Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 13.03.2010, 20:17
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.03.2010
Сообщения: 3
Кто должен оплатить компенсацию после отказа и решения суда по аппеляции?

Здравствуйте!!!

у меня такой вопрос:
я получала 2 отказа в долгосрочной визе, потом мы подали в суд(французский верховный(кажется)) и выиграли, теперь у меня на руках решение суда, что бы визу открыли.... и выплатили компенсацию в течении 15 дней(2 дня уже прошло), в связи с этим возникло 2 вопроса:
1. мне теперь опять надо ехать со всеми документами в посольство или только с паспортом и решением суда?
2. кто будет делать эту выплату? посольство или еще ктото????


спасибо,
olia771 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 14.03.2010, 06:38     Последний раз редактировалось Славик; 14.03.2010 в 06:55..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеolia771 пишет:
мы подали в суд
Вы же в суд на кого то подовали , кто был ответчиком в суде? к Кому иск был?
тот и должен платить.
Если ответчиком было посольство , или консульство , Вы должны написать на имя посла или консула письмо , что на основание решения такого то суда ...от такого то , Вы просите , в избежание последующих судебных действий , выплатить в мою пользу ( в заявление пишите реквизиты своего банковского счета , лучше счет открыть свежий и использовать его именно для этой цели, а потом закрыть) назначенную судом компенсацию и открыть визу типа D по мотиву ….что там у Вас?-- очевидно виза невесты?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 15.03.2010, 00:07
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.03.2010
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Вы же в суд на кого то подовали , кто был ответчиком в суде? к Кому иск был?
тот и должен платить.
Если ответчиком было посольство , или консульство , Вы должны написать на имя посла или консула письмо , что на основание решения такого то суда ...от такого то , Вы просите , в избежание последующих судебных действий , выплатить в мою пользу ( в заявление пишите реквизиты своего банковского счета , лучше счет открыть свежий и использовать его именно для этой цели, а потом закрыть) назначенную судом компенсацию и открыть визу типа D по мотиву ….что там у Вас?-- очевидно виза невесты?
Ответчиком выступал человек из МИДа Франции, виза студенческая на учебу, которая уже месяц как началась(((

Скажите, а письмо по электронной почте отправить или обычной??? мне кажется, что электронной, т.к. это потом можно распечатать, если будут тянуть....дело еще в том что решение суда действительно 15 дней, сегодня прошел четвертый...
я собираюсь через 2 дня идти в посольство, может такое письмо написать или напечатать и взять с собой????
в общем много вопросов, которые не дают пока покоя(((
все равно СПАСИБО большое!!! я даже не додумалась бы, наверное, так сделать)))
olia771 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 15.03.2010, 08:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
olia771, У Вас судебное решение имеется так? Там кого обязывают оплатить ущерб?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 15.03.2010, 22:01
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.03.2010
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
olia771, У Вас судебное решение имеется так? Там кого обязывают оплатить ущерб?
вначале говориться о консуле, что мол я на него жалуюсь.......а в
ORDONNE:

Article 3: L'Etat versera Mlle... la somme de ... euros en application de l'article L.761-1 du code de justice administrative. это один из пунктов решения
olia771 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Изъятие 10 летней карты после решения о séparation ирина7 Административные и юридические вопросы 52 21.07.2013 16:07
Аппеляция решения суда Anichka Административные и юридические вопросы 0 16.07.2012 15:45
Развод, ожидание бумаг после суда natbue Административные и юридические вопросы 61 07.12.2007 14:13
Турвиза после отказа k-igor Туристическая виза 0 06.02.2007 16:10


Часовой пояс GMT +2, время: 15:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX