Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 19.09.2008, 12:23
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениея - не я пишет:
Добилась я вчера курсов АФПА comptabilité à distance. Вся в растрепанных чувствах
А чего?
Все таки же дали курсы? Ну, и пусть, что дистанционно. Во всяком случае- это лучше, чем ничего. Поздравляю! Я бы, за неимением ничего, тоже пошла на дистанционку.
Жду письма в личку.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #392
Старое 19.09.2008, 12:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Сообщения: 610
Alena77,
так сказали, что если эти дистанционку пройдете, то потом не факт, что дадут другие. Да и вообще закроют.
Консультант в АНПЕ была злая сегодня. Т.к. я нормально прошла тест EECP, она пыталась меня на работу выпихнуть, "у вас же написано, что можете работать". Стала я ей доказывать, что без опыта и диплома никуда не берут, она ничему не верит. Просмотрели предложения - правда, не берут. Она- "а, все равно..."
__________________
Да, действительно, жизни начало много счастья мне обещало,
В Петербурге над синей Невой...
И. Одоевцева
я - не я вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #393
Старое 19.09.2008, 13:03
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениея - не я пишет:
Alena77, Консультант в АНПЕ была злая сегодня.
я - не я, не обращайте внимания на тетек из АНПЕ. Дали курсы, и слава Богу. Будет день, будет и пища. А дальше, по окончании дистанционки, другое что-нибудь придумаем.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #394
Старое 20.09.2008, 17:03
Мэтр
 
Аватара для алисса
 
Дата рег-ции: 25.05.2006
Откуда: Nantes
Сообщения: 1.060
я - не я, Я начала с 1 сентября учёбу на курсах в АФПА бухгалтер -ассистант, встретила в группе которая заканчивает учиться знакомую которая училась по переписке.Программа одна и таже .Я лично просила по переписке и мне сказала психолог в АФПА что для иностранок это обучение по переписки запретили,мол очень сложно.Я уже в РОССИИ работала бухгалтером и диплом у меня Россиский есть и здесья прошла обучение-первый модуль - Ознакомление с бухгалтерией малых предприятий, затем четыри месяца училась на aide-comptable и язык прекрасно знаю и терминологию профессиональную....И всё равно мне не дали по переписке.А что толку всё равно сидишь и разбираешь всё одна ,да ещё и народ галдит мешает сосредоточиться.Я очень хотела по переписке,но....
__________________
Кто весел тот смеётся,кто хочет тот добьётся,кто ищет тот всегда найдёт
алисса вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #395
Старое 20.09.2008, 17:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Сообщения: 610
алисса,

неужели одна и та же программа? Первый модуль, который мне дадут (я сами уроки еще не получила, видела на сайте) мне показался очень легким. А ваша знакомая, она француженка?
Мне сказали, что след. модули дадут в зависимости от того как первый пройду.

А где вы учились еще бухгалтерии, вот этому "Ознакомление с бухгалтерией малых предприятий, затем четыри месяца училась на aide-comptable"?

Как вам нравится на курсах АФПА?

Извините, что столько вопросов, просто очень волнующая меня (и не только) тема. Спасибо.
__________________
Да, действительно, жизни начало много счастья мне обещало,
В Петербурге над синей Невой...
И. Одоевцева
я - не я вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #396
Старое 21.09.2008, 12:19
Мэтр
 
Аватара для алисса
 
Дата рег-ции: 25.05.2006
Откуда: Nantes
Сообщения: 1.060
я - не я,
Посмотреть сообщениея - не я пишет:
неужели одна и та же программа?
Совершенно одна и таже.
Посмотреть сообщениея - не я пишет:
А ваша знакомая, она француженка?
Да он француженка.

Посмотреть сообщениея - не я пишет:
А где вы учились еще бухгалтерии, вот этому "Ознакомление с бухгалтерией малых предприятий, затем четыри месяца училась на aide-comptable"?
Я всё это проходила в АФПА.
Посмотреть сообщениея - не я пишет:
Как вам нравится на курсах АФПА?
Нравится,но ведь всё зависит от людей,например преподпватель на предыдущем обучение мне больше нравился ,то есть то как он ябъяснял материал.Но ведь это всё индивидуально.Но программа у них в общем очень хорошая и что самое главное ,что после окончания этих курсов почти все устраиваются на работу.
__________________
Кто весел тот смеётся,кто хочет тот добьётся,кто ищет тот всегда найдёт
алисса вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #397
Старое 24.09.2008, 18:22
Мэтр
 
Аватара для perla
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Midi-Pirenees
Сообщения: 1.467
Посмотреть сообщениеалисса пишет:
я - не я, Я начала с 1 сентября учёбу на курсах в АФПА бухгалтер -ассистант, встретила в группе которая заканчивает учиться знакомую которая училась по переписке.Программа одна и таже .Я лично просила по переписке и мне сказала психолог в АФПА что для иностранок это обучение по переписки запретили,мол очень сложно.Я уже в РОССИИ работала бухгалтером и диплом у меня Россиский есть и здесья прошла обучение-первый модуль - Ознакомление с бухгалтерией малых предприятий, затем четыри месяца училась на аиде-цомптабле и язык прекрасно знаю и терминологию профессиональную....И всё равно мне не дали по переписке.А что толку всё равно сидишь и разбираешь всё одна ,да ещё и народ галдит мешает сосредоточиться.Я очень хотела по переписке,но....
А я не попала на такие курсы, хотя очень хотела, заставили сдавать тесты и я их не сдала,

Особенно странно что дали задания в тестах по бухгалтерии которую я здесь совсем не знаю, много было заданий и по орфографии и по французскому математике логике всего 20 страниц.
Задание было на 1 час 30 минут.
Везде требуют тесты у нас и в АФПА и в АФИП.
__________________
perla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #398
Старое 24.09.2008, 18:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Сообщения: 610
perla,
для того, чтобы учиться на бухгалтера в АФПА вас попросили сдать тесты по бухгалтерии? Это точно странно. Этому же будут учить.
__________________
Да, действительно, жизни начало много счастья мне обещало,
В Петербурге над синей Невой...
И. Одоевцева
я - не я вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #399
Старое 24.09.2008, 21:03
Мэтр
 
Аватара для perla
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Midi-Pirenees
Сообщения: 1.467
Посмотреть сообщениея - не я пишет:
перла,
для того, чтобы учиться на бухгалтера в АФПА вас попросили сдать тесты по бухгалтерии? Это точно странно. Этому же будут учить.
попросили сдать
__________________
perla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #400
Старое 02.10.2008, 10:01
Мэтр
 
Аватара для SvetaKay
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: Ivanovo -69003
Сообщения: 1.163
Здравствуйте, подскажите, кто обучался в АФПА на курсах
Français communication écrite 1,2, Formation de remise à niveau à distance
Как обучение проходит - все по почте или с заходами в учебный центр? И сколько по времени - месяц, два, три - в программе написано 120 часов, а как они по неделям, месяцам считаются?
SvetaKay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #401
Старое 02.10.2008, 14:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Сообщения: 610
SvetaKay,
а как вам ваш преподаватель сказал? Обычно обучение на дому, задания отсылаются по почте, потом приходят исправления. 1-2 раза в неделю regroupement, занятия по 3 часа в классе с другими. Но это все нужно договариваться к преподавателем, бывает, что у разных людей разные планы. Часов в неделю м.б. тоже по-разному, от 10 до 35 часов.
__________________
Да, действительно, жизни начало много счастья мне обещало,
В Петербурге над синей Невой...
И. Одоевцева
я - не я вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #402
Старое 02.10.2008, 23:10
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеSvetaKay пишет:
Здравствуйте, подскажите, кто обучался в АФПА на курсах
Français communication écrite 1,2, Formation de remise à niveau à distance
Как обучение проходит - все по почте или с заходами в учебный центр? И сколько по времени - месяц, два, три - в программе написано 120 часов, а как они по неделям, месяцам считаются?
Наверное в разных центрах по-разному. У меня было все надому и раз в месяц надо было ездить подписывать бумаги, чтоб потом получить стипендию. Правда у меня тоже говорили, что если у вас есть вопросы, то вот в такое время будут преподаватели, то можете подъезжать и задавать им свои вопросы.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #403
Старое 03.10.2008, 11:57
Мэтр
 
Аватара для SvetaKay
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: Ivanovo -69003
Сообщения: 1.163
lyudmilab2000, а сколько по времени эта учеба проходила 3-4 месяца? А экзамены по окончании были?
У меня еще только первая встреча назначена - органзационное собрание и определение уровня 1 или 2. Потому я с преподавателем и с деталям не знакома еще. Вот просто заранее пытаюсь узнать к чему мне готовится - можно ли будет на неделю в отпуск уехать - писать задания я и в отпуске смогу.
SvetaKay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #404
Старое 06.10.2008, 19:45
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.10.2007
Откуда: St-Petersbourg-(78)
Сообщения: 136
Отправить сообщение для kosmik с помощью Yahoo
Добрый день,
я записалась на эти курсы Français communication écrite 1, но у меня было все проще, я записалась через интернет, поэтому не было тестов, не было встречи с преподавателем. Мне прислали программу, 10 часов в неделю, (часы я сама выбирала) Потом прислали первые тетрадки, 6 штук, всего их 12, раз в неделю я должна отсылать одну тетрадь с выполненными заданиями. Занимаюсь когда мне удобно, можно и за один день выполнить задания, никто не контролирует, главное отсылаю по установленному плану.
kosmik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #405
Старое 07.10.2008, 12:15
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеSvetaKay пишет:
lyudmilab2000, а сколько по времени эта учеба проходила 3-4 месяца? А экзамены по окончании были?
У меня еще только первая встреча назначена - органзационное собрание и определение уровня 1 или 2. Потому я с преподавателем и с деталям не знакома еще. Вот просто заранее пытаюсь узнать к чему мне готовится - можно ли будет на неделю в отпуск уехать - писать задания я и в отпуске смогу.
Никаких экзаменов нет. О длительности учебы вы договариваетесь с ответсвенным за заочное отделение. У меня например был сначала контракт на 3 месяца. Но потом мне его еще продлевали раза 2.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #406
Старое 07.10.2008, 12:22
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
lyudmilab2000, а у нас, после обучения французскому, проходит повторный тест на профессиональные курсы. Так что, можно сказать, что есть экзамены.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #407
Старое 07.10.2008, 12:23
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеkosmik пишет:
Добрый день,
я записалась на эти курсы Français communication écrite 1, но у меня было все проще, я записалась через интернет, поэтому не было тестов, не было встречи с преподавателем..
kosmik, Вы через официальный сайт AFPA смогли записаться через Интернет? Или это какая-то другая региональная программа?
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #408
Старое 07.10.2008, 14:25
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Ой,меня тоже ответ интересует,по инету можно записаться на дистанционное обучение или снова надо идти в Анпе,брать направление.Я в сентябре раза 3 бегала за направлениями в АНПЕ,но мой так скажем куратор который курирует моё досье ни разу не соизволил назначить рандеву,уже и сама звонила,но его вечно нет на месте,я видела 2 раза за 2 года,ну инфантильное создание ,вообще ни как не работает,может мне поругаться с ними?Ну что это бездействие?Сама бегаю,всю узнаю,хоть бы как то направлял в нужное русло.Понимаю что волка ноги кормят ,но АНПЕ то за что деньги платят?
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #409
Старое 07.10.2008, 16:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Сообщения: 610
Посмотреть сообщениеkosmik пишет:
Добрый день,
я записалась на эти курсы Français communication écrite 1, но у меня было все проще, я записалась через интернет, поэтому не было тестов, не было встречи с преподавателем. Мне прислали программу, 10 часов в неделю, (часы я сама выбирала) Потом прислали первые тетрадки, 6 штук, всего их 12, раз в неделю я должна отсылать одну тетрадь с выполненными заданиями. Занимаюсь когда мне удобно, можно и за один день выполнить задания, никто не контролирует, главное отсылаю по установленному плану.

Про тесты тоже непонятно, ведь тесты сдают на профессиональные курсы. Интересно как - через интернет. У нас обязательно встреча с преподавателем, где нужно свою мотивацию показать
__________________
Да, действительно, жизни начало много счастья мне обещало,
В Петербурге над синей Невой...
И. Одоевцева
я - не я вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #410
Старое 07.10.2008, 16:55
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.10.2007
Откуда: St-Petersbourg-(78)
Сообщения: 136
Отправить сообщение для kosmik с помощью Yahoo
Да, я записалась через официальный сайт, точнее зашла на сайт, распечатала формасьон на дистанс по французскому, пришла в АНПЕ, и попросила, чтобы меня направили в АФПА именно на эти курсы. У меня такая ситуация, я никогда не работала во Франции, от асседика я ничего не получаю, и когда была в АНПЕ, была на 6-ом месяце беременности. Вообщем для АНПЕ я лишняя единица Моя консультант мне предложила самой связаться с дамой, которая занимается этим формасьоном. Я ей написала email, описав свою ситуацию и какие курсы я хочу и сколько часов в неделю. В ответ она мне прислала формуляр для заполнения, чтобы официально записаться на курс, затем по почте я получила свой план, когда начнется курс и когда я должна отправлять выполненные задания, затем тетрадки и все.
Насколько я поняла, конечный тест после окончания курса я получу тоже по почте. Три тетрадки я уже отправила, но не получила ни одной с исправлениями, но я могу зайти в интернет на сайт АФПА на свою страничку и посмотреть ответы на задания по первым трем тетрадкам.
Уф, надеюсь не очень сумбурно объяснила.
kosmik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #411
Старое 07.10.2008, 16:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Сообщения: 610
kosmik,
понятно, спасибо.
Да, я тоже приходила в АНПЕ с распечатанными курсами, просто на всречу с преподавателем сама ездила.
Вы в IDF? Видимо, по регионам очень ситуация меняется. В нашем очень трудно получить курсы в АФПА вообще не работая во Франции.

Я проходила этот курс, только не "1", а "2". У меня тест был в конце на компьютере. Может вам просто предложат подъехать его пройти.
Как вам этот курс? Мне мой второй очень сложным показался, нужно было много писать.
__________________
Да, действительно, жизни начало много счастья мне обещало,
В Петербурге над синей Невой...
И. Одоевцева
я - не я вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #412
Старое 07.10.2008, 17:01
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.10.2007
Откуда: St-Petersbourg-(78)
Сообщения: 136
Отправить сообщение для kosmik с помощью Yahoo
]Про тесты тоже непонятно, ведь тесты сдают на профессиональные курсы. Интересно как - через интернет. У нас обязательно встреча с преподавателем, где нужно свою мотивацию показать

Ой, может я не правильно выразилась про "тесты". Я имела в виду тест, по определению уровня французского языка, чтобы выбрать для себя правильный курс французского, так как их несколько. Но для этого нужно было ехать к этой даме, а мне далеко, поэтому я предпочла выбрать сама.
kosmik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #413
Старое 07.10.2008, 17:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Сообщения: 610
zhuravlik,
мне, когда надо что-то от АНПЕ прихожу и беру rendez-vous в тот же день с дежурным консультантом. Говорю, что надо срочно и все такое. Обычно не отказывают, только иногда ждать долго надо.
__________________
Да, действительно, жизни начало много счастья мне обещало,
В Петербурге над синей Невой...
И. Одоевцева
я - не я вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #414
Старое 07.10.2008, 17:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Сообщения: 610
kosmik,
понятно. Нет, у нас тесты не надо перед языковыми курсами, видимо, в разговоре на глаз определяют или не знаю как.
__________________
Да, действительно, жизни начало много счастья мне обещало,
В Петербурге над синей Невой...
И. Одоевцева
я - не я вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #415
Старое 07.10.2008, 17:09
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.10.2007
Откуда: St-Petersbourg-(78)
Сообщения: 136
Отправить сообщение для kosmik с помощью Yahoo
да, я в IDF. И я, действительно, очень просто получила этот курс, сама удивилась, так как по профессиональным курсам от АНПЕ ничего не добилась.

Курс не плохой, хотя я бы предпочла больше упражнений, некоторые из упражнений очень легкие, для меня сложные задания, где нужно составлять письма, типа на аренду жилья или на предложения по работе, приходится пользоваться помощью мужа.
kosmik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #416
Старое 07.10.2008, 17:12
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.10.2007
Откуда: St-Petersbourg-(78)
Сообщения: 136
Отправить сообщение для kosmik с помощью Yahoo
я-не я
меня вообще никак не определяли, я с этой дамой даже по телефону не общалась, она мне написала, что связалась с моим консультантом по АНПЕ, которая дала добро, мол мне надо подтянуть французский, хотя мне его еще тянуть и тянуть
kosmik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #417
Старое 07.10.2008, 19:22
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.865
Посмотреть сообщениеkosmik пишет:
Я ей написала email,

kosmik
,
Вы брали e-mail на сайте или в АНПЕ ?
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #418
Старое 07.10.2008, 19:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Сообщения: 610
alfi,
я не знаю как kosmik, но на сайте АФПА есть координаты ответственных за дистанционное образование (не за профес. курсы). Там у них целый раздел этому посвящен.
Вот здесь http://www.afpa.fr/contact/contacts-...-distance.html
можно послать письмо ответственному. Нажимайте на отв-го за ваш регион и открывается форма для записи.

kosmik, вы так делали?

Это новая форма у них появилась только с сентября, они переделали сайт. Раньше просто были координаты ответственных, я писала своему отв-му, но он мне не ответил , поэтому все шло через АНПЕ и ездила в АФПА.
__________________
Да, действительно, жизни начало много счастья мне обещало,
В Петербурге над синей Невой...
И. Одоевцева
я - не я вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #419
Старое 07.10.2008, 20:12
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
lyudmilab2000, а у нас, после обучения французскому, проходит повторный тест на профессиональные курсы. Так что, можно сказать, что есть экзамены.
Я училась на этих курсах 2 года назад. Но у меня не было целью обучение на профкурсах, а всего лишь изучение французкого. Эти курсы мне предложил социальный ассистент. А поэтому наверное у меня и не было никаких экзаменов вконце курса обучения. Сам заведующий заочным в АФПА мне предлагал записаться и на профкурсы, но сказал, что для этого нужно обязательно направление АНПЕ.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #420
Старое 07.10.2008, 21:00
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.865
Посмотреть сообщениея - не я пишет:
на сайте АФПА есть координаты ответственных за дистанционное образование (не за профес. курсы).
я - не я,
а 1/ профессиональные курсы имеются на дистанционном образовании или проф.курсы только очно?
2/курсы на дистанционном образовании со стипендией или без , или всё завсит на их усмотрение
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
afpa, афпа


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тесты в АФПА maman N Работа во Франции 1002 21.01.2019 00:44
АФПА: учёба на заочном chouchounya Работа во Франции 6 03.06.2006 00:24
Курсы АФПА (долгое ожидание) maman N Работа во Франции 24 29.05.2006 10:20
Короткое профессиональное обучение (не АФПА) lyonne Учеба во Франции 49 22.10.2005 19:55
АФПА knopka Учеба во Франции 1 27.06.2003 15:52


Часовой пояс GMT +2, время: 19:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX