Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 09.01.2022, 14:47
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.028
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
переделайте анализ в другой лабо другой сети
В той же SYNLAB, они есть во Франции, если Вы им больше доверяете.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 09.01.2022, 14:47
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.08.2021
Откуда: Minsk
Сообщения: 306
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Inhа, ну не верите в исчезновение, переделайте анализ в другой лабо другой сети. Не будет антител-значит, точно их нет, а в Минске ерунду написали.
Здесь тоже есть сеть немецких лабораторий SYNLAB. В париже. Мне совсем неудобно, ехать туда на поезде 40 минут и еще до станции идти полчаса. А в нашем городке только лаборатория CERBALIANCE,
Inha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 09.01.2022, 14:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Inha, тут уж выбирайте сами: либо вам неудобно, но необходимо и вы это делаете.
Либо забудьте о том, что у вас анализ в Минске показал.

Знаете, сколько в жизни всего, что неудобно?
Адаптируйтесь как-то. Если у вас в деревне такой анализ не делают, а он вам нужен, чтобы уточнить диагноз, другого выхода нет.

Они сами в вашу деревню к вам лично не приедут.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 09.01.2022, 14:58
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Посмотреть сообщениеInha пишет:
Здесь тоже есть сеть немецких лабораторий СЫНЛАБ. В париже.
Вовсе не факт, что Синлаб во Франции делает все так же, как Синлаб в Белоруссии.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 09.01.2022, 15:00
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Вообще у меня во Франции не нашли половину, если не больше, тех заболеваний, которые находили в Москве. Я ничего дальше искать не стала)

В Москве выйдешь от врача и чувствуешь себя дряхлой развалиной со всеми возможными заболеваниями. В ужасе во Франции бежишь, чтобы все это как-то лечить, и - о чудо! - все это либо не находят, либо не считают болезнями.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 09.01.2022, 15:26
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Вообще у меня во Франции не нашли половину, если не больше, тех заболеваний, которые находили в Москве. Я ничего дальше искать не стала)

В Москве выйдешь от врача и чувствуешь себя дряхлой развалиной со всеми возможными заболеваниями. В ужасе во Франции бежишь, чтобы все это как-то лечить, и - о чудо! - все это либо не находят, либо не считают болезнями.
У меня такой же опыт.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 09.01.2022, 15:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Вообще у меня во Франции не нашли половину, если не больше, тех заболеваний, которые находили в Москве. Я ничего дальше искать не стала)

В Москве выйдешь от врача и чувствуешь себя дряхлой развалиной со всеми возможными заболеваниями. В ужасе во Франции бежишь, чтобы все это как-то лечить, и - о чудо! - все это либо не находят, либо не считают болезнями.
Вот я тоже сначала недоумевала, а потом поняла, что это правильно. Невозможно по каждому чиху бежать к врачу. А когда действительно проблема появилась и на узи, и рентген направила и к специалисту дала направление.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 09.01.2022, 15:43
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.08.2021
Откуда: Minsk
Сообщения: 306
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Вовсе не факт, что Синлаб во Франции делает все так же, как Синлаб в Белоруссии.
Синлаб в Беларуси только кровь берет на анализ. А сам анализ делают в Германии. Интересно, а здесь тоже в Германию отправляют?
Inha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 09.01.2022, 15:45
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Ни в какую Германию обычный анализ крови не отправляют.Я вообще не верю, что из РБ что-то отправляют куда-то, скорее врут и деньги сдирают за "немецкие анализы".
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 09.01.2022, 15:46
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.08.2021
Откуда: Minsk
Сообщения: 306
А еще я читала, что Франция лидирует по количеству онкологий в Европе. Видимо потому-что вовремя не обследуют и не прислушиваются к жалобам пациента. Болезнь лучше поймать в начале, чем потом будет поздно.
Inha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 09.01.2022, 15:49
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
А в Беларуси конечно с онкологией всё прекрасно. Лучше не пишите об этом. Вы что сами не видите, в каких условиях и бесплатно лечат вашего мужа? Что в РБ бесплатно можно? Умереть?
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 09.01.2022, 15:56
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.08.2021
Откуда: Minsk
Сообщения: 306
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
А в Беларуси конечно с онкологией всё прекрасно. Лучше не пишите об этом. Вы что сами не видите, в каких условиях и бесплатно лечат вашего мужа? Что в РБ бесплатно можно? Умереть?
Я не говорю о том, как лечат. А говорю о том, что не хотели долго обследовать и не обращали внимание на жалобы. И поэтому запустили болезнь. Это к тому, что "не надо бежать к врачу по каждому чиху".
Inha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 09.01.2022, 16:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеInha пишет:
Я не говорю о том, как лечат. А говорю о том, что не хотели долго обследовать и не обращали внимание на жалобы. И поэтому запустили болезнь. Это к тому, что "не надо бежать к врачу по каждому чиху".
В смысле? Вы кровь на анализ не сдавали, несмотря на жалобы на самочувствие? По анализу крови видно, «по чиху это или нет».
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 09.01.2022, 16:04
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.08.2021
Откуда: Minsk
Сообщения: 306
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
В смысле? Вы кровь на анализ не сдавали, несмотря на жалобы на самочувствие? По анализу крови видно, «по чиху это или нет».
Я не знаю. Но у него почти полгода болело плечо, а ему даже рентген не назначали, а делали кине. А когда сделали наконец рентген - уже запущенный рак. А почему нельзя было сразу нормально обследовать?
Inha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 09.01.2022, 16:05
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.08.2021
Откуда: Minsk
Сообщения: 306
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
А в Беларуси конечно с онкологией всё прекрасно. Лучше не пишите об этом. Вы что сами не видите, в каких условиях и бесплатно лечат вашего мужа? Что в РБ бесплатно можно? Умереть?
Лечить то лечат, а что толку?
Inha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 09.01.2022, 16:10     Последний раз редактировалось Small_birdie; 09.01.2022 в 16:15..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Inha, тем не менее, только анализы могут показать что-то.
И если анализ не показал ничего, это ведь неплохо?

Я вам верю, что вам плохо, что надо обследоваться и т.д.

Но ещё давным-давно мама мне говорила, что сидят люди в очереди на узи, ноют, как им плохо. Однако выскакивают из кабинета счастливые.
А она, как ни пойдёт, выходила с узи с направлением на операцию, фактически.

30 минут пешком - максимум три км. Дойдите спокойным шагом, сядьте в электричку или поезд. Сдайте этот анализ. Будете знать, надурили вас в Минске или нет. Если всё в порядке, не ищите вашу аутоимунную болезнь. Симптомы могут быть от других болезней или вовсе не от болезней.

По интернету вам никто не скажет.
Не видя вас, не зная ни вашего образа жизни, ни веса, ни привычек, ни анамнеза, ни состояния. Многие вещи видны только при личном визите к врачу.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 09.01.2022, 16:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеInha пишет:
Лечить то лечат, а что толку?
Здесь тема об анализе крови.
Рак пока остаётся в разряде болезней, тяжело поддающихся лечению, в любой стране. Ситуация с лечением рака во Франции далека от плохой.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 09.01.2022, 16:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеInha пишет:
Я не знаю. Но у него почти полгода болело плечо, а ему даже рентген не назначали, а делали кине. А когда сделали наконец рентген - уже запущенный рак. А почему нельзя было сразу нормально обследовать?
Так если вы не знаете, не присутствовали, может он сам не хотел. Я тоже не ясновидящая, не могу знать, почему сразу не определили. Только моя терапевт никогда не отказывает, когда просишь направление на анализ крови, если она сама забыла его дать. И если уж что-то идет не так, по анализу видно или могут сделать уточняющий, на другие показатели.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 09.01.2022, 16:37
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.445
Посмотреть сообщениеInha пишет:
Я не знаю. Но у него почти полгода болело плечо, а ему даже рентген не назначали, а делали кине. А когда сделали наконец рентген - уже запущенный рак. А почему нельзя было сразу нормально обследовать?
Цитата:
А еще я читала, что Франция лидирует по количеству онкологий в Европе. Видимо потому-что вовремя не обследуют и не прислушиваются к жалобам пациента. Болезнь лучше поймать в начале, чем потом будет поздно.
Цитата:
Синлаб в Беларуси только кровь берет на анализ. А сам анализ делают в Германии.
ой, вот как же я ненавижу обобщения! Вы без году неделя во Франции, а уже по одному деревенскому врачу судите о всей мед. системе...
Кстати, если такие замечательные сказочники в беларуской лаборатории, которые отправляют каждую пробирку с кровью на анализ в Германию (подумать только!!!), то почему бы не вернуться и продолжить лечение Вашего аутоимунного заболевания (если оно есть) там?
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 09.01.2022, 18:08
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Inha, вы что-то не поняли, анализы высылать в Германию будет по цене золотого слитка.
Вот тут прямо пишется про центр Синлаба недалеко от Гродно, что срочные анализы они делают на месте, а более сложные высылают в Минск. Так что вы погорячились с Германией.
https://volkovysknews.by/zdorove/860...ratorii-sinlab
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 09.01.2022, 18:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Оборудование немецкое и реактивы, надо полагать.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 09.01.2022, 18:11
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Small_birdie, это понятно. Но было утверждение, что анализы высылались в Германию.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 09.01.2022, 18:48
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.08.2021
Откуда: Minsk
Сообщения: 306
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Inha, вы что-то не поняли, анализы высылать в Германию будет по цене золотого слитка.
Вот тут прямо пишется про центр Синлаба недалеко от Гродно, что срочные анализы они делают на месте, а более сложные высылают в Минск. Так что вы погорячились с Германией.
https://volkovysknews.by/zdorove/860...ratorii-sinlab
Да, ошиблась. Но тогда странно, почему в Минске надо ждать аж 10 дней результата. А здесь дня два.
Inha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 09.01.2022, 19:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2016
Сообщения: 893
Посмотреть сообщениеInha пишет:
тогда странно, почему в Минске надо ждать аж 10 дней результата. А здесь дня два
Может потому, что"для отправки" в Германию надо хотя бы по логике клментов время

Да переделайте вы этот анализ и всё, если не верите результату. Если покажет, что ничего нет и живите спокойно.
Winnie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 10.01.2022, 13:38
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.08.2021
Откуда: Minsk
Сообщения: 306
Я только что вернулась из Парижа. Сдавала анализ крови в лаборатории SYNLAB. Странно, но анализ будет готов только через неделю. они отправляют кровь на анализ в Лион.
Inha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 10.01.2022, 18:20
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Из Парижа, где есть всё, в Лион? Это странно и непонятно. Они вам сами это говорят?
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 10.01.2022, 18:51
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.08.2021
Откуда: Minsk
Сообщения: 306
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Из Парижа, где есть всё, в Лион? Это странно и непонятно. Они вам сами это говорят?
В лабораторию длинная очередь на улице. И одна секретарь на оформление заказа. Которая еще и на звонки отвечает. Дур дом. Я спросила, когда будет готов анализ. Через неделю. почему так долго? Она сказала, что отправляют в центральную лабораторию в Лион. Может я что-то не так поняла. не знаю.
Inha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 10.01.2022, 20:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
Цитата:
Она сказала, что отправляют в центральную лабораторию в Лион. Может я что-то не так поняла. не знаю.
А это у вас генетический анализ? На сайте Synlab сказано, что такие анализы они в Лионе делают, да. И ещё отмечено, что на дом могут приехать взять анализ, но цены на эту услугу я не смотрела.
__________________
tantum maior erit gloria nostra
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 10.01.2022, 20:33
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.08.2021
Откуда: Minsk
Сообщения: 306
Посмотреть сообщение1618 пишет:
А это у вас генетический анализ? На сайте Synlab сказано, что такие анализы они в Лионе делают, да. И ещё отмечено, что на дом могут приехать взять анализ, но цены на эту услугу я не смотрела.
Значит в Лионе. Только почему так долго?
Inha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 10.01.2022, 20:49
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Кстати, инфо для всех -раньше на дом можно было вызвать или из лабо, или либеральную медсестру, если на направлении от врача так и написано " à domicile", сейчас из-за ковида можно всем, по любому направлению. И тесты ПЦР делают на дому.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Анализ крови на выявление аллергена lemanoar Здоровье, медицина и страховки 6 02.12.2011 11:33
Капельница для очистки крови skaban Здоровье, медицина и страховки 1 24.10.2010 21:33
Анализ крови Fatya Здоровье, медицина и страховки 34 01.02.2007 20:43
Очистка крови emmanuel Здоровье, медицина и страховки 52 28.06.2006 01:44


Часовой пояс GMT +2, время: 20:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX