Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 22.07.2008, 10:06
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 31.03.2005
Откуда: Юг России Юг Мск
Сообщения: 434
Отправить сообщение для  2003 с помощью ICQ
Серый, вот и у меня такая же фигня.. еще и стены белые в кабинете,просто ужас.
Сестра офтальмолог и советовала систейн,инноксу не помогает ничего
2003 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 22.03.2009, 13:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Barbie
 
Дата рег-ции: 11.05.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 475
Подскажите, пожалуйста, уже несколько дней глаза слезятся, чешутся, печет в глазах, особенно во внешних углах глаза, промываю глаза промывкой - ничего не дает.
Barbie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 29.03.2009, 12:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.03.2009
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеBarbie пишет:
Подскажите, пожалуйста, уже несколько дней глаза слезятся, чешутся, печет в глазах, особенно во внешних углах глаза, промываю глаза промывкой - ничего не дает.

Точно коньюктивит, но неизвестно какой природы. Если были инфекционные заболевания накануне, так инфекционный. Тогда мазь тетрациклиновую закладывать. Но в любом случае, если есть воспаление, то закладывать гель солкосерил или какой-то аналог. Восстанавливает слизистую глаза. А лучше показаться-таки врачу.
Louloutte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 21.08.2010, 10:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Ученые выяснили, какой шрифт является самым безопасным для зрения

Американские ученые пришли к выводу о том, что самым безопасным для зрения человека компьютерным шрифтом является Verdana размером 10-12 кегль, сообщает techeye.net.

То, что долгое сидение перед компьютером, наносит немалый вред зрению человека, уже давно не является новостью. Более того, в медицине даже появился новый диагноз – так называемый синдром компьютерного зрения. Его симптомами являются усталость, боль и чувство жжения в глазах, частые головные боли, покраснение белков глаз, повышенная слезоточивость, чувство дискомфорта при ношении контактных линз.

Чтобы минимизировать вред от компьютера, ученые из Лаборатории зрительной эргономики в США (Vision Ergonomics Research Laboratory) советуют использовать определенный компьютерный шрифт – Verdanа. При этом самым удобным для чтения размером является 10-12 кегль. Руководитель исследований доктор Джим Шиди (Jim Sheedy) говорит, что если размер шрифта в три раза меньше, чем пороговый, то необходимо сильно напрягаться, чтобы прочитать текст. А это, в свою очередь, приводит к ухудшению зрения и потере внимательности.


http://www.rian.ru/kaleidoscope/20100820/267245614.html
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 01.03.2011, 20:45
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.03.2011
Сообщения: 1
Посмотреть сообщениеVetta пишет:
Сушит глаза.Может,кто сталкивался с такой проблемой.Каждую ночь я просыпаюсь от невероятной сухости в глазах.Начинаю усиленно вращать глазами,проходит.Днем не беспокоит.Длится уже 6 месяцев.Капли,что врач приписал, немного облегчили ситуацию. 2 месяца капаю...
От сухости глаз я капаю Систейн капли. Помогают очень хорошо: прошла и сухость и быстрая утомляемость, и покраснения. Врач сказал, теперь новая версия их выходит еще Систейн Ультра. Для меня еще хорошо то, что я их капаю, а потом целый день комфортно в линзах хожу Всем советую!
lisa-aliska89 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 01.03.2011, 21:22
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Ученые выяснили, какой шрифт является самым безопасным для зрения
azalea, спасибо, сейчас настроила на Вердану, деиствительно хорошо читается этот шрифт
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 31.05.2015, 17:36
Новосёл
 
Аватара для Зира
 
Дата рег-ции: 31.05.2015
Сообщения: 1
Сидя за компьютером мы забываем моргать, вот и появляется сухость, мне например, очень хорошо помогли капли Скулачева, они хороши тем что не только увлажняют глаза, но и устраняют причину.
Зира вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 23.06.2015, 13:06
Новосёл
 
Аватара для Liposomka
 
Дата рег-ции: 23.06.2015
Сообщения: 1
Может, вы много сидите за компьютером? или в помещении, где спите, слишком сухой воздух? у меня был период, когда глаза сушило и краснели к тому же. мне назначили прокапать курс каплями Скулачева. После этого все нормализовалось.
Liposomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 11.03.2023, 17:25     Последний раз редактировалось Byzacena; 11.03.2023 в 17:34..
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.549
,,,
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Операция на глаза Iri77 Здоровье, медицина и страховки 52 19.07.2004 01:42


Часовой пояс GMT +2, время: 23:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX