Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 22.05.2020, 20:49
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениеisere пишет:
Уважаемые форумчане!!!
Подскажите, пожалуйста, если у меня в России несколько карт (бесплатных и с нулевым балансом - открытых когда-то "просто чтоб были"), Халва, Сбербанк Моментум и Сбербанк Мастер карт..
То мне их все надо декларировать, каждую по-отдельности?
Эти карты тоже считаются счетами для декларации во Франции или нет?
Спасибо всем, кто владеет информацией
Вам это надо? Французской налоговой наплевать если нет дохода. Забейте
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 22.05.2020, 21:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.08.2012
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Вам это надо? Французской налоговой наплевать если нет дохода. Забейте
Да, вы думаете они не будут придираться просто к картам?
В правилах французских написано все счета... вот я и думаю, как бы потом не словить штраф..
isere вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 22.05.2020, 22:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Печкин опять всех закашмарил


Люди, прочитала всю тему и не поняла:
1. Чего вы там все подписываете? Я на днях смотрела свою декларацию и там черным по белому было написано что типа если со всем согласны то НИЧЕГО делать ненадо. Ну то есть просто проверить и ВСЕ. Ну и я проверила, меня все устроило, аудиовизуального нету (ну так я всегда и писала раньше что никаких тв точек не имею), декларация вся по нулям. А где чегото подписывать так и не нашла (удивилась, потому что раньше вроде всегда валидировать надо было а сейчас типа если согласны - а чего мне несогласной то быть? - то ничего не делайте - ну и ладно, не делайте значит не делайте - я ее закрыла да и спать пошла). Так значит всетаки надо чегото подписывать? А где?
2. Ни нашла никаких галок про счета - в каком месте их искать хоть надо? У меня какая то декларация вся обкромсаная - раза в 2 меньше чем обычно - и никаких намеков на какие то галки.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 22.05.2020, 22:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
blanca94, если вы вносите изменения просят подписать
(Систему согласен-ничего делать не надо, как вы правильно заметили, ввели в этом году)
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 22.05.2020, 23:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеisere пишет:
То мне их все надо декларировать, каждую по-отдельности?
Эти карты тоже считаются счетами для декларации во Франции или нет?
Спасибо всем, кто владеет информацией
Карта привязана к счету. Звоните в банк и узнаете номер счета. Если, конечно, вы в отчетном году пользовались этими счетами, открывали или закрывали.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 22.05.2020, 23:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
blanca94, если вы вносите изменения просят подписать
(Систему согласен-ничего делать не надо, как вы правильно заметили, ввели в этом году)
Ага, понятно, значит так и надо - ничего никуда не подписывать (изменений не вносила). Спасибо!
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 25.05.2020, 18:21
Мэтр
 
Аватара для RoxNB
 
Дата рег-ции: 11.06.2010
Откуда: Санкт Петербург и пригород Парижа
Сообщения: 504
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
если вы вносите изменения просят подписать
А какого плана изменения ? В составе семьи или доходов ?
Заставила сейчас мужа декларацию он лайн заполлнить. Он такой человек, что всегда во всех делах ждет последней минуты
У нас никаких галок не было и нет пока.
ПС : я вот думаю , когда начнет реально работать единый реестр россиян , там же будут и сведения о втором гражданстве , виде на жительство. Интересно повлияет ли это как то на отслеживание доходов в других странах ? Поживем увидим ...
RoxNB вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 25.05.2020, 19:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
RoxNB, любые в декларации
У меня там какие-то цифры от банка были (вместо 5 евро надо было 6)
Мне кажется, что изменения о составе семьи в другом месте вводятся...
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 26.05.2020, 00:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.01.2020
Откуда: Paris
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Я в России ничего не плачу с пенсии, вы уверены,что во Франции должна? Для них это такие мизерные суммы и непонятно как с них еще и налог платить. Я указывала эту сумму пенсии в декларации в графе 1ВМ и потом ту же сумму к вычету в графе 8ТК. Ничего не платила и в налоговой три года назад сказали,что не надо ни платить, ни даже указывать. Я что-то не так делала? Спасибо
Здраствуйте margo_ritas,
я извиняюсь за свой оффтоповый вопрос,
моя мама тоже на пенсии, живет со мной во Франции (визитер) и будет впервые подавать свою декларацию.
подскажите пожалуйста, когда вы заполняете 1ВМ это какая графа в форме 2042?
Pensions perçues par les non-résidents et pensions de source étrangère avec crédit d’impôt égal à l’impôt français (1AL) или эта Autre pensions imposables de source étrangere (1AM) ? заполняли ли вы еще какие-то дополнительные ячейки о своей пенсии?

Заранее благодарю за ответ
TheCat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 26.05.2020, 19:46
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениеTheCat пишет:
Здраствуйте margo_ritas,
я извиняюсь за свой оффтоповый вопрос,
моя мама тоже на пенсии, живет со мной во Франции (визитер) и будет впервые подавать свою декларацию.
подскажите пожалуйста, когда вы заполняете 1ВМ это какая графа в форме 2042?
Pensions perçues par les non-résidents et pensions de source étrangère avec crédit d’impôt égal à l’impôt français (1AL) или эта Autre pensions imposables de source étrangere (1AM) ? заполняли ли вы еще какие-то дополнительные ячейки о своей пенсии?

Заранее благодарю за ответ
Посмотрела декларацию за 2018 и вижу,что муж заполнил в форме 2042 графу Autre pensions imposables de source étrangere (1AM). Сделала также и еще заполняла ячейку 8ТК. Но я новичок в этом деле т.к. в доп.декларациях 2042 и 2047 эти суммы не отразились почему-то. Надо звонить и брать RDV, как тут советовали
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 27.05.2020, 14:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.08.2012
Сообщения: 43
[QUOTE=TheCat;1062036562]Здраствуйте margo_ritas,
я извиняюсь за свой оффтоповый вопрос,
моя мама тоже на пенсии, живет со мной во Франции (визитер) и будет впервые подавать свою декларацию.

Извините, офф топ, а как долго по этой визе мама может у вас жить? Ей нужно возвращаться все равно в Россию периодически?
isere вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 27.05.2020, 23:13
Мэтр
 
Аватара для Sachounette
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Omsk-Paris
Сообщения: 889
Скажите, пожалуйста, в итоге, кто что решил ? У меня есть счет в сбербанке (и карта к нему привязана). Там мелочь лежит. Надо таки все декларировать ? Он у меня открыт еще лет 15 назад. И второй момент : у мамы есть счет, но я вписана, что могу им тоже распоряжаться. Нужно ли этот счет указывать тоже?
__________________
Человек создан для счастья, как птица для полета... В. Г. Короленко
Sachounette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 28.05.2020, 00:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.01.2020
Откуда: Paris
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Посмотрела декларацию за 2018 и вижу,что муж заполнил в форме 2042 графу Autre pensions imposables de source étrangere (1AM). Сделала также и еще заполняла ячейку 8ТК. Но я новичок в этом деле т.к. в доп.декларациях 2042 и 2047 эти суммы не отразились почему-то. Надо звонить и брать RDV, как тут советовали
спасибо большое margo_ritas за ваш ответ
я вот немного сомневаюсь так как в инструкции к форме 2047 нашла что вроде бы нужно заполнять еще ячейку 1AL вместе с ячейкой 8TK, но не уверена на 100%, в налоговую просто нереально дозвониться чтобы спросить((
TheCat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 28.05.2020, 00:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.01.2020
Откуда: Paris
Сообщения: 56
[QUOTE=isere;1062037284]
Посмотреть сообщениеTheCat пишет:
Здраствуйте margo_ritas,
я извиняюсь за свой оффтоповый вопрос,
моя мама тоже на пенсии, живет со мной во Франции (визитер) и будет впервые подавать свою декларацию.

Извините, офф топ, а как долго по этой визе мама может у вас жить? Ей нужно возвращаться все равно в Россию периодически?
виза визитера выдается на 1 год, то есть можно и весь полный год здесь жить, необязательно возвращаться периодически в Россию.
TheCat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 28.05.2020, 00:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеTheCat пишет:
я вот немного сомневаюсь так как в инструкции к форме 2047 нашла что вроде бы нужно заполнять еще ячейку 1AL вместе с ячейкой 8TK, но не уверена на 100%, в налоговую просто нереально дозвониться чтобы спросить((
Заполните только 8TK. В налоговой сами перенесут это число , если что. Или уточнят по эл. почте.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 28.05.2020, 18:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.01.2014
Сообщения: 81
Посмотреть сообщениеSachounette пишет:
Скажите, пожалуйста, в итоге, кто что решил ? У меня есть счет в сбербанке (и карта к нему привязана). Там мелочь лежит. Надо таки все декларировать ?
формально - да. Причем надо не просто декларировать, а еще и урегулировать то, что он не был декларирован, но в какие это деньги выльется, неизвестно.
Неформально, если галочка 8UU не стоит, можно рискнуть и не декларировать. В параллель его надо по-быстрому закрыть, а дальше вдохнуть и через два года выдохнуть, если никаких писем счастья за это время не придет.

Я спросил у адвоката, который вроде как по финансовому праву специализируется - ничего толкового он не посоветовал. Сказал, что "если ставите галочку напротив 8UU, имеет смысл бежать и урегулировать остальные годы в налоговую, надеясь на то, что лицевой и сберегательный счета запишут как один. Если выпишут штраф, опротестовывать можно, сославшись на то, что счет был открыт до приезда во Францию, но шансов немного, т.к. закон для всех един", ну и все остальное в таком духе. Никакой спецтактики по снижению величины штрафа или его избежанию он не посоветовал.

Я по-прежнему пребываю в раздумьях - вроде как сдаваться надо, но очень не хочется - если суммы насчитывают автоматом и они не торгуемые, это в планы совсем не вписывается.
Artem F вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 29.05.2020, 13:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.01.2020
Откуда: Paris
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Заполните только 8TK. В налоговой сами перенесут это число , если что. Или уточнят по эл. почте.
спасибо lipa1, буду надеяться что налоговая так и сделает))
TheCat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 29.05.2020, 13:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.01.2020
Откуда: Paris
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Элка, вот у меня маман с 2011 года живет со мной. Первое время я ее прикреплял к моей декларации без доходов, потом, где то года за два до 10 летней карты, отлепил ее и она стала само декларироваться. В течении 6 лет в декларациях указывали, что у нее нет телевизора, ровно до этого года. И в этом году получили уже заполненную декларацию с галочкой о наличии у нее телевизора.
добрый день timofeev, я вам написала в личку касательно декларации для мамы, но не уверена что сообщение было вам доставлено. отзовитесь пожалуйста, очень нужен ваш совет
TheCat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 30.05.2020, 18:18
Мэтр
 
Аватара для RoxNB
 
Дата рег-ции: 11.06.2010
Откуда: Санкт Петербург и пригород Парижа
Сообщения: 504
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
RoxNB, любые в декларации
У меня там какие-то цифры от банка были (вместо 5 евро надо было 6)
Мне кажется, что изменения о составе
семьи в другом месте вводятся...
Доход в разные годы меняется у семьи, это же не изменение в декларации ?
У нас пока, к моей радости, этот восьмой пункт нигде себя не проявлял
А в составе семьи согласна, это может серьезно изменять налог.
У меня в российских банках три счета, активно ими пользуюсь. Во Франции совсем не хочу свою российскую жизнь как то светить .
RoxNB вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 30.05.2020, 18:31
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
По поводу галочек в онлайновой декларации. Это единственная опция заполнения онлайн?
Можно ли купить налоговую программу сертифицированную налоговиками, заполнить ее и загрузить на налоговый сайт?
Dude сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 30.05.2020, 18:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.01.2014
Сообщения: 81
Посмотреть сообщениеRoxNB пишет:
У меня в российских банках три счета, активно ими пользуюсь.
А декларация вам в этом году пришла с заполненной галочкой 8UU? Если нет, значит, реально с Россией обмен данными пока не заработал. Хотя там, может, и не знают, что вы во Франции налоговый резидент, потому и не выставляют флажок.
Artem F вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 30.05.2020, 18:56
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеArtem F пишет:
А декларация вам в этом году пришла с заполненной галочкой 8UU? Если нет, значит, реально с Россией обмен данными пока не заработал. Хотя там, может, и не знают, что вы во Франции налоговый резидент, потому и не выставляют флажок.
Если в иностранном банке вы не указывали французский адрес, то банк и не может сообщить, т к не знает куда.
То есть у кого много счетов, тот может декларировать только те, кому он давал французский адрес.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 30.05.2020, 19:59
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
У меня тоже стоит эта галочка и у сына стоит, я на неё не обратила внимание и подписала.
Так как решили? Если счёт есть, но никогда не использовался и денег на нем нет, нужно ли отключить галочку?
У меня не получается.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 30.05.2020, 20:02
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
У меня тоже стоит эта галочка и у сына стоит, я на неё не обратила внимание и подписала.
Так как решили? Если счёт есть, но никогда не использовался и денег на нем нет, нужно ли отключить галочку?
Проанализируйте, мог ли счет стать известным французам. Если нет, то отключайте. Если да, не отключайте. Отсутствие денег на счету, это точно НЕ повод его не декларировать.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 30.05.2020, 20:11
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Проанализируйте, мог ли счет стать известным французам. Если нет, то отключайте. Если да, не отключайте. Отсутствие денег на счету, это точно НЕ повод его не декларировать.
Думаю что мой счёт не может быть известным. Отключать не буду.
Но как отключить в декларации моего сына, у него точно нет счета.
Так как Вы вначале советовали, у меня не получается, видимо потому что уже подписала , а теперь хочу отредактировать.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 31.05.2020, 12:22     Последний раз редактировалось Azzaz; 31.05.2020 в 12:27..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Если в иностранном банке вы не указывали французский адрес, то банк и не может сообщить, т к не знает куда.
То есть у кого много счетов, тот может декларировать только те, кому он давал французский адрес.
Вы в этом уверены ? Почему- то меня пугали , что чела находят по фотокопии официального документа удостоверяющего личность вкладчика. Ну и в Швейцарии, к примеру, прежде чем открыть счёт адрес твой проверят ( если дашь не французский, а швейцарский) и счёт в итоге не откроют . Или откроют, а потом контролируют регулярно движение счета , если подтверждается , что не в Швейцарии, то счёт закрывают молниеносно. За счёт разная плата В банке идёт швейцарцем или иностранцем .
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 31.05.2020, 12:27
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Вы в этом уверены ? Почему- то меня пугали , что чела находят по фотокопии официального документа удостоверяющего личность вкладчика
Счета могли быть открыты до того, как у вас появился французский документ.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 31.05.2020, 12:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Счета могли быть открыты до того, как у вас появился французский документ.
Тогда повезло.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 31.05.2020, 12:28
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Ну и в Швейцарии, к примеру, прежде чем открыть счёт адрес твой проверят ( если дашь не французский, а швейцарский) и счёт в итоге не откроют . Или откроют, а потом контролируют регулярно движение счета , если подтверждается , что не в Швейцарии, то счёт закрывают молниеносно. За счёт разная плата В банке идёт швейцарцем или иностранцем .
Это чисто швейцарский прикол, т к там известная всему миру прачечная.
Больше нигде в мире я такого не встречал.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 31.05.2020, 12:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Бельгийцы тоже сдают теперь всех. Разве нет? Можно сильно попасть с ними тоже из- за галочки
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лион - Санкт-Петербург 28.02.2019 (Обратно 13.03.2019) lidiia_fr Полевая почта Европа - СНГ 0 26.01.2019 23:38
Декларация доходов ods Цены, покупки, банки, налоги 6 25.04.2015 13:12
Декларация средств Actually_ES Жилье во Франции 8 07.06.2013 18:40
Декларация беременности в Secu, пока находишься за границей? Mme Colette Здоровье, медицина и страховки 7 08.12.2011 04:10
Налоговая декларация evjeniya35 Цены, покупки, банки, налоги 38 18.05.2008 14:06


Часовой пояс GMT +2, время: 17:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX