Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 01.08.2013, 22:35
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Выдача загранпаспорта в Украине

Форумчане, кто-нибудь знает, почему в Украине невозможно получить загранпаспорт сейчас? Что случилось? Моя мама не может получить с мая месяца. Звонит через день. У нее пропадает билет на 22 августа во Францию. И билеты на поезд уже третий раз будет менять, потому что живет не в Киеве. Ничего не могу найти по поводу этой проблемы. Может, кто-нибудь подскажет?
Да, и еще. Теперь, чтобы получить визу нужно проходить через какой-то визовый центр? Это надежно? Проясните, пожалуйста, ситуацию.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 01.08.2013, 22:48
Мэтр
 
Аватара для Renardette
 
Дата рег-ции: 31.10.2011
Откуда: Лютеция-Понт Эвксинский
Сообщения: 1.878
Посмотреть сообщениеFreddie пишет:
Форумчане, кто-нибудь знает, почему в Украине невозможно получить загранпаспорт сейчас? Что случилось? Моя мама не может получить с мая месяца. Звонит через день. У нее пропадает билет на 22 августа во Францию. И билеты на поезд уже третий раз будет менять, потому что живет не в Киеве. Ничего не могу найти по поводу этой проблемы. Может, кто-нибудь подскажет?
Да, и еще. Теперь, чтобы получить визу нужно проходить через какой-то визовый центр? Это надежно? Проясните, пожалуйста, ситуацию.
Не печатали бланки загранпаспортов. Права на производство этих бланков передали другому комбинату..Потом какие-то проблемы были. Я в мае подавала на загран паспорт заявление, вот только что получила. Так что уже начали печатать и выдавать, но очередь за это время скопилась -оёй!
Так что. надо узнать Вашей маме в местном ОВИРе, начали ли поступать уже загранпаспорта в город, где она живёт!
Удачи!
__________________
"...а капкан - простейшее созданье,
мы его обманем как-нибудь."
Renardette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 01.08.2013, 22:49
Мэтр
 
Аватара для Renardette
 
Дата рег-ции: 31.10.2011
Откуда: Лютеция-Понт Эвксинский
Сообщения: 1.878
Посмотреть сообщениеFreddie пишет:
Да, и еще. Теперь, чтобы получить визу нужно проходить через какой-то визовый центр? Это надежно? Проясните, пожалуйста, ситуацию.
Я записывалась на очередь в визовом центре в 2012,никаких проблем не было.
Вот сайт с инфо
http://www.francevac-ua.com/ukrainian/
Но записываться лучше по телефону, через сайт не получается ничего ( по крайней мере, я не смогла через сайт)
__________________
"...а капкан - простейшее созданье,
мы его обманем как-нибудь."
Renardette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 01.08.2013, 22:51     Последний раз редактировалось Freddie; 01.08.2013 в 22:54..
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Renardette, спасибо большое. Она звонит в ОВИР через день. У них уже на нее нервная реакция, у мамы - давление поднялось. Она сказала, что у нее билет на 22 августа, а ей ответили - значит не поедете во Францию. Она говорит, но вот в интернете написано... дама не дала ей договорить, ответив - на заборе тоже написано. Я в ужасе!!! Эти люди работают в администрации???
Да, ей ответили, что срочные уже начали выдавать, а вы - ждите. Если бы мы знали, что такой бардак будет. Впервые с таким сталкиваемся.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 01.08.2013, 22:53
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Посмотреть сообщениеRenardette пишет:
Я записывалась на очередь в визовом центре в 2012,никаких проблем не было.
Вот сайт с инфо
http://www.francevac-ua.com/ukrainian/
Но записываться лучше по телефону, через сайт не получается ничего ( по крайней мере, я не смогла через сайт)
Да, она уже записалась в этот центр, но паспорта-то нет. Дело в том, что настоящий истекает в ноябре 2013 года, она подала документы, как только вернулась из Франции, в мае. И вот уже подходит время очередной поездки, а паспорт не готов. И виза была на 3 года. Вот это мы попали в этом году.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 01.08.2013, 23:10
Мэтр
 
Аватара для Renardette
 
Дата рег-ции: 31.10.2011
Откуда: Лютеция-Понт Эвксинский
Сообщения: 1.878
Посмотреть сообщениеFreddie пишет:
Renardette, спасибо большое. Она звонит в ОВИР через день. У них уже на нее нервная реакция, у мамы - давление поднялось. Она сказала, что у нее билет на 22 августа, а ей ответили - значит не поедете во Францию. Она говорит, но вот в интернете написано... дама не дала ей договорить, ответив - на заборе тоже написано. Я в ужасе!!! Эти люди работают в администрации???
Да, ей ответили, что срочные уже начали выдавать, а вы - ждите. Если бы мы знали, что такой бардак будет. Впервые с таким сталкиваемся.
Ужас! Бедная Ваша мама! Я её очень понимаю, сама на нервном срыве, мне визу для воссоединения с супругом надо делать, а из-за загранпаспорта всё затормозилось! Пусть мама постарается не волноваться! Здоровье дороже!
У меня на срочный было подано, тоже так отвечали не очень корректно! Сервис! А сейчас та же история с доками, у меня билеты уже на поезд, и тоже отвечают, значит, позже поедете.
Может, пусть Ваша мама в областной ОВИР позвонит для получения более ясной инфо?
__________________
"...а капкан - простейшее созданье,
мы его обманем как-нибудь."
Renardette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 01.08.2013, 23:11
Мэтр
 
Аватара для Renardette
 
Дата рег-ции: 31.10.2011
Откуда: Лютеция-Понт Эвксинский
Сообщения: 1.878
Посмотреть сообщениеFreddie пишет:
Да, она уже записалась в этот центр, но паспорта-то нет. Дело в том, что настоящий истекает в ноябре 2013 года, она подала документы, как только вернулась из Франции, в мае. И вот уже подходит время очередной поездки, а паспорт не готов. И виза была на 3 года. Вот это мы попали в этом году.
Да, представляю, в каком Вы шоке! А нельзя как-то переоформить, доплатить, чтоб СРОЧНЫЙ паспорт получить?
__________________
"...а капкан - простейшее созданье,
мы его обманем как-нибудь."
Renardette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 01.08.2013, 23:12
Мэтр
 
Аватара для Renardette
 
Дата рег-ции: 31.10.2011
Откуда: Лютеция-Понт Эвксинский
Сообщения: 1.878
Посмотреть сообщениеFreddie пишет:
Renardette, спасибо большое. Она звонит в ОВИР через день. У них уже на нее нервная реакция, у мамы - давление поднялось. Она сказала, что у нее билет на 22 августа, а ей ответили - значит не поедете во Францию. Она говорит, но вот в интернете написано... дама не дала ей договорить, ответив - на заборе тоже написано. Я в ужасе!!! Эти люди работают в администрации???
В основном такие и работают, к сожалению. Хотя, есть ещё и приятные исключения.
__________________
"...а капкан - простейшее созданье,
мы его обманем как-нибудь."
Renardette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 01.08.2013, 23:48
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Посмотреть сообщениеRenardette пишет:
Да, представляю, в каком Вы шоке! А нельзя как-то переоформить, доплатить, чтоб СРОЧНЫЙ паспорт получить?
Да, она сказала, что доплатит, если нужно, чтобы сделать по-срочному, но сказали, что уже поздно, документы ушли в Киев. А делается это в маленьком городе Васильевка. К тому же, насколько я поняла, мама заплатила 650 грн, как за срочный до меня только сейчас доходит. Это тарифы, чтобы сделать паспорт за 10 дней. Я уже бешусь от бессилия. Ничего не могу сделать на расстоянии. И мама уже все на нервах!
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 01.08.2013, 23:53
Мэтр
 
Аватара для Renardette
 
Дата рег-ции: 31.10.2011
Откуда: Лютеция-Понт Эвксинский
Сообщения: 1.878
Посмотреть сообщениеFreddie пишет:
Да, она сказала, что доплатит, если нужно, чтобы сделать по-срочному, но сказали, что уже поздно, документы ушли в Киев. А делается это в маленьком городе Васильевка. К тому же, насколько я поняла, мама заплатила 650 грн, как за срочный до меня только сейчас доходит. Это тарифы, чтобы сделать паспорт за 10 дней. Я уже бешусь от бессилия. Ничего не могу сделать на расстоянии. И мама уже все на нервах!
Мдя...ситуёвина! Но срочные уже начали выдавать, будем надеяться, что и до маленького городка Васильевка уже дойдут паспорта!
Держитесь! И маму как-то успокаивайте! Желаю, чтоб скорее всё получилось!
__________________
"...а капкан - простейшее созданье,
мы его обманем как-нибудь."
Renardette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 01.08.2013, 23:53
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Ну если не получит паспорт в срок, можно по старому с'ездить по имеющемуся билету.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 02.08.2013, 00:00
Мэтр
 
Аватара для Renardette
 
Дата рег-ции: 31.10.2011
Откуда: Лютеция-Понт Эвксинский
Сообщения: 1.878
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Ну если не получит паспорт в срок, можно по старому с'ездить по имеющемуся билету.
А ведь, Sandy хорошую идею подала!
Или Ваша мама уже свой старый сдала, Я свой сдала при подаче доков на оформление нового паспорта.
__________________
"...а капкан - простейшее созданье,
мы его обманем как-нибудь."
Renardette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 02.08.2013, 00:04     Последний раз редактировалось Freddie; 02.08.2013 в 00:14..
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Sandy, к сожалению, нельзя. Она звонила везде : в Посольство и Визовый центр. Сказали, что паспорт должен быть действителен в течение 6 месяцев с момента ее отъезда. А у нас остается 3 месяца. Она уже узнавала. Мы так и хотели сделать.
Старый она не сдала, не взяли - я вот тоже не поняла этого момента, ей сказали, можете оставить себе. Это ведь, вроде как, неправильно. Бардак, какой-то.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 02.08.2013, 00:12
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Посмотреть сообщениеRenardette пишет:
Мдя...ситуёвина! Но срочные уже начали выдавать, будем надеяться, что и до маленького городка Васильевка уже дойдут паспорта!
Держитесь! И маму как-то успокаивайте! Желаю, чтоб скорее всё получилось!
Спасибо, стараюсь ее успокоить и сама успокоиться. Получается плохо Насколько мы бессильны и бесправны в этой стране!!!
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 02.08.2013, 00:17
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеFreddie пишет:
Санды, к сожалению, нельзя. Она звонила везде : в Посольство и Визовый центр. Сказали, что паспорт должен быть действителен в течение 6 месяцев с момента ее отъезда. А у нас остается 3 месяца. Она уже узнавала. Мы так и хотели сделать.

Мне кажется, они ошиблись: не 6, а 3 месяца. Вот тут я нашла:

a valid passport (still valid 3 months after your expected return from France),
http://www.consulfrance-vancouver.or...-when-entering
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 02.08.2013, 00:28
Мэтр
 
Аватара для Renardette
 
Дата рег-ции: 31.10.2011
Откуда: Лютеция-Понт Эвксинский
Сообщения: 1.878
Посмотреть сообщениеFreddie пишет:
Спасибо, стараюсь ее успокоить и сама успокоиться. Получается плохо Насколько мы бессильны и бесправны в этой стране!!!
А может, непосредственно в посольство позвонить ( или эмейл написать) и спросить, в течение скольких месяцев должен быть действителен паспорт с момента ее отъезда? Вдруг, всё-таки 3 месяца ( Sandy процитировала). Бывает, в Центре девочки не полной инфо владеют.
Да, я тоже себя такой букашкой чувствую перед всеми этими бюрократическими препонами и при общении с бюрократами.
Всё ж таки, не отчаивайтесь! Попытайтесь узнать точнее о возможности выезда со старым паспортом! Маме-здоровья!
__________________
"...а капкан - простейшее созданье,
мы его обманем как-нибудь."
Renardette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 02.08.2013, 00:29
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
А на <service public> вообще написано: <en cours de validité>
http://vosdroits.service-public.fr/F2672.xhtml

Вот еще:

http://www.diplomatie.gouv.fr/fr/ven...rales-pour-les

http://alger.ambafrance-dz.org/Le-pa...une-demande-de
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 02.08.2013, 00:30
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Пардон, я не уточнила, что мама приезжает всегда на 3 месяца. То есть, на момент ее отъезда из Франции, паспорт будет практически недействителен.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 02.08.2013, 00:35
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Я бы написала вопрос не в посольство, а в МИД Франции. И с распечаткой - на самолет.

Вообще, как я поняла, в Шенгене правила такие: окончание краткосрочной визы - не позже, чем за 3 месяца до окончания дейцствия паспорта.
Поскольку у вас виза не конкретно по датам, то эти правила должны распростаняться на отьезд из Франции. Значит, если ее паспорт оканчиватеся в ноябре, то в августе она должна покунуть Францию.

Если же действительно, прав сайт <service public>, то можно вьезжать во Францию, пока паспорт <en cours de validité>.

Вот здесь список документов с сайта МИДа, а внизу страницы есть линк <Nous écrire>, пишите туда:
http://www.diplomatie.gouv.fr/fr/ven...ivee-en-france
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 02.08.2013, 00:47
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Sandy, спасибо, действительно, судя по тому, что написано, моя мама может съездить по старому паспорту. Почему они так отвечают в Посольстве?!?! Попробуем написать письмо и отправить факс завтра и спросить, можно ли ей съездить туда-обратно до окончания действия паспорта в ноябре.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 02.08.2013, 00:48
Мэтр
 
Аватара для Renardette
 
Дата рег-ции: 31.10.2011
Откуда: Лютеция-Понт Эвксинский
Сообщения: 1.878
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Я бы написала вопрос не в посольство, а в МИД Франции. И с распечаткой - на самолет.

Вообще, как я поняла, в Шенгене правила такие: окончание краткосрочной визы - не позже, чем за 3 месяца до окончания дейцствия паспорта.
Поскольку у вас виза не конкретно по датам, то эти правила должны распростаняться на отьезд из Франции. Значит, если ее паспорт оканчиватеся в ноябре, то в августе она должна покунуть Францию.

Если же действительно, прав сайт <service public>, то можно вьезжать во Францию, пока паспорт <en cours de validité>.

Вот здесь список документов с сайта МИДа, а внизу страницы есть линк <Nous écrire>, пишите туда:
http://www.diplomatie.gouv.fr/fr/ven...ivee-en-france
Всё очень резонно!Спасибо за информацию и за линки,Sandy, может и мне когда-нибудь пригодится!
__________________
"...а капкан - простейшее созданье,
мы его обманем как-нибудь."
Renardette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 02.08.2013, 00:49
Мэтр
 
Аватара для Renardette
 
Дата рег-ции: 31.10.2011
Откуда: Лютеция-Понт Эвксинский
Сообщения: 1.878
Посмотреть сообщениеFreddie пишет:
Sandy, спасибо, действительно, судя по тому, что написано, моя мама может съездить по старому паспорту. Почему они так отвечают в Посольстве?!?! Попробуем написать письмо и отправить факс завтра и спросить, можно ли ей съездить туда-обратно до окончания действия паспорта в ноябре.
Конечно, сделайте всё это! Удачи!
__________________
"...а капкан - простейшее созданье,
мы его обманем как-нибудь."
Renardette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 02.08.2013, 00:49
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Renardette, я Вам тоже желаю удачи!!!
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 02.08.2013, 00:51
Мэтр
 
Аватара для Renardette
 
Дата рег-ции: 31.10.2011
Откуда: Лютеция-Понт Эвксинский
Сообщения: 1.878
Посмотреть сообщениеFreddie пишет:
Renardette, я Вам тоже желаю удачи!!!
Спасибо, дорогая Freddie!
Главное, старайтесь поспокойнее быть ( хотя, это трудно) и маму успокаивайте! Здоровья, сил и удачи!
__________________
"...а капкан - простейшее созданье,
мы его обманем как-нибудь."
Renardette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 02.08.2013, 03:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
Freddie, а продлить паспорт нельзя? Там ведь и графа есть "продлён до"...
__________________
tantum maior erit gloria nostra
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 04.08.2013, 03:14
Мэтр
 
Аватара для Renardette
 
Дата рег-ции: 31.10.2011
Откуда: Лютеция-Понт Эвксинский
Сообщения: 1.878
Freddie, надеюсь, что есть позитивные новости!
__________________
"...а капкан - простейшее созданье,
мы его обманем как-нибудь."
Renardette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 06.08.2013, 12:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеFreddie пишет:
Пардон, я не уточнила, что мама приезжает всегда на 3 месяца. То есть, на момент ее отъезда из Франции, паспорт будет практически недействителен.
уточните все обязательно. ее могут даже на самолет не посадить. я читала про такие случаи. может, позвоните в аэропорт уточните. или лучше даже в аэропорт прилета.
вообще очень рискованно так лететь
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 07.08.2013, 00:03
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Пока все по-прежнему. Написала в миграционную службу.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 07.08.2013, 00:16
Мэтр
 
Аватара для Renardette
 
Дата рег-ции: 31.10.2011
Откуда: Лютеция-Понт Эвксинский
Сообщения: 1.878
Посмотреть сообщениеFreddie пишет:
Пока все по-прежнему. Написала в миграционную службу.
Хоть бы всё получилось! Удачи Вашей Маме и Вам!
__________________
"...а капкан - простейшее созданье,
мы его обманем как-нибудь."
Renardette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 09.08.2013, 18:23
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Мама получила паспорт позавчера. Спасибо всем за поддержку.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выдача карты в префектуре, а не в полиции (06)? lana-asta Административные и юридические вопросы 3 13.07.2012 17:34
Обмен загранпаспорта Petite cerise Административные и юридические вопросы 1 11.03.2010 18:52
Существует ли выдача выдача гостевых виз для российских граждан в Париже? Сибирь Административные и юридические вопросы 2 25.01.2010 23:51
Сколько времени занимает выдача laissez-passer??? businka Административные и юридические вопросы 0 17.06.2004 10:46


Часовой пояс GMT +2, время: 15:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX