Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 15.03.2009, 19:59     Последний раз редактировалось Ptu; 15.03.2009 в 20:31..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nurel
 
Дата рег-ции: 16.04.2007
Откуда: Казань - LYON
Сообщения: 251
Отправить сообщение для  nurel с помощью ICQ Отправить сообщение для nurel с помощью MSN
Question мы решили пожениться, мне не совсем все понятно

добрый день,

я прошу мне помочь, разъяснить, кто он уже находился в след. ситуации:
я проживаю во Франции 2 года как fille au pair, в августе этого года *в конце* заканчивается моя карта (КДС). Мы решили пожениться и даже сходили в мэрию (Лион,4) за списком документов необходимых для заключения брака, там написано, что в случае если супруг(а) иностранец (-ка) необходимо мое свидетельство о рождении (оригинал и приложенный переведенный документ ,заверенный уполномоченным лицом), и Certificat Calibat(так кажется пишется), вопрос - у меня уже есть переведенное, заверенное юристом, свидетельство о рождении (дата 2007 года), и конечно жет нет второго документа. МОжно ли избежать поездки в посольство за этим сертификатом? могут ли мои родители получить и перевести в России? и можно ли положить досье на рассмотрение после нашего визита в Россию (мы едем к моим родителям), в конце июля? или надо все успеть сделать до поездки? насколько сложна это процедура в мэрии? и будет ли мне стоить новая карта или нет? *я видела что карта стоит 300 евро* это в моем случае или кто вообще первый раз приезжает? можно ли вообще все это сделать (положить досье и т.д.) после - потому что мой будущий муж боиться, что у меня буду проблемы с въездом в страну (но если моя карта будет до 31 августа (например) я же имею право въехать 16 числа, положить досье и в ожиднии получить ****или нет?)
заранее благодарна за ответ
récépissé
__________________
Сильвупле, дорогие гости, сильвупле. Жевупри, авеплизир.Господи, прости, от страха все слова повыскакивали
nurel вне форумов  
  #2
Старое 15.03.2009, 20:23     Последний раз редактировалось Ptu; 15.03.2009 в 20:29..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.814
nurel, вот все в деталях о cértificat de coutume / célibat http://www.infrance.su/forum/showthr...ificat+coutume
FAQ по замужеству http://www.infrance.su/forum/showthr...EC#post1389866
О смене статуса после брака с французом http://www.infrance.su/forum/showthr...E0%F2%F3%F1%E0
Вы можете все сделать как до отъезда, так и после приезда, важно, чтобы Ваша КДС еще действовала, так что надо просто уложиться с браком в срок ее действия.
Récépissé можно запрашивать уже только после брака. Ну или до брака - то только по статусу fille au pair. Так что лучше успеть пожениться до даты истечения КДС. Другие вопросы прошу задавать в существующие темы.
Ptu вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дочь и бывшая жена решили остаться во Франции Labuch Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 107 07.01.2007 11:29
Решили эмигрировать во Францию Алексей и Юлия Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 1 05.07.2006 14:11
Хотим пожениться в Париже! Стриж Административные и юридические вопросы 22 09.04.2006 12:07
DEA, DESS понятно. А что такое DEPA - кто его дает и где с ним можно работать? val Учеба во Франции 0 21.01.2005 12:42


Часовой пояс GMT +2, время: 01:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX