Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1171
Старое 07.09.2014, 13:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Доктор юридических наук Всеволод Сазонов поясняет, что отсутствие уведомления о втором гражданстве или ВНЖ (отсутствие квитанции или не уведомление) не влияет на возможность пересечения границы РФ. И только в случае проведения административных проверок или возбужденных уголовных дел (ФМС может уведомить органы пограничной службы о нарушении законодательства) возможны ограничения для лиц, которые пересекают границу РФ.
https://www.youtube.com/watch?v=rVkhn5g6x0Y
Tatius вне форумов  
  #1172
Старое 07.09.2014, 13:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеupsik пишет:
что понимается под видом на жительство, все равно остается неясным (т.е. это того же порядка проблема, что и понять, что такое постоянное проживание и право на него).
Эти вопросы прояснит, наверное, только судебная практика. Но мне неясно, на какие статьи каких законов будут опираться правоохранительные органы при доказательстве вины не уведомивших. Будут проводить параллели с российским законодательством? Например, из заявлений Смородина следует, что подавать уведомление должны и обладатели резидентских виз, и обладатели краткосрочных видов на жительство (сроком на один год). Казакова разъясняет, что нужно руководствоваться законодательством иностранного государства. Следственные органы (или кто там будет разбираться) будут вникать в законодательство иностранных государств в каждом конкретном случае или всех под одну гребенку: год - это уже постоянное проживание?

С теми, кто не обязан подавать уведомление, тоже всё в кучу. В интервью радио "Маяк" Казакова говорит, что граждане РФ, проживающие за границей и не имеющие регистрации в РФ, не должны подавать уведомление. Но граждане с двойным гражданством или ВНЖ в иностранном государстве, не имеющие регистрации в РФ, но преимущественно проживающие на территории РФ, должны уведомлять. Это следует из положений Гражданского кодекса: "Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает". Но на основании чего будет определяться это "постоянно"? Полгода в России, полгода за границей - где человек преимущественно проживает?
Tatius вне форумов  
  #1173
Старое 07.09.2014, 20:22
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Посмотреть сообщениеnikaja пишет:
Ну и как эта карта может давать "разрешение на постоянное проживание", если французский закон говорит, что право на постоянное проживание наступает после 5 лет пребывания во Франции?
Это где такое сказано? После 5 лет проживания, или после 4 лет проживания можно получить право на десятилетнюю карту. Про постоянное проживание в законе не сказано.
Ptu вне форумов  
  #1174
Старое 07.09.2014, 22:05     Последний раз редактировалось lipa1; 07.09.2014 в 22:51..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Про постоянное проживание в законе не сказано.

Ptu, закон имеет смысл читать весь. Тогда становится более понятно, о чем в нем.

Я попробовала это сделать (не зная почти языка) для того, чтобы выяснить - у кого есть вообще из иностранцев это право на постоянное проживание.

Оказалось только у тех, кто имеет паспорта государств ЕС, Швейцарии и у членов их семей.
Тут: L 122-1 du Code de l'entrée et du séjour des étrangers

И, поняв это, я позволю себе интерпретацию того, почему вдруг появилась в нашем законе добавка - уведомляют не только о наличии второго гражданства, но и ВНЖ с правом постоянного проживания.
А вот именно потому, что гр. РФ может, имея например, паспорт Германии с успехом получить на этом основании право на постоянное проживание в Италии или Франции. Это по замыслу и логике этого закона, ну а по букве и практике - мы видим

И немного о "грамотности" некоторых юристов, смело разместивших на своих страничках ответ на вопрос - Нужно ди уведомлять о ВНЖ, сроком на год.
Да, говорят, они нужно, потому как в законе четко прописано - вид на жительство ИЛИ документ, дающий право постоянного проживания. То есть по его логике слова "право постоянного проживания" не относятся к ВНЖ, а только к ДРУГИМ документам.

Ну, читаем внимательно:
"Если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или федеральным законом, гражданин Российской Федерации (за исключением граждан Российской Федерации, постоянно проживающих за пределами Российской Федерации), имеющий также иное гражданство либо вид на жительство или иной действительный документ, подтверждающий право на его постоянное проживание в иностранном государстве (далее также - документ на право постоянного проживания в иностранном государстве), обязан подать письменное уведомление о наличии иного гражданства или документа на право постоянного проживания в иностранном государстве в территориальный орган федерального органа исполнительной власти..."

Юристы вообще-то изучают логику и должны знать, что связка ИЛИ - не исключающая здесь, то есть понимать ее следует как И/ИЛИ. Ну, видимо, это прошло мимо.
Но по тексту и без логики понятно , что и ВНЖ и документ на право... обозначили для удобства одним термином "документ на право постоянного проживания". Так что ну никак не получается слова про право на постоянное проживание рассматривать отдельно, а ВНЖ отдельно, само по себе.

Пока есть надежда, что грамотные юристы поправят не шибко грамотных, пока они еще до дел не добрались.
lipa1 вне форумов  
  #1175
Старое 08.09.2014, 11:24     Последний раз редактировалось Neon&Dramp; 08.09.2014 в 11:27..
Мэтр
 
Аватара для Neon&Dramp
 
Дата рег-ции: 30.06.2013
Откуда: 92, 06
Сообщения: 807
У нас тема о уведомлении. Так вот повторюсь, мне хочется донести свою позицию, чтобы кто-нибудь еще раз подумал.
я реально НЕ СТАНУ НИКОГО НИ В ЧЕМ УВЕДОМЛЯТЬ, потому как я всего лишь визитер с годовой CDS, т.е. говоря по-русски карточка у меня гостевая.

- у вас имеется второе гражданство?
- нет, не имеется.
- у вас есть право или вид на постоянное проживание за границей?
- нет, только ВРЕМЕННЫЙ вид на жительство, до одного года , резидент только России.

О чем вы тут пишете? Какая "уголовка"?! , какие 200 тысяч?!
Неужто страх и этот от крепостничества и сталинизма рабский менталитет уже в генетике так прочно засел?
Неужто так много людей плохо понимающих русский язык? Это к "временный" и "постоянный".
И еще постоянный вид это прежде всего резидентство, на минуточку так. Карточка CDR называется, если не ошибаюсь.
__________________
С уважением, Neon&Dramp
Neon&Dramp вне форумов  
  #1176
Старое 08.09.2014, 11:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеNeon&Dramp пишет:
У нас тема о уведомлении
ну вот именно

а Вы , что то о другом:

Посмотреть сообщениеNeon&Dramp пишет:
Неужто страх и этот от крепостничества и сталинизма рабский менталитет уже в генетике так прочно засел
Славик вне форумов  
  #1177
Старое 08.09.2014, 11:38
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Neon&Dramp, к чему столько эмоций и обвинений людей в рабском образе мышления?! Мы все просто пытаемся разобраться во всех аспектах этого дурацкого закона и понять, как, в случае чего, защитить себя от проблем и доказать свою правоту.
Я лично с вами согласна, что визитеры с годовой картой могут не уведомлять. Но у всех разные ситуации и есть смысл покопаться глубже, а не просто навесить на всех "рабские" ярлыки и с довольным видом хлопнуть дверью.
piumosa вне форумов  
  #1178
Старое 08.09.2014, 11:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для KATIA1972
 
Дата рег-ции: 21.04.2007
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-NICE
Сообщения: 279
Мое мнение, что всем у кого ВНЖ на 10 лет, послать уведомление надо
KATIA1972 вне форумов  
  #1179
Старое 08.09.2014, 11:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2006
Откуда: 35
Сообщения: 1.548
Ну вот тот же вопрос, что и у lipa о годовой карте. Предположим, уведомлю я о карте сейчас, а через год ее поменяю, т.е. выдадут новую, а уведомить я не смогу, так как в Россию не буду в это время, или смогу, но слишком поздно,... Рискую ли я заиметь проблемы с ФМС на этой почве? Ведь в уведомлении указываются сроки действия документа? Т.е., как пишет lipa "назвался груздем - полезай в кузов", уведомил один раз, обязан уведомлять каждый раз по новой?
VIVE вне форумов  
  #1180
Старое 08.09.2014, 11:50     Последний раз редактировалось lipa1; 08.09.2014 в 12:02..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеNeon&Dramp пишет:
- у вас есть право или вид на постоянное проживание за границей?
- нет, только ВРЕМЕННЫЙ вид на жительство, до одного года , резидент только России.
Но спросят, скорее, так - У Вас имеется вид на жительство во Франции?
Ответ какой? - Да?
Вот, я спросила у работника ФМС, с временным на год РАЗРЕШЕНИЕМ на проживание во Франции я не должна уведомлять? Ответ -а какая разница, временное или постоянное, ведь временный Вы же будете продлевать. Лучше Вы уточните этот вопрос у начальника.

Так что, не факт, что приведенный Вами диалог в реальности не будет выглядеть совсем иначе.
Скорее всего, со временем появятся какие-то ведомственные инструкции.

А есть у кого-нибудь перевод официальный КДС?

В нем "вид на жительство" фигурирует?

Мз википендии Le titre de séjour est la reconnaissance par l'administration au droit de rester temporairement dans un pays. Pour prouver ce droit, on délivre une « carte de séjour ».

Вот тут говорят о том, что, собственно, ВНЖ -это только карта резидента. http://forum.lingvo.ru/actualthread.aspx?tid=111389
lipa1 вне форумов  
  #1181
Старое 08.09.2014, 11:52
Мэтр
 
Аватара для vita22
 
Дата рег-ции: 15.12.2008
Откуда: 50, 06
Сообщения: 638
У всех случаи разные, читаю эту тему и совсем запуталась ...
Подскажите пожалуйста, надо ли мне уведомлять ФМС если у меня три гражданства, три паспорта, один из них Российский, но я в России не прописана, если надо уведомлять, то куда, в какой отдел ФМС, даже если через почту, какого ФМС писать адрес? После завтра лечу в Москву и совсем растерялась....
__________________
Толкнули, упала, встала, поправила корону и пошла дальше !
vita22 вне форумов  
  #1182
Старое 08.09.2014, 11:58
Мэтр
 
Аватара для Neon&Dramp
 
Дата рег-ции: 30.06.2013
Откуда: 92, 06
Сообщения: 807
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Neon&Dramp, к чему столько эмоций и обвинений людей в рабском образе мышления?! Мы все просто пытаемся разобраться во всех аспектах этого дурацкого закона и понять, как, в случае чего, защитить себя от проблем и доказать свою правоту.
Я лично с вами согласна, что визитеры с годовой картой могут не уведомлять. Но у всех разные ситуации и есть смысл покопаться глубже, а не просто навесить на всех "рабские" ярлыки и с довольным видом хлопнуть дверью.
Спасибо , что со мной согласны, а за эмоции извиняюсь конечно, тема уж больно не простая.
__________________
С уважением, Neon&Dramp
Neon&Dramp вне форумов  
  #1183
Старое 08.09.2014, 11:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Посмотреть сообщениеVIVE пишет:
а уведомить я не смогу, так как в Россию не буду в это время, или смогу, но слишком поздно,...
Об этом уже многократно писали. Ваш отсчет в 60 дней пойдет с момента, когда вы снова вернетесь в Россию. Это действительно сейчас, это же действительно для получающих виды и гражданства в будущем.
Ptu вне форумов  
  #1184
Старое 08.09.2014, 12:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
[B]Мы все просто пытаемся разобраться во всех аспектах этого дурацкого закона и понять, как, в случае чего, защитить себя от проблем и доказать свою правоту.
Я лично с вами согласна, что визитеры с годовой картой могут не уведомлять..
Многими и журналистами и юристами было уже отмечено что закон не "дурацкий" и не "сырой" а сделан так умышлено, что бы были варианты доя маневров властей.
Те если нужно привлечь/прижать/ оштрафовать, то обязательно это сделают. А если собствнности в Р нет, доходов нет, постов не занимать, никому никто не нужен будет.
А дальше каждому решать, если есть чем заинтересовать государство, уведомлять с годовым титром надо бы. Хотя тут типа сам облегчид и заявился.
хHelenaх вне форумов  
  #1185
Старое 08.09.2014, 12:12
Мэтр
 
Аватара для Neon&Dramp
 
Дата рег-ции: 30.06.2013
Откуда: 92, 06
Сообщения: 807
lipa1,

Ваш вариант тоже вполне вероятен, поэтому сохраняется интрига и подвешенность вопроса.
Каждый выбирает сам для себя и "перестраховочные" рекомендации Ptu может быть самые трезвые в данной ситуации.
Мне как и какой-то части людей этот акт уведомления принесет моральный дискомфорт и при законной возможности его избежать лучше его избежать.
Соглашусь с Вами, ответ может быть как ни странно, будет в точном и юридически заверенном переводе нашей CDS visiteur,
__________________
С уважением, Neon&Dramp
Neon&Dramp вне форумов  
  #1186
Старое 08.09.2014, 12:15
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Посмотреть сообщениехHelenaх пишет:
Многими и журналистами и юристами было уже отмечено что закон не "дурацкий" и не "сырой" а сделан так умышлено, что бы были варианты доя маневров властей.
Можно, конечно , и так считать. Я же считаю, что как его не улучшай, имея "умысел" как раз обезопасить максимум честных граждан от маневров властей, особо улучшить тут что-то крайне сложно. Разве что засесть за изучение миграционных законодательств всех существующих стран и четко по каждой стране все прописать. Но как вы понимаете, это теоретически возможно, но сизифов труд. Тем более что законодательства других стран могут регулярно меняться, как это все можно отследить?
Ptu вне форумов  
  #1187
Старое 08.09.2014, 12:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
особо улучшить тут что-то крайне сложно
Это точно!
lipa1 вне форумов  
  #1188
Старое 08.09.2014, 13:09
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.07.2008
Откуда: Франция
Сообщения: 377
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Можно, конечно , и так считать. Я же считаю, что как его не улучшай, имея "умысел" как раз обезопасить максимум честных граждан от маневров властей, особо улучшить тут что-то крайне сложно. Разве что засесть за изучение миграционных законодательств всех существующих стран и четко по каждой стране все прописать. Но как вы понимаете, это теоретически возможно, но сизифов труд. Тем более что законодательства других стран могут регулярно меняться, как это все можно отследить?

Не один суд не будет доказывать, что карта визитер дает право постоянного проживания в стране. Если в законе не определено понятия постоянного проживания, то трактование этого понятия берется из законодательства страны выдавшей документ. Так трактует Международное частное право и оно занимается данной проблемой. И этот закон подпадает под эти понятия. Соответственно, ни о каких
других вариантов трактовки КДС на 1 год Визитер нет и быть не может.
Это право ВРЕМЕННО ПРЕБЫВАТЬ в стране, не может быть приравнено к постоянному проживанию.
Когда будет разъяснения ФМС, причем закрепленное в ФЗ тогда да.. но в ближайшем будущем не ожидается..
Vold2006 вне форумов  
  #1189
Старое 08.09.2014, 14:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеvita22 пишет:
У всех случаи разные, читаю эту тему и совсем запуталась ...
Подскажите пожалуйста, надо ли мне уведомлять ФМС если у меня три гражданства, три паспорта, один из них Российский, но я в России не прописана, если надо уведомлять, то куда, в какой отдел ФМС, даже если через почту, какого ФМС писать адрес? После завтра лечу в Москву и совсем растерялась....
vita22, в чем вы запутались? Вы 1-й пост темы читали? Про два иностранных гражданства - пп."и" ст.1 Федерального закона от 04.06.2014 N 142-ФЗ. О том, в какой отдел ФМС обращаться - п.4 Приложения №3 к Приказу ФМС России от 28.07.2014 N 450.
Уведомлять ли вообще, раз у вас нет регистрации в РФ - на ваше усмотрение. Согласно Закону №142-ФЗ от обязанности уведомления об иных гражданствах и ВНЖ освобождены граждане РФ, постоянно проживающие за пределами Российской Федерации. Кто конкретно считается постоянно проживающим за пределами РФ, в законе не поясняется. По словам чиновников ФМС это граждане, "выписавшиеся" из РФ на ПМЖ за границу. По версии МИДа подать уведомление должны все граждане РФ с иными гражданствами и т.д. по прибытию на территорию РФ (наличие или отсутствие прописки не упоминается). Поскольку исполнение закона возложено на ФМС, лично я в данном вопросе придерживаюсь точки зрения ФМС. Но многих эти устные разъяснения не устраивают.
Tatius вне форумов  
  #1190
Старое 08.09.2014, 14:37
Мэтр
 
Аватара для vita22
 
Дата рег-ции: 15.12.2008
Откуда: 50, 06
Сообщения: 638
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
vita22, в чем вы запутались? Вы 1-й пост темы читали? Про два иностранных гражданства - пп."и" ст.1 Федерального закона от 04.06.2014 N 142-ФЗ. О том, в какой отдел ФМС обращаться - п.4 Приложения №3 к Приказу ФМС России от 28.07.2014 N 450.
Уведомлять ли вообще, раз у вас нет регистрации в РФ - на ваше усмотрение. Согласно Закону №142-ФЗ от обязанности уведомления об иных гражданствах и ВНЖ освобождены граждане РФ, постоянно проживающие за пределами Российской Федерации. Кто конкретно считается постоянно проживающим за пределами РФ, в законе не поясняется. По словам чиновников ФМС это граждане, "выписавшиеся" из РФ на ПМЖ за границу. По версии МИДа подать уведомление должны все граждане РФ с иными гражданствами и т.д. по прибытию на территорию РФ (наличие или отсутствие прописки не упоминается). Поскольку исполнение закона возложено на ФМС, лично я в данном вопросе придерживаюсь точки зрения ФМС. Но многих эти устные разъяснения не устраивают.
Спасибо большое за разъяснения. Там написано, если нет прописки, регистрации, подавать по месту фактического нахождения... Находиться буду в гостинице, значит пойду на близжайшую почту, отправлю на адрес ФМС этого района, а обратный адрес какой писать, не гостиницы ведь, французский чтоли ? Я туда езжу редко и максимум на 10 дней... Если я правильно поняла, есть 60 дней нахождения на территории России для подачи... Т.е. пока я наберу эт 60 дней, могу ездить туда обратно без проблем ?
__________________
Толкнули, упала, встала, поправила корону и пошла дальше !
vita22 вне форумов  
  #1191
Старое 08.09.2014, 14:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
vita22, вы выписывались из России? Или никогда в России не были прописаны? Российское гражданство как и где получали? Мне кажется, вам как раз не надо уведомлять.
Ptu вне форумов  
  #1192
Старое 08.09.2014, 14:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Посмотреть сообщениеvita22 пишет:
есть 60 дней нахождения на территории России для подачи... Т.е. пока я наберу эт 60 дней, могу ездить туда обратно без проблем ?
Нет, 60 дней пойдут с момента въезда в Россию. Если уехать не уведомив, от счетчик 60 дней от этого не остановится.
Ptu вне форумов  
  #1193
Старое 08.09.2014, 14:44
Мэтр
 
Аватара для vita22
 
Дата рег-ции: 15.12.2008
Откуда: 50, 06
Сообщения: 638
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
vita22, вы выписывались из России? Или никогда в России не были прописаны? Российское гражданство как и где получали? Мне кажется, вам как раз не надо уведомлять.
Получила гражданство через Российское посольство в Узбекистане, в России никогда прописана не была... Не расстаюсь с Российским гражданством, т.к. все самые близкие родственники ( сын, внучка, брат, все двоюродные братья и сестры) в России...
__________________
Толкнули, упала, встала, поправила корону и пошла дальше !
vita22 вне форумов  
  #1194
Старое 08.09.2014, 14:46
Мэтр
 
Аватара для vita22
 
Дата рег-ции: 15.12.2008
Откуда: 50, 06
Сообщения: 638
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Нет, 60 дней пойдут с момента въезда в Россию. Если уехать не уведомив, от счетчик 60 дней от этого не остановится.
А, тогда нужно в первый приезд уведомлять... Спасибо
__________________
Толкнули, упала, встала, поправила корону и пошла дальше !
vita22 вне форумов  
  #1195
Старое 08.09.2014, 14:46
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Вам не нужно уведомлять. Встаньне просто на консульский учет в консульстве РФ в Париже для верности. Как я поняла у вас даже внутреннего российского паспорта нет. А загран - для проживания за пределами России?
Ptu вне форумов  
  #1196
Старое 08.09.2014, 14:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеvita22 пишет:
Находиться буду в гостинице, значит пойду на близжайшую почту, отправлю на адрес ФМС этого района, а обратный адрес какой писать, не гостиницы ведь, французский чтоли ?
можете написать адрес гостиницы. Нужен именно российский адрес, а не французский.
fille77 вне форумов  
  #1197
Старое 08.09.2014, 14:48
Мэтр
 
Аватара для vita22
 
Дата рег-ции: 15.12.2008
Откуда: 50, 06
Сообщения: 638
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
можете написать адрес гостиницы. Нужен именно российский адрес, а не французский.
Спасибо. А если у них в ФМС вопросы возникнут, они в гостиницу писать будут ? Как все запутано
__________________
Толкнули, упала, встала, поправила корону и пошла дальше !
vita22 вне форумов  
  #1198
Старое 08.09.2014, 14:49
Мэтр
 
Аватара для parisienne7750
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Сообщения: 4.964
Вопрос: я отослала все документы(на меня и своего ребенка; у меня фр.гражданство),будучи в РФ в отпуске в августе этого года.Попросила отца отправить все заказным письмом,предварительно сняв копии всех документов.
Уехала,а неделю спустя к родителям пришла ДОМОЙ дама из ФМС,сказав,что не хватает подписи и печати почтового работника,принявшего документы для отправки.
Поэтому вся моя процедура недействительна.Как мне быть она не знала:-)
Что теперь мне делать?:-) В ближайшее время на собираюсь в РФ.Как заверить свою подпись во Франции и отправить все документы по-новой?В посольство бежать?Я не на ПМЖ,прописка в РФ сохранилась.
__________________
Одна девочка так много читала, что разучилась фотографировать себя в зеркале.
parisienne7750 вне форумов  
  #1199
Старое 08.09.2014, 14:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Никто никому писать не будет. ВЫ вообще не подпадаете под этот закон и вам уведомлять не надо. Но если решите уведомить для спокойствия, то можете указывать адрес фактического местоположения. Никому дела не будет до проверки вашего адреса. Вы сами уведомляете о вашем адресе, значит он такой и есть.
Ptu вне форумов  
  #1200
Старое 08.09.2014, 14:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеvita22 пишет:
Как все запутано
ничего не запутано. Ответной реакции не будет. У вас останется на руках отрывной талон - вы выполнили требования Закона. Остальное вас не интересует.
fille77 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
гражданство, фмс


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уведомление ФМС РФ о втором гражданстве и праве на проживание за рубежом - 2 piumosa Административные и юридические вопросы 2371 14.04.2024 23:54
Уведомление французской налоговой о наличии счета за рубежом Artem F Цены, покупки, банки, налоги 64 27.04.2015 17:25
Согласие на выезд и постоянное проживание diimka Административные и юридические вопросы 2 08.01.2015 12:53
Проект поправки к закону о российском гражданстве для детей, родившихся за рубежом ivoreus Административные и юридические вопросы 477 01.07.2013 14:11
Постоянное проживание во Франции для граждан ЕС abua Административные и юридические вопросы 6 04.01.2008 17:47


Часовой пояс GMT +2, время: 00:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX