Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1471
Старое 06.11.2023, 15:17
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеlalilu пишет:
sonnisse, очень сочувствую, сколько лет прожил Эликсир? Мне он очень запомнился своей внешностью - красавчик, я такой пумовый окрас впервые увидела и очень впечатлилась. Нашей Милли тоже уже 17 лет, она в хорошем здравии, но возраст такой, что время от времени посещают тяжелые мысли...
15 ему, из которых 8 он прожил с почечной недостаточностью и последние два с гипертироидией, проблемами с сердцем и лапами. Но еще неделю назад охотился, хоть лапы задние и плохо слушались. И британцы сами по себе не порода долгожителей, к сожалению.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1472
Старое 06.11.2023, 15:18
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Всем спасибо за поддержку и память об Эликсире!
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1473
Старое 06.11.2023, 15:21
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
sonnisse,
Есно, я даже не думала, что вы экономили на ветеринара. Я имела в виду вообще, самим поить или колоть. Но теперь уже все равно... в любом случае котик прожил прекрасную жизнь.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1474
Старое 06.11.2023, 15:21
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
sonnisse, держитесь, я вас понимаю. Я сама никогда не забуду, как первого кота понесла на руках к вету усыплять, не то что его, меня саму это травмировало надолго. Хорошо, что сейчас можно и на дом вызвать, чтобы не травмировать котика. Но не во Франции, увы.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1475
Старое 06.11.2023, 15:31
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Эликсиру доброго пути за радугу, он прожил хорошую кошачью жизнь.

Расскажу нашу историю с хорошим концом, чтобы отвлечь.
В декабре 2022 года одним вечером я была на приеме у врача. Сидим общаемся, у меня звонит телефон , я нажимаю отбой, снова и снова от мужа звонки (сами знаете, врачи не любят когда во время приема у пациентов звонят мобильники).
Выхожу, набираю мужа, он мне: "срочно домой, с Сарой что-то случилось, сосед сказал что она с обеда забилась в кусты и кричит".
Ни муж, ни сосед пролезть в посадки не могут, уже начинает быстро темнеть, на улице очень холодно.
Приехала уже в сумерки, с фонарем и на адреналине как-то крабиком влезла в кусты. В нормальном состоянии, это было бы невозможно. Туда и пятилетнему ребенку было бы тяжело забраться.
Беру кошки на руки, а она холодная (пролежала полдня без движения с открытой раной на ледяной земле).
Всегда мускулистая, спортивная, атлетка лежит у меня тряпочкой мокрой в руках, нога на куске кожи болтается отдельно.
Бегом к ветеринару хорошо, что заранее предупредили), т.к. они через 1 час закрывались.
Никто ничего не видел, но судя по травмам сбила машина или мотоцикл (у нас переулок, там не разгонишься, значит где-то на соседней улице,но как она потом смогла дойти?)
Сломана задняя лапа, многочисленные микропереломы таза, сильная потеря крови, не реагируют обе задние ноги (скорее всего парализованы), но это не самое страшное по словам ветеринара.
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1476
Старое 06.11.2023, 15:52
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Страшное - это то, что от удара выскочил кишечник и если его не удастся поставить) на место, то начнется некроз в скором времени.
Утром прооперировали, операция прошла успешно, но нужно постоянное наблюдение. Кошка обездвижена, все время под морфием.
Через неделю ее перевезли в другую клинику, которая специализируется на сложных переломах.
Все это происходит в праздники, что и без того затягивает пребывание в клинике.
Сделали операцию на ноге, вставили штырь. Нога была разломана ровно на 2части.
Ждем когда же можно будет забрать.
Новая беда - она не может самостоятельно писать, нужно выдавливать вручную. Нам ее не отдают еще 2 недели.
Если она сама не начнет ходить в туалет, то мочевой не будет очищаться и снова гарантированный летальный исход.
В итоге через 1 мес с небольшим забрали домой.
Каждый день нужно возить в ветеринару, чтобы он ее "пописал".
Это был ужас , а не праздники....
Наконец-то, спустя 10 дней, увидела 2 капли, которые она смогла из себя выдавить. С того дня ,потихоньку, и кошка и мы начали приходить в себя.
Она очень долго выглядела просто ужасно: вся горбатая скукоженная перекореженная ,
loup du Gévaudan одним словом.
На очередном приеме у вето, я сказала, что одну кошачую жизнь Сара уже потеряла, а ветеринер отвечает: "нет, не одну, две точно".
Они сами были не уверены в благоприятном исходе.
Спустя почти 11 месяцев Сара полностью пришла в себя, на память остался незарастающий шрам на сломанной ноге.
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1477
Старое 06.11.2023, 15:58
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Меня всегда интересовал вопрос, что делают в случаях когда люди не могут оплатить лечение?
С одной стороны, ветеринар работает, за свою работу должен получать деньги.
С другой, я если у человека просто нет возможности заплатить такую сумму.
Как решают проблему? Усыпляют животное, несмотря на шансы спасти?
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1478
Старое 06.11.2023, 16:18
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.089
M I K A, от ветеринара зависит. Некоторые соглашаются лечить « в кредит». В свое время мы лечили так нашего кота, ( денег не было катастрофически). Выплачивали еще три или четыре месяца, после того, как его не стало.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1479
Старое 06.11.2023, 18:52
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.888
sonnisse, я плачу об Эликсире вашем... Так хотелось бы пересмотреть фото, но ведь ничего не осталось! Но я помню, конечно и Эликсира, и Диор и рассказы о них. Надеюсь, с Дюшес все хорошо, берегите ее. Очень соболезную вам в это непростое время. Дежитесь
Флора Ф. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1480
Старое 06.11.2023, 18:56     Последний раз редактировалось Mashoulia; 06.11.2023 в 19:31..
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.136
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
что делают в случаях когда люди не могут оплатить лечение?
Обращаются в ассоциации защиты животных или отдают зверя в SPA, у которых льготные договоры с ветеринарами. Идут в вет.школу, вместо профи. Просят разбить сумму на 10 чеков. Дружат с Айболитом...

У нас семейный ветеринар, с которым знакомы 17 лет, лечил всех зверей семьи и даже мне швы снимал Шикарный 2-метровый кучерявый брУнет (был лет 10 назад).
Последние лет 5-6 считает нам только расход препаратов, без времени своей работы и хирургических вмешательств. После того, как два года назад усыпил нашего Пухлика, и они с лёмужем рыдали в объятьях друг у друга, отказывается заниматься нашими жЫвотными из деонтологических размышлений, передоверяет второму вету клиники на тех же условиях, на приём записывает через 2 часа после звонка

__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1481
Старое 06.11.2023, 19:07
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.136
sonnisse, только что прочитала про Эликсира, мои соболезнования! ОбнимЯу!
Вы были идеальной котомамой : столько любви, внимания, фотографий, терпения. Но их век короче нашего, увы...
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1482
Старое 06.11.2023, 20:12
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
sonnisse, держитесь, я вас понимаю. Я сама никогда не забуду, как первого кота понесла на руках к вету усыплять, не то что его, меня саму это травмировало надолго. Хорошо, что сейчас можно и на дом вызвать, чтобы не травмировать котика. Но не во Франции, увы.
Спасибо. Я Вас понимаю. У дочки полгода травматические проявления были после эвтаназии Диор. Я была против ее присутствия, но ей было 16 и она ни в какую не захотела остаться со мной. Эликсира похоронили, пока она в школе была.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1483
Старое 06.11.2023, 20:16
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеФлора Ф. пишет:
sonnisse, я плачу об Эликсире вашем... Так хотелось бы пересмотреть фото, но ведь ничего не осталось! Но я помню, конечно и Эликсира, и Диор и рассказы о них. Надеюсь, с Дюшес все хорошо, берегите ее. Очень соболезную вам в это непростое время. Дежитесь
Спасибо! Дюшес недавно на обследовании была, анализы, как у котенка по словам ветеринара. Боюсь я уже этих почек, а ей 12 как никак. Но она уже много лет сидит на корме Эликсира.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1484
Старое 06.11.2023, 20:18
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
sonnisse, только что прочитала про Эликсира, мои соболезнования! ОбнимЯу!
Вы были идеальной котомамой : столько любви, внимания, фотографий, терпения. Но их век короче нашего, увы...
Замечательная картинка. Если там что существует и существуют двери, то Эликсир бы именно так и сидел .
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1485
Старое 06.11.2023, 20:59
Бывалый
 
Аватара для Mirnaya
 
Дата рег-ции: 24.10.2007
Сообщения: 128
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
sonnisse, держитесь, я вас понимаю. Я сама никогда не забуду, как первого кота понесла на руках к вету усыплять, не то что его, меня саму это травмировало надолго. Хорошо, что сейчас можно и на дом вызвать, чтобы не травмировать котика. Но не во Франции, увы.

Здравствуйтe всем, Ptu, можно во Франции вызывать на дом. Я вызывала своей кошечке.

Sonnisse, y вас осталась Дюшесс из троих. Я не знала, что и Диор ушла. Сочувствую вам от всего сердца. Я очень любила ваших котиков, всех, вот и свою кошечку назвала Дюшесс, по имени вашей. Но я свою дорогую Дюшесс не сохранила, к огромному моему горю. Очень жалко Эликсира, закончились его приключения и жизнь такого запоминающегося кота. Кажется,что такого необыкновенного котика больше нет нигде и не будет.
Mirnaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1486
Старое 07.11.2023, 13:03
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Можно вызвать в тех же местах тах, где и врач (человеческий) на дом приходит).Париж и ещё несколько мест, может быть.

Всем остальным только приходится на форуме выслушивать, что ах неправда, приходят и врачи и ветеринары на дом.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1487
Старое 07.11.2023, 16:51
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.779
sonnisse, мои соболезнования
Прекрасно помню Эликсира
и Диор
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1488
Старое 07.11.2023, 20:54
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеMirnaya пишет:
Здравствуйтe всем, Ptu, можно во Франции вызывать на дом. Я вызывала своей кошечке.

Sonnisse, y вас осталась Дюшесс из троих. Я не знала, что и Диор ушла. Сочувствую вам от всего сердца. Я очень любила ваших котиков, всех, вот и свою кошечку назвала Дюшесс, по имени вашей. Но я свою дорогую Дюшесс не сохранила, к огромному моему горю. Очень жалко Эликсира, закончились его приключения и жизнь такого запоминающегося кота. Кажется,что такого необыкновенного котика больше нет нигде и не будет.
Спасибо! И мои соболезнования по поводу Вашей Дюшес .

Oksy75, спасибо.

Телефон в напоминаниях сегодня выбрал символическую фотографию:

sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1489
Старое 08.11.2023, 01:43     Последний раз редактировалось sonnisse; 08.11.2023 в 02:27..
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
По поводу вызова ветеринара на дом. Я сейчас сидела анализировала ситуацию и поняла, что мои животные как будто подстраиваются под отпуск моего ветеринара. Ведь неоднократно было, когда что-то серьезное, я звоню, забываю спросить от стресса, а на следующий день он в отпуске. Скрываться еиу от меня смысла нет, он всегда принимает нас в тот же день, когда работает, и все услуги мы оплачиваем сразу. И вспомнила сейчас, что мы обсуждали когда-то давно, выезжают ли они на дом. Он ответил, что они могут выезжать на дом к клиентам клиники или же будучи дежурным ветеринаром города, но в очень острых случаях, когда животное нетранспортабельно ( например, перелом серьезный, машина сбила и есть риски повреждения внутренних органов).

Про эвтаназию не спрашивала, тогда неактуально было. Но тут на самом деле очень многое зависит от взаимоотношений с ветеринаром. Частники вне клиник более близкие отношения с клиентами могут поддерживать. К моей подруге ветеринар приезжала
в глухую деревню на роды собаки, они как-то сдружились.

И еще вопрос. Коллега моего ветеринара, когда я перезвонила на следующий день, предложил давать Эликсиру Emeprid и Phosphaluvet. Мы их купили у них в клинике, дали один раз, но его не тошнило и он очень не оценил. Теперь у меня стоят эти две банки. Написано, что срок хранения полгода после открытия, открыли меньше недели назад. Может, кому-то нужно? Хотела в клинику отнести, а потом решила, что тот все равно бесплатно нуждающимся их не предложит, перепродаст на разлив. Если у кого-то животные принимают эти препараты или есть знакомые, которые в них нуждаются, отдам и перешлю.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1490
Старое 08.11.2023, 21:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.299
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
Обращаются в ассоциации защиты животных или отдают зверя в SPA, у которых льготные договоры с ветеринарами. Идут в вет.школу, вместо профи. Просят разбить сумму на 10 чеков. Дружат с Айболитом...

У нас семейный ветеринар, с которым знакомы 17 лет, лечил всех зверей семьи и даже мне швы снимал Шикарный 2-метровый кучерявый брУнет (был лет 10 назад).
Последние лет 5-6 считает нам только расход препаратов, без времени своей работы и хирургических вмешательств. После того, как два года назад усыпил нашего Пухлика, и они с лёмужем рыдали в объятьях друг у друга, отказывается заниматься нашими жЫвотными из деонтологических размышлений, передоверяет второму вету клиники на тех же условиях, на приём записывает через 2 часа после звонка

Как же вам повезло! А нам, в очередной раз, просмотрели болезнь))) толкали меня сдавать анализы на аллергию, на 350 евро, а оказалась банальная чесотка…. Какая же я была злая, не передать!
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1491
Старое 08.11.2023, 22:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
sonnisse, охххх, только прочла !
Давно - давно не заходила.
Глубочайшие соболезнования . Помню столько рассказов о нем и фотографии )

Никого не слушайте на счет "как было надо".
Только вы были там, только вы видели кота и только вы знали, как надо.
Все остальное - это теории, к вашей реальности отношения не имеющие. Вот и весь сказ.
В природе животным не помогают уйти.
Они, животные, и не ждут этого. Это мы надумали сейчас, облегчить, не облегчить.
Поэтому как сложилось - так и правильно. Не вздумайте себя терзать сомнениями.
Он был любим, лечили, кормили, с деревьев снимали, и все такое. Хорошую жизнь прожил, кошачью. Это пусть вам греет душу.
Очен сочувствую, трудно их терять. Держитесь.
Помним его мы тут многие, уж не знаю, что там дальше с кошачьей душой, но за вашего не стоит переживать он свое не упустит там, дальше ))
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1492
Старое 14.11.2023, 03:52
Мэтр
 
Аватара для Zola
 
Дата рег-ции: 18.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 5.971
По волнам воспоминаний когда умирала моя кошечка, мы с ней пробыли до ее смерти день и ночь. Видя ее страдания и по тому диагнозу, кот. озвучил ветеринар в конце, на меня снизошло облегчение, что сделали мы все правильно. Ветеринаров она не боялась и ее поведение даже вдруг изменилось. Она ожила, когда мы собрались. Не от испуга, а что так верно. Перед первым уколом она на прощание лизнула мужу нос, а от меня как всегда отвернулась. Это игра такая была у нас. Ветеринар, оказался очень чутким и добрым. Мы остались до конца, до ее последнего вздоха. Но как заметила Ptu, у всех разные свои собственные истории и опыт важно чтобы каждая нам помогала хранить добрые воспоминания о питомцах. Прах я ее забрала. Она со мной. Муж более светло пережил потерю.( смотрел фото, видео) Даже нашёл звезду в небе Маши и передавал ей привет. Я очень тосковала, было больно свыкнуться с потерей. Идут месяцы, наступает весна, ночью я захожу в ванную и на меня накатывает тоска болезненная и я начинаю горько плакать. В ванной было открыто окно. И тут я слышу буквально над ухом мяуканье. Так как воспоминания были болезненными, а не светлыми. То эти ночные звуки меня скорее напугали, так как у нас нет кошек у соседей и к нам не мог забраться по многим причинам. И вот тогда я поняла, что не стоит так горевать. Считаю, что это был мне знак - отпустить.
__________________
« Когда сиреневое море, свой горизонт офиолетив,
Задремлет, в зеркале вечернем луну лимонно отразив,
Я задаю вопрос природе, но, ничего мне не ответив,
В оцепененьи сна блистает, и этот сон ее красив. »
Zola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1493
Старое 14.11.2023, 10:58
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.971
А вот может ли кто-нибудь сказать, не вредно ли кошкам смотреть на птичек за окном в кормушках? Они же (кошки) при этом типа нервничают.
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1494
Старое 14.11.2023, 12:22     Последний раз редактировалось Ptu; 14.11.2023 в 12:33..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
merana, не вредно, они не нервничают. Это для кошек визуальные стимулы, они необходимы для нормальной работы нервной системы, так что это как раз очень полезно. Чем больше разных стимулов, напоминающих нормальную дикую жизнь, или хотя бы ее имитирующие (игра с игрушками или между собой)тем лучше.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1495
Старое 15.11.2023, 22:39     Последний раз редактировалось Nialie; 15.11.2023 в 22:45..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.10.2007
Откуда: СПб-l’Ain
Сообщения: 4.457
merana,

У меня кот не просто смотрит на птичек, а, сидя на подоконнике открытого окна в сад (у нас дом), присаживается, прыгает и несётся их ловить! А потом жалуется мне, что птичка улетела. Вот это реально стресс для кота! :-)
Но это ещё не всё: у нас вокруг много деревьев, на которых живут белки. Одна белка, не понимая, что рискует жизнью, любит спрыгнуть с дерева и прогуляться по нашему саду. Наш кот-охотник может в это время сидеть, притаившись за кустом, а потом разбежаться и прыгнуть! Пару раз хвост белки был буквально в паре сантиметров от когтей. :-( Белка конечно более мобильна, чем кот и успевает в последний момент заскочить на дерево. А кот при этом конечно же в расстроенных чувствах!
Nialie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1496
Старое 16.11.2023, 08:01
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.089
Я вот что хочу спросить. Много лет я зимой подкармливаю птиц в саду. Кто только к нам не прилетает. Я даже « фотоохочусь», такие фотографии забавные выходят. А теперь у нас котик. Молодой. Стали в сад выпускать его на день. Вот думаю, может не вешать кормушки? А то начнёт охотиться , не дай бог поймает. ( до этого постоянно приходил соседский, но он не охотился на них, только поесть приходил. ) Или в недоступном месте повесить и не опасно будет?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1497
Старое 16.11.2023, 10:27
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.144
Roupy, вы сначала посмотрите, будет ли он вообще пытаться их ловить, а если будет, если ли у него хоть какие-то шансы поймать. От это и пляшите потом (выше вешать, не вешать вообще, ...).
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1498
Старое 16.11.2023, 10:41
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.089
Nathaniel, ну пытаешься гоняться за ними. ( Они по огороду скачут, клюют что - то . Пока еще не поймал никого, но мы и не так давно его гулять выпускаем, чтоб без присмотра.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кошачья история - 5 fuerte Живой уголок 2967 23.04.2012 00:51
Кошачья история - 4 Вовочка Живой уголок 2957 07.01.2011 19:13
Кошачья история - 3 algambra Живой уголок 2990 22.06.2010 16:04
Кошачья история - 2 algambra Живой уголок 2980 14.04.2010 23:13
Кошачья история algambra Живой уголок 2971 19.09.2009 17:01


Часовой пояс GMT +2, время: 05:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX