Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 16.09.2019, 16:40
Дебютант
 
Аватара для Telepuzik
 
Дата рег-ции: 13.09.2019
Сообщения: 39
Smile Отказ от претензий на подаренные родственниками деньги

Здравствуйте, друзья.
Нуждаюсь в компетентном совете, и, возможно очной консультации юриста (посоветуйте, пожалуйста, действительно грамотного)

Ситуация: я замужем за французом, ждём ребёнка, на днях купили дом.
Собственники: я и муж, 1/2 взята в кредит, 1/2 предоставлена его отцом (банковский перевод с нотариальным заверением в день нашего бракосочетания), в контракте о покупке дома, я, согласилась, что эта 1/2 действительно подарена ему и я не претендую на неё (очевидно, это моя ошибка...)
Контракта брачного у нас нет.
Опасения его семьи мне понятны.
Но
Теперь самое страшное, что рисует мое воображение:
Пару лет спустя находится кандидатка в новые жёны (всякое бывает), развод, раздел 50/50 долгов и имущества.
К примеру дом стоит 1 000 000€
500 000 - кредит (только начали выплачивать) и 500 000, на которые я не претендую.
Т.е. остаётся моя гипотетическая четверть дома и Половина кредита, которую мне надо будет ещё выплачивать. Т.е. по большому счету проще отказаться от того и от другого, если суд пойдёт навстречу...
Я остаюсь ни с чем. 0.
Но тогда и права на воспитания ребёнка с большой вероятностью переходят к бывшему мужу, т.к. он полноценный гражданин, Работает, у него есть жилье и не одно.
А я гражданка рф, без работы (небольшой пассивный доход от аренды в рф, неподтверждаемый), и без жилья.

Даже если все благополучно разрешится с временем воспитания ребёнка, то гарантии, что наследство ему рано или поздно перейдёт, как я понимаю, нет, посколько Будущий отец может приютить новую жену, заиметь ещё наследников или усыновить ее детей🤷🏻♀ и тогда делить все вместе будут... или жена, как наследница, на своё усмотрение потом все разделит...

Ну и аспект того, что я, собственно, не при делах на данный момент и права не равны, а обязательства присутствуют, мотивации к возложению себя на алтарь семьи всеобъемлюще, не особо придаёт...

Муж соглашается, что сценарий для меня неблагоприятный и готов что-либо предпринять.

Посоветуйте какие есть варианты.

Спасибо.
Telepuzik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
 


Закладки

Метки
подарок, раздел имущества


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О получении виз родственниками граждан России RKD Административные и юридические вопросы 1 22.03.2010 13:24
Деньги, деньги, дребеденьги! Lokidor Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 32 15.12.2002 12:54


Часовой пояс GMT +2, время: 12:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX