Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1141
Старое 03.09.2014, 20:22
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
fille77, о любом новом документе, подпадающим под этот закон, надо уведомлять.

Но тут у меня, кстати, тоже был вопрос: допустим, у человека второе гражданство страны X, а проживает он и имеет вид на жительство в стране Y, то тут по логике вещей этот человек должен явиться в ФМС (или на почту) и подать сразу два уведомления. Так?
piumosa вне форумов  
  #1142
Старое 03.09.2014, 20:26
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
ПРосила же открыть мою тему для тех, у кого годовая КДС.
Ну сколько можно об одном и том же?! Вы предлагаете размусоливать это обсуждение на две отдельные ветки, в каждой делиться ссылками на закон, приказы и прочие документы?! в каждой давать ссылки на пресс конференции и интервью?! дублировать обсуждение про регистрацию и консульский учет?!
Один закон, и обсуждаем его в одной теме. И, поверьте, не одна вы тут с временным видом на жительство, и не одна задаетесь вопросом, как определять, надо уведомлять о нем или нет, и если что - чем доказывать.
piumosa вне форумов  
  #1143
Старое 03.09.2014, 20:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
есть официальная ссылка на первой странице темы?
То, что нужно уведомлять о всех гражданствах (нынешних и будущих) следует из самого Закона №142-ФЗ (ст.1, п.1а). Насчет "Если сейчас уведомили о виде на жительство, а потом получите гражданство, надо будет уведомлять снова" утверждать не буду, потому что ссылок нет... Но есть опыт уже уведомивших - http://forum.infrance.su/showthread....post1060601544
Tatius вне форумов  
  #1144
Старое 03.09.2014, 20:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
допустим, у человека второе гражданство страны X, а проживает он и имеет вид на жительство в стране Y, то тут по логике вещей этот человек должен явиться в ФМС (или на почту) и подать сразу два уведомления. Так?
Я думаю, да. Для каждого гражданства или документа на постоянное проживание отдельный пакет документов.
Tatius вне форумов  
  #1145
Старое 03.09.2014, 21:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
lipa1, простите, что вклиниваюсь. Вас все поняли. В России есть золотое правило - лишнего не предоставлять. И оно оправдано. Но проблема в том, что убедить вас может только статья закона. А такого не будет. Либо будет, но очень нескоро. Стандартная же для России ситуация - мало конкретики в законодательстве и разные (зачастую противоположные) трактовки разных ведомств. Можно сколько угодно говорить об этом, но что изменится-то? Выбор делать вам. Многие с годовыми КДС, я думаю, решили лучше перестраховаться и жить спокойно. Какое из "зол" меньшее для вас, знаете только вы.
Tatius вне форумов  
  #1146
Старое 03.09.2014, 22:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.06.2010
Откуда: Lyon
Сообщения: 60
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
fille77, о любом новом документе, подпадающим под этот закон, надо уведомлять.

Но тут у меня, кстати, тоже был вопрос: допустим, у человека второе гражданство страны X, а проживает он и имеет вид на жительство в стране Y, то тут по логике вещей этот человек должен явиться в ФМС (или на почту) и подать сразу два уведомления. Так?
Так. У моего мужа виды на жительство в двух странах (Германия и Франция), он подал два уведомления. Подавал на почте, два пакета документов, в два разных конверта.
olgahe вне форумов  
  #1147
Старое 03.09.2014, 22:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Стандартная же для России ситуация - мало конкретики в законодательстве и разные (зачастую противоположные) трактовки разных ведомств. Можно сколько угодно говорить об этом, но что изменится-то? Выбор делать вам.
Да, я так же думаю. Почти Третьего октября у меня вылет. Вот, в теме ожидаю информацию, как проходят контроль ближе к часу Х такие, как я Если будет возможность, потом отпишусь тут))
lipa1 вне форумов  
  #1148
Старое 03.09.2014, 22:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.579
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Но тут у меня, кстати, тоже был вопрос: допустим, у человека второе гражданство страны X, а проживает он и имеет вид на жительство в стране Y, то тут по логике вещей этот человек должен явиться в ФМС (или на почту) и подать сразу два уведомления. Так?
да, два отдельных пакета документов получается надо предоставить.
fille77 вне форумов  
  #1149
Старое 04.09.2014, 08:17
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Вот, в теме ожидаю информацию, как проходят контроль ближе к часу Х такие, как я
На данный момент, погранслужбы не наделены полномочиями что-либо проверять. Проверки может устраивать только ФМС.
piumosa вне форумов  
  #1150
Старое 04.09.2014, 12:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.08.2006
Сообщения: 97
Подскажите, если у меня на карте стоит девичья фамилия и фамилия по мужу, а в паспортах(российском и загран) фамилия бывшего мужа, как быть? Получается 3 фамилии.
Alisa_N вне форумов  
  #1151
Старое 04.09.2014, 12:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Alisa_N, вот человек в аналогичной ситуации подавал уведомление - http://forum.infrance.su/showthread....post1060619357
Посмотреть сообщениеTann пишет:
Были проблемы с доказательством фамилии. В России у меня фамилия бывшего мужа, здесь, девичья и мужа, также и в св-ве о рождении ребенка я записана под девичьей.
Предъявила справку о браке, где указана смена девичьей фамилии. Думаю, что не лишним будет захватить в Россию и св-во о рождении тем, у кого такая же ситуация, как у меня.
Tatius вне форумов  
  #1152
Старое 04.09.2014, 12:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.08.2006
Сообщения: 97
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Alisa_N, вот человек в аналогичной ситуации подавал уведомление - http://forum.infrance.su/showthread....post1060619357
Спасибо!
Alisa_N вне форумов  
  #1153
Старое 04.09.2014, 13:06
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.04.2009
Сообщения: 454
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
На данный момент, погранслужбы не наделены полномочиями что-либо проверять. Проверки может устраивать только ФМС.
точно, когда я улетала (пять дней назад), у меня никто ничего не проверял. И еще кто-то здесь писал, что у него тоже не проверяли. Но это и нормально, ведь срок уведомлений еще не подошел к концу.
la meilleure вне форумов  
  #1154
Старое 05.09.2014, 11:03
Бывалый
 
Аватара для nikaja
 
Дата рег-ции: 10.10.2012
Откуда: 74100
Сообщения: 109
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
На данный момент, погранслужбы не наделены полномочиями что-либо проверять. Проверки может устраивать только ФМС.
В Екатеринбурге при проверке паспортов 3 сентября при вьезде в Екатеринбург никто ничего не спрашивал, а когда я попробовала спросить, с годовой КДС надо ли делать уведомление, дама в окошке ничего путного не сказала. Как я понимаю, пока никакая команда им не дана, ну и в любом случае это наша ответственность и если и после 3 октября у кого-то не проверят отрывной талончик, это еще ни о чем в целом не скажет. И вопрос о том, нужно ли нам , у кого годовая КДС, на которой написано, что она временная, таки докладывать о себе, все-таки хотелось бы для себя решить, что может внести полную ясность в этот вопрос, я не знаю.
nikaja вне форумов  
  #1155
Старое 05.09.2014, 12:56     Последний раз редактировалось Tatius; 05.09.2014 в 14:34..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
solaris2, мне кажется, что обсуждение завинчивания гаек и политической ситуации в России и в мире уместнее в этом разделе. Раньше модератор подобные посты удалял...
Ну и о законопроекте лучше судить прочитав его текст, а не статью русской службы ВВС. Проект Федерального закона «Об иммиграционном контроле в Российской Федерации».
Tatius вне форумов  
  #1156
Старое 05.09.2014, 13:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеnikaja пишет:
В Екатеринбурге при проверке паспортов 3 сентября при вьезде в Екатеринбург никто ничего не спрашивал, а когда я попробовала спросить, с годовой КДС надо ли делать уведомление, дама в окошке ничего путного не сказала.
Потому что миграционный учет - это функция ФМС, а не погранслужбы. Уже писали об этом. И, я думаю, при въезде уж точно не будут спрашивать эти уведомления. У вас иностранные визы когда-нибудь смотрели при въезде в РФ, если вы гражданка РФ? Иногда спрашивают, с какого рейса и всё.
Tatius вне форумов  
  #1157
Старое 06.09.2014, 09:49
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.05.2013
Откуда: Nice
Сообщения: 291
Да, вопрос с годовой картой меня тоже волнует. Кто-нибудь уже прояснял надо ли людям с годовой картой подавать уведомление?
Ayla вне форумов  
  #1158
Старое 06.09.2014, 13:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Ayla,

на нас самих лежит обязанность исполнить закон. То есть именно мы сами заинтересованы найти ответ на вопрос - есть ли у нас право на постоянное проживание во Франции.

И ответ на этот вопрос можно найти только в миграционном законодательстве страны пребывания (проживания). Кстати, смотрим образец заполнения уведомления (пункт 4) - тут явная ссылка на законодательство этого государства:

4) дата и основание приобретение иного гражданства или получения документа на право постоянного проживания в иностранном государстве 25.06.2008 года в соответствии с законодательством США о гражданстве

Для нас, не имеющих гражданства во Франции, искомое основание это Code de l'entrée et du séjour des étrangers (CESEDA).

Вопрос, если мы решаем уведомить ФМС о временной карте как о дающей право на постоянное проживание во Франции, то соответствует ли эта информация закону ФР? Иначе мы просто введем в заблуждение ФМС, дадим не достоверные сведения.

Однако, французский закон говорит нам, что право на постоянное проживание наступает после 5 лет пребывания во Франции:
Un droit au séjour permanent s'acquiert au terme de cinq années de résidence ininterrompue et régulière dans l'Etat d'accueil. C'est ce que précise l'article 16 de la directive 2004/38 transposé notamment par l'article L 122-1 du Code de l'entrée et du séjour des étrangers.

Смотрим статью L 122-1 du Code de l'entrée et du séjour des étrangers:

Article L122-1

Entrée en vigueur 2006-07-25

Sauf si sa présence constitue une menace pour l'ordre public, le ressortissant visé à l'article L. 121-1 qui a résidé de manière légale et ininterrompue en France pendant les cinq années précédentes acquiert un droit au séjour permanent sur l'ensemble du territoire français.

Ну, и признаки, отличающие наш статус (временная карта) от постоянного (карта резидента):
Le droit au séjour permanent est plus favorable que le droit au séjour ordinaire :

- le ressortissant ayant acquis un droit au séjour permanent en France ne peut plus le perdre s'il cesse de remplir les conditions prévues au chapitre précédent, notamment s'agissant des conditions de ressources et de l'obligation de disposer d'une assurance maladie ;

- les membres de la famille du ressortissant, ayant la nationalité d'un État tiers, bénéficient d'une carte de séjour valable dix ans renouvelable de plein droit.

Par ailleurs, l'article 28 de la directive protège les bénéficiaires du droit au séjour permanent contre les décisions d'éloignement, sauf pour des motifs graves d'ordre public ou de sécurité publique. Cette disposition n'est toutefois pas reprise par le présent article.

Коротко то , чего не дает наш временный статус - право на социальные преимущества, типа медицинского гос. страхования, права оставаться в стране постоянно (карта не продляется автоматически, как 10-летка, ну и пр.)

И что, дает основание нам французский закон уведомить ФМС о наличии у нас права на постоянное проживание?
Похоже, нет у нас таких оснований.
lipa1 вне форумов  
  #1159
Старое 06.09.2014, 13:32
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Люди, а о каких пакетах документах вы все толкуете? Я позавчера сдала сведения в ФМС, получила купон. Всего-то взяли фотокопии пераых страниц росс и фр паспорта, ну и заявление заполнила.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #1160
Старое 06.09.2014, 14:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:

Однако, французский закон говорит нам, что право на постоянное проживание наступает после 5 лет пребывания во Франции:

Un droit au séjour permanent s'acquiert au terme de cinq années de résidence ininterrompue et régulière dans l'Etat d'accueil. C'est ce que précise l'article 16 de la directive 2004/38 transposé notamment par l'article L 122-1 du Code de l'entrée et du séjour des étrangers.

Смотрим статью L 122-1 du Code de l'entrée et du séjour des étrangers:

Article L122-1

Entrée en vigueur 2006-07-25

Sauf si sa présence constitue une menace pour l'ordre public, le ressortissant visé à l'article L. 121-1 qui a résidé de manière légale et ininterrompue en France pendant les cinq années précédentes acquiert un droit au séjour permanent sur l'ensemble du territoire français.
lipa1, для меня все еще полная загадка, о чем вы пишете в этом топике.

К примеру, процитированные вами главы CESEDA касаются только граждан ЕС и ЕЭС, приехавших во Францию:

http://www.legifrance.gouv.fr/affich...XT000006070158
upsik вне форумов  
  #1161
Старое 06.09.2014, 16:04     Последний раз редактировалось lipa1; 06.09.2014 в 16:28..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеupsik пишет:
для меня все еще полная загадка, о чем вы пишете в этом топике

upsik, если у Вас годовая КДС, то Вы ее быстро разгадаете Но, судя по Вашей реплике, у Вас как раз есть право на постоянное проживание во Франции и поэтому полная ясность, как действовать.
Я просто посмотрела в Законе, где прописаны права иностранцев (всех категорий, естественно, в том числе и европейцев) - КТО из иностранцев (про граждан ФР, естественно, тут не пишут) обладает правом на постоянное проживание во Франции. Привела ссылку, где прямо говорится о таком праве.
Как понятно из ссылки, в ней не про обладателей временных КДС.

Если кто-то в этом законе найдет обратное, пожалуйста дайте ссылку.
lipa1 вне форумов  
  #1162
Старое 06.09.2014, 21:05
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
lipa1, так если однажды ФМС решит, что вы скрываете вид на жительство, то доказывать ведь вам придется. А не французским властям.Вам нужно будет привести убедительные доказательства, что годовая карта не дает право на постоянное проживание. Налоги с ней приходится платить как резилентам, но почему-то вы считаете, что это не постоянное проживание.
Короче, просто ВАМ нужно быть готовой со всей выкладкой законов "в случае чего".
Ptu вне форумов  
  #1163
Старое 06.09.2014, 21:18     Последний раз редактировалось lipa1; 06.09.2014 в 21:52..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
если однажды ФМС решит, что вы скрываете вид на жительство
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Налоги с ней приходится платить как резилентам

Ptu, если вдруг решит, что мы скрываем, то что в результате обнаружится? То, что у нас временная карта. Кстати, копии мы подавали в ФМС при получении нового загранпаспорта, в июне. Так что не сильно похожи на тех, кто скрывает)
Я что-то не пойму - у ВАс уверенность в том, что годовая карта, временная, дает право на постоянное проживание, она на чем основана? Я про это спрашиваю. Где в законе написано, что уведомляют и те, у кого нет документов на постоянное проживание в другой стране?
А вот, если уведомим и при этом покажем свои карточки, то нас спросят - вы что нам показываете какие-то карточки временные, а где те, про которые вы ФМС уведомили. Логичнее, не называться груздем, чтобы в корзину не попадать. В общем, если пытаться застраховаться от ВСЕХ воображаемых опасностей, можно много еще чего со страху нафантазировать. Лучше обойдемся без фантазий. Ну, сами подумайте, кому в ФМС нужно непременно уличать в несуществующем умысле рядовых граждан?

Про налоги это как-то вообще из другой истории - про налоговых резидентов.
lipa1 вне форумов  
  #1164
Старое 06.09.2014, 21:36
Бывалый
 
Аватара для nikaja
 
Дата рег-ции: 10.10.2012
Откуда: 74100
Сообщения: 109
о годовой КДС

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
lipa1, так если однажды ФМС решит, что вы скрываете вид на жительство, то доказывать ведь вам придется. А не французским властям.Вам нужно будет привести убедительные доказательства, что годовая карта не дает право на постоянное проживание. Налоги с ней приходится платить как резидентам, но почему-то вы считаете, что это не постоянное проживание.
Короче, просто ВАМ нужно быть готовой со всей выкладкой законов "в случае чего".
Ptu, а Вы считаете аргументы, приведенные lipa1, не убедительными? До того она же давала ссылку на статью из РБК daily, автор которой, канд.юр.наук, говорит о том же, то есть о том, что пластиковая карточка разрешения на проживание на срок до одного года с правом продления по нац.закону государств, которые ее выдают, является временным разрешением на пребывание и, значит, не должна рассматриваться как основание для возникновения обязанности по уведомлению.
nikaja вне форумов  
  #1165
Старое 06.09.2014, 23:25     Последний раз редактировалось lipa1; 06.09.2014 в 23:31..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
nikaja,
есть очень противоречивые ответы на этот счет. Дают всякие юристы в сети. Но, понятно, что на самом деле это мало о чем говорит - просто реклама своеобразная услуг по этим вопросам.
Ну, и пример, когда информация о гражданстве может скрываться, то есть иметь место именно умысел. В общем, первые звонки о том, как это работает:
http://izvestia.ru/news/576136
lipa1 вне форумов  
  #1166
Старое 07.09.2014, 00:06
Бывалый
 
Аватара для nikaja
 
Дата рег-ции: 10.10.2012
Откуда: 74100
Сообщения: 109
lipa1,
как мне показалось, до сих пор Вы приводили аргументы за то, что этот закон не касается обладателей годовой КДС. Сейчас Вы сказали о том, что есть очень противоречивые ответы... Возможно, у Вас есть ссылки (если да, то, конечно, хотелось бы их увидеть) на такие ответы или советы реальных юристов, которые относят годичную КДС (не учебную) к документу, дающему право на постоянное пребывание и, соответственно, подводят их обладателей под действие закона?
nikaja вне форумов  
  #1167
Старое 07.09.2014, 00:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Ну, сами подумайте, кому в ФМС нужно непременно уличать в несуществующем умысле рядовых граждан?
Это как раз очевидно - за это же штраф в 200 тысяч и уголовка, большой простор для взяток.

Что касется дискуссия, то можно нацитировать кучу всего, но все равно остается непонятно, что понимается под "разрешением на постоянное проживание":
- разрешение на проживание, не ограничанное по времени,
или
- разрешение жить в стране (а не быть в качестве туриста) в течение любого срока.

Мне бы и самому казался логичным первый вариант, но не вижу ни одного доказательства того, что неверен второй.

Я согласен, что carte se séjour и carte de résident - разные вещи, однако carte de séjour и виза - тоже отличаются друг от друга.
upsik вне форумов  
  #1168
Старое 07.09.2014, 00:12
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Посмотреть сообщениеnikaja пишет:
Ptu, а Вы считаете аргументы, приведенные lipa1, не убедительными?
Да меня не нужно убеждать, есть риск необходимости убеждать судебные органы. Пусть этот риск не так близок к 100%, но лично меня бы это не устроило. Проще было бы просто уведомить, чем готовиться к судебным разбирательствам и доказательствам, которые не факт, что выиграешь.
Ptu вне форумов  
  #1169
Старое 07.09.2014, 01:27     Последний раз редактировалось nikaja; 07.09.2014 в 01:30..
Бывалый
 
Аватара для nikaja
 
Дата рег-ции: 10.10.2012
Откуда: 74100
Сообщения: 109
Посмотреть сообщениеupsik пишет:
Что касется дискуссия, то можно нацитировать кучу всего, но все равно остается непонятно, что понимается под "разрешением на постоянное проживание":
- разрешение на проживание, не ограниченное по времени,
или
- разрешение жить в стране (а не быть в качестве туриста) в течение любого срока.

Мне бы и самому казался логичным первый вариант, но не вижу ни одного доказательства того, что неверен второй.

Я согласен, что carte se séjour и carte de résident - разные вещи, однако carte de séjour и виза - тоже отличаются друг от друга.
Как я понимаю, в законе вообще нет речи об обладателях виз, поэтому то, что они отличаются от carte de séjоur, не является большим аргументом. И закон касается не всех без исключения видов на жительство, а только тех, кто кому дает право на постоянное проживание, иначе в нем было бы прямо указано - обладателям любого вида на жительство. Каждый вид на жительство дает право жить в течение определенного срока (или я не права?), и, в зависимости от типа, либо продлевается автоматически, либо только при определенных условиях. Годовая КДС - Carte de sejоur temроraire, что напечатано на карте в строке nature du titre.
Ну и как эта карта может давать "разрешение на постоянное проживание", если французский закон говорит, что право на постоянное проживание наступает после 5 лет пребывания во Франции?

Но, конечно, я согласна с Ptu, что "в случае чего" есть риск встретиться с другим видением ситуации ответственных органов и переубеждать их может быть сомнительным удовольствием...
nikaja вне форумов  
  #1170
Старое 07.09.2014, 01:40     Последний раз редактировалось upsik; 07.09.2014 в 01:48..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
Посмотреть сообщениеnikaja пишет:
французский закон говорит, что право на постоянное проживание наступает после 5 лет пребывания во Франции?
Если это о вышеприведенной цитате в посте lipa1, то там говорится о праве на séjour permanent для проживающих в ЕС граждан Евросоюза.
При этом под этим правом понимается не право проживания в течение неограниченного времени (такое право есть у граждан ЕС и так), а некий дополнительный правовой статус.

Посмотреть сообщениеnikaja пишет:
И закон касается не всех без исключения видов на жительство, а только тех, кто кому дает право на постоянное проживание, иначе в нем было бы прямо указано - обладателям любого вида на жительство.
Там так и написано ( http://www.rg.ru/2014/06/06/grajdanstvo-dok.html ):

Цитата:
вид на жительство или иной действительный документ, подтверждающий право на его постоянное проживание в иностранном государств
Но это все равно проблему не снимает, так как что понимается под видом на жительство, все равно остается неясным (т.е. это того же порядка проблема, что и понять, что такое постоянное проживание и право на него).
upsik вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
гражданство, фмс


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уведомление ФМС РФ о втором гражданстве и праве на проживание за рубежом - 2 piumosa Административные и юридические вопросы 2376 22.04.2024 22:28
Уведомление французской налоговой о наличии счета за рубежом Artem F Цены, покупки, банки, налоги 64 27.04.2015 17:25
Согласие на выезд и постоянное проживание diimka Административные и юридические вопросы 2 08.01.2015 12:53
Проект поправки к закону о российском гражданстве для детей, родившихся за рубежом ivoreus Административные и юридические вопросы 477 01.07.2013 14:11
Постоянное проживание во Франции для граждан ЕС abua Административные и юридические вопросы 6 04.01.2008 17:47


Часовой пояс GMT +2, время: 01:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX