Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 06.03.2005, 14:18
Бывалый
 
Аватара для yanik
 
Дата рег-ции: 06.03.2005
Сообщения: 175
Titre de séjour étudiant

Люди, насколько возможно получить TDS etudiant на основании записи на курсы в Alliance francais, если имеется только гостевая визя (3 мес.). и можно ли, найдя гаранта-француза, зарегистрироваться в каком-нибудь маленьком городе? спасибо.
yanik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 06.03.2005, 22:18
Мэтр
 
Аватара для xelos
 
Дата рег-ции: 19.08.2002
Откуда: Villers-Cotterets, Picardie
Сообщения: 567
Отправить сообщение для  xelos с помощью ICQ
ИМХО, с гостевой визой в любом случае в россию придется возвращаться
xelos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 06.03.2005, 23:39
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
yanik, в случае языковых курсов - только домой за учебной визой. Не забудьте про финансовые гарантии и оплату курсов..
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 10.03.2005, 09:43
Бывалый
 
Аватара для yanik
 
Дата рег-ции: 06.03.2005
Сообщения: 175
Всем спасибо!
yanik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 01.09.2008, 23:26
Новосёл
 
Аватара для Настик
 
Дата рег-ции: 13.01.2008
Откуда: Саратов
Сообщения: 7
Всем добрый вечер!
Помогите пожалуйста! Возможно ли получить титр де сежур, записавшись в Альянс Франсез или на вечерние курсы при условии, что эти занятия не более 8 часов в неделю. Я уже получила студенческую визу на 1 семестр, но в другом языковом центре. Сейчас нет возможности учиться там, поэтому получив визу, я вынуждена менять школу.
Всем спасибо большое за соучастие. Срочно!
Настик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 01.09.2008, 23:45
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Настик,
Пожалуйста, пишите по-французски, если не знаете как написать по-русски. Бессмысленные кальки с французского на форуме запрещены.

По теме: titre de séjour étudiant дают тем, у кого (1) есть долгосрочная виза тип D и (2) основной вид деятельности - учеба в учебном заведении. Восемь часов в неделю - это совсем не основная деятельность.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 01.09.2008, 23:50     Последний раз редактировалось au78; 01.09.2008 в 23:55..
Мэтр
 
Аватара для au78
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Россия, Химки
Сообщения: 1.770
Если у Вас уже есть студенческая виза, Вы должны на КДС просто предоставить бумагу об окончательной записи в учебное заведение. Мне, кстати, когда я оплатил вечерние курсы, прислали бумагу, что я записан на курсы 20 часов в неделю минимум Может ошиблись, а может такой вот сервис А вот что будет написано в вашей окончательной записи сказать сложно и как к этому отнесутся в префектуре. Если про часы ничего написано не будет, а просто срок, то хорошо.
au78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 01.09.2008, 23:56
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Посмотреть сообщениеau78 пишет:
есть студенческая виза,
Не просто студенческая виза, а виза, на которой написано "carte de séjour à soliciter".
Потому что бывают такие студенческие визы (на семестр-два), на которых написано "dispense de..."...

Посмотреть сообщениеau78 пишет:
прислали бумагу, что я записан на курсы 20 часов в неделю минимум
Именно об этой цифре часто всего упоминают получившие визу и CDS.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 01.09.2008, 23:59
Мэтр
 
Аватара для au78
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Россия, Химки
Сообщения: 1.770
Посмотреть сообщениеНастик пишет:
Я уже получила студенческую визу на 1 семестр
Да, действительно, а виза то какая? На полгода же может быть и с правом получения "carte de séjour"?
au78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 02.09.2008, 12:01
Новосёл
 
Аватара для Настик
 
Дата рег-ции: 13.01.2008
Откуда: Саратов
Сообщения: 7
Виза моя "dispense temporaire de carte de sejour" type D. Только если школу я сменю, там нет курсов с занятостью 15-20 часов. (
Настик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 02.09.2008, 12:07
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Посмотреть сообщениеНастик пишет:
Виза моя "dispense temporaire de carte de sejour"
С этой визой вид на жительство Вам не дадут.
Школу можете поменять на какую хотите, но по окончании визы нужно будет вернуться домой.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 02.09.2008, 12:18
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
На форуме есть пару тем про такой тип студенческой визы:
Dispense temporaire de carte de séjour - здесь и здесь.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 02.09.2008, 14:38
Новосёл
 
Аватара для Настик
 
Дата рег-ции: 13.01.2008
Откуда: Саратов
Сообщения: 7
Nancy, спасибо, прочитала форумы по данной теме. Пригодилось, а то я немного запуталась. Насчет выезда из страны я прекрасно понимаю мне и не нужно больше. На следующий семестр визу снова запрашивать буду.
Теперь следующий вопрос что с этой визой можно делать: хотелось бы получить помощь от CAF на жилье и работать?
Настик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 05.09.2008, 22:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.07.2008
Сообщения: 35
Посмотреть сообщениеНастик пишет:
Нанцы, спасибо, прочитала форумы по данной теме. Пригодилось, а то я немного запуталась. Насчет выезда из страны я прекрасно понимаю мне и не нужно больше. На следующий семестр визу снова запрашивать буду.
Теперь следующий вопрос что с этой визой можно делать: хотелось бы получить помощь от ЦАФ на жилье и работать?
Вот уже вторую неделю обиваю пороги префектуры и CAF. Ни при каких условиах с этой отметкой на визе не хотят давать ни titre ни помощи с жильём. У меня есть attestation на обучение в университете на полгода (т.к. вторая часть в другой стране), но это никак на них не влияет.
tatinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 07.09.2008, 23:07
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Посмотреть сообщениеНастик пишет:
Nancy, спасибо, прочитала форумы по данной теме. Пригодилось, а то я немного запуталась. Насчет выезда из страны я прекрасно понимаю мне и не нужно больше. На следующий семестр визу снова запрашивать буду.
Теперь следующий вопрос что с этой визой можно делать: хотелось бы получить помощь от CAF на жилье и работать?
записывайтесь в унивеситет, просите визу с правом запроса вида на жительство : сможете немного работать и может даже CAF немножко поможет с оплатой жилья.
удачи
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 08.09.2008, 00:17
Дебютант
 
Аватара для coshi
 
Дата рег-ции: 21.05.2008
Откуда: Москва - Экс
Сообщения: 90
Отправить сообщение для  coshi с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеtatinka пишет:
Вот уже вторую неделю обиваю пороги префектуры и CAF. Ни при каких условиах с этой отметкой на визе не хотят давать ни titre ни помощи с жильём. У меня есть attestation на обучение в университете на полгода (т.к. вторая часть в другой стране), но это никак на них не влияет.
попал в точно такой же просак с визой.... у меня жилье 620 евро стоит, очень хотелось бы получить CAF, но судя по всему мне он не светит. имеет ли смысл ехать в москву, пытаться переделать визу?
coshi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 08.09.2008, 10:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.07.2008
Сообщения: 35
Посмотреть сообщениеcoshi пишет:
попал в точно такой же просак с визой.... у меня жилье 620 евро стоит, очень хотелось бы получить ЦАФ, но судя по всему мне он не светит. имеет ли смысл ехать в москву, пытаться переделать визу?
Обсчалась с коллегой, попавшей в прошлом году на эту же тему, дело было в Париже она стипендиат фр правительства на год. Она делала некую derogation в префектуре, как я поняла ето вроде апелляция, и эта процедура заняла у нее 5 месяцев.
В моем случае я буду здесь всего 5 месяцев, у меня есть туристическая виза Шенген Италия поетому для поездок мне titre наверное не надо. Только для CAF, да и вот эта подруга посоветовала сохранить нервы. Кроме того titre надо ждать долго, вместо этого выдают документ, с которым нельзя лететь на самолете и передвигаться по Европе и ездить в Россию, а мне все ето нужно. Если у Вас такая же ситуация, то наверное не стоит замoрачиваться с префектурой.
tatinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 08.09.2008, 11:47
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Посмотреть сообщениеcoshi пишет:
очень хотелось бы получить CAF
предлагаю продолжить здесь:
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?p=1192474
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 25.04.2009, 20:36
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.10.2008
Сообщения: 206
Посмотреть сообщениеau78 пишет:
Если у Вас уже есть студенческая виза, Вы должны на КДС просто предоставить бумагу об окончательной записи в учебное заведение. Мне, кстати, когда я оплатил вечерние курсы, прислали бумагу, что я записан на курсы 20 часов в неделю минимум Может ошиблись, а может такой вот сервис А вот что будет написано в вашей окончательной записи сказать сложно и как к этому отнесутся в префектуре. Если про часы ничего написано не будет, а просто срок, то хорошо.
скажите,а в какой школе Вы учились чт Вам дали такую бумажку о подтверждении (вместо 8 часов 20)? я тоже так хочу
vradzivill вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Медосмотр на carte de séjour étudiant egolya Учеба во Франции 91 28.09.2009 17:57
Помогите советом: не удается получить Titre de séjour étudiant Dianamoon Административные и юридические вопросы 18 09.02.2009 19:51
Вопрос: titre de séjour (étudiant) и работа в российской фирме bombibom Работа во Франции 0 28.07.2008 23:34
Нужно ли менять "titre de séjour étudiant" для прохождения стажа? sergey_ishkov Учеба во Франции 9 02.08.2006 16:31
Renouvellement de titre de sejour étudiant и банковский счет aliska Учеба во Франции 5 19.10.2004 13:55


Часовой пояс GMT +2, время: 00:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX