Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 06.05.2009, 22:20
Мэтр
 
Аватара для amourenka
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Moscou-Brest
Сообщения: 816
Новый паспорт и ВНЖ, полученный по старому паспорту. Противоречие?

Добрый день,

Мой паспорт истекает весной 2010 года. Этим летом хочу подать документы в Москве на паспорт нового образца. Когда я поеду его забирать, у меня, возможно, будет новая КДС, которую я получу по старому паспорту.

Вопрос: при въезде во Францию важно ли для таможенников, что КДС была получена со старым паспортом, а въезжаю я по новому?

Заранее огромное спасибо!
amourenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 07.05.2009, 00:12
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеamourenka пишет:
при въезде во Францию важно ли для таможенников, что КДС была получена со старым паспортом, а въезжаю я по новому?
Нет. В КДС ваш паспорт никак не фигурирует. Может быть разночтение в фамилии, тогда возмите с собой старый паспорт. Таможеникам вообще "всеравно" ваша КДС, этот вопрс может волновать только пограничников.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 07.05.2009, 21:11
Мэтр
 
Аватара для amourenka
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Moscou-Brest
Сообщения: 816
варежка, спасибо огромное!
amourenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 07.05.2009, 22:34
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.636
amourenka, Вы на всякий случай выясните на какой срок Вам выдадут новый паспорт (может случится, что только на срок действия старого)
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 07.05.2009, 23:10
Мэтр
 
Аватара для amourenka
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Moscou-Brest
Сообщения: 816
Rucya, а разве такое может быть? Я же в России менять буду, в ФМС, конечно, спросят, почему я так рано пришла, я и объясню, как есть
amourenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 07.05.2009, 23:20
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.636
Посмотреть сообщениеamourenka пишет:
Rucya, а разве такое может быть? Я же в России менять буду, в ФМС, конечно, спросят, почему я так рано пришла, я и объясню, как есть
Мне кажется, что есть определенные правила принятия документов для получения нового паспорта. Обычно за 6 месяцев. Поскольку действуют паспорта и старого и нового образца. Возможно Вам пойдут навстречу.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 07.05.2009, 23:24
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
что есть определенные правила принятия документов для получения нового паспорта. Обычно за 6 месяцев. Поскольку действуют паспорта и старого и нового образца. Возможно Вам пойдут навстречу.
нет, когда за границей живешь в России соглашаются менять когда вам удобно, хоть за год до окончания действия. Муж так менял, у него еще 10 месяцев был действителен,но он знал, что приехать не сможет.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 07.05.2009, 23:29
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Те, кто зарегистрирован в России и меняет паспорт в России, обычно при заполнении документов указывают адрес в России. Поэтому Rucya права - может возникнуть вопрос, почему подаете заранее на смену паспорта.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 07.05.2009, 23:31
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
обычно при заполнении документов указывают адрес в России.
да, а место работы- Франция, и фр. адрес проживания тоже.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 07.05.2009, 23:37
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
варежка,
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
а место работы- Франция, и фр. адрес проживания тоже.
Это те - кто работает.
Да и то совсем не обязательно все это указывать. Я не спорю, заметьте. Я пишу о том, что вопрос может возникнуть.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 08.05.2009, 23:38
Мэтр
 
Аватара для amourenka
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Moscou-Brest
Сообщения: 816
Спасибо всем огромное за ответы. Как я понимаю, все во многом зависит от того, кто принимает документы. Постараюсь на досуге найти официальную информацию о правилах подачи документов на новый паспорт.
amourenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 09.05.2009, 00:20
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Официальная информация тут:
http://www.gpvu.ru/document.asp?did=188&cid=4&ucid=0
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 09.05.2009, 00:23
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.636
В УФМС написано что за 6 месяцев до окончания действия паспорта
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 09.05.2009, 08:39
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
В УФМС написано что за 6 месяцев до окончания действия паспорта
Да, но часто на встречу идут. Иногда невозможно загранкомандировку оформить, когда паспорту только "полгода осталось" и т.д. По опыту знаю, меняют и раньше.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 09.05.2009, 12:51
Мэтр
 
Аватара для amourenka
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Moscou-Brest
Сообщения: 816
Rucya, варежка, спасибо! Я тоже надеюсь, что пойдут навстречу!
amourenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 09.05.2009, 12:56
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Надо полагать, вопрос по поводу противоречия с ВНЖ и новым паспортом решен. Остальное можно обсудить в теме о получении паспорта в России - http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=37870
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 10.05.2009, 11:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.06.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 50
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
Нет. В КДС ваш паспорт никак не фигурирует. Может быть разночтение в фамилии, тогда возмите с собой старый паспорт. Таможеникам вообще "всеравно" ваша КДС, этот вопрс может волновать только пограничников.
Разве не фигурирует? У меня в нижней части КДС стоит тот же номер, что и в старом загранпаспорте "UKR*******MO******".

Фамилия и имя в новом загранпаспорте будут совпадать с КДС - специально отмечали в анкете "фамилия изменена по просьбе клиента на такую-то".

Но всё же - только ли важно совпадение фамилии и имени в новом загранпаспорте и КДС? Эти номера точно не имеют никакого значения? Как мне сказали, этот номер означает организацию, выдавшую старый загранпаспорт.
__________________
Наш видео-блог русского рукопашного боя.
Blackbear вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 10.05.2009, 11:27
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Blackbear, я лично пару лет назад летела (с пересадкой в Германии) с новым загран паспортом и действительным ВНЖ, выданным на старый паспорт. Старый паспорт на всякий случай возьмите с собой. У пограничников при в"езде во Францию вопросов не было, думаю, они с этим сталкиваются вдоль и поперек. Однажды при очередной поездке мне попался болтливый пограничник пред-пенсионного возраста. По его словам, все, что их интересует, - это подлинность ВНЖ.
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 10.05.2009, 12:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.06.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 50
hobbes, ясно, спасибо.

Но вот какое дело: я только что звонил в агенство, занимающееся ускоренным обменом, и спросил, что нужно сделать, чтобы оставить старый загранпаспорт себе. Говорят, надо написать заявление и заплатить 800 гривен (я в Украине нахожусь). Что же это за бред - заплатить деньги (да еще и столько же, сколько за получение нового) за то, чтобы мне оставили старый загранпаспорт? Может быть, кто-нибудь сталкивался с этим вопросом?
__________________
Наш видео-блог русского рукопашного боя.
Blackbear вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 10.05.2009, 12:55
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеBlackbear пишет:
Разве не фигурирует? У меня в нижней части КДС стоит тот же номер, что и в старом загранпаспорте "UKR*******MO******".

Фамилия и имя в новом загранпаспорте будут совпадать с КДС - специально отмечали в анкете "фамилия изменена по просьбе клиента на такую-то".

Но всё же - только ли важно совпадение фамилии и имени в новом загранпаспорте и КДС? Эти номера точно не имеют никакого значения? Как мне сказали, этот номер означает организацию, выдавшую старый загранпаспорт.
__________________
посмотрела. У меня в нижней части старого паспрота выданом в России ничего не стоит. В новом, полученом здесь , да, стоит тот же номер, что и в КДС, значит его переносят в паспорт из КДС. Его можно расшифровать как дату рождения. другой номер- разниться, но он расшивровывается как дата окончания действия КДС или паспорта. А вот фамилии все равно разные, в КДС девичья, в паспорте моя по мужу, впрочем как и все российские документы мои. Т.е. это просто какой- то "международный код" , чтоб легче проходить проверки, наверное. Данные все равно всегда будут разниться.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 10.05.2009, 12:57
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеBlackbear пишет:
Что же это за бред - заплатить деньги (да еще и столько же, сколько за получение нового) за то, чтобы мне оставили старый загранпаспорт? Может быть, кто-нибудь сталкивался с этим вопросом?
__________________
В России бесплатно оставляют, только по заявлению. В консульстве здесь и заявления не требуют.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 10.05.2009, 16:58
Мэтр
 
Аватара для oui
 
Дата рег-ции: 27.03.2009
Откуда: Russie
Сообщения: 3.889
Посмотреть сообщениеBlackbear пишет:
hobbes, ясно, спасибо.

Но вот какое дело: я только что звонил в агенство, занимающееся ускоренным обменом, и спросил, что нужно сделать, чтобы оставить старый загранпаспорт себе. Говорят, надо написать заявление и заплатить 800 гривен (я в Украине нахожусь). Что же это за бред - заплатить деньги (да еще и столько же, сколько за получение нового) за то, чтобы мне оставили старый загранпаспорт? Может быть, кто-нибудь сталкивался с этим вопросом?
Я сталкивалась несколько месяцев тому назад. Меняла паспорт до срока его окончания. Пояснила, что мне нужен старый, потому что там уже есть визы и мне он понадобится в посольстве. Просто вырвали страничку с моей подписью, таким образом анулировали весь паспорт. Страничку забрали и при мне вклеили в мое дело по обмену. Денег не просили.
oui вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 10.05.2009, 21:54
Мэтр
 
Аватара для amourenka
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Moscou-Brest
Сообщения: 816
Посмотреть сообщениеBlackbear пишет:
Разве не фигурирует? У меня в нижней части КДС стоит тот же номер, что и в старом загранпаспорте "UKR*******MO******".
странно, у меня номер с настоящим паспортом совпадает только после RUS Надеюсь, что это никак не будет влиять на новый паспорт... Но думаю в ФМС уточнить.

oui, в моем ФМС если паспорт старый нужен до получения нового, его так отдают, а после получения нового, на странице до фотографии, где вписываются дети с другой стороны, вырезают прямоугольник. И отдают на руки. Всегда было бесплатно
amourenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 10.05.2009, 22:03
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеamourenka пишет:
у меня номер с настоящим паспортом совпадает только после RUS
посмотрите на этот номер внимательно, это же просто дата вашего рождения.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 11.05.2009, 04:55
Мэтр
 
Аватара для oui
 
Дата рег-ции: 27.03.2009
Откуда: Russie
Сообщения: 3.889
Посмотреть сообщениеamourenka пишет:
oui, в моем ФМС если паспорт старый нужен до получения нового, его так отдают, а после получения нового, на странице до фотографии, где вписываются дети с другой стороны, вырезают прямоугольник. И отдают на руки. Всегда было бесплатно
В моем тоже отдают. Если он уже недействительный. У меня был еще действительный и я хотела его поменять раньше срока, чтобы потом не оказаться в ситуации, что надо визу получать, а у меня скоро срок паспорта истекает. Потому и страничку вырвали.
oui вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 11.05.2009, 18:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.06.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 50
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
посмотрите на этот номер внимательно, это же просто дата вашего рождения.
А ведь верно, чёрт! Только в обратном порядке идёт: год, месяц, число. Большое спасибо всем за информацию. Завтра буду уточнять. Настойчиво. За каким-таким делом 800 гривен.
__________________
Наш видео-блог русского рукопашного боя.
Blackbear вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 11.05.2009, 18:13
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеBlackbear пишет:
Только в обратном порядке идёт: год, месяц, число.
а второй номер- дата окончания срока действия. В паспорте, соответственно паспорта, в КДС, соответственно КДС. Если они совпадают, значит КДС действует только до времени выдачи паспорта. Тогда надо будет получать в паспорт въездную визуэ Ее дадут на основе КДС, если только обратится , пока она действует.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 11.05.2009, 18:17
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.858
Я спокойно ездила по КДС выданной по старому паспорту и с новым паспортом. КДС мне тогда выдали на паспорт действительный около 7 месяцев, соответственно еше 5 месяцев я жила с КДС + новый паспорт.
Пограничников действительно интересует только действительный и не фальшивый паспорт и действительная и не фальшивая КДС на одно и то же лицо. А что номера у паспортов меняются каждые 5 или 10 лет они прекрасно знают.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 11.05.2009, 18:27
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
настоящий номер и серия паспорта, как я уже говорила, в КДС никак не фигурирует. Вообще, № документа одной страны не связан с № документа другой практически никогда.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 11.05.2009, 19:30
Мэтр
 
Аватара для amourenka
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Moscou-Brest
Сообщения: 816
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
а второй номер- дата окончания срока действия. В паспорте, соответственно паспорта, в КДС, соответственно КДС. Если они совпадают, значит КДС действует только до времени выдачи паспорта. Тогда надо будет получать в паспорт въездную визуэ Ее дадут на основе КДС, если только обратится , пока она действует.
То естьесли у меня паспорт истекает в апреле, а новую КДС я пойду получать в октябре, то есть такая возможность, что ее сделают только до окончания срока действия паспорта? А потом снова переделывать?
amourenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новый паспорт ibnTourist Туристическая виза 58 12.10.2010 14:58
Перенос визы в новый паспорт ibnTourist Туристическая виза 14 06.05.2009 23:19
Делать ли новый паспорт?? fuyako Административные и юридические вопросы 8 04.07.2008 21:51
старый и новый паспорт clairissime Административные и юридические вопросы 2 17.03.2006 06:59
Новый паспорт РФ Atos Административные и юридические вопросы 5 28.04.2003 21:06


Часовой пояс GMT +2, время: 12:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX