (Казахстан несколько раз)..не припомню таких проблем. Из задержек максимум был один час при вылете в Самару.

А, нет, один раз рейс отменили зимой из-за снегопада, но это был единственный случай вообще за всю мою историю путешествий с нашим перевозчиком. Муж же уже несколько раз попадал на эрфрансовские забастовки, когда все наши планы летели насмарку.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 14.02.2017, 01:29     Последний раз редактировалось IrinaS; 14.02.2017 в 01:34..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Строка,
погуглите "аэрофлот массово отменяет/задерживает рейсы". Удивитесь, какое количество инфы и статей увидите.
И, кстати, я вспомнила - читала об этом даже в двух газетах, большие статьи.

П.С. А кто у Аэрофлота может быть врагом? Он уже фактически единственный (по России) остался, монополист.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 14.02.2017, 01:40
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Вот вкратце небольшая часть подборки прессы:

23.01.2017 Аэрофлот расстался с пунктуальностью
У «Аэрофлота» возникают проблемы с самолётами и качеством обслуживания.
13.01.2017 Задержки "Аэрофлота" заметили в прокуратуре В отношении компании возбуждено административное дело.
05.01.2017 В Калининграде возбуждено дело из-за выезда самолета за пределы ВПП Шесть человек обратились за медпомощью, убрать поврежденный самолет не удается.
02.01.2017 Полеты с оптимизацией и без Транспортная прокуратура выясняет, почему в декабре «Аэрофлот» отменил более сотни рейсов из Москвы.
09.12.2016 Почему «Аэрофлот» отменил столько рейсов В начале декабря рейсы из Москвы массово отменяет только национальный перевозчик.
08.12.2016 «Плохому» Савельеву погода мешает «Аэрофлот» оптимизирует работу отменой уже раскупленных рейсов. Но растущие премии топ-менеджменту «оптимизации» не подлежат.
28.11.2016 «Лайнеры мечты» сплавили «Ростеху»
«Аэрофлот» окончательно отказывается от Боеинг 787 Дреамлинер.
08.11.2016 «Аэрофлот» вошел в пике Из-за своего топ-менеджмента крупнейшая авиакомпания России вылетит в финансовую трубу.

Источник: хттпс://руцомпромат.цом/организатионс/аерофлот
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 14.02.2017, 09:07
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
IrinaS, для меня правдивее мой собственный опыт (уже многолетний) в жизни, чем то, что 'пишет пресса'.
Аэрофлот действительно массово отменял рейсы в декабре из-за аномального снегопада, но это единственный раз на моей памяти, и просто на прихоть 'сэкономить' не очень похоже, т.к. погода аховая имела место быть. При этом Аэрофлот за сутки предупреждал пассажиров об отмене рейса, менял билеты на любое удобное время (у меня было так, на подобный сервис никак не могу жаловаться).

А по поводу монополиста, Вы, видно, мало летаете и по ограниченным направлениям. В России из крупных перевозчиков есть ещё S7, Уральские авиалинии, Utair (все они летают и за границу, причем, список городов постоянно увеличивается), я не говорю ещё про чартеры за границу и мелкие локальные компании по России. Но ни у кого из них сервис с Аэрофлотом не сравнится. На дальние расстояния Аэрофлот да, монополист, а разве во Франции ситуация иная и есть большой выбор помимо Эрфранса?
Если хочется развивать тему Аэрофлота, наверное надо уже переместиться в соответствующую тему.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 14.02.2017, 11:15
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.151
Хочу на всякий случай напомнить, что тема о компании Air France. Сравнить с Аэрофлотом или с другой компанией, конечно, есть смысл, но углубляться в особенности других компаний лучше в соответствующих темах.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 14.02.2017, 12:45
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Строка,
отвечу вам в теме про Аэрофлот.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 14.02.2017, 20:02
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Сравниваю рейс Лион / Москва Аэрофлотом. А возврат был Эр Франсом, так как Аэрофлот не летает каждый день в Лион, это новое направление. Поэтому возвращались с пересадкой в Париже Эр Франсом Вот тут было сравнение и по еде, и по комфорту в креслах, и по бизнесклассу. Было дело в сентябре.
Непонятно из контекста где же вам больше понравилось
Эр Франс?
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 14.02.2017, 20:18
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.800
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Нет.
Вчера летел из Питера в Париж Эр Франсом. Давали горячее. (Над Атлантикой вроде не летели ) кстати достаточно вкусно
Да конечно горячее дают. Я каждый год по нескольку раз летаю в Питер и в Москву.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Авиакомпания Люфтганза / Lufthansa MARGOO Транспорт и таможенные правила 819 17.04.2021 11:54
Авиакомпания Россия kykyshka Транспорт и таможенные правила 66 05.12.2013 22:59
Авиакомпания Sky Express Berezka_fr Транспорт и таможенные правила 8 17.12.2010 13:58
Авиакомпания Wind Jet ykate Транспорт и таможенные правила 4 09.05.2007 16:18
Авиакомпания Мalev lavande Транспорт и таможенные правила 5 20.12.2006 13:55


Часовой пояс GMT +2, время: 22:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX