Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #511
Старое 30.10.2011, 10:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.06.2008
Сообщения: 46
Все же попробую оформить заказ.

Adresse ligne 1 : Указываю название улицы латинскими буквами (Вешняковская) - Veshnyakovskaya

Adresse ligne 2 :
(facultatif)
Appartement, bâtiment, étage, digicode, cedex, etc.

Здесь все указывать в том порядке, который требуется, т.е. сначала номер квартиры 175, потом номер дома 5, потом этаж (его вообще нужно указывать?)


А не подскажет ли кто-нибудь как мне найти посредника, чтобы наверняка получить свой заказ? Может быть это можно сделать через французский культурный центр в Москве или библиотеку иностранной литературы?
Shuwik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #512
Старое 30.10.2011, 12:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sarah Sarah
 
Дата рег-ции: 18.12.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 230
Посмотреть сообщениеShuwik пишет:
А не подскажет ли кто-нибудь как мне найти посредника, чтобы наверняка получить свой заказ? Может быть это можно сделать через французский культурный центр в Москве или библиотеку иностранной литературы?
1)"французский культурный центр" в Москве или "библиотеку иностранной литературы"
ни одна и ни другая организации не занимаются подобными делами. Это официальные государственные учреждения. Это всé равно, что послА России просить переслать баночку с вареньем.
2) Посредники, конечно есть. Работают обычно за 10 процентов стоимости товара,но не ниже 10-12 евро за заказ + расходы на пересылку
Sarah Sarah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #513
Старое 30.10.2011, 12:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.06.2008
Сообщения: 46
Посмотреть сообщениеSarah Sarah пишет:
1)"французский культурный центр" в Москве или "библиотеку иностранной литературы"
ни одна и ни другая организации не занимаются подобными делами. Это официальные государственные учреждения. Это всé равно, что послА России просить переслать баночку с вареньем.
2) Посредники, конечно есть. Работают обычно за 10 процентов стоимости товара,но не ниже 10-12 евро за заказ + расходы на пересылку
Спасибо за ответ. А не подскажите, как найти хорошего посредника, с которым можно быть уверенным, что заказ свой точно получишь?
Shuwik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #514
Старое 16.11.2011, 17:02     Последний раз редактировалось Nancy; 18.12.2011 в 19:17..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для belaya_zaya
 
Дата рег-ции: 17.07.2009
Откуда: La ciotat
Сообщения: 353
Отправить сообщение для  belaya_zaya с помощью ICQ
а поделитесь опытом, кто заказывал с сайта Beauteprivee.fr - смысл там так же как и VP, но вот чего-то я переживаю доставка написана была с 11 по 19, сегодня 16 и никаких сообщений о коли! просто нет инфы и все!( это нормально? они вообще в срок доставляют?
Самое обидное что там подарок девочке на ДР, не хотелось бы потом его с собаками искать(((
__________________
08/11/08 Пётр
27/12/11 Фёдр
belaya_zaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #515
Старое 16.12.2011, 23:45     Последний раз редактировалось shokoladki_net; 16.12.2011 в 23:52..
Мэтр
 
Аватара для shokoladki_net
 
Дата рег-ции: 23.07.2008
Откуда: Paris (75)
Сообщения: 650
Отправить сообщение для shokoladki_net с помощью MSN
Ответ найден. Pardon.
shokoladki_net вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #516
Старое 16.12.2011, 23:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
shokoladki_net, ссылки на сайты дайте. Сложно что-то сказать, не видя.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #517
Старое 16.12.2011, 23:54
Мэтр
 
Аватара для shokoladki_net
 
Дата рег-ции: 23.07.2008
Откуда: Paris (75)
Сообщения: 650
Отправить сообщение для shokoladki_net с помощью MSN
Смалл_бирдие, я уже нашла ответ, это arnaque. Сайты продают вещи марки Moncler.
shokoladki_net вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #518
Старое 18.12.2011, 16:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.06.2009
Откуда: Toulouse, France
Сообщения: 919
Посмотреть сообщениеbelaya_zaya пишет:
Девушки, а поделитесь опытом, кто заказывал с сайта Beauteprivee.fr
Я заказывала в прошлом году, все пришло на удивление быстро.
Likusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #519
Старое 17.01.2012, 20:42
Мэтр
 
Аватара для kisylja
 
Дата рег-ции: 09.10.2009
Откуда: Estonie-Nice
Сообщения: 2.374
Подниму ка эту тему

У меня случилась очень для меня неприятная ситуация.
Утром зашла посмотреть остаток своего счета и была удивлена,когда увидела,что с меня сняли 49 евро с сайта Амазон Премиум.Якобы это было сделано 13.01 этого года.
Я точно знаю,что ничего не заказывала оттуда.Для того,чтоб убедится,зашла на их сайт на свою страничку,сделала запрос-он выдал,что в течении 30 дней заказов не было,но деньги то сняты.Пошла в банк,обьяснила ситуацию,дали на четверг рдв с моим консультантом,та будет делать запрос на амазон-что,как и когда.
А я все сижу и гоняю,как же так может быть?А вдруг мне не вернут эти деньги?Все же не 5 евро.
Может они меня подписали на что нибудь?Но я ничего не подписывала и вообще не заходила недели 2 на Амазон как минимум.

Еще мне не нравится их система,когда я там делала повторно заказ,то все данные банконвской карты у них уже были,т.е мне даже не пришлось писать им код из 3 цифр,который на обратной стороне карточки,т.е они сохраняют все данные банковской карты
Сейчас попыталась разобратся,чтоб отключить эту систему и все удалить,но ничего не могу найти,я почти ничего не понимаю по француский.
Хотела попросить,чтоб мне в банке помогли это сделать,но это будет только в четверг,а я уже боюсь,вдруг еще чего снимут.
Может вы дадите ссылку и скажите что куда нажимать?
И вообще кто еще сталкивался с такой ситуацией?Может на другом сайте?Возвращали ли вам деньги?
Очень неприятный случай
kisylja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #520
Старое 17.01.2012, 20:58
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
kisylja, а там в опциях нельзя язык выбрать - я про сайт Амазон?
Вам бы удалить свой профиль надо. Но до выяснения вопроса кто и за что с Вас снял деньги этого, я думаю, делать не надо.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #521
Старое 17.01.2012, 21:02
Мэтр
 
Аватара для kisylja
 
Дата рег-ции: 09.10.2009
Откуда: Estonie-Nice
Сообщения: 2.374
MARGOO, Даже не подумала насчет языка.Но Вы правы,пока не буду ничего делать,ато все удалю,потом точно ничего не докажу.
Кстати обычно если заказывала,то на майл приходило несколько писем с заказом итд...тут ничего не приходило.Почему то мне кажется они меня на что-то подписали без моего участия.
Очень надеюсь на прояснения,ато весь день на душе неприятно.

Спасибо,что откликнулись!
kisylja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #522
Старое 17.01.2012, 21:13
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.06.2009
Откуда: 06 / 74
Сообщения: 290
Возможно что в прошлом году вы хоть раз заказывали амазон премиум,в таком случае по истечению 12 месяцев ,они автоматически обновляют подписку на премиум.
Отписаться от нее можно если после подписки на премиум вы не пользовались этой услугой.Деньги быстро вернут.
tout-en-un вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #523
Старое 17.01.2012, 21:18
Мэтр
 
Аватара для kisylja
 
Дата рег-ции: 09.10.2009
Откуда: Estonie-Nice
Сообщения: 2.374
tout-en-un, Я вообще незнаю,что эта за услуга,никогда не подписывалась на нее и не использовала подобную услугу.
Вы внушили в меня надежду,что деньги вернут.
Думаю они на дураков так деньги делают;(
kisylja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #524
Старое 17.01.2012, 21:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеkisylja пишет:
Подниму ка эту тему

У меня случилась очень для меня неприятная ситуация.
Утром зашла посмотреть остаток своего счета и была удивлена,когда увидела,что с меня сняли 49 евро с сайта Амазон Премиум.Якобы это было сделано 13.01 этого года.
Я точно знаю,что ничего не заказывала оттуда.Для того,чтоб убедится,зашла на их сайт на свою страничку,сделала запрос-он выдал,что в течении 30 дней заказов не было,но деньги то сняты.Пошла в банк,обьяснила ситуацию,дали на четверг рдв с моим консультантом,та будет делать запрос на амазон-что,как и когда.
А я все сижу и гоняю,как же так может быть?А вдруг мне не вернут эти деньги?Все же не 5 евро.
Может они меня подписали на что нибудь?Но я ничего не подписывала и вообще не заходила недели 2 на Амазон как минимум.

Еще мне не нравится их система,когда я там делала повторно заказ,то все данные банконвской карты у них уже были,т.е мне даже не пришлось писать им код из 3 цифр,который на обратной стороне карточки,т.е они сохраняют все данные банковской карты
Сейчас попыталась разобратся,чтоб отключить эту систему и все удалить,но ничего не могу найти,я почти ничего не понимаю по француский.
Хотела попросить,чтоб мне в банке помогли это сделать,но это будет только в четверг,а я уже боюсь,вдруг еще чего снимут.
Может вы дадите ссылку и скажите что куда нажимать?
И вообще кто еще сталкивался с такой ситуацией?Может на другом сайте?Возвращали ли вам деньги?
Очень неприятный случай
Я на амазоне заказывала бритву молодому человеку на новый год. И там при оплате АВТОМАТИЧЕСКИ стояла галочка, типа доставка в течение 1 дня бесплатно! Но так как я часто заказываю с амазона и никогда такого не видела, то меня это насторожило. Я перешла по ссылочкам, почитала. Там говорилось, что на время праздников, кажется, они предоставляют эту услугу бесплатно. И если бы я выбрала эту доставку, то автоматически бы подписалась на этот Амазон Премиум (бесплатная быстрая доставка на год), и в начале года они бы сняли с меня 49 евро за след год... Боюсь, что у вас та же история.
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #525
Старое 17.01.2012, 21:40
Мэтр
 
Аватара для TATTA6
 
Дата рег-ции: 07.06.2009
Откуда: Antibes
Сообщения: 3.719
tout-en-un,
_Yasha_, подскажите пожалуйста, как узнать, активирована ли эта услуга и как от нее отказаться??
TATTA6 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #526
Старое 17.01.2012, 21:40
Мэтр
 
Аватара для kisylja
 
Дата рег-ции: 09.10.2009
Откуда: Estonie-Nice
Сообщения: 2.374
_Yasha_, да я как раз дочке там заказывала ходунки и выбрала доставку за один день.Но было тоже написанно,что бесплатно,потому что платно я бы не выбрала.
Так и что теперь?Мне не вернут это деньги?После этого я ничего не заказывала,а на тот момент эта услуга была бесплатно.
kisylja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #527
Старое 17.01.2012, 21:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеkisylja пишет:
_Yasha_, да я как раз дочке там заказывала ходунки и выбрала доставку за один день.Но было тоже написанно,что бесплатно,потому что платно я бы не выбрала.
Так и что теперь?Мне не вернут это деньги?После этого я ничего не заказывала,а на тот момент эта услуга была бесплатно.

Бесплатный сыр бывает только в мышеловке... Нужно читать условия всегда, тем более что там ниже была ссылка. Я понимаю, что вам сложно. Сама была в вашей шкуре год назад (знание языка на нуле было), но нужно пытаться читать или хотя бы в какой-нибудь промт текст загонять.
Насчет вернут или нет, ничего сказать не могу.
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #528
Старое 17.01.2012, 21:58     Последний раз редактировалось kisylja; 17.01.2012 в 22:02..
Мэтр
 
Аватара для kisylja
 
Дата рег-ции: 09.10.2009
Откуда: Estonie-Nice
Сообщения: 2.374
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке
это точно!

А как я могу узнать вернут или нет?связатся с сайтом?


слава богу что ситуация прояснилась.
А вы потом сами отказались от этой услуги?Это можно сделать сейчас?Ато год только начался,но на след.год не хочу такой услуги.

И я так поняла,если я теперь буду заказывать,то доставка на все бесплатно?
Я должна буду опять там куда то галочки ставить или уже автоматом все будет бесплатно?
Вы не в курсе?
Ато вдруг если буду заказывать,то он выдаст мне сумму с доставкой.
kisylja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #529
Старое 17.01.2012, 21:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеTATTA6 пишет:
tout-en-un,
_Yasha_, подскажите пожалуйста, как узнать, активирована ли эта услуга и как от нее отказаться??
Votre compte > Votre Amazon Premium там написано.

Посмотреть сообщениеkisylja пишет:
_Yasha_, да .
и вам советую посмотреть подписаны ли вы. И если да, то там должно быть написано как отписаться.
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #530
Старое 17.01.2012, 22:07
Мэтр
 
Аватара для kisylja
 
Дата рег-ции: 09.10.2009
Откуда: Estonie-Nice
Сообщения: 2.374
_Yasha_, спасибо,сейчас посмотрю.
kisylja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #531
Старое 17.01.2012, 22:16
Мэтр
 
Аватара для kisylja
 
Дата рег-ции: 09.10.2009
Откуда: Estonie-Nice
Сообщения: 2.374
_Yasha_, Спасибо Вам за все!
Эту услугу отменила,написали,что вернут деньги,т.к после я ничего не заказывала.
Надеюсь деньги вернут в ближайшее время.
Теперь буду внимательнее.
Так же удалила все данные своей банковской карточки.

ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО ВАМ!!!
kisylja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #532
Старое 17.01.2012, 22:50
Мэтр
 
Аватара для TATTA6
 
Дата рег-ции: 07.06.2009
Откуда: Antibes
Сообщения: 3.719
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
Votre compte > Votre Amazon Premium там написано.
Спасибо! я уже смотрела в "votre compte", там нетAmazon Premium, значит я не подписана?
TATTA6 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #533
Старое 09.05.2012, 13:42
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.10.2009
Откуда: Марсель
Сообщения: 242
Добрый день, Уважаемые форумчане! Не знаю, в эту ли тему, я обращаюсь.... Сегодня случайно увидела сайт collectionpascher.com , может кто нибудь знает, что это за сайт? Буду очень презнательна за любой ответ. Благодарю за внимание.
Lema_777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #534
Старое 10.05.2012, 17:50
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеLema_777 пишет:
Добрый день, Уважаемые форумчане! Не знаю, в эту ли тему, я обращаюсь.... Сегодня случайно увидела сайт collectionpascher.com , может кто нибудь знает, что это за сайт? Буду очень презнательна за любой ответ. Благодарю за внимание.
Левый сайт, продают подделки.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #535
Старое 11.05.2012, 21:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Хочу купить одну вещь в интернете. Нашла немецкий сайт .Но у них нет магазина при сайте, хотя товар весь указан с ценами. Написала им письмо на емейл контактный. Они ответили, что могут выслать мне покупку, но оплата через трансфер банка. Как его делать-понятия не имею?! И стоит ли вообще связываться с такой оплатой? Подскажите, кто в курсе!
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #536
Старое 12.05.2012, 16:59
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
Хочу купить одну вещь в интернете. Нашла немецкий сайт .Но у них нет магазина при сайте, хотя товар весь указан с ценами. Написала им письмо на емейл контактный. Они ответили, что могут выслать мне покупку, но оплата через трансфер банка. Как его делать-понятия не имею?! И стоит ли вообще связываться с такой оплатой? Подскажите, кто в курсе!
Blanche, отправляете деньги со своего счета на их счет. У меня тоже так было с одним сайтом в Германии, но пока я раскачивалась этот трансфер сделать - нужную вещь уже купили
Да, сначала поинтересуйтесь в Вашем банке сколько будет стоить этот трансфер, в моем случае это было бы 18 евро.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #537
Старое 19.05.2012, 22:09
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.895
может конечно уже известный сайт
http://www.excedence.com/
Chouquette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #538
Старое 18.07.2012, 19:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Barbie
 
Дата рег-ции: 11.05.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 475
Подскажите кто знает. Купила обувь 2 пары на сайте Spartoo. Одну пару хочу вернуть в Relais Colis. Написано что надо возвращать в упаковке. Коробка что я получила огромная, так как там были сапоги, а хочу вернуть туфли. Можно ли просто коробку с туфлями обмотать скотчем и так вернуть или надо именно в огромной коробке возвращать? И еще. У меня нет принтера чтобы распечатать этикетку возврата. Можно ли от руки просто скопировать данные на чистый лист бумаги и это приклеить?
Barbie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #539
Старое 18.07.2012, 21:25
Мэтр
 
Аватара для Marina_T
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: Rouen 76000
Сообщения: 8.040
Barbie, ни в коем случае не стоит обматывать скотчем фирменную коробку с туфлями, а лучше положите коробку в пластиковый пакет или другую коробку, а уже потом скотчем обматывайте Иначе могут быть проблемы с компенсацией, кто же потом захочет получать туфли в коробке, испорченной скетчем. Насчет можно ли написать от руки, если нет принтера- напишите лучше на сайт, спросите у них. Может они вам по почте этикетку пришлют, а может скажут от руки написать.
Marina_T вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #540
Старое 19.07.2012, 10:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Barbie
 
Дата рег-ции: 11.05.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 475
Посмотреть сообщениеMarina_T пишет:
Barbie, ни в коем случае не стоит обматывать скотчем фирменную коробку с туфлями, а лучше положите коробку в пластиковый пакет или другую коробку, а уже потом скотчем обматывайте Иначе могут быть проблемы с компенсацией, кто же потом захочет получать туфли в коробке, испорченной скетчем. Насчет можно ли написать от руки, если нет принтера- напишите лучше на сайт, спросите у них. Может они вам по почте этикетку пришлют, а может скажут от руки написать.
спасибо, все поняла
Barbie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу посредника для покупок в интернет-магазинах novaluba Биржа труда 7 08.12.2019 20:31
Ищу посредника для покупок в интернет-магазинах Франции Милиса Биржа труда 3 27.02.2012 19:17
Детская одежда в интернет магазинах Lutik Цены, покупки, банки, налоги 12 20.12.2011 21:49
Скидки на покупки в интернет-магазинах lyudmilab2000 Цены, покупки, банки, налоги 2 02.04.2007 16:40
Кто знает что-либо об этих интернет-магазинах... marykar Цены, покупки, банки, налоги 0 09.09.2006 11:25


Часовой пояс GMT +2, время: 17:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX