Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 26.12.2019, 11:57     Последний раз редактировалось Ирис; 26.12.2019 в 15:52..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.524
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Мне то же интересно, потому что реальных цифр никто не выкладывает. То что вижу изредка на автобанах и французских автодорогах Теслы это да, есть такое, но они тащатся около 100 километров в час, наверное иначе расход батареи повышается. И еще, в Франции почему то не пишут сколько стоит киловат, а вот в Германии, в Байроте, прям напротив Оперы Вагнера, подошел и посмотрел - раз наверное в 10 больше чем домашний тариф. Уже точно не помню, но по моему 1,89 евро за киловат.
Да, нет большей тайны, чем реальная автономия гибридов плаг-инов

Где-то полгода назад я вычитала, что BMW 2 серии готовит к выпуску обновленный гибрид и увеличенной автономией на электрической тяге. Решили с мужем окончательный выбор нового авто отложить до осени, когда должны были выйти новые модельки плагинов, все обещавшие увеличить автономию на электричестве.

Сейчас думаю, что к весне пора снова озаботиться сменой машины, начинаю копать, а инфу трудно добыть. Вот ссылка на статью о новой серии 2, смеялась над пробелами в таблице в графах, которые больше всего интересуют любителей гибридов

http://www.lavoiturehybride.com/mode...-rechargeable/

На официальном сайте BMW надо сразу заполнять личные данные на запрос брошюры. Ну очень не люблю отправлять такие запросы, так что надо будет позвонить в концессию после праздников.

По поводу стоимости зарядки на специально оборудованных стоянках в городе - сегодня сотрудник мэрии, ответственный за проект сети заправок электрокаров в нашем городе, сказал, что тарифы и правила устанавливает мэрия. Например, у нас сейчас технически заправки установлены, но не подключены, потому что не определены условия эксплуатации и тарифы, это все еще только будет решаться.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #332
Старое 26.12.2019, 12:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.524
Посмотреть сообщениеuspen пишет:
В последнем квартале Тесла наконец продемонстрировала мощный рывок в об’еме продаж и доходности. 14 млн американцев хотят только электрическую машину, что уронило продажи традиционных в том числе и гибридных машин на 10-15% в Штатах.
Я не думаю, что Европа настолько сильно отличается по менталитету от американцев, чтобы остаться на двигателях вн.сг.
Считаю, что надо перебиться 2-3 года на старых авто и дождаться как инфраструктуры так и приличных электрических машин типа Тесла по припмлемой стоимости, а не уродца типа Зое.
Уже некоторое время выпущена моделька, которая приблизилась к некоторым техническим характеристикам к Тесле - по времени разгона до 100 кмЧ и километражу автономии, речь о Хендай Кона. Эстетические предпочтения у всех разные и даже не обсуждаются, но есть еще Nissan Leaf. Мы с мужем просмотрели все ролики ютюб-канала "Антиэксперты", Кона понравилась, но нас электрокары в принципе пока не интересуют, только гибриды.
https://www.youtube.com/channel/UCQs...f1ptyVqJ3dCBxg
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #333
Старое 26.12.2019, 16:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.07.2014
Сообщения: 17
Рассмешили конечно насчет Хендай Кона, разгон до 100км/ч почти 7 секунд, зарядка полной батареи больше 6 ти часов в лучшем случае, салон напомнил мне мою старую 9ку, багажник как в гольфе.
Скажу в защиту теслы, я думаю, это лучшая машина из электрокаров и вообще лучшая машина, которую я видела. Скажу больше, мой муж не любил водить до тех пор, пока у нас не появилась тесла, он бы ни за что не поехал в Италию на обычной машине , на тесле автопилот, она сама едет, сама тормозит, сколько раз мы избегали аварий засчет резкой остановки или резкого рывка вперед , в тесле мы можем оставлять собак даже в жару- кондиционер остается работать, температуру можно регулировать с телефона, да не только температуру, это идеальная машина и если бы не дальние расстояния(а мне нужно возить собак по выставкам по всей Франции и Европе), то я бы безусловно выбрала только теслу.
https://youtu.be/TM9UNUEb72w?t=334
vikav вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #334
Старое 26.12.2019, 16:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.524
vikav, тем не менее, разрыв у остальных электрокаров с Теслой по скорости разгона до сотни и по автономии поначалу был пропастью. Сегодня эта пропасть начала сокращаться, но Кона на момент своего выпуска показывала наилучшие результаты по этим двум параметрам по сравнению с Теслой.

Никто в этой теме не писал, что Тесла плохой автомобиль, наоборот, это машина-мечта, машина будущего. Просто у всех разные бюджеты и предпочтения. На вкус и цвет все фломастеры разные.

Тем не менее, у Теслы и всех-всех электрокаров пока самое больное место - зарядка, именно поэтому Вы же сами хотите для себя обычный автомобиль.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #335
Старое 26.12.2019, 17:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.07.2014
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
vikav, тем не менее, разрыв у остальных электрокаров с Теслой по скорости разгона до сотни и по автономии поначалу был пропастью. Сегодня эта пропасть начала сокращаться, но Кона на момент своего выпуска показывала наилучшие результаты по этим двум параметрам по сравнению с Теслой.

Никто в этой теме не писал, что Тесла плохой автомобиль, наоборот, это машина-мечта, машина будущего. Просто у всех разные бюджеты и предпочтения. На вкус и цвет все фломастеры разные.

Тем не менее, у Теслы и всех-всех электрокаров пока самое больное место - зарядка, именно поэтому Вы же сами хотите для себя обычный автомобиль.
Согласна. Ну , думаю, ещё чуть-чуть и тесла станет доступна для всех. По сравнению тогда , когда только появлялись теслы, мы были на зарядке одни, теперь почти всё битком.
vikav вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #336
Старое 26.12.2019, 21:59
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.964
Серия BMW i побьет всех конкурентов
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #337
Старое 26.12.2019, 22:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.543
Посмотреть сообщениеvikav пишет:
Это лучшая машина из электрокаров и вообще лучшая машина, которую я видела.
И сколько она стоит? Тысяч 100?
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #338
Старое 27.12.2019, 11:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.621
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
И сколько она стоит? Тысяч 100?
смотря какая модель
в принципе, начиная от 40 тыс
https://www.linternaute.com/auto/ber...e-a-quel-prix/
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #339
Старое 27.12.2019, 12:24
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.128
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеvikav пишет:
.... , на тесле автопилот, она сама едет, сама тормозит, сколько раз мы избегали аварий засчет резкой остановки или резкого рывка вперед ,.....
vikav, есть у меня среди знакомых два владельца теслы, по честному они расценивают этот автомобиль как дорогую игрушку. И в Италию на Тэсле 12 часов не поедут, для этого у них есть другие, не менее комфортабельные автомобили. В Париже, да, на работу-с работы, максимум Довиль-Трувиль.
Вот скажите, Вы на 100% доверяете, когда автомобиль в полном автоматическом режиме несется по автобану ? У вас сердечко не стучит, если Ваш муж начнет смотреть какую нибудь комедию и перестанет обращать внимание на дорогу ?
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #340
Старое 27.12.2019, 13:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.524
timofeev, насколько мне известно, автопилот и предназначен для подстраховки. Сейчас многие модели стали оснащаться этой опцией.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #341
Старое 27.12.2019, 15:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.07.2014
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
vikav, есть у меня среди знакомых два владельца теслы, по честному они расценивают этот автомобиль как дорогую игрушку. И в Италию на Тэсле 12 часов не поедут, для этого у них есть другие, не менее комфортабельные автомобили. В Париже, да, на работу-с работы, максимум Довиль-Трувиль.
Вот скажите, Вы на 100% доверяете, когда автомобиль в полном автоматическом режиме несется по автобану ? У вас сердечко не стучит, если Ваш муж начнет смотреть какую нибудь комедию и перестанет обращать внимание на дорогу ?
я что-то сомневаюсь, что Ваши знакомые так сказали, я думаю, это скорее Ваши слова или вообще нет таких знакомых и про реальные цифры Вы спрашивали тоже .. и вообще что-то не в теме, - автопилот для подстраховки, но вы сидите на расслабоне и никакие комедии вы не можете смотреть на ходу, только в паркинг-моде можно, руки всегда на руле должны быть, если нет, то 15 секунд и машина начинает останавливаться с аварийкой, кроме того, по закону нельзя. По поводу комфорта, ну это зависит от модели же, от сиденей тоже.. они разные бывают, у нас комфортные очень, ну мы бы лучше поехали на поезде конечно, но у нас три собаки..
vikav вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #342
Старое 27.12.2019, 15:21
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.128
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
timofeev, насколько мне известно, автопилот и предназначен для подстраховки. Сейчас многие модели стали оснащаться этой опцией.
Ну тормозят аварийно уже многие марки, я про другое. Была публикация про теслу, которая залетела на скорости 160 под прицеп грузовика, потому что эту ситуацию не распознала система.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #343
Старое 27.12.2019, 15:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.07.2014
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Ну тормозят аварийно уже многие марки, я про другое. Была публикация про теслу, которая залетела на скорости 160 под прицеп грузовика, потому что эту ситуацию не распознала система.
Конечно доверять машине на 100% нельзя, никто с этим и не спорит
vikav вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #344
Старое 27.12.2019, 15:58
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.128
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеvikav пишет:
я что-то сомневаюсь, что Ваши знакомые так сказали, я думаю, это скорее Ваши слова или вообще нет таких знакомых и про реальные цифры Вы спрашивали тоже ...
Да откуда ж вы такие беретесь то ? Купили теслу и сразу вознеслись на небо ? Цифры спрашиваю из обыкновенного интереса, как любой интересующийся человек. У моих знакомых в гаражах есть разные автомобили, а у некоторых даже и коллекции имеются. Я же написал что они считают теслу дорогой игрушкой. И это все что я написал с их слов. Остальное в этой теме это мой личный интерес. Лично меня интересуют плагины, а чисто электрические абсолютно без интереса.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #345
Старое 27.12.2019, 22:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.07.2014
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Да откуда ж вы такие беретесь то ? Купили теслу и сразу вознеслись на небо ? Цифры спрашиваю из обыкновенного интереса, как любой интересующийся человек. У моих знакомых в гаражах есть разные автомобили, а у некоторых даже и коллекции имеются. Я же написал что они считают теслу дорогой игрушкой. И это все что я написал с их слов. Остальное в этой теме это мой личный интерес. Лично меня интересуют плагины, а чисто электрические абсолютно без интереса.
О, Боже, что это.. а откуда вы такие беретесь? На какое небо? Я себя высоко не ставила, а Вы реально чушь какую-то писали, комедии за рулем, сколько стоит киловат.. Вам Ваши знакомые не говорят что ли ? Я вообще-то пришла с вопросом про другую машину, а понеслось про теслу как всегда. Разговор окончен.
vikav вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #346
Старое 27.12.2019, 23:56
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.026
Да какие там понты... разговор зашел в русло "какую машину купить, если не умеешь водить" :-). Еще немного прогресса и поездка на машине, да и просто выход на улицу вблизи проезжей части, будет считаться попыткой самоубийства. Будто мало нам наказания в виде мыльниц sans permis, теперь вот еще автопилоты к ним добавляются...
Teilloise сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #347
Старое 28.12.2019, 07:44
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.128
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеvikav пишет:
...... Разговор окончен.
Ну не хотите и не надо. А я вот посмеялся, про собачек, которых можно оставлять в тесле. Сидят они, понимаешь, на комфортабельных сидениях, в климатизированной будке и через тонированные стекла высокомерно поглядывают на проезжающих пробегающих мимо беспородных страшилок....
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #348
Старое 28.12.2019, 09:15
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.128
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Люди, а вот вопрос, если займу я денег и куплю Зою, на теслу денег нет и не предвидится, и поеду искать подзарядить где ее, а зарядка уже занята и слева и справа, провода подключены и машинки убирать никто не собирается. Что мне дальше то делать ?
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #349
Старое 28.12.2019, 09:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.524
timofeev, сотрудник мэрии, с которым я разговаривала насчёт стоянок, сказал, что в правилах пользования стоянкой будет прописана стоимость самой парковки, отдельно от зарядки. Что должно стимулировать пользователей побыстрее сваливать с зарядки. Как я понимаю, надо иметь карту зарядок, например, рядом с моим домом будут 2 зарядки напротив дома и 5-6 зарядок в доступности 5 минут от дома.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #350
Старое 28.12.2019, 09:56     Последний раз редактировалось timofeev; 28.12.2019 в 10:15..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.128
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
timofeev, сотрудник мэрии, с которым я разговаривала насчёт стоянок, сказал, что в правилах пользования стоянкой будет прописана стоимость самой парковки, отдельно от зарядки. Что должно стимулировать пользователей побыстрее сваливать с зарядки. Как я понимаю, надо иметь карту зарядок, например, рядом с моим домом будут 2 зарядки напротив дома и 5-6 зарядок в доступности 5 минут от дома.
Опять непонятно, какова должна быть стоимость парковки, что бы с нее сваливали. И во сколько получится в результате зарядиться. Кстати а гарантии стабильности цен на зарядках есть ? Не может ли получиться что с увеличением потребителей и цены возрастут в разы ? Сразу и на электричество и парковку одновременно ?
Вопросы действительно есть, потому что те же "суперчарджеры" есть не везде, а только в крупных городах, да и то нужно почти во всех случаях с автодороги съезжать. Из своего опыта, при дальних поездках, каждый съезд с автобана это нежелательная потеря времени.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #351
Старое 28.12.2019, 11:42
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Люди, а вот вопрос, если займу я денег и куплю Зою, на теслу денег нет и не предвидится, и поеду искать подзарядить где ее, а зарядка уже занята и слева и справа, провода подключены и машинки убирать никто не собирается. Что мне дальше то делать ?
а не покупайте непонятно что и не ищите проблем на одну из своих частей тела.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #352
Старое 28.12.2019, 11:47
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
vikav, не обижайтесь. Я тоже не увидела в ваших постах никакого высокомерия. Почему люди должны стесняться или оправдываться, если имеют возможность купить самые современные автомобили?
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #353
Старое 28.12.2019, 12:00
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.301
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
а не покупайте непонятно что и не ищите проблем на одну из своих частей тела.
Еще и в кредит.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #354
Старое 28.12.2019, 14:18
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
timofeev забанен (пока что временно) за постоянное хамство и троллинг.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #355
Старое 28.12.2019, 17:20     Последний раз редактировалось vikav; 28.12.2019 в 17:25..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.07.2014
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
vikav, не обижайтесь. Я тоже не увидела в ваших постах никакого высокомерия. Почему люди должны стесняться или оправдываться, если имеют возможность купить самые современные автомобили?
Я не обижаюсь, меня такие как он забавляют. Cами спрашивают про теслу, начинаешь рассказывать, - обвиняют в понтах.
vikav вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #356
Старое 11.01.2020, 15:16
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.128
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеvikav пишет:
Я не обижаюсь, меня такие как он забавляют. Cами спрашивают про теслу, начинаешь рассказывать, - обвиняют в понтах.
Да кому Вы нужны со своей Теслой, тем более, что Касперская отозвалась о Тесле как об японской батарейке Панасоник, завернутой в красивую упаковку.

Не, ну серьезно, о каком таком супер прорыве можно говорить, если батарея эта, кроме очень большого веса, имеет весьма опосредственное отношение к экологии и даже в некоторых случаях наносит больший вред чем дизельные автомобили. Дизельный автомобиль в конечном итоге более «экологичен» в сравнении с электромобилем.

"VW старался показать в своем исследовании, что все, на самом деле, не так уж плохо. Но в сравнении используются разные автомобили. VW показывает, что основным источником выбросов СО2 при производстве электромобиля будет сама батарея, даже в случае с батареей на 36 кВт*ч на нее приходится более половины выбросов (57%). IFO для примера взяли Tesla Model 3 с батареей на 75 кВт*ч в сравнении с Mercedes C220d. Соответственно, выбросы СО2 при производстве такой ёмкой батареи будут существенно выше. Если исходить из жизненного цикла автомобиля в районе 200 000 км и того факта, что e-Golf окупается после 100-125 000 км, то в случае с Model 3 экологическая «окупаемость» может не наступить вообще."
https://www.spiegel.de/
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #357
Старое 11.01.2020, 15:25
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.128
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
timofeev забанен (пока что временно) за постоянное хамство и троллинг.
Постараюсь быть максимально корректен, ...
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #358
Старое 13.01.2020, 20:17
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Не, ну серьезно, о каком таком супер прорыве можно говорить, если батарея эта, кроме очень большого веса, имеет весьма опосредственное отношение к экологии и даже в некоторых случаях наносит больший вред чем дизельные автомобили. Дизельный автомобиль в конечном итоге более «экологичен» в сравнении с электромобилем.

"VW старался показать в своем исследовании, что все, на самом деле, не так уж плохо. Но в сравнении используются разные автомобили. VW показывает, что основным источником выбросов СО2 при производстве электромобиля будет сама батарея, даже в случае с батареей на 36 кВт*ч на нее приходится более половины выбросов (57%). IFO для примера взяли Tesla Model 3 с батареей на 75 кВт*ч в сравнении с Mercedes C220d. Соответственно, выбросы СО2 при производстве такой ёмкой батареи будут существенно выше. Если исходить из жизненного цикла автомобиля в районе 200 000 км и того факта, что e-Golf окупается после 100-125 000 км, то в случае с Model 3 экологическая «окупаемость» может не наступить вообще."
https://www.spiegel.de/
А в дизельном автомобиле разве нет аккумулятора? Да, он меньше чем аккумулятор электромобиля , но в течение жизненного цикла , приходится менять 4-5 аккумуляторов. Так, что в принципе вред производства аккумуляторов сопоставим.
Основной источние выбросов CO2 при эксплуатации электромобиля является производство электроэнергии. Но в случае использования автомобилей с тепловым двигателей в большом городе эффект загрязнения воздуха намного критичен , чем при эксплуатации электромобилей. Попробуйте проехать в Париже в час пик на вплосипеде в потоке машин и мото, и вам сразу будут очевидны достоинства электромобилей.
К тому производство электроэнергии в Европе становится все более "зелёным".

Другая проблема электромобилей - это утилизация аккумуляторов. Но и эта проблема постепенно решается
В некоторых странах батареи, которые уже не могут использоваться в электромобилей, используют для накопления энергии, получаемой с помощью стлнечных батарей.
Сейчас вовсю проводятся научные исследование по recyclage аккумулятов. Это позволит мвести к минимуму экологическую вредность аккумуляторов.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #359
Старое 13.01.2020, 20:59
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.128
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
А в дизельном автомобиле разве нет аккумулятора? Да, он меньше чем аккумулятор электромобиля , но в течение жизненного цикла , приходится менять 4-5 аккумуляторов. Так, что в принципе вред производства аккумуляторов сопоставим.
Основной источние выбросов CO2 при эксплуатации электромобиля является производство электроэнергии. Но в случае использования автомобилей с тепловым двигателей в большом городе эффект загрязнения воздуха намного критичен , чем при эксплуатации электромобилей. Попробуйте проехать в Париже в час пик на вплосипеде в потоке машин и мото, и вам сразу будут очевидны достоинства электромобилей.
К тому производство электроэнергии в Европе становится все более "зелёным".

Другая проблема электромобилей - это утилизация аккумуляторов. Но и эта проблема постепенно решается
В некоторых странах батареи, которые уже не могут использоваться в электромобилей, используют для накопления энергии, получаемой с помощью стлнечных батарей.
Сейчас вовсю проводятся научные исследование по recyclage аккумулятов. Это позволит мвести к минимуму экологическую вредность аккумуляторов.
Irbis, производимую солнечными батареями электроэнергию, нужно либо сразу использовать, либо продавать, иначе потери из стандартных 5-6% в условиях складирования в изношенных батареях улетят в 12-15%.
Цены, что бы зарядить вне дома растут с каждым днем, потому что каждый владелец зарядной станции хочет не только окупиться, но и заработать.
"В Германии постепенно растет недовольство в сообществе любителей электромобилей, связанное с сильным ростом цен на электроэнергию на зарядных станциях. В зависимости от поставщика услуг и условий контракта цена на быстрых зарядных станциях постоянного тока, особенно актуальных для тех, кто много ездит, может колебаться от 39 до 89 центов за кВт*ч электроэнергии. Как следствие — при определенных условиях стоимость поездки на электромобиле получается выше, чем на дизельном. К сожалению, пока улучшений не предвидится."
Совсем недавно попадалась статья про батарейки для теслы. Пишут что новый завод "гигафабрика" по производству литий-ионных батарей, построенный в Америке, что бы уйти от зависимости панасоника, планирует в краткосрочной перспективе получить результат 100 миллиардов долларов. Поэтому нет смысла покупать переоцененный автомобиль, который бьет все рекорды по décote. Потери за год более 50%. А вот по ниссану Леаф, в условиях города, уже можно подумать. Попадались объявления на годовалый экспо с минимальным пробегом за около 20 тыс. евро.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #360
Старое 14.01.2020, 08:12
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Да кому Вы нужны со своей Теслой, тем более, что Касперская отозвалась о Тесле как об японской батарейке Панасоник, завернутой в красивую упаковку.
VS
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
А вот по ниссану Леаф, в условиях города, уже можно подумать. Попадались объявления на годовалый экспо с минимальным пробегом за около 20 тыс. евро.
Ну то есть, вопрос-то не в "японской батарейке Панасоник, завернутой в красивую упаковку"... а скорее в басне "Лица и виноград".
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Страховка автомобиля Stepanna Автомобилистам и автолюбителям 914 03.04.2024 01:24
Выбор автомобиля Mafiosi Автомобилистам и автолюбителям 2 03.07.2009 12:12
Покупка автомобиля shinich Автомобилистам и автолюбителям 29 19.02.2009 18:32
Регистрация автомобиля Odrin Автомобилистам и автолюбителям 0 03.06.2008 22:32
Покраска автомобиля katleez Автомобилистам и автолюбителям 3 14.08.2007 16:26


Часовой пояс GMT +2, время: 07:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX