Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 02.07.2006, 02:16
Заблокирован(а)
 
Аватара для Lesya
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: Moskva Rus-Oxford UK-Chevreuse (78) France
Сообщения: 28
Titre de séjour

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Я догадываюсь, что ответ на мой вопрос уже где-то есть на форуме, но поискав ничего не нашла...
Буду благодарна за ссылку или ответ.
Меня интересует процедура получения вида на жительства после замужества- какие документы нужны, как это происходит, и как много времени занимает.
Живем в Англии, лично сходить в префектуру пока нет возможности. А на их сайте инцормации толковой нет...

Спасибо!
Lesya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 02.07.2006, 11:21     Последний раз редактировалось Nancy; 02.07.2006 в 11:25..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Lesya,
Пока Вы в Англии живете, французский вид на жительство Вам не дадут.

Из документов - свидетельство о рождении (с апостилем, как правило, требуют), свидетельство о браке, счета за электричество-телефон с Вашим именем и адресом, выписки из банка... Естественно, все документы должны быть на французском языке. Перевод желательно делать у присяжных переводчиков.

Если собираетесь переезжать, обратитесь во Французское консульство - там подскажут по поводу долгосрочной визы с правом получения ВНЖ.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 02.07.2006, 12:21
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Забыла еще одну важную вещь - медицинское обследование... На него Вам должны будут дать направление, когда уже будете жить во Франции и сдадите документы в префектуру. При этом в префектуре дают recepisse (прошу прощения, значки не ставятся над е) до получения карты. Первую карту дают на 1 год.
Сколько займет времени - очень зависит от префектуры. От сдачи документов до получения карты - может, месяц, а может и все шесть...
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 02.07.2006, 12:51
Заблокирован(а)
 
Аватара для Lesya
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: Moskva Rus-Oxford UK-Chevreuse (78) France
Сообщения: 28
Nancy, cпасибо за ответ!
У нас в августе свадьба во Франции, а в сентябре мы пеезжаем насовсем.
Мы думали, что мама моего будущего мужа даст писульку, что я живу по их адресу.
Хотелось бы уже в конце августа подать пакет документов, чтобы знать на сколько просить визу во Французком консульстве, имея дату для медкомиссии.

Кстати, не поскажете долгосрочная виза-это максимум на сколько?
Lesya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 02.07.2006, 14:50     Последний раз редактировалось Nancy; 02.07.2006 в 14:55..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Lesya,
А на свадьбу вы по какой визе приедете? Если у Вас будет виза с многоразовым въездом, то другую и получать не нужно ИМХО. Сразу после свадьбы во Франции можно будет подать документы в префектуру, потом, если нужно, вернуться в Англию и приехать обратно по той же мультивизе. Вы уже собрали пакет докумепнтов для свадьбы? Если да, то для ВНЖ нужны те же документы, а для адреса во Франции - все верно, пусть мама будущего мужа напишет для мэрии и префектуры бумажку о том, что Вы живете у них.

Визы (в Вашем случае) могут быть либо краткосрочные (не более 3 месяцев, по приглашению), либо долгосрочные (заполняется все равно анкета на краткосрочную) - сама виза также дается на 3 месяца, но в течение этого срока вы подаете на вид на жителество (сабж), получаете временную бумажку "ресеписсе" и проживаете по ней легально на территории Франции, даже если виза истекла. (Здесь маленькая проблема иногда возникает - из Франции уехать по этой бумажке можно, а вот вернуться... Но об этом другие темы есть на форуме).
По правилам вообще-то Вам нужно подавать на визу невесты - мотив - семейный, projet de mariage (только я не знаю, они с многоразовым въездом или нет). Вот здесь все написано http://www.diplomatie.gouv.fr/venir/visas/index.html
Но для этой визы нужно уже подать заявление о браке в мэрию, прождать положенное кол-во дней (10 ? или 14? - не помню) и получить Certificat de publication des bans et de non-opposition. От жениха также потребуются документы о том, что он француз...
Удачи! Все на самом деле не так страшно, как может показаться!
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 02.07.2006, 15:52
Заблокирован(а)
 
Аватара для Lesya
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: Moskva Rus-Oxford UK-Chevreuse (78) France
Сообщения: 28
Я приеду по туристической визе, которую мне выдали на месяц. В нашей мерии оказались очень милые люди, и не стали требовать визу невесты.

Я проведу этот месяц во Франции на каникулах, ну и заодно замуж выйду.
Хотя, конечно, и квартиру будем искать, и в префектуру ходить !хороши каникулы

Это хорошо, что существует recipe. Можно не волноваться, что придется выезжать из страны, если срок визы истечет. А если все-таки приспичит уехать, можно будет сходить в консульство и получить новую визу.

Все-таки, нет так страшен черт как его малюют.
Вы правы.
Спасибо
Lesya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 02.07.2006, 16:13
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Lesya, насчет медкомиссии - для свадьбы нужно будет предоставить заключение врача (в мэрии вам должны были объяснить, нужно сдать анализы на всякие там краснухи и еще чего-то). А для получения вида на жительство нужна будет еще одна медкомиссия (ее обычно проходят позже - там делают флюорограмму (если не беременны), иногда анализ мочи, могут давление измерить и все собственно). Так что как приедете во Францию - первым делом к семейному врачу, анализы для свадьбы сдавать. (Как раз в свете одного из Ваших пунктов в теме про счастье...)
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 02.07.2006, 19:08
Заблокирован(а)
 
Аватара для Lesya
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: Moskva Rus-Oxford UK-Chevreuse (78) France
Сообщения: 28
Ой, простите, Nancy, я же забыла Вам ответить, что все документы для свадьбы мы собрали (в т.ч. и справку от врача). Тоже была эпопея та еще, документы циркулировали по почте между тремя странами, и к нашему счастью, ничего не потерялось и все вовремя дошло.

А к врачу, конечно, надо идти первым делом по прибытии. Именно принимая во внимание тот факт, что вы упомянули
Тем более, что в Англии терапевт берется лечить тебя от всего на свете лиж бы к специалисту не посылась, и сэкономить деньги государства.
Мне вот ни разу не удалось к женскому врачу здесь попасть как бы я не изворачивалась. Но это уже другая история
Lesya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 02.07.2006, 19:15
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Lesya пишет:
Мне вот ни разу не удалось к женскому врачу здесь попасть как бы я не изворачивалась.
Зачем зэ изворачиваться, заидите в любои walk in центр, или же к платному врачу
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 02.07.2006, 21:16
Заблокирован(а)
 
Аватара для Lesya
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: Moskva Rus-Oxford UK-Chevreuse (78) France
Сообщения: 28
Олеся

А что такое walk in центр?

Я студентка, и фонд, выдавший мне стипендию, платит БОЛЬШИе деньги Университету , точнее колледжу. А колледж в свою очередь платит за мою страховку государству. Т.е. это уже не бесплатно, а толку мало.
Для меня проще было ездить домой, в Россию, и там ходить к проверенному врачу.
Этим выбором диктовало и то, что я слышала много жалоб на медицину в Великобритании...и на непрофессионализм врачей. Правда это или нет проверять мне не хотелось.

ой, что то мы совсем отошли от темы топика...
Lesya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 02.07.2006, 21:32
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Lesya,
Все понятно теперь. Если для свадьбы у Вас есть все документы, в том числе и заключение врача, то расслабьтесь! Никуда Вам по приезду бежать не нужно; только в префектуру после свадьбы.
Выходите замуж и идите в префектуру с теми документами, которые есть (желательно их сдать до окончания визы). А для иммиграционной медкомиссии Вам пришлют направление к врачу-терапевту, который специально проводит осмотры для иностранцев, но эта медкомиссия обычно - чистая формальность.
Потом - когда пойдете к своему врачу - читайте темы про страховки...
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 02.07.2006, 23:28
Заблокирован(а)
 
Аватара для Lesya
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: Moskva Rus-Oxford UK-Chevreuse (78) France
Сообщения: 28
Ага, все понятно пока на этом этапе.
расслабилась

Еще раз спасибо!
Lesya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Titre de séjour étudiant yanik Административные и юридические вопросы 18 25.04.2009 20:36
Украли titre de séjour Sava1805 Административные и юридические вопросы 16 28.08.2007 01:28
Titre de séjour на 10 лет Iryna Административные и юридические вопросы 9 29.10.2006 22:47
Titre de séjour fanfanchik Учеба во Франции 26 11.11.2004 19:36


Часовой пояс GMT +2, время: 04:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX