Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1321
Старое 17.06.2020, 11:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
аверное. Когда я стерилизовала,наоборот, говорили профилактика рака, пиометры и пр.
Очень досконально изучаю этот вопрос сейчас. У меня вообще дворняга, прошлое не известно, только, что щенки - были и что спину ей ломали или надламывали. Просто она такая родная, я как будто еще одно ребенка завела, не могу решиться стерелизовать, пока точно не буду знать, что ей это - необходимо.
Так вот начиталась, поняла, что не правильно это. Особенно в первые годы жизни. Это как менопаузу девочке устроить. Лишить гормонального фона полностью. Рака молочных желез может, и не будет, но есть вероятность, что будет букет блячек годам к 8-10, недержание мочи у сук до 30% вероятности, итд.
Но тут ни один вет об этом не скажет. Они все с пеной у рта доказывают, что полезнее для собаки - стерелизация.
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1322
Старое 17.06.2020, 11:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Так мне кажется, что мнение по этому вопросу поменялось, нет?
Это как вообще во всем. Сегоня одно, через 20-30 лет - полную противоположность.
Я для себя пришла к выводу что во всех вопросах лучше всего стараться соответсвовать тому, что изначально было задумано прородой и вмешиваться как можно меньше. Подход хиппи, наверное
Мнений сеогня столько, сколько людей, в какой то момент начинает ехать крыша уже от этого (это касается не только собак, а вообще, детей, образования итд)
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1323
Старое 17.06.2020, 12:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.529
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
Мнений сеогня столько, сколько людей, в какой то момент начинает ехать крыша уже от этого (это касается не только собак, а вообще, детей, образования итд)

Lubasha, вооот! Я тоже от этого страдаю сильно. И поэтому очень долго запрягаю по каждому вопросу, не только по собаке. Но по стерилизации я так и не имею никакого мнения. Вот была у нас в семье нестерилизованная собака - и что, все равно рак у нее случился. Она была на BARF всю жизнь, условия жизни - лучше не бывает. Были у нее ложные беременности, и вообще, все эти течки - да ну нафиг, мне тогда меньше собаку хочется, но это же не объяснишь детям, например.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1324
Старое 17.06.2020, 12:36
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
все единогласно-после течки длиной в полтора месяца и ложной бер-сти,рекомендовали единогласно стерилизацию в том числе как профилактику пиометры.
Даже без этого всего, стерилизация вообще - это профилактика пиометры. Если нет яичников/матки, то нечему и воспаляться.

Против ложной беременности есть чудесное средство - "начиная с 9-10 дня после прекращения течки, нужно сократить порции еды и количество потребляемой воды, исключить мясо-молочные продукты, увеличить физнагрузки. Иными словами, животному создаются условия, которые гормональной системой будут восприниматься как неблагоприятные для появления потомства. Все это позволит смягчить или полностью исключить синдром ложной щенности."

А также есть гормональные препараты и гомеопатия.

Просто если для профилактики чего-то вам предложат что-то отрезать у себя, вы, наверное, задумаетесь, прежде чем ложиться под нож. Почему это надо делать с собаками ?

Кошки - понятно, они гуляют сами по себе и приносят котят. Там стерилизация нужна для того, чтобы прекратить размножение. Но собак стерилизуют исключительно для удобства, ИМХО. Ветам не надо думать, как лечить, хозяева считают, что так решат проблемы.

У меня две собаки пережили пиометру, все нормально. Я пожалела, что стерилизовала Ланди под "давлением" ассоциации, больше никогда этого делать не буду.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1325
Старое 17.06.2020, 12:38
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
Я для себя пришла к выводу что во всех вопросах лучше всего стараться соответсвовать тому, что изначально было задумано прородой и вмешиваться как можно меньше.
Да. Я так и живу. Стараюсь не вмешиваться ни во что. Сама таблетки принимаю только в крайних случаях, любые. Никогда не принимала pilule, например. Не могу себе представить, что мой организм собьется с ритма, задуманного природой.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1326
Старое 17.06.2020, 12:48
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
А выяснилось позднее, что у него аллергия на какой-то продукт, и из-за дискомфорта в животе он так метался и вел себя, как дикий зверь. И увидеть сразу это было, видимо, невозможно, раз все эти ребята-профессионалы сначала не увидели.
У Казимира есть друг, бувье Руди. Хозяйка Руди стала замечать прошлым летом, что он быстро устает, буквально, пройдет 1 км и ложится отдыхать. Они одного возраста, но чтобы Кази сел или лег на прогулке - анриал. Потом она мне говорит - он плохо ест. Я смотрю - у него жидкий стул постоянно. Она пошла к вету, тот говорит - меняйте крокеты. Руди все равно не ест, приходится давать вареное мясо. Сырое не ест. То есть, собака уже 80 см в холке, но не жрет, жидко какает и устает. Она опять к вету. Тот говорит - вы его разбаловали, оставьте на три дня без еды, пусть ест крокеты. Она мне говорит - что за фигня, - я на такое не пойду, скажи мне, что делать. Руди стал раздражительным, отвергает все, что ему предлагают, хотя еще, по сути, щенок ! Ему был всего год.

Я ее послала к своему вету, которая на молекулы разложит любую проблему, но найдет причину. Она сразу (!) взяла кал на анализ. Анализ делали долго, но оказалось, что там бактерия какая-то размножилась настолько, что организм уже не справляется, у Руди постоянная интоксикация. Посадили на антибиотики. Руди стал есть, но все равно, жидкий стул.

По моему настоянию, она перевела его на натуралку. Собака полностью пришла в себя - здоров, весел, бегает как конь и нормально какает.

Весь процесс занял полгода. В чем была причина всего этого. Заводчик рано отнял щенков от матери, у Руди плохо сформирована пищеварительная система. Вот так бывает.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1327
Старое 17.06.2020, 13:23     Последний раз редактировалось ПППчёлка; 17.06.2020 в 13:27..
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Как же я понимаю позицию Ren

У нас тоже проблемы с собакой , которая выросла у не профессионального заводчика с детьми .... Пёс не переносит , когда он dérangé - даже когда погладить хотите, проходя мимо ( например он спит на диване или не спит - но на диване только когда он сам решает, что ему надо ласку ) . Видимо дети затискали - не давали спать вдоволь...
Так и живем теперь, пожиная результаты «добрых намерений добрых людей».....


Никогда и никому не посоветую брать у не профи с детьми ....
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1328
Старое 17.06.2020, 13:31
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Я ее послала к своему вету, которая на молекулы разложит любую проблему, но найдет причину. .
Ren, а ваш вет где? Мне бы Кокот посмотреть.....

У меня вроде есть - но в этот раз он нас разочаровал - его Bilan complet для Кокот был léger
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1329
Старое 17.06.2020, 13:57
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.455
А у меня со стерилизацией/кастрацией совершенно противоположный опыт. Десятки собак, не доживших из за рака и до 10 лет. И здесь, во Франции, познакомилась с несколькими , стерилизованными до первой течки. Одна 17 лет прожила (лабрадор!), вторая помесь бернца с немцем, толстая и ленивая, но скоро 16 лет будет, у соседа два коттона, брат и сестра, 14 лет. Без зубов, полуслепые, но рака нет.

Природой заложено, что сука приносит потомство раз в год всю свою жизнь. И это в условиях недостатка питания. А так как нам раз в год не нужны щенки, организм и сходит с ума.
И про ложняки. У меня сука ложнила по полной, молока полные сиськи были. Никакая диета не помогала, помнится кончилось тем, что она схомячила полкило сухих макарон и научилась с пола на стол запрыгивать в поисках еды.
Стерилизация все решила. При этом у нее еще и миома оказалась. Вот во что бы она переродилась в будущем.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1330
Старое 17.06.2020, 14:08
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Мне бы Кокот посмотреть.....
Compiègne. Alexandra Husson-Dumoutier
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1331
Старое 17.06.2020, 14:13
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
vetka-ferney, да... у каждого свой опыт. И свое видение проблемы.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1332
Старое 17.06.2020, 14:13
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Никогда и никому не посоветую брать у не профи с детьми ....
ППКС.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1333
Старое 17.06.2020, 14:15
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Compiègne. Alexandra Husson-Dumoutier
Спасибо
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1334
Старое 17.06.2020, 14:19
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Lubasha, догситтера напишу тут : https://www.facebook.com/leschiensrubins/
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1335
Старое 17.06.2020, 15:18
Мэтр
 
Аватара для A. Fig Lee
 
Дата рег-ции: 11.02.2017
Откуда: NY
Сообщения: 1.212
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Lubasha, вооот! Я тоже от этого страдаю сильно. И поэтому очень долго запрягаю по каждому вопросу, не только по собаке. Но по стерилизации я так и не имею никакого мнения. Вот была у нас в семье нестерилизованная собака - и что, все равно рак у нее случился. Она была на BARF всю жизнь, условия жизни - лучше не бывает. Были у нее ложные беременности, и вообще, все эти течки - да ну нафиг, мне тогда меньше собаку хочется, но это же не объяснишь детям, например.
Пофиксаные собаки более вареные, у них меньше тяга к жизни, полуживые. Нет той радости и склонны к разжирению. По крайней мере мальчики.
Кансер это не критерий, тут как получится, зато жизнь натуральная и счастливая
A. Fig Lee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1336
Старое 17.06.2020, 15:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.07.2015
Сообщения: 5.314
Добрый всем день.
Кто-то знает эти центры собакозаводчиков гольдена?

- Élevage d'Arguiller d'Anjou

- Goldlab Isabelle Nasse

- élevage des sablons d’or

- Of Clan Buchanan

- Le crot galop

- La tour de Charles Sept

- Le domaine des câlins

- Royston spot

- Domaine Charlesien
IEF сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1337
Старое 17.06.2020, 19:11
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеIEF пишет:
- Goldlab Isabelle Nasse
Топ. Если решу когда-то брать снова голдена, возьму у нее.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1338
Старое 17.06.2020, 19:44
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.157
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Собачку забрали. Больше нема

[/QUOTE]
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1339
Старое 17.06.2020, 20:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Даже без этого всего, стерилизация вообще - это профилактика пиометры. Если нет яичников/матки, то нечему и воспаляться.

Против ложной беременности есть чудесное средство - "начиная с 9-10 дня после прекращения течки, нужно сократить порции еды и количество потребляемой воды, исключить мясо-молочные продукты, увеличить физнагрузки. Иными словами, животному создаются условия, которые гормональной системой будут восприниматься как неблагоприятные для появления потомства. Все это позволит смягчить или полностью исключить синдром ложной щенности."

А также есть гормональные препараты и гомеопатия.

А что за препараты ? У нашей явно сейчас ложная беременность. Хочу попробовать ваш метод осеньею !
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1340
Старое 17.06.2020, 20:24
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Собачку забрали. Больше нема
Здорово!!!

Рада за собаку - и Вам спасибо за усилия

( Блин, зла не хватает на таких ....ммм... людей ???? Людей ли???? «Наигрались...». Штоб с ними так же в старости - наигрались они С...ки )
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1341
Старое 17.06.2020, 21:10
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
А что за препараты ? У нашей явно сейчас ложная беременность. Хочу попробовать ваш метод осеньею !
Только по рецепту и у ветврача
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1342
Старое 17.06.2020, 21:17
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.455
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Только по рецепту и у ветврача
И тоже очень неочевидно из за побочек.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1343
Старое 17.06.2020, 21:20
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.455
Посмотреть сообщениеA. Fig Lee пишет:
Пофиксаные собаки более вареные, у них меньше тяга к жизни, полуживые. Нет той радости и склонны к разжирению. По крайней мере мальчики.
Это миф.
Мы кастрировали кобеля по медицинским показателям в 9 лет. Он особо озабоченным никогда не был, но все равно, большую часть прогулки занимался вынюхиванием меток, не до палок или мячиков ему было. После кастрации стал как щенок: за палочками бегал играл и прыгал. Без кастрации он тот последний год не прожил бы.

У двух моих близких подруг по кобелю, кастрированных до года. Веселые, нормальные собаки. Не разжиревшие совершенно.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1344
Старое 17.06.2020, 21:21
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Lubasha, препарат не так уж и эффективен. Моей собаке не помогло. Но трехдневное голодание и физическая активность решило проблему.
Позже совотавалась с русскоязычным ветом, сказал лекарства давать в крайнем случае.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1345
Старое 17.06.2020, 21:25
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
И тоже очень неочевидно из за побочек.
есть еще гомеопатия.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1346
Старое 17.06.2020, 22:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.07.2015
Сообщения: 5.314
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Топ. Если решу когда-то брать снова голдена, возьму у нее.
Я знала, что Вы посоветуйте
Вот ответ дамы: « je n'aurais pas de chiots disponibles avant l'été 2021 car toutes mes prochaines portées sont déjà réservées.» Я ответила, что могу подождать. Лёд тронулся. Этап раздумий перешёл в поиски.
IEF сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1347
Старое 17.06.2020, 22:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
Лубаша, препарат не так уж и эффективен. Моей собаке не помогло. Но трехдневное голодание и физическая активность решило проблему.
.
Поделитесь, в какой именно момент ? Можно в личку. спсибо !

Рен, а что за гомеопатия ? или где почитать об этом ?
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1348
Старое 17.06.2020, 22:23
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
препарат не так уж и эффективен. Моей собаке не помогло. Но трехдневное голодание и физическая активность решило проблему.
тоже самое, голодание -помогло, я кстати потом использовала голодание профилактически для других ситуаций, когда надо было взбодрить организм.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1349
Старое 18.06.2020, 10:06
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеIEF пишет:
Вот ответ дамы: « je n'aurais pas de chiots disponibles avant l'été 2021 car toutes mes prochaines portées sont déjà réservées.» Я ответила, что могу подождать. Лёд тронулся. Этап раздумий перешёл в поиски.
Ну и хорошо. Это один из самых ответственных заводчиков голденов, кого я знаю.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1350
Старое 18.06.2020, 10:13
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Lubasha, http://homeopathyforanimal.ru/publ/r...ost/18-1-0-216
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какую породу кошек выбрать sonnisse Живой уголок 950 05.11.2015 23:35
Какую породу собак выбрать sonnisse Живой уголок 98 31.01.2015 12:31
Какую визу выбрать? alaves Учеба во Франции 4 24.04.2008 12:50
Какую турфирму выбрать lokki Вопросы и ответы туристов 7 12.01.2007 18:20
Какую визу выбрать gid Туристическая виза 5 26.06.2005 15:25


Часовой пояс GMT +2, время: 15:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX