Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 23.02.2022, 14:39     Последний раз редактировалось Oksy75; 23.02.2022 в 14:59..
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.799
VIRA,
Посмотреть сообщениеVary пишет:
Вы в цифрах не ошиблись?
не ошиблась
Единственное, с глазами проблема, почти ничего не видит, а все остальное-отлично, даже с головой порядок

честно говоря, это уже не радость, а проклятье, всех детей своих уже похоронила
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 23.02.2022, 14:48
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
VIRA, ну а мой муж, который лечился по кем только не обхаянному протоколу Раульта ? Читаю тему о лечении ковида, жаль девочек, жалуются, что постковид, астения долгая, обоняние и вкус пропадают, кашель, и это после безобидного, казалось бы, омикрона у народа на 10 день не проходят симптомы. Муж мой курильщик со стажем, ведет не ахти какой здоровый образ жизни, а выздоровел в рекордные сроки, плюс негативный тест через 3 дня. Ясное дело, не почувствовал от лечения никаких побочек. И не был ни разу не привит. Я и раньше слышала отзывы, но тут, когда видишь собственными глазами, это совершенно другое.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 23.02.2022, 17:02
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
aydan, понимаете правильно, тест можно не делать. Это то, что официально принято.

Дальше надо смотреть по самочувствию, я после 10 дней была не в состоянии никуда идти.

И по тому, насколько удобно работать из дома и как к этому относится начальство. Одна моя коллега по своей инициативе до победного сидела на удалёнке, так как считала, что представляет опасность для других, если тест остаётся положительным.
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Это условие при отсутствии симптомов. Если есть симптомы, больничный (даже если он взят самостоятельно) продливает лечащий врач.
Спасибо!
Да вроде проходят симптомы, кашляю только ещё.
Мне лучше на работу, я дома неэффективная. Но не хочется подвергать коллег риску…

А кто знает, если маленький ребёнок заболевает, родителям дают больничный или как с обычными болячками?
Мелкий у меня что-то закашлял…
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 23.02.2022, 17:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.778
Посмотреть сообщениеaydan пишет:
А кто знает, если маленький ребёнок заболевает, родителям дают больничный или как с обычными болячками?
Мелкий у меня что-то закашлял…
Если Ковид, то можно оформить activité partielle: https://www.service-public.fr/partic...ualites/A15141

Или оформить как обычный congé enfant malade, 3 неоплачиваемых дня по закону: https://www.service-public.fr/partic...vosdroits/F151

Или более выгодные условия по соглашениям. Там, где я сейчас работаю, полагается 7 оплачиваемых дней в год, если врач пишет, что ребёнку нужно присутствие родителя, а если детей больше 2-х, то 11 оплачиваемых, но это коллективные соглашения надо смотреть.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 23.02.2022, 19:53
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеVIRA пишет:
Да, я легко переболела, только моя возрастная категория, в основном, легко более ковидом. В отличие от сильно пожилых людей, если верить г-дам Верану с Макроном и их придворным "ученым", которые два года нас убеждали, что старенькие - это группа риска и надо "защитить мами".
А тут Вы им верите значит?
На самом деле всё очень индивидуально. Ковид, омикрон, вообще не редко без симптомов не зависимо от возраста. Похоже, что это как раз случай английской королевы. Одна тётя моего мужа попала в реанимацию осенью 20 года, она заразилась от очень пожилой родственницы (90+++), у который вариант, который был тогда, проходил в очень лёгкой форме, намного легче, чем у тёти, которая ей моложе. Первые варианты хуже переносились пожилыми и ослабленными, но это не про омикрон, который редко кем переносится тяжело независимо от возраста, проходит сам по себе, нет нужды в лекарствах. Я лично доверяю своему врачу, которая сказала, что при ковиде лекарства могут ухудшить, лучше ничего не принимать, кроме парацетамола, если нужно. Сама я недавно переболела омикроном, мне конечно не 90, но далеко не 25. В России у знакомой омикроном болеет мама, получает там лекарство, которое там сейчас прописывают и от которого маме знакомой стало хуже.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 23.02.2022, 21:32
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Если Ковид, то можно оформить activité partielle: https://www.service-public.fr/partic...ualites/A15141

Или оформить как обычный congé enfant malade, 3 неоплачиваемых дня по закону: https://www.service-public.fr/partic...vosdroits/F151

Или более выгодные условия по соглашениям. Там, где я сейчас работаю, полагается 7 оплачиваемых дней в год, если врач пишет, что ребёнку нужно присутствие родителя, а если детей больше 2-х, то 11 оплачиваемых, но это коллективные соглашения надо смотреть.
Спасибо! Вроде пронесло пока, но ещё не вечер…
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 24.02.2022, 10:26
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.700
А вот специально для maman_N, в подтверждение ее подозрений!

Вирус SARS-CoV-2 был искусственно изменен в лаборатории

Недавняя утечка данных подтвердила, что шиповидный белок вируса содержит генетический материал, запатентованный Модерной за три года до начала пандемии.

Исследователи утверждают, что вероятность такого совпадения составляет один к трем триллионам. По их словам, именно этот участок отвечает за высокую заразность вируса и отличает его от всех других коронавирусов.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 25.02.2022, 11:05
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Рыжая,
Я хоть и более, чем уверена в утечке вируса из лаборатории и его искусственном стало быть происхождении, отсюда лекарства при ковиде приносят больше вреда, чем пользы, но источник выше более, чем сомнителен.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 25.02.2022, 11:23
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
А что - ковид еще не закончился ? Судя по новостям, СМИ нашли другую тему, и эпидемия сошла на нет.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 25.02.2022, 13:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.889
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
А что - ковид еще не закончился ? Судя по новостям, СМИ нашли другую тему, и эпидемия сошла на нет.
Скорее всего временная пауза, готовят SARS-Cov-3, следующий вариант, так сказать.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 25.02.2022, 15:46
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.700
Посмотреть сообщениеFien пишет:
Скорее всего временная пауза, готовят SARS-Cov-3, следующий вариант, так сказать.
А то как же. Гейтс, главный вирусолог всех времен и народов, уже предупредил.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 25.02.2022, 16:48
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеFien пишет:
Скорее всего временная пауза, готовят SARS-Cov-3, следующий вариант, так сказать.
Ну нам не привыкать - пережили 2, переживем и 22.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 25.02.2022, 21:04
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.538
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Ну нам не привыкать - пережили 2, переживем и 22.
это точно
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 25.02.2022, 21:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.551
Посмотреть сообщениеFien пишет:
Скорее всего временная пауза, готовят SARS-Cov-3, следующий вариант, так сказать.
Следующим ВИЧ будет. К Ковиду привыкли и почти не боятся. Надо что-то пострашнее запустить.
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 26.02.2022, 12:10
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Следующим ВИЧ будет. К Ковиду привыкли и почти не боятся. Надо что-то пострашнее запустить.
Вместо масок будем носить презервативы на голове.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 26.02.2022, 14:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.551
Droopy, или он мутирует и будет по воздуху летать
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 26.02.2022, 14:44
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Droopy, или он мутирует и будет по воздуху летать
Так именно поэтому презервативы и перекочуют с причинного места на голову.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 28.02.2022, 23:04
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Профиль умерших в пятую волну ковидаhttps://www.francetvinfo.fr/sante/ma...e_4973940.html
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 28.02.2022, 23:21
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 03.06.2020
Откуда: Лион
Сообщения: 349
А есть, кто жив, но качество жизни оставляет желать лучшего. Сегодня общались с коллегой, с которой заболели приблизительно в одно время. Она еле жива от постоянной усталости. Зачем на работу пришла, непонятно. То ли из героизма, то ли врач больничный не продлил. А это еще сегодня уроков не было.
На лице слой тональника, как штукатурка. А макияжем она очень умеренно пользовалась.
За 15 дней до болезни сделала третью дозу.
Karjalainen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 28.02.2022, 23:27
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 03.06.2020
Откуда: Лион
Сообщения: 349
Но надо сказать, что ковид - странная болезнь.
Мы с мужем заболели с разницей 2 дня. Не было ни одного общего симптома, кроме положительного теста.

В то же время в России заболел мой отец, две недели спустя мама и брат. Отец был практически бессимптомным, как и его сестра. У мамы и брата, которые уже год лично не виделись - симптомы один в один, как у меня.

Вчера муж собрал статистику в своей семье. Брат и сестра переболели в точности, как и он.
Karjalainen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 01.03.2022, 00:11
Мэтр
 
Аватара для mouette 2
 
Дата рег-ции: 03.02.2006
Сообщения: 2.071
Karjalainen, а какие симптомы сейчас у Ковид ?
mouette 2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 01.03.2022, 09:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.778
Посмотреть сообщениеKarjalainen пишет:
Но надо сказать, что ковид - странная болезнь.
Мы с мужем заболели с разницей 2 дня. Не было ни одного общего симптома, кроме положительного теста.
У нас один в один та же ситуация. Как будто разные болезни подцепили.

А коллега сколько болела по времени? Я тоже вышла на работу никакая. Именно что не было поводов продлять больничный: температура 36,5, горло чистое, лёгкие чистые, «Вы же здоровы». Но лихорадило-то не в кабинете врача, и до него я еле дошла, держась по стеночкам, но он бы наверное подумал, что придуряюсь. Это состояние продолжалось ещё недели две, сидела с термосом в обнимку и пила горячее весь день, если надо было проявлять работоспособность. Потом прошло, будто и не было. Кое-какие хронические болезни даже исчезли от Ковида, но думаю, временно. Плохой нюх уже снова вернулся.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 01.03.2022, 11:04
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеmouette 2 пишет:
а какие симптомы сейчас у Ковид ?
Мой сосед болел 10 дней назад, 8 дней тест был позитивным, из симптомов -сильный насморк с постоянным отхаркиванием. 3 дозы сделал.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 01.03.2022, 11:16
Мэтр
 
Аватара для mouette 2
 
Дата рег-ции: 03.02.2006
Сообщения: 2.071
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Мой сосед болел 10 дней назад, 8 дней тест был позитивным, из симптомов -сильный насморк с постоянным отхаркиванием. 3 дозы сделал.
Спасибо за ответ . Просто интересно чего ждать, на всякий случай . Этот вирус так быстро меняется , а с темами про войну , я уже перестала следить за этой
mouette 2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 01.03.2022, 11:20
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.274
Посмотреть сообщениеmouette 2 пишет:
Спасибо за ответ . Просто интересно чего ждать, на всякий случай . Этот вирус так быстро меняется , а с темами про войну , я уже перестала следить за этой
Ничего не ждать. Это уже пройденный этап.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #326
Старое 01.03.2022, 12:05
Мэтр
 
Аватара для mouette 2
 
Дата рег-ции: 03.02.2006
Сообщения: 2.071
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Ничего не ждать. Это уже пройденный этап.
Очень надеюсь , но бдительности не теряю
mouette 2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #327
Старое 01.03.2022, 13:08     Последний раз редактировалось elfine; 01.03.2022 в 13:13..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.778
Сейчас это не тема номер один, но размещу на всякий случай, так как периодически возникает вопрос об оформлении отпуска в случаe болезни ребёнка.

Activité partielle можно оформить, если ребёнку нет 16-и, и класс закрыт, и нет возможности работать из дома.
Если cas contact, но не может приходить из-за того, что не вакцинирован или не хочет тестироваться, то родителю ничего не положено.
Если у ребёнка Ковид, то оформляется не activité partielle, а специальный больничный, который Sécu оплачивает с первого дня (indemnités journalières dérogatoires). При условии, что дистанционная работа невозможна и что этим "отпуском" пользуется только один родитель.

Уточнения от министерства труда:

Цитата:
Min. Travail, Q/R activité partielle, mise à jour 22 févr. 2022

Le ministère du Travail a actualisé le 22 février 2022 son « questions-réponses » consacré au dispositif d'activité partielle, revenant notamment sur les solutions qui s'offrent aux salariés qui ne peuvent pas travailler et doivent garder leur enfant.

• Sont pris en charge par l'activité partielle :

- les salariés de droit privé qui sont contraints de garder leur enfant de moins de 16 ans ou leur enfant en situation de handicap en raison de la fermeture pour raison sanitaire de la section, de la classe ou de l'établissement d'accueil de leur enfant, sans pouvoir télétravailler ;

- les salariés de droit privé contraints de garder leur enfant, sans pouvoir télétravailler, lorsque la section, la classe ou l'établissement d'accueil de l'enfant ne fait pas l'objet d'une mesure de fermeture pour raison sanitaire, mais que l'enfant est cas contact et soumis à une mesure d'isolement car atteint d'une immunodépression grave ;

- les salariés de droit privé qui sont contraints de garder leur enfant accueilli chez un assistant maternel à domicile positif au Covid-19 ou cas contact intrafamilial (personne positive au Covid-19 au sein du foyer de l'assistant maternel), sans pouvoir télétravailler.

En revanche, les salariés de droit privé contraints de garder leur enfant, sans pouvoir télétravailler, ne sont pas éligibles au bénéfice de l'activité partielle dans les cas suivants :

- si la fermeture de la section, de la classe ou de l'établissement d'accueil de l'enfant n'est pas liée à une raison sanitaire, y compris dans l'hypothèse où le brassage entre les classes serait interdit,

- si l'enfant cas contact est soumis à une mesure d'isolement en raison du refus des parents de le faire tester,

- si l'enfant cas contact est soumis à une mesure d'isolement du fait de son statut vaccinal incomplet,

- si l'enfant est accueilli chez un assistant maternel à domicile cas contact (hors cas contact intrafamilial).

Le parent d'un enfant déclaré positif à la Covid-19 n'est pas pris en charge par l'activité partielle mais il peut bénéficier des indemnités journalières dérogatoires des arrêts de travail, sans délai de carence. Cette indemnisation ne pouvant être attribuée qu'à un seul des 2 parents, à condition qu'il ne puisse pas télétravailler.

• Pour pouvoir bénéficier de l'activité partielle, le salarié devra remettre à son employeur l'un des justificatifs suivants :

- en cas de fermeture pour raison sanitaire de la section, de la classe ou de l'établissement d'accueil de l'enfant, le document justificatif transmis par l'établissement scolaire ou d'accueil lui notifiant la fermeture pour raison sanitaire ;

- lorsque l'enfant est cas contact immunodéprimé, le document justificatif de l'établissement d'accueil de l'enfant ou de l'assurance maladie attestant que l'enfant est identifié comme cas contact et, le cas échéant, une attestation sur l'honneur du parent justifiant l'isolement de son enfant car atteint d'une immunodépression grave ;

- lorsque l'enfant est accueilli chez un assistant maternel à domicile positif au Covid-19 ou cas contact intrafamilial, le document justificatif produit par la caisse primaire d'assurance maladie attestant que l'assistant maternel ou un membre de son foyer est positif au Covid-19.

Le salarié devra également remettre à son employeur une attestation sur l'honneur indiquant qu'il est le seul des 2 parents demandant à bénéficier d'un placement en activité partielle au titre de la garde de son enfant contraint de demeurer à domicile pour les jours concernés.

Le salarié est considéré comme étant dans l'incapacité de télétravailler s'il occupe un poste non « télétravaillable » ou si l'employeur estime qu'il est dans l'incapacité de télétravailler. Dans ce dernier cas, le salarié pourra par exemple faire état du nombre d'enfants à charge, de leur âge, de ses conditions de logement, etc. Les documents justificatifs devront être conservés par l'employeur et pourront être demandés par l'Administration en cas de contrôle. Le salarié remettra également à son employeur une attestation sur l'honneur indiquant qu'il est le seul des 2 parents demandant à bénéficier d'un arrêt de travail au titre de la garde de son enfant contraint de demeurer à domicile pour les jours concernés. Le salarié en activité partielle pour garde d'enfant percevra une indemnité équivalent à 70 % de son salaire antérieur brut, dans la limite de 70 % de 4,5 SMIC (84 % du net).
Источник: La Semaine Juridique Social n° 8, 1er Mars 2022, act. 80
"Covid-19 - De nouvelle précisions sur l'activité partielle pour garde d'enfant"

Но ссылка без абонемента не откроется, поэтому только цитата.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #328
Старое 01.03.2022, 13:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.551
Посмотреть сообщениеKarjalainen пишет:
Отец был практически бессимптомным, как и его сестра. У мамы и брата, которые уже год лично не виделись - симптомы один в один, как у меня.
Получается, все зависит от генетики каждого организма. Т.к. муж и жена никак генетическине связаны - то и симптомы разные. А по поколениям идет уже зависимость от кого, матери или отца, дети получили больше генетического сходства.
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #329
Старое 01.03.2022, 13:55
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеmouette 2 пишет:
Спасибо за ответ . Просто интересно чего ждать, на всякий случай . Этот вирус так быстро меняется , а с темами про войну , я уже перестала следить за этой
У нас резко перестали вообще проверять вакципропуска практически везде, про ковид забыли от слова вообще.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #330
Старое 01.03.2022, 16:01
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 03.06.2020
Откуда: Лион
Сообщения: 349
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Получается, все зависит от генетики каждого организма. Т.к. муж и жена никак генетическине связаны - то и симптомы разные. А по поколениям идет уже зависимость от кого, матери или отца, дети получили больше генетического сходства.
Получается, что так. Но это только два семеных клана, так сказать. Интересно, как у остальных?

Действительно, логично, если два человека, живущие под одной крышей, спящие в одной постели хоть немного совпадают в симптомах. Но нет: у мужа только температура 38, у меня симптомы гастро и легкая головная боль.

А ведь мы умеем заражать друг друга. В зимние каникулы сначала я была с насморком, потом муж. Но с ковидом что-то пошло не так.

Кстати, пока мама болела ковидом, у нее нормальзовалось давление. За две недели не выпила ни одной таблетки. А у нее стаж гипертоника добрых сорок лет. Ушел омикроша, снова давление поднимается.
Karjalainen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
COVID-19 во Франции и в мире - 21 Tatius Здоровье, медицина и страховки 3008 30.01.2022 00:43
Ковид-19 во Франции и в мире - 17 BYU Здоровье, медицина и страховки 2999 11.08.2021 17:14
Женитьба вне Франции в период Covid-19 и легализация брака Аня_спб Административные и юридические вопросы 16 29.01.2021 02:02


Часовой пояс GMT +2, время: 06:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX