Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 23.09.2020, 15:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.05.2019
Сообщения: 30
Ксения, спасибо! Пойду еще раз в assurance maladie, уточнить про карту и буду ждать нашего семейного консультатнта банкира, чтобы немного напрягся, и узнал.
Потому что сегодняшний менеджер банка с каждым моим вопросом бегал к кому то наверх...
Darialova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 23.09.2020, 17:02     Последний раз редактировалось elena fedele; 23.09.2020 в 17:14..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для elena fedele
 
Дата рег-ции: 29.08.2016
Откуда: France-ile de France
Сообщения: 345
Smile

Darialova;1062107870 Уважаемые форумчане, у меня вопрос, я оказалась в замкнутом круге Французской бюрократии.
Завалидировала визу Д, прошла мед осмотр и собеседование в OFII, Уже была первая обязательная лекция formation civique - все очень стремительно, я всего 15 дней как приехала с визой Д.
Вчера пошла узнавать в assurance maladie, какие документы нужны для Carte Vitale.
Последний пункт - IBAN - releve d'identite bancaire. То есть, счет в банке.
Сегодня иду в Credit Agricole. На меня смотрят как на сумашедшую с confirmation de la validation de visa de long sejour, говорят, нам нужен ваш вид на жительство, без него система не пропустит ваше досье и заблокирует. Я обьясняю, что это и есть вместе с моей визой Д вид на жительство. Он берет паспорт, уходит, возвращается и говорит что чтобы открыть счет, вам нужно работать во Франции и платить налоги, тогда мы вам откроем.
НО! чтобы зарегестрироваться на сайте pole emploi, куда я завтра пойду напролом, нужен carte vitale!
Может указать банковский счет мужа и жить без банковского счета, пока не начну работать?
Как выйти из этого порочного круга?
Спасибо заранее за ответы.

привет! вы можете открыть счет в банке ,пусть ваш муж придет с вами в банк и откроет вам счет . для этого нужно только ваш паспорт и св-во о рождении ваш муж поручается за вас и вам не нужно внж ; я так открывала себе счет в банке еще до
замужества .у меня не было внж и мне открыли счет потому что мой будущий муж поручился за меня . для открытия счета не важно работаете вы или нет ,ваш супруг выступает поручителем для вашего счета и он оплачивает автоматом облуживание вашего счета ( вы можете выбрать общий или раздельный счет) лучше раздельный но это по вашему выбору. ваша visa de long sejour и есть ваш первый внж , просто в банке вас принял некомпетентный сотрудник банка. Удачи
__________________
Ce que femme veut, Dieu le veut.
elena fedele вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 23.09.2020, 18:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Darialova, вопрос ваш тут офтопиком, конечно, про открытие счета в банке. Но если кратенько - почему вас не вписать в свой счет мужу, если не хочет вас присоединять к своему надолго и у вас финансы раздельно - то хотя бы на время. Потом свой счет откроете.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 29.09.2020, 14:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.04.2010
Сообщения: 69
Посмотреть сообщениеelena fedele пишет:
Darialova;1062107870 Уважаемые форумчане, у меня вопрос, я оказалась в замкнутом круге Французской бюрократии.
Завалидировала визу Д, прошла мед осмотр и собеседование в OFII, Уже была первая обязательная лекция formation civique - все очень стремительно, я всего 15 дней как приехала с визой Д.
Вчера пошла узнавать в assurance maladie, какие документы нужны для Carte Vitale.
Последний пункт - IBAN - releve d'identite bancaire. То есть, счет в банке.
Сегодня иду в Credit Agricole. На меня смотрят как на сумашедшую с confirmation de la validation de visa de long sejour, говорят, нам нужен ваш вид на жительство, без него система не пропустит ваше досье и заблокирует. Я обьясняю, что это и есть вместе с моей визой Д вид на жительство. Он берет паспорт, уходит, возвращается и говорит что чтобы открыть счет, вам нужно работать во Франции и платить налоги, тогда мы вам откроем.
НО! чтобы зарегестрироваться на сайте pole emploi, куда я завтра пойду напролом, нужен carte vitale!
Может указать банковский счет мужа и жить без банковского счета, пока не начну работать?
Как выйти из этого порочного круга?
Спасибо заранее за ответы.

привет! вы можете открыть счет в банке ,пусть ваш муж придет с вами в банк и откроет вам счет . для этого нужно только ваш паспорт и св-во о рождении ваш муж поручается за вас и вам не нужно внж ; я так открывала себе счет в банке еще до
замужества .у меня не было внж и мне открыли счет потому что мой будущий муж поручился за меня . для открытия счета не важно работаете вы или нет ,ваш супруг выступает поручителем для вашего счета и он оплачивает автоматом облуживание вашего счета ( вы можете выбрать общий или раздельный счет) лучше раздельный но это по вашему выбору. ваша visa de long sejour и есть ваш первый внж , просто в банке вас принял некомпетентный сотрудник банка. Удачи
Счёт Вам необходим как для carte vitale так и для pôle emploi.
В том банке который Вы упоминали, мне несколько лет назад открыли счёт только с паспортом и турвизой. Попробуйте banque populaire, у меня приняли три зарплатных листка из другой страны, если Вы до приезда работали, может примут тоже. Но даже без них должны счёт открыть с долгосрочной визой. В pôle emploi не нужна carte vitale.
MaryClaire вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 29.12.2020, 20:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.10.2020
Сообщения: 28
Подскажите пожалуйста, можно ли сделать валидацию визы в другой стране? Выдали визу Д,т.к являюсь супругой француза. Но у меня не получается приехать в эти 3 месяца. То есть в марте 2021 заканчивается 3х месячный период, а приеду я 30 апреля только...
Daria Nougina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 29.12.2020, 20:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Daria Nougina, нет, это не возможно. Просто это теряет свой смысл если вы не во Франции. Приехать вы можете когда хотите , пока виза действует, просто валидировать ее нужно в трехмесячный срок после приезда. Если не успеете, то тогда будете делать новую визу.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 29.12.2020, 21:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.10.2020
Сообщения: 28
Спасибо вам Ptu огромное за разъяснение! Просто приеду чуть позже и сразу сделаю валидацию. Так даже лучше. Камень с души...
Daria Nougina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 06.01.2021, 23:56
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.08.2019
Откуда: Санкт-Петербург Bourges
Сообщения: 142
Девочки помогите! Завтра иду получать titre de séjour. Подавала здесь во Франции. Приехала я по туристической в январе, в марте вышла замуж и тут же карантин и я не улетела, подали документы тут и вот завтра иду в префектуру за документами, прислали приглашение, правда надо марок на 425 евро. Но я не про это) мне надо вернуться в Россию чтобы валидировать визу по возвращению? И про ОФИИ, мне как быть? Подскажите что мне дальше делать? Я вообще хотела улететь сразу в Россию. Спасибо
Лахта вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 07.01.2021, 00:02
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Лахта, нет, в России ничего не нужно валидировать. Вы получили вид на жительство как все получали лет 10-15 назад, когда не было годовой визы Д . То есть вам ничего не нужно делать. Просто ждать вызова ОФИИ, префектура им послала ваше досье. Можете лететь в Россию. Но на приглашение из ОФИИ все таки нужно отозваться обязательно. Либо предупредить что у вас уважительная причина, чтобы они могли перенести визит.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 07.01.2021, 00:05
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.08.2019
Откуда: Санкт-Петербург Bourges
Сообщения: 142
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Лахта, нет, в России ничего не нужно валидировать. Вы получили вид на жительство как все получали лет 10-15 назад, когда не было годовой визы Д . То есть вам ничего не нужно делать. Просто ждать вызова ОФИИ, префектура им послала ваше досье. Можете лететь в Россию. Но на приглашение из ОФИИ все таки нужно отозваться обязательно. Либо предупредить что у вас уважительная причина, чтобы они могли перенести визит.
Спасибо. Я на 2 недели лечу, уже к концу января вернусь. Не думаю что они так быстро пришлют приглашение) но я поняла, спасибо. Интересно а платить в ОФИИ ничего не надо будет раз тут уже все оплачу?!
Лахта вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 07.01.2021, 00:08
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Лахта, нет, за две недели точно ничего не пришлют. Даже если и пришлют, то все равно дата будет не близкая. Платить не нужно. Ваш случай не относится вообще к этой теме. ТАк как у вас была виза С, а не годовая Д. Поэтому не нужно сравнивать процедуры.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 07.01.2021, 00:15
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.08.2019
Откуда: Санкт-Петербург Bourges
Сообщения: 142
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Лахта, нет, за две недели точно ничего не пришлют. Даже если и пришлют, то все равно дата будет не близкая. Платить не нужно. Ваш случай не относится вообще к этой теме. ТАк как у вас была виза С, а не годовая Д. Поэтому не нужно сравнивать процедуры.
До этого начиталась всего что было по визе Д, а по итогу вышло так! Теперь и не знаю где и что читать и как дальше действовать. Спасибо за помощь
Лахта вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 07.01.2021, 00:24
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.08.2019
Откуда: Санкт-Петербург Bourges
Сообщения: 142
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Лахта, нет, за две недели точно ничего не пришлют. Даже если и пришлют, то все равно дата будет не близкая. Платить не нужно. Ваш случай не относится вообще к этой теме. ТАк как у вас была виза С, а не годовая Д. Поэтому не нужно сравнивать процедуры.
Мне надо в тему - carte de séjour? ☺
Лахта вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 07.01.2021, 14:20
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Лахта, я уже не знаю, в каких недрах есть тема по тем категориям, которые приезжают во Фанцию без визы Д годовой, а по визе трехмесячной с необходимостью по приезду подать досье в префектуру. Такие категории есть, но их осталось очень мало. Ну то есть та процедура, которую проходили лет 10-15 все старожилы, в том числе и я, так как тогда была только эта процедура по визе на 3 месяца. Но собственно все, что вас ждет - я уже написала.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 07.01.2021, 14:32
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.08.2019
Откуда: Санкт-Петербург Bourges
Сообщения: 142
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Лахта, я уже не знаю, в каких недрах есть тема по тем категориям, которые приезжают во Фанцию без визы Д годовой, а по визе трехмесячной с необходимостью по приезду подать досье в префектуру. Такие категории есть, но их осталось очень мало. Ну то есть та процедура, которую проходили лет 10-15 все старожилы, в том числе и я, так как тогда была только эта процедура по визе на 3 месяца. Но собственно все, что вас ждет - я уже написала.
Я приехала по шенгенской визе) и даже не по 3-х месячной. Да я сегодня узнала все, все как и у вас 10-15 лет назад, ОФИИ, мед карта, счёт в банке, все как у всех! Ничего особенного.
Лахта вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 07.01.2021, 14:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Лахта, да, все так же, за исключением того, что делается по приезду. Вы ведь этот этап уже прошли! Вы просто ждете вызов в ОФИИ для прохождения всех нужных процедур по контракту об интеграции.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 07.01.2021, 14:37
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.08.2019
Откуда: Санкт-Петербург Bourges
Сообщения: 142
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Лахта, да, все так же, за исключением того, что делается по приезду. Вы ведь этот этап уже прошли! Вы просто ждете вызов в ОФИИ для прохождения всех нужных процедур по контракту об интеграции.
Да все именно так.
Лахта вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
После получения студенческой визы, что делать дальше? GalaG Учеба во Франции 15 11.02.2020 14:55
валидация диплома магистра Илона Учеба во Франции 1 25.06.2010 16:31
Две визы в паспорте - по какой въезжать, и что будет дальше? TatjanaSka Административные и юридические вопросы 33 05.06.2009 11:45
Валидация диплома в рабочих целях livetoday Работа во Франции 3 27.01.2009 17:03
Валидация диплома - как это сделать? Elenka78 Учеба во Франции 1 20.04.2008 20:30


Часовой пояс GMT +2, время: 22:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX