Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 14.04.2017, 18:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.607
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
А так- молодость вся в экономии, детей поднимали. Подняли и опять " к хорошему не привыкать?"
Если не заработали на хорошее, то не надо привыкать. Понимаете, все равно жить по средствам приходится всем. А какую тактику выбирать - решайте сами. Можно сейчас привыкнуть жить на широкую ногу. А позже сильнее ремень затягивать. Дело то каждого личное.


Если вы заметили, есть всегда люди, даже с большой зарплатой, и ооочень большой, которые никак концы с концами не могут свести. Вот у них умение жить по средством и отсутствует. А те, кто живет по средствам никогда не нуждаются "стрелять до зарплаты" или уходить в минус на счету. И с небольшим доходом имеют накопительные счета.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 14.04.2017, 20:00
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.642
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Рыжая, С реставрацией и восстановлен име домов, я с вами почти согласна- это и затратно и много сил отнимает. Я немного не о том, вернее то, что задумали нащи знакомые. Только изоляция ( наружная) кирпичного не изолированного дома ( в наших краях полно таких). Смена окон, если надо и обновление электрикии такой ( одному из них специальность как раз позволяет самому выдавать такие сертификаты). Они за месяц вдвоем эту делают, материалы не дороги, если закупать в большом объеме. Внутренняя отделка- ну люди покупают и все равно " под себя" все переделывают, нет смысла и заниматься этим. Побелить и покрасить достаточно. И такой дом кипят с радостью, ибо купить самому и потом нанимать фирму по изоляции- в наших краях и дорого и ждать надо.
Roupy, поняла, спасибо. Согласна.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 14.04.2017, 20:44
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Ptu, Не понятно, почему у не работающих с выходом на пенсию нет особой разницы. Если люди на пособие жили, то да, нет. А если на зарплату работающего члена семьи, то разница будет ощутимая. Потребности все же, " упадут" мне кажется. У нас, например, сейчас основные расходы- занятие мужа авиацией и мои поездки в Россию. Ну и активно- спортивный отдых и " балование" внуков. Ну да, еще собака, и щенки не дешевы и содержание затрат требует. Но мы без этого не можем, проверяли, не выдержали. . Со временем от такого активного отдыха все равно откажешься, полеты в Россию прекратятся, наверное и приемы гостей из России тоже прекратятся.
Внуки вырастут, станут самостоятельными, нас " баловать" начнут. Собаку в старости уже заводить сложно. Вот, считай- 1/4 потребностей отпадет. Одежду- дай бог доносить всю. Кредит за дом выплатим. ( еще 1/4 ) отпадет. Что останется- еда, коммунальные услуги да содержание автомобиля. Но если на пенсию в 60 идти, тогда да, все по другому.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 14.04.2017, 21:05
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.642
Да, собаку заводить страшно, я об этом уже думала, т.к. первая мысль - вдруг она меня переживет, что с ней будет?

Это как история про Гусю, бенгальского кота - старая хозяйка в нем души не чаяла, умерла, приехали наследники, стали кота ловить, он не дается, поймали, избили, он теперь людям не верит, никому не дается, на всех кидается... нет уж.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 14.04.2017, 21:45
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Рыжая, мы с детьми советовались , прежде чем щенка купить полтора года назад. Без их согласия , возможно, и не стали бы. Но жить без собаки не смогли вот. У мужа коллега одинокий, он заключал страховку на своих собак. Умер, мы думали, надо будет их забирать, ан нет, они были все пристроены. По его завещанию и согласно страховке. И это тоже в принципе, я думаю, входит в подготовку к пенсии или к старости, как угодно. Позабодится о своих домашних животных. Ну или заранее откладывать на их содержание и лечение.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 14.04.2017, 22:30
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.656
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Да, собаку заводить страшно, я об этом уже думала, т.к. первая мысль - вдруг она меня переживет, что с ней будет?
Сейчас люди стараются найти надежных людей, либо близких проверенных друзей, либо в среде зоозащитников, заранее сами варятся в этой среде и заводят там друзей, им и завещают и имущество, и животных.
Это гораздо разумнее, чем оставить все троюродному племяннику из Урюпинска, который первым делом, войдя в доставшуюся ему квартиру, выкинет на улицу кота и собаку... либо, в лучшем случае, даст срок "до среды" тем же зоозащитникам или сердобольным соседям, если те есть, конечно, найдутся...

Идите волонтерить в местный приют, подружитесь там с такими же волонтерами... вот им лучше всего и оставить.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 15.04.2017, 13:21
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.607
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Потребности все же, " упадут" мне кажется.

Потребности сами по себе резко в 60 или 62 года просто так не падают. С чего? Есть такая кнопочка "резко снизить потребление на все"??
Именно поэтому разумнее их постепенно снижать заранее. И как раз эти деньги имеет смысл отладывать на пенсию.

А "почувствовать разницу" реально может только тот человек, который деньги зарабатывает, а не только тратит.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 15.04.2017, 16:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.857
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А "почувствовать разницу" реально может только тот человек, который деньги зарабатывает, а не только тратит.
именно тот кто тратит, и особенно только тратит, больше всего и почувтствует.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 16.04.2017, 14:12
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Ptu, Так мне о рубеже в 60 лет говорить сложно, его перевалил давно мой муж и я на поступках, ну да муж работает. потребности, конечно не упали, а возросли. Кстати в период за последние 10 лет, то есть после его 60 мы могли себе позволить " тратить деньги на удовольствие" . Российская пенсия тому тоже немного способствует. Не надо заботится о тратах в России ( а они есть, хотя и не особо большие) ну и на неприменные поездки мои в Россию - это уже не из зарплаты мужа.
Но если представить, что мы эти годы " ужимались" , то что выходит- вобще жить " без удовольствий" .
Про то кто почувствует разницу- по мне , тот на ком лежит планирование семейного бюджета , покупки и расчет расходов, работает он при этом или нет, неважно особо.
Но опять таки- все по разному для семей с детими, и тем более не один ребенок и с большой разницей в возрасте и бездетными семьями. У кого дети, да еще поздние, да еще желающие учится серьезно - тот " свободен в бюджете" и " тратах на себя" как раз становится только лет а 50-60, Увы, такова действительность. И что- опять " ужиматься" ? Кто всю жизнь тратит только на себя- может и полезно будет по привыкнуть жить поэкономнее и снижать потребности. Да и здоровье тоже влияет- кто " в полной форме" - знаете, сознательное снижение потребностей и ограничения и до угнетенного состояния довести может, а кому здоровье диктует отказаться от прежних удовольствий- тот может и не заметит особо. Все очень зависеть от ситуации, это да.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 16.04.2017, 15:21
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Самолетик... А много ли найдется желающих полетать на самолете, которым управляет пенсионер далеко за 60? Я бы не рискнула
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 16.04.2017, 16:39
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Silky, дело личное. Мне лично, опять таки, с мужем летать приятно. ( а с мужем за рулем ездить будете в его 60? Так там дорожные аварии по статистики гораздо чаще и опаснее. В аэроклубе много 70 летних, медкомиссию проходят. Ну а полеты для " под работки, кто сказал, что обязательно в нашем случае пилотом муж должен быть. И сын и дочка тоже могут. Инвестиций в семейное предприятие, так сказать.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 16.04.2017, 17:09     Последний раз редактировалось alfi; 16.04.2017 в 17:24..
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.796
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
а с мужем за рулем ездить будете в его 60? Так там дорожные аварии по статистики гораздо чаще и опаснее.
смотря какой водитель
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Мне лично, опять таки, с мужем летать приятно.
смелая вы однако
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Ну а полеты для " под работки, кто сказал, что обязательно в нашем случае пилотом муж должен быть.
вот ключевая фраза, вы понимаете, что в жизни бывают нештатные ситуации...
конечно если очень хочется , то почему бы не летать ...
----
расскажу про нашего знакомого :
- он - пилот международный линий , ему за 60-ть , летает
- был на Таити - месяц , кажется контракт с аэроклубом и туристы с удовольствием летали пассажирами , смотрели мир сверху
- недалеко от нас на паях - вместе с другим пилотом взяли в аренду аэроклуб и также желающим предлагают провести путешествие - мир сверху
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 16.04.2017, 17:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
alfi, нет, ну пилот-профессионал это все-таки не любитель в преклонном возрасте. Я бы даже с не пенсионером любителем не летала.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 16.04.2017, 17:14
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.796
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
ну пилот-профессионал это все-таки не любитель в преклонном возрасте. Я бы даже с не пенсионером любителем не летала.
olena_k,
согласна полностью
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 16.04.2017, 17:36
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
olena_k, так разве кто заставляет? Я этот вопрос и обсуждать не хочу. Я про инвистиции на пенсии, вон
alfi, Пишет, что инвестировали в аренду аэроклуба, мы планируем в самолет, а сдавать на прокат его можно и другим пилотам. Это дешевле и проще для нас, чем , например, жилье доя сдачи купить. Ну и самим летать будет дешевле и нам и детям, на своем - то, а не на съемном. Кому- то прще, сможет карусель купить и на ярмарке ее на прокат сдавать. Дело личное, не обязательно в жилье вкладывать.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 16.04.2017, 17:39
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
alfi, Так при чем тут смелость. На мужа , на сына всегда надежды больше, чем на " наемного" , нет? Опять таки, если в семье все имеют лицензию, почему не создать совместное предприятие? Это больше чем просто наедятся на помощь детей в старости. Я имею в виду - совместное с детьми денежное вложение. К пенсии - самое - то.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 16.04.2017, 17:42
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.796
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
мы планируем в самолет, а сдавать на прокат его можно и другим пилотам.
наш знакомый имеет свой "самолётик " и он же пилот , а в аренду они взяли скажем так территорию

Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
а сдавать на прокат его можно и другим пилотам.
это ещё найти надо пилотов профессиональных , а не самоучек
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 16.04.2017, 17:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Roupy, так никто и не говорит, что заставляют. Меня, например, и не заставишь и пряниками не заманишь. Я к тому, что вложиться можно, а потом желающих найти проблематично, может такое быть? И получается, вложение нерентабельное. Разве что самим кататься. Ну так да, это дело вкуса, никто не спорит.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 16.04.2017, 17:52
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.796
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
чем , например, жилье для сдачи купить.
если грамотно к этому делу подойти , это неплохой бизнес - подработка к пенсии

Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Так при чем тут смелость. На мужа , на сына всегда надежды больше, чем на " наемного" , нет? Опять таки, если в семье все имеют лицензию,
на полёты в небе , я правильно поняла ?
вы не слышите , что я написала
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
что в жизни бывают нештатные ситуации...
конечно если очень хочется , то почему бы не летать ...
---
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Я к тому, что вложиться можно, а потом желающих найти проблематично, может такое быть?
да
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
И получается, вложение нерентабельное.
именно

Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Разве что самим кататься. Ну так да, это дело вкуса, никто не спорит.
вот это - правда
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 16.04.2017, 17:55
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
olena_k, так те, кто " в теме", в данном случае в авиации, в курсе о рентабельности, как раз. И нет таких рисков- как сдать квартиру и не получать плату.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 16.04.2017, 17:59
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.796
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
И нет таких рисков- как сдать квартиру и не получать плату.
имеется риск и бывает часто,
но надо выбирать клиентов уже проверенных и кто уже их рекомендует, это поиск среди знакомых ,
но извините , это же не сесть в самолёт с пилотом хоть и с лецензией , но самоучка
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 16.04.2017, 18:01
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
alfi, я знаю, как самолет а нештатной ситуации спустить на парашюте самому. Вот и не боюсь. Но не это стоит обсуждать. А то, что есть гораздо меньшие по бюджету вложения, чем жилье и менее рискованные. ( я писала, что от жилья можно и денег не иметь. Вон знаю русскую даму, весьма преклонного возраста ( за 80). С деньгами большие проблемы, а пустующую квартиру в Париже ( в османов ком доме, между прочем) , не сдает. Боится. ( вернее так- пустила туда знакомых жить, просто чтоб она не пустовала, те оплачивают только коммунальные и налоговые расходы, сама дама ничего от нее не имет. Но бережет для наследства сыну.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 16.04.2017, 18:03
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
alfi, вы просто не в теме. " самоучка" пилотов просто не бывает. ( а если про мужа, то еще в нашем Советском ДОСАФ учился пилотировать. Его друзья по команде и чемпионами СССР были. Так что это точно не " самоучка" )
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 16.04.2017, 18:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Roupy, вы ставите на одну линию рисковать жизнью, это экстремальный спорт, как не убеждай себя в обратном, с риском неоплаты. При этом есть пункт в страховке от неплатежеспособных клиентов. А дама за 80, которая боится сдавать, это ее выбор. И судя логике неплатежей, знакомые тоже могут вовремя не захотеть съезжать, с бесплатной квартиры-то.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 16.04.2017, 18:07     Последний раз редактировалось alfi; 16.04.2017 в 18:11..
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.796
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
я знаю, как самолет а нештатной ситуации спустить на парашюте самому. Вот и не боюсь. Но не это стоит обсуждать.
я не знала, что вы - профи
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Но не это стоит обсуждать.
мне не хотелось , но прочитав ваш пост про самолётик и вождение мужа этим самолетом, что вам было или будет приятно ,
так карты вам в руки и всем туристам , кто вместе с вами

Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Вон знаю русскую даму, весьма преклонного возраста ( за 80). С деньгами большие проблемы, а пустующую квартиру в Париже ( в османов ком доме, между прочем) , не сдает. Боится.
поэтому при сдачи квартиры нужен особый подход, это дело такое - непростое
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 16.04.2017, 18:18
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.796
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
вы просто не в теме.
сильно вы сказали

Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
" самоучка" пилотов просто не бывает. ( а если про мужа, то еще в нашем Советском ДОСАФ учился пилотировать. Его друзья по команде и чемпионами СССР были. Так что это точно не " самоучка" )
сколько лет прошло после последнего полёта " в нашем Советском - Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту (ДОСААФ) "
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 16.04.2017, 18:18
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
alfi,
olena_k, вы просто не в теме и говорите о рисках. Или опять таки, я не " внятно " объясняю. Туристов в наших каяк и нет. Есть желающие научится летать. С профессиональным инструктором. Так в свободное от наших собственных полетов время они могут снимать наш самолет на время. Потом и для собственных полетов, без инструкторов. Раньше государство поддерживало во Франции авиаспорт, выделяло деньги для обновления парка самолетов и планеров. Теперь это на самоокупаемости клубов и денег не хватает катастрофически. Так что вполне возможно иметь свой самолет и через клуб его " сдавать" для курсантов клуба. Но членом клуба быть при этом надо"
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 16.04.2017, 18:20
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
alfi, через 35 лет последнего полета в СССР он стал летать во Франции и получил французскую лицензию. А при чём тут сдача в " прокат" собственного самолета? Я же выше все объяснила.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 16.04.2017, 18:24     Последний раз редактировалось alfi; 16.04.2017 в 18:41..
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.796
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
alfi,
olena_k, вы просто не в теме и говорите о рисках.
конечно не в теме , но вы подняли эту тему про авиацию ,

Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Или опять таки, я не " внятно " объясняю
вот , вот
---
а сейчас вы написали более подробнее

Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Туристов в наших каяк и нет. Есть желающие научится летать. С профессиональным инструктором. Так в свободное от наших собственных полетов время они могут снимать наш самолет на время. Потом и для собственных полетов, без инструкторов.
а ваша семья - профессиональные инструкторы ?
вот нашла визитку нашего знакомого - Pilote , instructeur ULM
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
через 35 лет последнего полета в СССР он стал летать во Франции и получил французскую лицензию.
я же не знала , что вы такие профи
---
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
А при чём тут сдача в " прокат" собственного самолета? Я же выше все объяснила.
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Так что вполне возможно иметь свой самолет и через клуб его " сдавать" для курсантов клуба.
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 16.04.2017, 18:39     Последний раз редактировалось Roupy; 16.04.2017 в 18:54..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
alfi, а при чем тут кто у нас инструктор. Инструктор есть, и сын скоро будет.
Я просто о том, что помимо вложений в жилье вполне можно думать и о других. И замете, Я нигде не писала, что на старости лет муж будет заниматься тем, что "катать" туристов. Просто сказала, что наши инвестиции возможно будут в самолетик. И тут же поднялся вопрос о риске летать с пенсионером. Но это но то, о чем я писала, у меня об этом ни слова. Нет?
На старости лет можно получить лицензию по обслуживанию самолета и планеров, например. ( у меня дочка ее имеет), вобще не сложно, некоторые аэроклубы нанимают таких специалистов на стороне, а некоторые своих имеют. стоит недорого, чем не " вложение к пенсии" ?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос о пенсии kreker Административные и юридические вопросы 26 14.03.2023 14:12
Досуг по-европейски на пенсии margo_ritas Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 190 03.04.2021 10:33
Оформление российской пенсии Alaine Delon Административные и юридические вопросы 22 11.06.2014 14:42
Подскажите по пенсии, плиз! maryshka Работа во Франции 2 14.12.2013 23:19
Оформление российской пенсии в консульстве варежка Административные и юридические вопросы 3 27.01.2008 15:22


Часовой пояс GMT +2, время: 09:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX