Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 02.09.2011, 10:16
Мэтр
 
Аватара для TATTA6
 
Дата рег-ции: 07.06.2009
Откуда: Antibes
Сообщения: 3.719
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
А как у вас получаются такие огромные суммы?
У меня пакет всех услуг получается меньше 50 евро в месяц, и то за счет звонков на мобильный за границу. Плюс за мобильник 23. Как у вас выходит по 200 евро?
Ну, обычно они как то создают такую сумму, либо( уже несколько раз так было), отключат привычный пакет услуг, сменят произвольно тариф, а ты услугами пользуешься в прежнем режиме, не зная, как поймешь, позвонишь, они вроде меняют тариф на прежний, но опции, вроде безлимитного интернета и звонков на любимые номера "забывают" добавить, вот минимум 2 месяца счет на 200. Сейчас, 5 дней как начало нового расчетного периода, уже по непонятной причине потрачены 2 часа разговоров, интеренет отключили и мы им должны 30 евро, сверх 40 абонентской платы.
TATTA6 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 02.09.2011, 10:21
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
В связи с данным событием, вчера почитала по французским форумам про Оранж. в ужасе была, что вытворяют с людьми. И история, описанная выше встречается не в единичном случае. Мне кажется, раньше такого произвола не было. Жалко, что я раньше все это не прочитала. Не подключилась бы к ним.

TATTA6, и Вы два года выдерживаете до разрыва контракта или год? При разрыве они считают все месяцы (у меня на 2 года)или берется в рпасчет только год?
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 02.09.2011, 12:29
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеTATTA6 пишет:
Ну, обычно они как то создают такую сумму, либо( уже несколько раз так было), отключат привычный пакет услуг, сменят произвольно тариф, а ты услугами пользуешься в прежнем режиме, не зная, как поймешь, позвонишь, они вроде меняют тариф на прежний, но опции, вроде безлимитного интернета и звонков на любимые номера "забывают" добавить, вот минимум 2 месяца счет на 200. Сейчас, 5 дней как начало нового расчетного периода, уже по непонятной причине потрачены 2 часа разговоров, интеренет отключили и мы им должны 30 евро, сверх 40 абонентской платы. :цонфусед:
Но у нас же один провайдер, и звоним мы по одному и тому же телефоу, если есть проблемы. Мне никто никогда опции не менял, все приходится делать самой. Как же так??!!!
Если б со мной такое приключилось, то после моего визита в бутик Оранжа пришлось бы вызывать скорую помощь.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 02.09.2011, 19:22
Мэтр
 
Аватара для TATTA6
 
Дата рег-ции: 07.06.2009
Откуда: Antibes
Сообщения: 3.719
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
TATTA6, и Вы два года выдерживаете до разрыва контракта или год? При разрыве они считают все месяцы (у меня на 2 года)или берется в рпасчет только год?
это контракт мужа, он сказал как в марте закончиться, тогда и уйдем от них.
TATTA6 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 02.09.2011, 19:23
Мэтр
 
Аватара для TATTA6
 
Дата рег-ции: 07.06.2009
Откуда: Antibes
Сообщения: 3.719
Sandy, нам вот так не везет, второй раз уже меняют контракт произвольно и опции потом не добавляют привычные
TATTA6 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 02.09.2011, 20:18
Мэтр
 
Аватара для orient_777
 
Дата рег-ции: 14.10.2010
Откуда: France
Сообщения: 545
Alena77, по закону в расчет берется 12 месяцев , даже если у вас контракт на 24 и вы его хотите разорвать. У меня один знакомый так с SFR суд выиграл + за моральный ущерб , он разорвал на 8 месяце , а насчитали соответственно до конца контракта 24 месяца .
orient_777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 02.09.2011, 20:52
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
orient_777, спасибо, я тоже читала на форумах, что должны брать в расчет только 12 месяцев
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 07.09.2011, 18:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.09.2011
Сообщения: 69
Я тоже пытаюсь досрочно расторгнуть контракт. Пока мне в отделении сказали позвонить по телефону 700, там отменить, и штраф будет 60евро (тарифный план 42евро). Но после прочтения форума возникают сомнения, не пришлют ли мне потом счет за 12 мес. Кто-нибудь довел эту процедуру до конца?
avitera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 07.10.2011, 17:58
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеorient_777 пишет:
Alena77, по закону в расчет берется 12 месяцев , даже если у вас контракт на 24 и вы его хотите разорвать. У меня один знакомый так с SFR суд выиграл + за моральный ущерб , он разорвал на 8 месяце , а насчитали соответственно до конца контракта 24 месяца .
Люди, дайте какую нибудь ссылку, что в асчет берется только год. Я что- то не могу найти.
Прислали мне фактуру по расторжению контракта. В расчет взяли все 2 года.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 10.10.2011, 16:34
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.706
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
А как у вас получаются такие огромные суммы?
У меня пакет всех услуг получается меньше 50 евро в месяц, и то за счет звонков на мобильный за границу. Плюс за мобильник 23. Как у вас выходит по 200 евро?
Вот я тоже не понимаю. В SFR больше полтинника не было никогда, кроме одного месяца, когда нужно было в Россию на мобильный звонить... как можно набирать по 200 каждый месяц?...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 10.10.2011, 16:36
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.706
Посмотреть сообщениеTATTA6 пишет:
Сейчас, 5 дней как начало нового расчетного периода, уже по непонятной причине потрачены 2 часа разговоров
Как это "по непонятной причине"? на сайте в любой момент можно посмотреть все сделанные звонки, их длительность и стоимость.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 10.10.2011, 16:58
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.11.2009
Откуда: Ашкелон(Израиль), Нанси
Сообщения: 127
Отправить сообщение для dmarcus с помощью MSN
Посмотреть сообщениеTATTA6 пишет:
Ну, обычно они как то создают такую сумму, либо( уже несколько раз так было), отключат привычный пакет услуг, сменят произвольно тариф, а ты услугами пользуешься в прежнем режиме, не зная, как поймешь, позвонишь, они вроде меняют тариф на прежний, но опции, вроде безлимитного интернета и звонков на любимые номера "забывают" добавить, вот минимум 2 месяца счет на 200. Сейчас, 5 дней как начало нового расчетного периода, уже по непонятной причине потрачены 2 часа разговоров, интеренет отключили и мы им должны 30 евро, сверх 40 абонентской платы.
Посмотрите израильский форум, как клиенты Оранжа борятся с этой преступно-воровской организацией.
http://forumpravo.israelinfo.ru/view...6346b0aa88b282
dmarcus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 10.10.2011, 17:43
Мэтр
 
Аватара для TATTA6
 
Дата рег-ции: 07.06.2009
Откуда: Antibes
Сообщения: 3.719
dmarcus, Спасибо конечно, но форум то израильский, а мы во Франции.
TATTA6 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 10.10.2011, 17:52
Мэтр
 
Аватара для TATTA6
 
Дата рег-ции: 07.06.2009
Откуда: Antibes
Сообщения: 3.719
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Как это "по непонятной причине"? на сайте в любой момент можно посмотреть все сделанные звонки, их длительность и стоимость.
а вот так: у меня тариф с безлимитным интернетом, один месяц они мне могут отключить эту опцию, буду пользоваться в привычном режиме, вот и набежит, другой месяц удалят любимый номер из списка, звонки на который безлимитные, опять же накапает..
TATTA6 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 10.10.2011, 19:08     Последний раз редактировалось Nancy; 10.10.2011 в 21:21.. Причина: Обращение "Девушки" уместно в разделе "О своем, о девичьем"
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.02.2006
Сообщения: 24
у меня тоже была история с оранж. Я как положено отправила им заказное письмо о расторжении контракта за месяц до окончания контракта. Контракт они все равно продлили еще на 5 лет, т.к якобы я им позвонила по телефону и просила продлить контракт. Телефоном я не пользовалась, но они продолжали снимать с моего счета деньги. Я заблокировала свой счет, тогда он стали присылать письма с угрозами.Затем я нашла конролирующую их инстанцию и написала туда. Получила подтверждение от этой инстанции, что они будут разбираться с моим делом и только после этого получила письмо от оранж, что они допустили ошибку и приносят свои извенения.
олечка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 17.04.2012, 15:09
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.10.2010
Откуда: Кыргызстан
Сообщения: 5
Добрый день. У меня такая проблема. Я в июле 2009 года поехала во Францию по программе опер. Контракт у меня был на 1,5 года. Семья мне взяла телефон и симкарту Оранж с контрактом на 2 года. Со связью не было проблем. Но через 3 месяца у меня не сложилось с семьей, и и они всеми силами пытались меня выгнать из страны (это другая история). В общем через 3 месяца, в конце сентября 2009 года я решаюсь уехать в свою страну, через месяц я собиралась приехать обратно в другую семью. У меня был карт де сежур до декабря 2009 года.
Так получилось, что я не поехала обратно Францию.
Вот теперь у меня вопрос. Телефон то у меня. Симка потерялась. Я звонила в call центр, хотела разорвать контракт. Но я не поняла, как это сделать. И уехала.
Уже прошло 2 года. Свой банковский счет я не закрывала. Я не знаю, что там творится с моим счетом.
Скажите, у меня там образовался долг там?
Из своей страны я не могла зайти на сайт, и посмотреть что с моим счетом.
Osoba_ya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 17.04.2012, 15:46
Мэтр
 
Аватара для Flowerbomb
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 2.277
Посмотреть сообщениеOsoba_ya пишет:
Я звонила в call центр, хотела разорвать контракт. Но я не поняла, как это сделать.
Делается заказным письмом.

Посмотреть сообщениеOsoba_ya пишет:
Свой банковский счет я не закрывала. Я не знаю, что там творится с моим счетом.
Скажите, у меня там образовался долг там?
Думаю да, долг. Если вы давали им свой RIB, то, конечно, были списания.
Flowerbomb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 20.05.2012, 00:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Стервочка
 
Дата рег-ции: 26.02.2006
Откуда: Беларусь-Франция
Сообщения: 500
Добрый вечер,
Я переезжаю и меняю банк. Хочу рассторгнуть контракт с Оранж и звонила чтобы узнать подробности. Если по закону я должна отправить заказное письмо и заплатить всю оставшуюся сумму до конца контракта, т.е. месячная оплата умноженная на 6 месяцев.
Я вот думаю ... если я заблокирую оплату в банке , тем более я меняю банк и перезжаю... как они меня найдут??? И что мне будет если я им не заплачу?
Кто-нибудь так делал?
Они меня тоже достали дальше некуда!!!!! Я с этим оранж себе всю нервную систему испортила...
Стервочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 26.05.2020, 16:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.08.2018
Сообщения: 45
Окончание контракта Оранж. Что предпринять?

Здравствуйте! Заканчивается мой ангажированный пакет в Оранж (в ЛК уже написано, что Votre forfait n`est plus engagé). Если я не предприму никаких действий, не будет ли этот контракт возобновлён автоматически (чего мне не хотелось бы)? На данный момент мне этого не требуется (не пользуюсь). В одной из вкладок в моём ЛК нашла также фразу Votre forfait sera réinitialisé le 05/06/2020 - это значит, что обслуживание совсем прекращается или оно будет возобновлено (без моих действий) с этого числа? Буду очень признательна разъяснению.
ChAnna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 26.05.2020, 22:03
Мэтр
 
Аватара для milysia
 
Дата рег-ции: 11.07.2009
Откуда: Moscou, Nantes
Сообщения: 675
Посмотреть сообщениеChAnna пишет:
Здравствуйте! Заканчивается мой ангажированный пакет в Оранж (в ЛК уже написано, что Votre forfait n`est plus engagé). Если я не предприму никаких действий, не будет ли этот контракт возобновлён автоматически (чего мне не хотелось бы)? На данный момент мне этого не требуется (не пользуюсь). В одной из вкладок в моём ЛК нашла также фразу Votre forfait sera réinitialisé le 05/06/2020 - это значит, что обслуживание совсем прекращается или оно будет возобновлено (без моих действий) с этого числа? Буду очень признательна разъяснению.
Обслуживание будет продолжаться, но раз контракт закончился , вы можете его расторгнуть . Для этого надо отправить заказное письмо.
__________________
Milousia
milysia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расторжение контракта по инициативе работодателя rufina Работа во Франции 43 15.10.2011 00:03
Плата за расторжение контракта Bacek Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 10 07.07.2011 12:38
Расторжение контракта au-pair Ксюшка Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 0 02.07.2010 10:33
Расторжение контракта CDI по инициативе работника Гражданин Работа во Франции 5 10.06.2009 12:04
Расторжение контракта с семьёй Kamilka Работа во Франции 1 03.11.2005 10:27


Часовой пояс GMT +2, время: 11:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX